Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Поездка в Грузию и в другие страны
Ответить
  • Реклама

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Orungal »

Появилась возможность на обратном пути из Америки попасть в Грузию, но очень ненадолго, максимум на неделю. Сижу и думаю, что лучше, сейчас неделя в начале октября или 3-4 недели на следующий год, в мае или сентябре? И то и то не получится.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Реклама

Sana
Благодарил (а): 690 раз

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Появилась возможность на обратном пути из Америки попасть в Грузию, но очень ненадолго, максимум на неделю.
Смотря с какой целью собираетесь))
Посетить знакомые места, поесть хинкали - недели хватит. Если есть желание проехаться по стране, увидеть друзей , родственников, если такие есть, то времени полагаю больше потребуется.
Если живешь, как тебе нравится, то само понятие "отпуск" теряет смысл. (Джон Ирвинг)

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): Смотря с какой целью собираетесь))
Ну так или иначе, но я в Тбилиси родился и вырос. То есть реально, не навестить 5-6 друзей я физически не могу. Значит фактически неделя уйдет на визиты. Опять таки, в Батуми у меня друзья и поездка в Грузию без поездки в Тбилиси для меня не поездка.

Но с другой стороны обидно то, что я могу сейчас полететь в Грузию практически нахаляву, а специально полететь в Грузию достаточно дорого и тяжело физически.

В общем, дилемма.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Sana
Благодарил (а): 690 раз

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Ну так или иначе, но я в Тбилиси родился и вырос. То есть реально, не навестить 5-6 друзей я физически не могу. Значит фактически неделя уйдет на визиты. Опять таки, в Батуми у меня друзья
С такой программой недели мало, 2-3 недели точно надо.
Если живешь, как тебе нравится, то само понятие "отпуск" теряет смысл. (Джон Ирвинг)

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal »

Кроме всего прочего, планирую поехать в сентябре этого года (2020) в Сингапур и в Европу. Ну и заодно, где то на две недельки, в октябре заехать в Грузию. Сейчас вожусь с билетами. До этого года во все поездки в Грузию я летал либо через Дубаи, либо через Доху. Там более менее все нормально. Но с Европой большие напряги.

Если с билетами из Австралии в Европу все просто и не интересно, то с билетами в Грузию никак не могу разобраться. Кто то трындел, что билеты из Кутаиси в Европу офигительно дешевые. Посмотрел билеты на реальные даты Прага - Кутаиси лоукостером Wizz Air. Всего $330 наших баксов.

Ладно, посмотрел ВСЕ билеты на октябрь месяц из Тбилиси и Кутаиси в Европу. Ну тоже, не сказать, что бы даром. Один - два города ближе к сотне баксов, остальное все реально порядка 200 баксов и выше. С учетом доплаты за багаж и конкретных дат, и конкретных городов, реально получается те же 300 баксов. Цены конечно не запредельные, но с учетом лоукостера, неудобного времени и тд, это далеко не так уж и дешево.

В Кутаиси лететь абсолютно неудобно. Во первых очень неудобное время прилета 3 часа ночи. Во вторых, это надо брать гостиницу в Кутаиси, либо ночью трястись до Тбилиси, опять таки, ни факт, что в 7 утра вселят в гостиницу.

В общем, буду ломать голову.

Если кто часто летает в Европу из Грузии и может поделиться советами, буду очень благодарен.
Вложения
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Wizz air Prague Kutaisi.jpg
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Wizz air Prague Kutaisi.jpg (669.12 КБ) 58 просмотров
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Wizz air Prague Kutaisi.jpg
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Wizz air Prague Kutaisi.jpg (669.12 КБ) 58 просмотров
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Europe to Tbilisi.jpg
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Europe to Tbilisi.jpg (467.3 КБ) 58 просмотров
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Europe to Tbilisi.jpg
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Europe to Tbilisi.jpg (467.3 КБ) 58 просмотров
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Europe to Kutaisi.jpg
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Europe to Kutaisi.jpg (462.71 КБ) 58 просмотров
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Europe to Kutaisi.jpg
Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения. - Europe to Kutaisi.jpg (462.71 КБ) 58 просмотров
Ответить