Детская тема

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Re: Детская тема

Сообщение Orungal » 06 апр 2011, 10:00

skalenval писал(а):Только через добрые и теплые слова надо "заставить" ребенка обучаться тем , что считается хорошим тоном. Если не получается и начинаешь винить ребенка, что он ничего кроме как жесткого слова или кнута не понимает, значит у тебя нет способностей !!! ]

Ладно, Бог с тобой.

"Приходит к тебе дитяте 20 лет от роду и грит:

Папа, а почему ты не отдал меня на:
1) музыку
2) спорт
3) шахматы
4) курсы кройки и шитья?

- Дык ты же не хотел!

А что я тогда понимал, надо было заставлять!"(с)

ЗЫ. А вообще, майт, ты меня поражаешь. В твоем возрасте и в твоем положении... "Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку…" (с) Собачье сердце.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 06 апр 2011, 10:09

Orungal писал(а):А что я тогда понимал, надо было заставлять!"(с)

Надо было заставить

Орунгал : заставить=кнут+тупая физическая сила
skalenval: заставить=заинтересовать ребенка (если конечно у родителей интеллекта хватает), чтобы он сам захотел + доброта + теплота + любовь

Разницу ощущаете?

Orungal писал(а):ЗЫ. А вообще, майт, ты меня поражаешь. В твоем возрасте и в твоем положении... "Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку…" (с) Собачье сердце.

У меня сейчас впервые возник дискомфорт из-за того , что на ты обращаюсь. Как бы то ни было , наверно надо на вы.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 06 апр 2011, 11:46

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):А что я тогда понимал, надо было заставлять!"(с)

Надо было заставить

Орунгал : заставить=кнут+тупая физическая сила
skalenval: заставить=заинтересовать ребенка (если конечно у родителей интеллекта хватает), чтобы он сам захотел + доброта + теплота + любовь

Орунгал: заставить=кнут+тупая физическая сила =

"Дитяте is gifted with an intellectual prowess which is beyond my wit. He is by far the brightest person I have met. Given a problem he works through it and he astounds me with the manner in which he responds. He has an independent approach to the question posed of him. His perception of the problem results in a balanced view of the question and has often made me question my logic in respect of the legal question. He has impressed others with whom he has worked, including solicitors who have instructed me.

This young man is outstanding. Besides his intellectual ability, his attitude to work is exceptional. I have given him tasks in respect to legal research to find that his results have been achieved overnight or even during holiday breaks. He has worked hard, particularly when one considers the high marks he achieved in second semester, 2005."(с) из студенчиской характеристики, подписанной Королевским Консулом.

В 23 года два высших образования (в обеих вузах - президент студенчиских ассоциаций) + сколашип в Оксфорде + красный диплом + работа в крупнейшей фирме мира.

skalenval: заставить= заинтересовать ребенка (если конечно у родителей интеллекта хватает), чтобы он сам захотел + доброта + теплота + любовь =

.... то ли у родителей не хватило интеллекта, то ли дитё попалось незаинтерисованное. Правда машина, дорогие гаджеты, и прочие в избытке.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 305
Georgia

Сообщение skalenval » 06 апр 2011, 12:44

Orungal писал(а):- В 23 года два высших образования (в обеих вузах - президент студенчиских ассоциаций) + сколашип в Оксфорде + красный диплом + работа в крупнейшей фирме мира.
- .... то ли у родителей не хватило интеллекта, то ли дитё попалось незаинтерисованное.

f_x
Да, не зря я про люк на дне сказал.
Раз уж об интеллекте моих родителей зашел разговор, стоит задуматься и о ваших родителях, простите , если покойных.
Ведь "дитя" 57 лет. :igru_shka:
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7591
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 апр 2011, 21:41

Orungal писал(а):В 23 года два высших образования (в обеих вузах - президент студенчиских ассоциаций) + сколашип в Оксфорде + красный диплом + работа в крупнейшей фирме мира.

Не факт что это в результате метода кнута. Человек может сам по себе быть талантливым и его нет никакой необходимости подгонять кнутом. А можно и подгонять, но кто его знает если бы человеку не мешали этим кнутом, то может он бы добился еще большего?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 07 апр 2011, 07:38

irakly писал(а):
Orungal писал(а):В 23 года два высших образования (в обеих вузах - президент студенчиских ассоциаций) + сколашип в Оксфорде + красный диплом + работа в крупнейшей фирме мира.

Не факт что это в результате метода кнута. Человек может сам по себе быть талантливым и его нет никакой необходимости подгонять кнутом. А можно и подгонять, но кто его знает если бы человеку не мешали этим кнутом, то может он бы добился еще большего?

Ага! Достиг бы! Он в 7-м классе подсел на компьютерные игры. Потом мне признался, как только я выходил из комнаты, он тут же переключал компьютер на игру. Пришлось применять кнут - все СД были торжественно уничтоженны.

А друг мой, он помягше. В результате его толковый ребенок остался вообше без школьного аттестата. Зато до сих пор играет не переставая.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tatie
Благодарил (а): 1
Russia

Сообщение Tatie » 09 июн 2011, 11:54

Orungal писал(а): А друг мой, он помягше. В результате его толковый ребенок остался вообше без школьного аттестата. Зато до сих пор играет не переставая.

В Грузии социальные органы не вмешиваются в такие ситуации? Хочется надеяться, что не вмешиваются, а то у нас бы родительских прав могли бы лишить за то, что ребенок не получил образования.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

uta
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение uta » 09 июн 2011, 17:07

Tatie писал(а):В Грузии социальные органы не вмешиваются в такие ситуации? Хочется надеяться, что не вмешиваются, а то у нас бы родительских прав могли бы лишить за то, что ребенок не получил образования.

Где "у нас"? В России? :-(
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 09 июн 2011, 18:19

Tatie писал(а):
Orungal писал(а): А друг мой, он помягше. В результате его толковый ребенок остался вообше без школьного аттестата. Зато до сих пор играет не переставая.

В Грузии социальные органы не вмешиваются в такие ситуации? Хочется надеяться, что не вмешиваются, а то у нас бы родительских прав могли бы лишить за то, что ребенок не получил образования.

Ну почему "не получил"? Он получил справку, что прослушал 12 классов. С этой справкой, он спокойно может работать на стройке (после инструктажа), либо пойти учиться на моляра, водителя грузовика и прочия.

Кстати сказать, не пропадет. Водитель городского автобуса это уже достаточно неплохо. Водитель междугороднего, это уже почти хорошо.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tatie
Благодарил (а): 1
Russia

Сообщение Tatie » 09 июн 2011, 18:35

uta,
Да, в России

Orungal,

а..., он в школу-то ходил, просто выпускные экзамены не сдал. Что ж, а сдать экзамены у него еще будет возможность и аттестат получить через год-другой? Кстати, вопрос про надзор за детьми у меня остался. Есть у вас такие службы? Не мешают жить проблемным деткам и их родителям? Ну, следят там, чтобы прививки все делали, чтобы школу дети посещали, чтоб по улицаи ночью не шлялись?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»