Уважаемые друзья!

Розыск, поиск людей
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Евгений Ростов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2016, 02:05
Russia

Уважаемые друзья!

Сообщение Евгений Ростов »

Обратиться к вашему ресурсу меня заставили обстоятельства, с которыми я не в силах справиться. Объясняю: я разыскиваю тбилисскую семью, с которой мы поддерживали дружбу в течении долгих лет. Прошло время. Родители постарели, телефоны поменялись или вовсе исчезли (какие теперь городские телефоны?)...короче, потерялась связь. Многое нас связывало, забыть это не то, что невозможно, но даже не хочется об этом думать. Я пытался найти наших друзей через обычный поиск в интернете, но безуспешно. Очень не хотелось бы, чтобы всё вот так и пропало. Отсюда моё обращение к вашему ресурсу: возможно ли найти в Тбилиси людей, к которым так лежит моя душа и которые, вне всякого сомнения, будут рады моему появлению? Надеюсь, что это всё-таки возможно. Прошу ответить тех, кто может хоть как-нибудь помочь в решении этой проблемы.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Уважаемые друзья!

Сообщение irakly »

Евгений Ростов, здравствуйте!
Уже не раз ко мне обращались с просьбами найти людей, но это не просто, потому что информацию по адресу или фамилии в МВД про людей не дают, т.к. это считается нарушением закона. Только если есть документ что являешься близким родственником.
Просто ходить и искать возможностей нет. Если вы назовете фамилию, имя, где жили или работали эти люди, то может это облегчит поиск. Тбилиси хоть и больше миллиона, но многие друг друга знают и шанс есть. Если у вас есть телефон, то он не должен был измениться - только цифра 2 впереди добавилась.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Евгений Ростов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2016, 02:05
Russia

Re: Уважаемые друзья!

Сообщение Евгений Ростов »

Спасибо, Иракли. Идея с телефоном отпадает, т.к. по словам тбилисца, живущего ныне в Ростове, в районе улицы Пиросмани всё перестроено и нет уже тех домов. Адрес был, кажется, Пиросмани, 26. Там жила семья Каландия: Замира Константиновна и двое сыновей - Мераб и Давид (тогда он был маленький Датуно). Глава семьи, дядя Нико, умер довольно давно. Возраст Замиры точно назвать не могу, год её рождения где-то на рубеже 30-х и 40-х годов, возможно, позже. Помню брата Замиры по имени Важа, сестру звали, кажется, Зандра. Были девочки-племянницы - Лела и Лали. Бабушка Нуну жила на Лермонтовской в доме 22. И, конечно, самые приятные воспоминания о замечательном городе Тбилиси. Это всё, что могу сказать. Если кому-то знакомы эти люди и можно будет как-то связаться - буду бесконечно благодарен.
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Уважаемые друзья!

Сообщение Бэлла »

Евгений Ростов,

Здравствуйте!
Вы не пытались искать на фейсбук?
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Уважаемые друзья!

Сообщение zen »

Бэлла писал(а):Здравствуйте!
Вы не пытались искать на фейсбук?
Я именно через ФБ нашел тех, с кем переписывался много-много лет назад, а потом потерялись.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Автор темы
Евгений Ростов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2016, 02:05
Russia

Re: Уважаемые друзья!

Сообщение Евгений Ростов »

Спасибо, Бэлла и Zen, за подсказку. С Фейсбуком не очень дружу (интерфейс неудобен), но непременно попробую там. Ещё надо в "Одноклассниках" поискать.
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Уважаемые друзья!

Сообщение Бэлла »

Евгений Ростов писал(а):Спасибо, Бэлла и Zen, за подсказку. С Фейсбуком не очень дружу (интерфейс неудобен), но непременно попробую там. Ещё надо в "Одноклассниках" поискать.
Грузины, проживающие в Грузии, в основном используют фейсбук. Одноклассники редко.
Вам нужно в поисковике набрать фамилию и имя и написать всем людям которых найдете. Даже можно зайти в какую-нибудь грузинскую группу и написать обращение. Вашим обращением поделятся и я уверена, что те, кого вы ищете откликнутся.
الله أكبر
Изображение
Ответить