Страница 1 из 1

Гомо телевизорус

Добавлено: 15 июл 2010, 23:47
Алекс
Жизнь современного человека проходит перед телевизором. Только благодаря этому наивеличайшему изобретению человечества, мы начали понимать, что жить оказывается, - приятно. Доходчиво и наглядно можем увидеть, как с каждым днем, все лучше и лучше наша жизнь. Вот и я, помаленьку пристрастился к этой благодати. Ну а что, как говорят современные молодые эрудиты, желающие приумножить, и без того, богатый русский язык, - прикольно. После работы можно посмотреть один из бесконечных, дешевых но таких занимательных сериалов и порадоваться успехам богатеев всех стран, или точно узнать сколько убитых в каждом городе, сколько сгорело заживо и сколько не догорело, порадоваться, что тебя еще не успели ограбить или зарезать, просмотреть пару, другую, кровавых боевиков и выучить какой приемчик убийства, - от чего чувствуешь себя защищенным. А кто скажет, что мне может пригодиться завтра!?
А главное, как все продуманно, что бы мы не утомлялись от удовольствий! Каждые пять минут предлагается выбор пива с рекомендациями, - какой прикольно пить с утра, какой предпочтительно перед обедом, и какой улучшит пищеварение после обеда. Особенно мне нравиться, когда в самый кульминационный момент решения обычной бытовой проблемы и когда, совершенно не возможно понять, почему герой фильма, не попросит смиренно денег у прохожего, а цинично режет его ножичком и берет без просу. А тут реклама, - пей пиво «Пит»! Я, конечно бегом к холодильнику, выхватываю пиво «Пит» и вливаю в себя, пока по телевизору объясняют и показывают какую прокладку надобно приложить, и куда, - если что. Какая прелесть, - бутылочку влил и сразу становиться ясно, как будто ответ лежал на донышке пива «Пит», - что с ножичком быстрее и берешь больше. Вот ведь как! Благодать! Не надо соображать, смотреть по сторонам, экспериментировать, искать ответы на вопросы! На все мне ответят и все покажут по телевизору, - ждать уметь надо!
А самый прикол в выходные дни. Не успел протереть глаза, а по телевизору показывают как на выходные приготовить заморские блюда. Не есть же мне всю неделю картошку по русский и итальянские макароны из российской пшеницы с заморскими красителями. Так и позеленеть можно. Понимают, что на мою зарплату, праздник для души только с пивом. А тут, на тебе! Посмотри, радуйся, как можно поесть, если тебе повезет и как питаются, кому уже повезло, что сразу прибавляет оптимизма и стимул на следующую рабочую неделю. К еще большей трудовой активности, дабы попасть в число удачников. А накормив, покажут заморские страны, с диковинными прелестями. Да так все подробно! Как будто сам там побывал; дышал ароматом океанского бриза, общался с туземцами Африки, плавал на гондоле в Венеции, ел жареных тараканов в Монголии. И все, за бесплатно, не выходя со своей квартиры. Не надо тратиться, лучше заплатить налоги и смотреть спокойно. Правда, мне бабушка говорила, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но что понимают старики в современной жизни? При их молодости телевизоров не было, вот им и приходилось познавать мир в общении, устраивать примитивные праздные увеселенья, жить по законам предков, уважать свою культуру, готовить еду из грязных натуральных продуктов. У них, даже конституции не было! Крутились, вокруг како-то примитивной культуры. А что уважать? Примитивное старье, - что ли? Ни тебе уголовного кодекса с миллионом законов, а так, - пару традиций и пару обычаев. Не пойму, как они справлялись со всеми жизненными проблемами? Вот бардак был!
А тут, - благодать! Зашел в магазин, чинно прошелся вдоль полок с разными заморскими продуктами, - душа поет; - молоко из гено-модифицированной соевой коровы уже аккуратно упаковано, колбаса из той же коровы уже нарезана и упакована в приятную упаковку, на которой все подробно написано, что бы я не сомневался, - что она из мяса, а не из коровы. Всего лишь половину зарплаты заплатил, положил в карман и радостный такой, притащил все домой. Включил телевизор, выбрал экзотическую программу, уселся и ешь. И что я заметил, - совершенно случайно! И так мне это нравиться, что даже прикольно! Одни и те же сосиски, меняют свой вкус в зависимости от передачи. Если я путешествую с телевизором, по Гавайям, Сосиски принимают вкус гавайской кухни. А если попал в Индию, как будто, обедаю в индийском ресторане, даже ароматы блюд ощущаю. И все с одной сосиской. Я даже приемчик придумал. Ем сосиску медленно, что бы успеть посетить побольше ресторанов, в разных странах. Это же надо, до чего дошла человеческая цивилизация со своей телевизионной технологией.
Вот и сейчас, - сижу я перед телевизором, ем аккуратно упакованный в целлофан баварскую сосиску, и думаю: - какие же сосиски ели наши предки, если тогда не было телевизора, целлофана, и бумага была дорогая? Надобно бы подождать! Телевизор знает и обязательно подскажет. Вот только дослушаю рассказ, какая у нас в будущем, сразу после выборов, ждет еще прекраснее жизнь. Даже не знаю, куда же дальше? А в следующий раз, попробую найти, сосиски без бумажного наполнителя. Интересно ведь, есть-то можно будет?
До чего же приятно осознавать, что довелось жить во времена телевизора, я даже горжусь, что тоже человек.

Алекс.

Re: Гомо телевизорус.

Добавлено: 16 июл 2010, 00:54
irakly
Изображение

Re: Гомо телевизорус

Добавлено: 16 июл 2010, 01:10
Алекс
Классную фотку и по делу подогнал! :cool_cool: ;;-)))

Re: Гомо телевизорус

Добавлено: 16 июл 2010, 08:58
Tromely
Да, молодец, Ираклий. Сам отфотошопил? ;)

Re: Гомо телевизорус

Добавлено: 16 июл 2010, 09:34
irakly
Tromely писал(а):Да, молодец, Ираклий. Сам отфотошопил? ;)
viewtopic.php?p=812#p812

Re: Гомо телевизорус

Добавлено: 16 июл 2010, 09:51
Tromely
irakly писал(а):
Tromely писал(а):Да, молодец, Ираклий. Сам отфотошопил? ;)
viewtopic.php?p=812#p812
Ааа.
Первоначальный вид:
Изображение

Автор, кажется, поляк.

Re: Гомо телевизорус

Добавлено: 12 янв 2011, 14:18
Tromely
Ничего нового. Но щас начнется опять...

Re: Гомо телевизорус

Добавлено: 12 янв 2011, 15:12
Хоттабыч
bobik писал(а):0,6 промиля энто скока. Всю жизнь задвигаю а не знаю...
По действующему КОАПу лишение :-):