Мысли вслух

Все самое смешное из реальной и виртуальной жизни. Анекдоты, веселые картинки, демотиваторы, веселая анимация и видео.
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Мысли вслух

Сообщение irakly »

Vaho писал(а):Несмотря даже на то, что ваши воевали против грузин в 90-е на стороне абхазов...
Ух ты, для вас это так важно? Неужели вы задумывались над тем кто воевал против грузин? Зачем так беспокоитесь, ведь ваша страна Россия.
Но если вы все же беспокоитесь о Грузии, то как же быть с тем что против нас не только дагестанцы воевали - их вообще там мизер был, а русские? Против нас ведь в основном россияне воевали и сейчас они оккупируют наши земли. И как с этим быть?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Мысли вслух

Сообщение Bergmann »

Правопорядок — это такая система отношений, при которой те, кто ворует больше, следят за теми, кто ворует меньше, чтобы они не своровали больше.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Мысли вслух

Сообщение Vaho »

irakly писал(а):
Vaho писал(а):Несмотря даже на то, что ваши воевали против грузин в 90-е на стороне абхазов...
Ух ты, для вас это так важно? Неужели вы задумывались над тем кто воевал против грузин? Зачем так беспокоитесь, ведь ваша страна Россия.
Но если вы все же беспокоитесь о Грузии, то как же быть с тем что против нас не только дагестанцы воевали - их вообще там мизер был, а русские? Против нас ведь в основном россияне воевали и сейчас они оккупируют наши земли. И как с этим быть?
Вы знаете я от вопросов не уклоняюсь... но отвечу так - а как вы к русской жене?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Мысли вслух

Сообщение irakly »

Vaho писал(а):Вы знаете я от вопросов не уклоняюсь... но отвечу так - а как вы к русской жене?
И я не уклоняюсь. Она не ватник. Она настоящая русская. Думающая b_r
Такая же как миллионы русских в юго-восточной Украине, которые не поддержали создание Путиным искусственной "Новороссии".
Благодаря этим русским план Путина по захвату половины Украины провалился.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Мысли вслух

Сообщение Vaho »

irakly, я не в праве лезть в ваше семейное... опустим...
План Путина... а как думаете, хотел бы взять взял бы?.. После той, как ему вменяют наглости/дерзости и прочего что ему вменяют крайние полгода что ему стоило это сделать?.. Такой финт с Крымом провернули... что там пылающий Юго-Восток... война все спишет. То-то же...
А помните нашу дискуссию, почему русские не взяли Тбилиси?... Мы же оба понимаем, что тогда это было дело двух дней.. или вы поменяли свою т.зр.?..
США, irakly, США в какой раз говорю...
Вы о теплом, я о мягком...
Хрена ли те западенцы... булькали бы еще сто лет.. тихо не любили бы москалей и жили бы дальше...
Статья к слову.. не со всем согласен, но все же..
__________________
Западенцам хочется самоутвердиться, немножко побыть панами, а история научила их, что паны – это те, кто унижают. Какая тут к черту прагматика, экономика?

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Антона Антипенко о том, что западенский менталитет – инфекция, которая захватывает умы и навязывает свою логику действий.

Помните сюжет на Первом канале? Весьма нелегкомысленного вида девушка рассказывала, как захватившие Славянск нацгвардейцы распяли пятилетнего ребенка, а его мать привязали к танку и возили по площади.

