Страница 1 из 20

Об отваге Михаила Саакашвили

Добавлено: 20 май 2010, 04:50
Orungal
"Самый отважный президент Грузии Михаил Саакашвили, смело бросавшийся в кусты от упавшей тени , вновь удивил собственным героизмом свой народ.

Как утверждают грузинские лейбористы, Мишико был так впечатлен гибелью Леха Качиньского в авиакатастрофе, что сразу же предпринял особые меры предосторожности.

Он оснастил свой самолет системой катапультирования - специальной капсулой, которая «отстреливается» от воздушного судна в случае опасности. Небогатой грузинской казне эта новинка обошлась примерно в $7 миллионов.
Как утверждает лидер лейбористов Иосиф Шатберашвили, и с самим президентским самолетом не все так просто - закуплен он был вопреки обещаниям Саакашвили летать обычными рейсами. В тот раз казна потратила порядка $56 млн."(с)

http://www.kp.ru/daily/24492/647453/

Об отваге Михаила Саакашвили

Добавлено: 20 май 2010, 08:21
irakly
Orungal писал(а):Как утверждает лидер лейбористов Иосиф Шатберашвили,
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Эту тему в сатиру и юмор можно перенести. И когда в следующий раз решите процитировать этих клоунов, то сразу в Сатирну и Юмор, пожалуйста :-)

Немецкие юмористы поприкалывались над грузинскими лейбористами. Они приехали в Грузию и назвались какой то рабочей партией, которая хочет сотрудничать с лейбористской рабочей партией Шалико Нателашвили. Ну лейбористы прогнулись по полной программе перед немецкими товарищами:))) Вместе попьянствовали и даже подписали "договор".
Лейбористы показали во всей красе свой "интеллект".
Статья по этому поводу опубликована в Шпигеле.

http://www.spiegel.de/kultur/gesellscha ... 20,00.html

Re: Об отваге Михаила Саакашвили

Добавлено: 20 май 2010, 10:14
A77
Иракли, вы контрпропагандой в духе коммунистов, что ли занимаетесь? Какое для нас имеет значение личность этого Шатберашвили. Вы могли бы высказаться по существу высказанных этим человеком обвинений в растрате госсредств?

Мне кстати, очень симпатично, что подобные вопросы по крайней мере выносятся на обсуждение в Джорджии (можно, я так теперь буду называть, мне это, пожалуй, даже больше нравится, чем турецкое "Грузия"?). Это как раз характеризует более-менее открытость общества. Здорово, что сведения о закупках всякой эксклюзивной хрени для высшего руководства - открыты!

А вот какова реакция грузин - "президенту многое можно", "не нашего ума дело", или все же обвинение в растрате госсредств - это серьезный козырь в руках оппозиции?

Re: Об отваге Михаила Саакашвили

Добавлено: 20 май 2010, 10:38
rabotni4ek
Orungal писал(а):и с самим президентским самолетом не все так просто - закуплен он был вопреки обещаниям Саакашвили летать обычными рейсами. В тот раз казна потратила порядка $56 млн.
Только не говорите мне, что президент любого государства должен летать обычными рейсами, это крайне неудобно. Полетал, понял, что не хорошо это, летает нормальным самолётом.

Re: Об отваге Михаила Саакашвили

Добавлено: 20 май 2010, 11:01
Orungal
rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):и с самим президентским самолетом не все так просто - закуплен он был вопреки обещаниям Саакашвили летать обычными рейсами. В тот раз казна потратила порядка $56 млн.
Только не говорите мне, что президент любого государства должен летать обычными рейсами, это крайне неудобно. Полетал, понял, что не хорошо это, летает нормальным самолётом.
Да нет, всё не так просто, как вы думаете. И дело тут не в "обычном самолете". Хотя вроде, придя к власти Мишико гневно осуждал Батоно Эдика именно за самолет и демонстративно летал в эконом классе.

Проблемой отстреливаемой капсулы в правительственных самолетах, занимаются давно, и достаточно успешно. Правда там есть один маленький аспект. Моральной.

Дело а том, что капсула эффективна естественно только на высоте, ибо парашют и тормозные устройства иначе не сработают (у неё реактивные тормоза как у десантируемых танков).

Дык вот. Условно командир корабля докладывает, что у нас горит или отказал один из двигателей. Это значит, что Президент машет всем ручкой, говорит «баааай», и запирается в своей капсуле.

А теперь самое пикантное. Если капсула отстреливается, то самолет погибает адназначно. Бо у него фактически вырывается пол бока, и он теряет всякую управляемость. Значит если у пилота и был какой то шанс посадить самолет с неработающим или даже горящем двигателем, то при отстреле капсулы, у него такого шанса уже нет.

