Об отваге Михаила Саакашвили

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 90

Re: Об отваге Михаила Саакашвили

Сообщение Мимино » 23 май 2010, 22:58

Извиняюсь,забыл ответить на вопрос про смену власти в Грузии.Честно сказать не знаю.Но как писал ранее,Миша явно не узурпирует власть как его оппонент Путин.На следующих выборах в России,если будет жив и здоров,мистер Путин вернётся на свой трон.Правда с которого так и не слезал.А в Грузии кто угодно может быть следующим президентом,эта непредсказуемость и есть демократия.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 24 май 2010, 00:38

Карабас, все затронутые вами вопросы не связаны с "отвагой Михаила Саакашвили", и если наш разговор перенесут во Флудильню, я лично не обижусь.

Карабас писал(а): Начнёмс с Жукова.То что кидал солдат в мясорубки не моё открытие.Просто так губил людей.Одни Зияловские высоты завалил сотнями тысяч,хоть более адекватные отцы-командиры предлагали просто обойти немецкую оборону,но нет же поступил по-своему.Разве не маньяк?
Черт его знает, как нужно было выигрывать. Тут в интернете все такие гиперстратеги собрались. Я лично не берусь судить военные операции Жукова, ибо некомпетентен. Знаю только, что в любой области деятельности на одного Жукова всегда сотня "адекватных" советчиков. Но решение всегда на Жуковых. Я уважаю топ-менеджеров, особенно достигших результата и особенно в кризис.
Карабас писал(а):Путин,с 98-го директор ФСБ,пик похищений людей на С.К.В 99-м премьер-министр,но с широчашими полномочиями,как раз таки человек начавший вторую чеченскую войну,какая мэрия Санкт-Петербурга?
Я считаю, что Путин чеченскую войну закончил. Ельцин - не смог. Люди гибли и гибли от бомбардировок и зачисток, а вот сейчас в Чеченской Республике - жизнь лучше чем в 90-ых. Я так считаю.

Карабас писал(а): АПЛ "Курск".Норвежцы и другие страны предлагали помощь,и оборудование было,и специалисты.Но секреты были важнее спецслужбам,поэтому боясь утечки что водолазы вытаскивая подводников,будут фотографировать лодку и т.д и т.п.Моряков попросту принесли в жертву,где тут слухи? Где тут эмоции?
Я не знаю, как нужно спасать подводные лодки и что там на самом деле произошло. Здравый смысл мне подсказывает, что если бы была возможность что-либо сделать для спасения лодки, Путин бы это сделал, как и любой другой лидер, ибо атомных подводных лодок мало, и стоят они очень-очень много денег. Вы пишете о "секретах", которые были важны спецслужбам. Какие секреты? От чего погибла лодка? Как можно рассуждать о том, о чем мы так мало знаем?

Карабас писал(а): По Беслану и Норд-Осту.Не желая вступать в контакт с теми,кто всё это захватил,мистер Путин...,просто принёс в жертву заложников,вот и всё.Ежели вы это всё не знали по какой-либо уважительной причине,нечего на оппонента пенять.
Я не умею, не знаю как освобождать заложников без жертв. Я убежден что, в любой ситуации, при гибели заложников вина лежит на террористах. Вы берете тяжелейшие ситуации и осуждаете Путина за сделанный им выбор. Дай бог, чтобы нам в жизни не пришлось делать таких выборов.

В какой контакт можно вступить с людьми, захватившими тысячу детей? Басаев требовал вывод войск из Чечни и признание независимости Чечни. Бог с ними с войсками и с независимостью, ее можно признать без проблем, но что это будет за независимость, полученная путем угрозы убийства сотен детей? Это невозможно себе представить. Совершенно ясно, что никакая реальная независимость таким путем не получается. Требования были заведомо невыполнимы.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 24 май 2010, 01:50

Карабас писал(а):А в Грузии кто угодно может быть следующим президентом,эта непредсказуемость и есть демократия.
Не-а, не есть. И в Сальвадоре кто угодно может быть следующим президентом, и это вовсе не демократия.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 90

Сообщение Мимино » 24 май 2010, 11:35

A77 писал(а):Карабас, все затронутые вами вопросы не связаны с "отвагой Михаила Саакашвили", и если наш разговор перенесут во Флудильню, я лично не обижусь.

Карабас писал(а): Начнёмс с Жукова.То что кидал солдат в мясорубки не моё открытие.Просто так губил людей.Одни Зияловские высоты завалил сотнями тысяч,хоть более адекватные отцы-командиры предлагали просто обойти немецкую оборону,но нет же поступил по-своему.Разве не маньяк?
Черт его знает, как нужно было выигрывать. Тут в интернете все такие гиперстратеги собрались. Я лично не берусь судить военные операции Жукова, ибо некомпетентен. Знаю только, что в любой области деятельности на одного Жукова всегда сотня "адекватных" советчиков. Но решение всегда на Жуковых. Я уважаю топ-менеджеров, особенно достигших результата и особенно в кризис.
Карабас писал(а):Путин,с 98-го директор ФСБ,пик похищений людей на С.К.В 99-м премьер-министр,но с широчашими полномочиями,как раз таки человек начавший вторую чеченскую войну,какая мэрия Санкт-Петербурга?
Я считаю, что Путин чеченскую войну закончил. Ельцин - не смог. Люди гибли и гибли от бомбардировок и зачисток, а вот сейчас в Чеченской Республике - жизнь лучше чем в 90-ых. Я так считаю.

Карабас писал(а): АПЛ "Курск".Норвежцы и другие страны предлагали помощь,и оборудование было,и специалисты.Но секреты были важнее спецслужбам,поэтому боясь утечки что водолазы вытаскивая подводников,будут фотографировать лодку и т.д и т.п.Моряков попросту принесли в жертву,где тут слухи? Где тут эмоции?
Я не знаю, как нужно спасать подводные лодки и что там на самом деле произошло. Здравый смысл мне подсказывает, что если бы была возможность что-либо сделать для спасения лодки, Путин бы это сделал, как и любой другой лидер, ибо атомных подводных лодок мало, и стоят они очень-очень много денег. Вы пишете о "секретах", которые были важны спецслужбам. Какие секреты? От чего погибла лодка? Как можно рассуждать о том, о чем мы так мало знаем?

Карабас писал(а): По Беслану и Норд-Осту.Не желая вступать в контакт с теми,кто всё это захватил,мистер Путин...,просто принёс в жертву заложников,вот и всё.Ежели вы это всё не знали по какой-либо уважительной причине,нечего на оппонента пенять.
Я не умею, не знаю как освобождать заложников без жертв. Я убежден что, в любой ситуации, при гибели заложников вина лежит на террористах. Вы берете тяжелейшие ситуации и осуждаете Путина за сделанный им выбор. Дай бог, чтобы нам в жизни не пришлось делать таких выборов.

В какой контакт можно вступить с людьми, захватившими тысячу детей? Басаев требовал вывод войск из Чечни и признание независимости Чечни. Бог с ними с войсками и с независимостью, ее можно признать без проблем, но что это будет за независимость, полученная путем угрозы убийства сотен детей? Это невозможно себе представить. Совершенно ясно, что никакая реальная независимость таким путем не получается. Требования были заведомо невыполнимы.

Да мы отошли от темы,поэтому отвечу кратко.В Жукове напрочь отстуствовало понятие "человеколюбие",и через край было в нём тщеславия.Я не стратег и не историк,просто поддерживаю мнение тех историков,которые считают что этого человека,нельзя считать полководцем победы.
Про требования спецслужбы кстати либо молчат,либо вообще отрицают,я про тех кто захваты совершал.Вы же так информированы,но я не буду вас голословно обвинять в этой информированности,как вы меня в притязаниях на роль стратега :-) Добавлю что требование всегда было,и остаётся одним,оставновить убийство чеченского народа.Но видать это не входит в планы Кремля.Массовое убийство сегодня слава Богу приостановлено,но убийства и преследование неугодных продолжается.А неугодных в нашем народе немало.

A77 писал(а):Не-а, не есть. И в Сальвадоре кто угодно может быть следующим президентом, и это вовсе не демократия.

Без разницы где и как это будет.Главное чтоб народ сам выбрал кого хочет,пусть даже как в одной из африканских стран канибала Мугабе :ti_pa: Но только не так как в России,выбирай не выбирай,а итог будет одним,либо мистер Путин,либо его дублёр.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1043
Georgia

Сообщение ивс » 24 май 2010, 11:56

A77 писал(а): Я считаю, что Путин чеченскую войну закончил.

В том то и дело, что НЕ закончил, а купил и то временно, кого надо бы.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 25 май 2010, 00:40

Карабас писал(а):Извиняюсь,забыл ответить на вопрос про смену власти в Грузии.Честно сказать не знаю.Но как писал ранее,Миша явно не узурпирует власть как его оппонент Путин.На следующих выборах в России,если будет жив и здоров,мистер Путин вернётся на свой трон.Правда с которого так и не слезал.А в Грузии кто угодно может быть следующим президентом,эта непредсказуемость и есть демократия.

Только одно но. За Путина голосуют и большинство населения его поддерживает. Сам я к нему отношусь осторожно, но альтернативы ему нет это точно. Почему вы не считаете демократичными выборы человека который вам не нравиться, но пользуется поддержкой в стране?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение макс » 25 май 2010, 00:47

И.В.С. писал(а):
A77 писал(а): Я считаю, что Путин чеченскую войну закончил.

В том то и дело, что НЕ закончил, а купил и то временно, кого надо бы.

А здесь два варианта: или купить и со временем люди привыкнут к миру, или закрыть республику от журналистов и правозащитников и устроить террор, например за каждого русского расстреливать 10 заложников... Вам лично какой способ больше нравиться? Мне первый. Путин отвергнув второй вариант прямо гуманистом выглядит, правда?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 25 май 2010, 00:51

макс писал(а):
Карабас писал(а):Извиняюсь,забыл ответить на вопрос про смену власти в Грузии.Честно сказать не знаю.Но как писал ранее,Миша явно не узурпирует власть как его оппонент Путин.На следующих выборах в России,если будет жив и здоров,мистер Путин вернётся на свой трон.Правда с которого так и не слезал.А в Грузии кто угодно может быть следующим президентом,эта непредсказуемость и есть демократия.

Только одно но. За Путина голосуют и большинство населения его поддерживает.
Не важно, как голосуют - важно, кто считает...
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
:
Джентльмен Активист
Russia

Сообщение макс » 25 май 2010, 01:09

Извините, но я живу в этой стране и имею многих родственников в разных городах. И везде примерно одна картина: у Путина есть поддержка - это факт, неважно нравиться он кому-нибудь или нет. В подтасовках он не нуждается, достаточно перед выборами немного врубить административного ресурса. На этом форуме не могут понять: пока мы помним 90-е - голосовать будут за Путина или людей проводящих схожую политику, а забыть мы врядли их сможем. Медведев, кстати, устраивает меньшее число чем Путин...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1043
Georgia

Сообщение ивс » 25 май 2010, 05:29

макс писал(а): или купить и со временем люди привыкнут к миру

:-) Извините Макс, но это детский лепет.

Если покупать, то навсегда, то есть постоянно давать деньги. Постоянно. Понимаете?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»