Люди, которым непременно хочется быть умнее телевидения, тогда кривили губы: мол, что за нелепая страшилка? Зачем Первый канал опускается до подобных выдумок? А я вот не кривил губы. И не потому, что считаю, что телевизионщики не могут соврать.
СМИ, которые вообще никогда не лгут, – роскошь, которую человечество пока что не может себе позволить. Дело в другом. Бывают случаи, когда скептицизм не имеет особого смысла.
Предположим, тот же Первый канал показал бы сюжет о какой-нибудь баварской семье, где мимоходом было бы сказано, что глава семьи очень любит пиво. Теоретически это, конечно, тоже вполне могло бы быть ложью. Но едва ли кому-нибудь пришло бы в голову всерьез рассматривать эту теоретическую возможность. Все ведь знают, что баварцы действительно любят пиво.
Ну вот. А я знаю, что нацгвардейцы могут убивать детей и будут это делать, если их не остановить.
Откуда я это знаю? Об этом мне говорят твердо, надежно известные факты. Вот, например, небезызвестное принудительное коленопреклонение бойцов «Беркута» во Львове. Это ведь точно не выдумка российской пропаганды. И евробюрократам об этом факте наверняка известно. Можно было бы задуматься. Но думать евробюрократы не умеют. А выводы напрашиваются интересные.
Замечали, что в определенной низовой социальной среде – у опустившихся алкоголиков, мелкой блатной шпаны – есть любовь к красивой фразе, эффектному жесту? Это, конечно, очень специфическая эффектность: «Проси прощения на коленях, падла» и так далее в том же духе.
Социальные низы, конечно, есть везде; но Львов – это не социальный низ; это вроде как будто город. С населением в семьсот тысяч человек: не одна ведь там шпана – есть, наверное, предприниматели, учителя, врачи... Но никто и не пикнул: «Ребята, да это же стыдно!».
Мне сейчас скажут, что я ксенофоб, а то еще и фашистом обзовут. Ничего подобного. Я просто считаю, что такая дисциплина – этнопсихология – имеет право на существование. Методология очень проста: смотрим на то, что такой-то этнос может себе позволить, а такой-то не может, и делаем выводы.
Я вот очень доволен и очень горжусь тем, что мы, современные россияне, страшнейшие, конечно, сукины дети, никого (и даже Макаревича) не выведем на Красную площадь и не поставим прилюдно на колени. Другая история, другое воспитание. Всякое бывало в нашей истории, действительно всякое.
А у западенцев в истории только одно яркое событие: Волынская резня. И там они и детей распинали, и делали всякие прочие «эффектные» вещи. Потому что только так проживающий в Европе, но чудом оставшийся вне культуры этнос может себя проявить. И мысль о том, что детей распинать не очень-то большой подвиг, им в голову не придет – у них свое, исторически детерминированное представление о том, что такое подвиг.
Пылкий юноша Степан Бандера, решивший посвятить жизнь служению народу, закалял волю – душил котов одной рукой. Сверстники дивились и трепетали: надо же, одной рукой! Прирожденный лидер!
И если на знамени нарисован Степан Бандера, потому что больше западенцам рисовать на знамени некого - (5 баллов!!!) – почему я не должен верить Первому каналу? Почему я должен считать, что люди, у которых вот такой кумир и такой герой, остановятся перед тем, перед чем останавливаются другие – у которых другие герои?
У Пришельца какие герои, мне интересно?!
Мне недавно возразили: преувеличиваю-де значение западенцев, у Тягнибока мало голосов, на майдане было много малороссов, которые за евровыбор и все такое.
Возражение довольно типичное, и поэтому на него следует ответить. Как вы думаете, есть ли разница между шпаной и теми, кто подделывается под шпану, говорит на языке шпаны и старается поступать как шпана? Полагаю, ответ очевиден. Только Западная Украина создает смысл существования Украины как независимого государства.
Неважно, кто откуда родом – украинская политическая «элита» неизбежно должна подделываться под западенцев, иначе она просто перестанет быть «элитой». Западноукраинский менталитет – инфекция, которая захватывает умы и навязывает свою логику.Да, мы знаем, что многие малороссы и даже одесситы, в силу свойственного малороссам и одесситам некоторого легкомыслия, были не прочь помечтать о сладком дармовом европейском прянике.
Но если бы логика евровыбора имела вес, она заставила бы задуматься о том, что Евросоюзу не очень-то интересны государства с хроническими территориальными конфликтами и что пряники, вообще-то говоря, дело добровольное: не хотят донецкие, луганские и крымские жевать мифический европряник – ну и ладно, значит, не созрели. Оставьте их в покое.
Но что мы видим? Европетр Европорошенко, :-) напрочь позабыв о том, какой он со всех сторон «евро», увязает в пагубной для евроинтеграции войне на Юго-Востоке, да еще и болтает о том, что «возвращение Крыма – один из его приоритетов».
Неужели он настолько глуп, что не понимает очевидных последствий? Думаю, понимает. Но сделать ничего не может. Западенцам ведь глубоко плевать на Европу: они вообще не знают, что это такое.
Западенцам хочется самоутвердиться, немножко побыть панами, а история научила их, что паны – это те, кто унижают. Какая тут к черту прагматика, экономика? Попановать, поунижать – «хотим – пустим москалей в Севастополь, хотим – не пустим, хотим – запретим русский язык совсем, хотим – наполовину, а то и на четверть», – вот сладость куда послаще европейского пряника. И послаще шоколадки «Рошен».
Думаете, Петро так уж совсем не боится Путина? Только идиот может не бояться Путина (лизоблюдством попахивает. Не согласен с автором). Но своих желающих сладко попановать западенцев он боится еще больше.
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Мысли вслух

Сообщение Vaho »

irakly, гляньте, вспоминайте, где я в самом начале заварушки сказал, что с Крымом будет примерно тоже что с Ю.Осетией/Абхазией... дай Бог, что б без войны...
В современной геополитической раскладке многие вещи становятся очевидны в самом начале заварушки... некоторые поликосы даже имееют такой инструмент, как скажем я чуть выше, проанализировав обстановку, изучив прецеденты, дают прогнозы, а потом кичаться о их исполнении... вангуют короче.. но только не так как вы :mi_ga_et:
p.s. да, забегая вперед - я не верю 1 каналу. :-)
Аватара пользователя

Vaho

Джентльмен
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:02
Награды: 1
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 226 раз
Пол:
Russia

Re: Мысли вслух

Сообщение Vaho »

AlexCh писал(а):Куришь, пьешь и не женат - Правый Сектор виноват!
Вновь урезали зарплаты - западенцы виноваты!
Все обосраны газоны - срут везде жидомасоны!
У Алины ПМС - в этом виноват Конгресс!
Цены падают на газ - то Обама пидорас!
Бедность от Читы до Пскова - виновата укр мова!
Спутник плюхнул в океан - то Бандера все Стэпан!
Утонула лодка Курск - это Дональд, сука, Туск.
Счастья нет, и нет мозгов - нужно Луцк бомбить и Львов!
Нет эрекции в ночи - нужно отомстить Керчи!
Комплекс роста и вины - аннексируй полстраны.
Не выходит третий Рим - нужно ввести войска в Крым!
Надоело пить да жрать - можно и повоевать! :C: еть
Хохол — это звучит гордо!

Русские произошли от украинцев. Украинская культура — самая древняя и великая.
Хохлы — исключительно ленивая нация. У них даже в гимне так.
Я уже писала, что во всех бедах у хохлов виноваты кляти москали. Хохлы даже считают, что воюют с Россией.
А ещё хохлы очень любят деньги.
А ещё хохлы очень наивны. Они убеждены, что для построения успешного государства нужно «скакать» на Майдане (это центр их культурной жизни), чтоб отличаться от «немытой убогой России», всем ходить в вышиванках и покрасить все окрестные заборы и столбы в национальные цвета. Ну, и ещё избавиться от москалей, но это же очевидно.
Хохлы очень любят рассуждать о «единой Украине» и её исторических границах. Им совершенно плевать, что... http://goodvim.livejournal.com/60560.html
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Мысли вслух

Сообщение irakly »

Vaho писал(а):Хохлы даже считают, что воюют с Россией.
:bleat: а с кем они по вашему воюют???
Vaho, я почитал ваши много букв. Вы демагог.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Мысли вслух

Сообщение ивс »

Просто мысли вслух. :-):

1. Сегодня утром захожу на форум и вижу, что что-то там в нескольких темах пишет Аудитор.
2. Вечером захожу на форум и вижу что что-то там в нескольких темах пишет Вахо.

А читать-то что и кого? :-):
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Мысли вслух

Сообщение IrakliGe »

Ты тоже иногда пиши.
Изображение
Ответить