Весёлое видео

Все самое смешное из реальной и виртуальной жизни. Анекдоты, веселые картинки, демотиваторы, веселая анимация и видео.
Ответить
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Весёлое видео

Сообщение rabotni4ek »

irakly писал(а):Руки бы поотрывал автору этого мультика
Не уверен, что руки
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Весёлое видео

Сообщение IrakliGe »

:sh_ok: a_p
[youtube][/youtube]
Изображение
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Весёлое видео

Сообщение Kobuletely »

все серии
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Весёлое видео

Сообщение AlexCh »

[youtube][/youtube]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Весёлое видео

Сообщение ивс »

[youtube][/youtube]:-)
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Весёлое видео

Сообщение Kobuletely »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Весёлое видео

Сообщение irakly »

[youtube][/youtube]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Весёлое видео

Сообщение AlexCh »

[youtube][/youtube]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Весёлое видео

Сообщение AlexCh »

AlexCh писал(а):[youtube][/youtube]

Во как :du_ma_et:
16:26 11.06.2012
ТБИЛИСИ, 11 июн – Новости-Грузия. Азербайджанские исполнители мейханы (куплетисты, старинный азербайджанский народный жанр исполнения песни) Интигам и Этирам Рустамовы (İntiqam Ehtiram Rustamovı) работают в этом народном жанре с советских времен. В Азербайджане, особенно на свадьбах, они пользуются большой популярностью у местного населения.
Но неожиданное и стремительное распространение ролика с азербайджанскими «частушками» со свадьбы в видеосети YouTube, привело к тому, что их популярность возросла за пределами страны. Зимой прошлого года они спели импровизацию с рефреном «Ты кто такой? Давай, до свидания» и не представляли, что это сделает их звездами российского интернета.
Мейханисты Интигам и Этирам дали эксклюзивное интервью АМИ Новости-Азербайджан.
- Как вы узнали о том, что стали в России звездами интернета?
Этирам: Нам позвонил и сообщил об этом наш коллега. Он сказал, что в России ваша мейхана стала популярной. Нам было очень приятно это слышать. Мы знали о размещении в видеосети мейханы в нашем исполнении. Я всегда знал, что хорошо сочиненные куплеты быстро приобретают популярность.
Не понравилось только то, что некоторые политизировали ее и использовали в своих целях. Хочу отметить, что мы не политики, а поэты.
Интигам: Когда мне сообщили о нашей популярности, я просмотрел в YouTube комментарии в наш адрес, они были позитивные, было большое количество просмотров. Но многие пользователи в комментариях отмечали, что мы перепеваем рэп.
Да, жанр мейханы чем-то похож на рэп, но в отличие от рэпа, мейхана имеет свою историю и основывается на сплошной импровизации.
В России использовали выражение «Ты кто такой, давай до свидания!» как лозунг, политизировав его, но мы в их политику не вмешиваемся, это их личное дело.
Нам было очень приятно, когда на общественном российском телеканале посвятили часть передаче мейхане. Пока мы в состоянии, мы не дадим умереть этому жанру. Надеемся сохранить его для будущих поколений.
- Расскажите немного о жанре мейхана...
Этирам: Все знают, что этот вид музыкально-поэтического творчества принадлежит азербайджанскому народу. К примеру, у русских – частушки, у американцев и европейцев большой популярностью пользуется рэп, но мейхана существовала еще до этих жанров - с периода суфиев и дервишей.
Мейхана используется в фильме «Насими». Поэты того времени читали свои произведения, часто нараспев, отбивая ритм. Большой вклад в это искусство внес популярный и уважаемый поэт-мейханщик Алиага Вахид, скончавшийся в 1966 году. Мастером мейханы является Агасалим Чилдаг, он был моим учителем.
Я категорически не согласен, когда сравнивают рэп и мейхану, это разные вещи. У мейханы свои принципы и правила написания. Существуют десяти, двенадцати и более слоговые мейханы, которые составляются по определенной закономерности. Это имеет давнюю историю.
Мейхана основывается на специфической лексической вязи, которая существует в азербайджанском языке, она сформировалась на протяжении нескольких веков и берет основу в арабском языке. Фарсидские и арабские поэты часто используют эту вязь.
В русском языке она не используется. Лермонтов, Пушкин и другие русские поэты сочиняли стихи, основываясь на других принципах. У нас есть и такой жанр музыки - мугам, который, кстати, я очень люблю, но он основан на иных принципах.
- Откуда вы черпаете идеи, темы для ваших куплетов?
Этирам: К примеру, как поэты берут разносторонние темы, так и мы. Нужно выбирать такие темы, которые соответствовали бы интересам народа, общества, чтобы люди извлекли из этого пользу.
Что касается конкретно исполненной нами мейханы, то слоган «Ты кто такой? Давай, до свидания» был использован по отношению к моему сопернику по мейханинской дуэли.
Политики впоследствии использовали это в своих целях, видимо потому, что слоган им понравился. Я знаю, что в Москве использовали его в политических целях против Путина, но я не занимаюсь политикой, и должен сказать, что к Путину отношусь с большим уважением, поскольку в России проживает более двух миллионов азербайджанцев, а для меня Россия является второй родиной. У меня много друзей в России.
- Вы часто бываете в России, живущие там азербайджанцы исполняют мейхану. Позволяют ли условия популяризировать ее там?
- Думаю, условия всегда есть. Я часто бываю в России, и среди мейханщиков я один из первых, кто стал ездить в Россию.
Сейчас там изобилие разных ресторанов, дворцов торжеств. Если раньше наши соотечественники приезжали в Азербайджан справлять свадьбу, то сейчас все приглашают туда на свадьбы наших соотечественников.

- Даете ли вы большие концерты?
- Раньше мы часто давали концерты, особенно в конце 80-х - начале 90-х. Когда мы выступали, нас было в группе три человека. В те времена за один день продавалась тысяча кассет с видеозаписью мейханы. Тогда мастеров этого жанра было не так много, как сейчас. Мейхана пользовалась большой популярностью. Давали концерты и в России, нас приглашали наши соотечественники. Я бывал в Москве, Тольятти, Челябинске, Новосибирске, Сургуте, Уренгое и многих других городах России. Надеюсь, что в будущем этот жанр приобретет большую популярность и соберет публику.
Интигам: Хочу выразить благодарность российскому народу за нашу популярность. Мы и так были популярными, но если наша популярность дошла до России, то наше творчество будет развиваться и далеко за пределами страны.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Весёлое видео

Сообщение irakly »

[youtube][/youtube]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить