Жулики

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7587
Georgia
Контактная информация:

Re: Жулики

Сообщение irakly » 13 июл 2010, 16:36

ewqdsacxz писал(а):http://bizzone.info/articles/1278970900.php

Концовка мне понравилась:

При всех недочетах и ошибках тренд правильный, а посему Грузия никак не будет жить с протянутой рукой, как бы этого не хотелось некоторым оракулам. Не дождетесь, товарищи.

Вместо оракулам только надо поставить орунгалам :ya_hoo_oo:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 13 июл 2010, 16:42

ewqdsacxz писал(а):
Orungal писал(а):Но надо быть полным идиотом, что бы поверить в то, что Грузия хоть когда-нибудь близко поднимется до уровня хотя бы Венгрии.
"Не дождетесь, товарищи"
В последнее время в основном на бытовом уровне, как от людей весьма далеких от экономики, так и от тех, кто имеет специальное образование можно слышать рассуждения о несчастной Грузии, которая полностью зависима от внешних поступлений, и у которой нет никакого другого выхода, кроме жизни с протянутой рукой. Конечно, для тех, кто прилежно штудировал на университетской скамье марксистскую политэкономию скорый и полный крах экономики Грузии неизбежен.
http://bizzone.info/articles/1278970900.php

Очень хорошая статья. Основная мысль:

«что для успешного развития экономики необходимы две вещи - наличие современной инфраструктуры и благоприятный бизнес климат.»(с)

Далее автор раскрывает, что он подразумевает под «инфраструктурой»: фонтаны, автобаны и реконструкция фасадов.

Согласен. Для развития туризма, кроме всего прочего, это важно. Для остальных отраслей нет. Однако, как уже неоднократно было доказано, туризм в Грузии в мало-мальски серьезных объемах невозможен. Бо два километра каменистых пляжей летом, и три горных спуска зимой. Это всё.

Инвестору наплевать на фонтаны, автобаны и реконструкция фасадов, бо он просто хочет вложить деньги, и получить максимальную прибыль. Причем деньги как правило не свои, а акционеров. То есть я вложил деньги в акции инвестмент банка Морган Стэнли. Банк американский. Я живу в Австралии. Я хочу, что бы мои 100 баксов, через год стали бы 120 баксами. На остальное мне наплевать. Вложит ли Морган Стэнли мои деньги в Россию, Малайзию или Грузию. В Малайзии бешеными темпами растет производство электроники, бо очень дешевая рабочая сила, согласная работать 12 часов за копейки. Правда фонтанов нет. А в Грузии фонтаны есть. А вот рабочей силы нетуть.

И ещё. Благоприятный бизнес климат есть в сотнях стран. Этим уже никого не удивить.

Короче накидал автор кучку детского лепета, добывил пару наукообразных терминов и сделал глубокомысленный вывод, «Грузия никак не будет жить с протянутой рукой, как бы этого не хотелось некоторым оракулам. Не дождетесь, товарищи.»
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 июн 2014, 14:24

phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 июн 2014, 16:26

Orungal писал(а):Но надо быть полным идиотом, что бы поверить в то, что Грузия хоть когда-нибудь близко поднимется до уровня хотя бы Венгрии.

Один чувак писал, что надо быть полным идиотом, чтобы приехать в Грузию в качестве туриста, а потом взял и приехал. laugh-3
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ქართველი
Благодарил (а): 97
Georgia

Alarm!

Сообщение ქართველი » 26 сен 2014, 14:26

вот наверняка у каждого было так: ты в соц,сети и вдруг кто то пишет (зацени мое фото, видео или страницу) для этого пошли смс. или такое добавил друга, а потом начинает (у меня отец болен дай деньги)...короче предлагаю,сделать тему типа, ”черный список“ что скажите?

Предупрежден - значит вооружен :mi_ga_et:
привет, я вернулся!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Re: Alarm!

Сообщение irakly » 26 сен 2014, 15:04

ქართველი писал(а):вот наверняка у каждого было так: ты в соц,сети и вдруг кто то пишет (зацени мое фото, видео или страницу) для этого пошли смс. или такое добавил друга, а потом начинает (у меня отец болен дай деньги)...короче предлагаю,сделать тему типа, ”черный список“ что скажите?

Жулики имеются в виду? Тогда такая тема есть topic-t972.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ქართველი
Georgia

Сообщение ქართველი » 26 сен 2014, 15:43

у меня был такой случай однажды. захожу на почту а там письмо мол, ваша Бабушка умерла в больнице в городе маямй и оставила 250.000 $. вы единственный наследник, пришлите свой данные к нам. я похохотал 5-10 минут и решил поиздеваться мол, что служилось с Бабушкой? я почти на мели, вышлите мне 1000 $ чтоб прилететь, а этот козел без чувство юмора оказался и просто написал нет.

Мораль сей басни такова: эээ, жаль и вправду у меня нет бабушки в США которая оставила бы мне миллион :bleat1: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
привет, я вернулся!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ქართველი
Georgia

Re: Alarm!

Сообщение ქართველი » 26 сен 2014, 15:46

irakly писал(а):Жулики имеются в виду? Тогда такая тема есть topic-t972.html

ну, раз так удалите эту тему :smu:sche_nie:
привет, я вернулся!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

caesar0973.
Контактная информация:

Сообщение caesar0973. » 26 сен 2014, 16:03

стандартная схема, мне на мыло такие письма постоянно приходят. вот подробности как паренёк поразвлекался над такими разводилами http://polar-bearr.livejournal.com/17446.html

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»