А учитывая некоторую нервозность Батоно Мишико при любой опасности, это означает, что дорогих и близких ему людей придется обновлять достаточно регулярно.

Честно говоря, я человек достаточно отчаянный, но оказаться с Батоно Мишико в одном самолете, я бы не хотел. Адназначно.

Re: Об отваге Михаила Саакашвили

Добавлено: 20 май 2010, 11:10
Orungal
irakly писал(а):
Orungal писал(а):Как утверждает лидер лейбористов Иосиф Шатберашвили,
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Эту тему в сатиру и юмор можно перенести. И когда в следующий раз решите процитировать этих клоунов, то сразу в Сатирну и Юмор, пожалуйста
Бу сделанно! Только огласите пожалуйста весь список клоунов. А то я человек не местный, не дай Бог запишу в клоуны кого из «наших». Вам же абидна будет.

И вообще я считаю, пора опредилиться, над кем можно прикалываться, а над кем низя.

Re: Об отваге Михаила Саакашвили

Добавлено: 20 май 2010, 11:25
irakly
A77 писал(а):Какое для нас имеет значение личность этого Шатберашвили.
Да то, что он комический персонаж. Партия лейбористов состоит сплошь из примитивов. Только примитивы могли так лохануться и принять немецких юмористов за настояшую партию.
Что бы поддержать свой рейтинг скандалами лейбористы часто делают такие заявления. Я не знаю купили эту катапульту или нет. Откуда они знают тоже не известно.

Мое личное мнение такое:
Если и купили, то не вижу в этом ничего плохого. Жизнь Саакашвили должна быть в безопасности. До 2013 года с ним ничего не должно случиться. И это в жизненных интересах грузинской государственности. Он должен остаться живым даже если экипаж и охрана погибнут. Даже если многие погибнут. Жизнь президента во всех старнах ценится выше жизни простых граждан. Особенно в военное время. А у нас сейчас, к сожалению, именно такая ситуация.
Orungal, отвага президента тут совершенно не при чем. Это решение мог принять не он лично, а тот же совет безопасности. Так что название темы вы подобрали как всегда вредненькое. Теперь я понимаю как вы не искренни когда в первом же своем сообщении написали что якобы вам нравится Саакашвили. Судя по вашим постам я понимаю, что этот человек вам противен, так же как его политические и другие взгляды.

Re: Об отваге Михаила Саакашвили

Добавлено: 20 май 2010, 11:38
Orungal
irakly писал(а): Теперь я понимаю как вы не искренни когда в первом же своем сообщении написали что якобы вам нравится Саакашвили. Судя по вашим постам я понимаю, что этот человек вам противен, так же как его политические и другие взгляды.
Батоно Ираклий! Вы понимаете всё слишком упрощенно. Либо белый либо черный.

Вы будите смияться, но я достаточно хорошо отношусь к Гитлеру как к экономисту и организатору. Да и как к военному стратегу пожалуй тоже. Но это совершенно не значит, что я влюблен в него как в человека. Человек может быть подонком, но талантливым пианистом, или актером.

То же и с Саакашвили. Ещё раз. Я преклоняюсь перед ним как перед организатором и борцом с коррупцией и преступностью. Но не более.

ЗЫ. Врать и маскироваться мне просто нет никакого смысла, пирожка от вас всё равно не дождешься. Говорю, как есть.

Re: Об отваге Михаила Саакашвили

Добавлено: 20 май 2010, 11:58
irakly
Может открыть тему и назвать ее так "О щедрой душе Путина и его Медведева"?
Чем водитель из Геленджика хуже лейбориста Шатберашвили?
43002. Сариков Аалексей Вячеславович, Геленджик, водитель 13.05.2010 23:37
Устал от вранья ...по тв один путин с коррупцией борется (тобишь с собой) Приезжайте в Геленджик ,посмотрите как медвепуты живут... Всё в колючке ,целое ущелье под путинскую дачу "выделили",а когда-то там быдло отдыхало (тобишь мы) и мечтали чтоб наши дети тоже эту красоту увидели... Надеюсь увидят ,а путина со своей сворой мечтаю увидеть за решёткой...
http://putinavotstavku.ru/

Re: Об отваге Михаила Саакашвили

Добавлено: 20 май 2010, 12:17
Мимино
Саакашвили с помощью российских сми,выставлен таким трусом и неврастеником.
На самом деле,нормальный президент.Не прогибается под указку Москвы,оттого и плохой для них.А россияне,любую
интерпритацию готовы подхватить,раз в Кремле сказали что гад,значит гад.А если каким-то образом вдруг Михаил
подыграет Кремлю,станет хорошим,и понесётся всеобщее "одобряс" его,по бескрайним прострам Руси-матушки. :ti_pa: