Wiki Leaks о Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8021

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение rabotni4ek » 27 дек 2010, 22:14

dvl писал(а):То-есть, если я опубликую в интернете фото Вашей обнаженной супруги например - это будет просто реализацией моего "права на свободу распространения информации"?

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:
1) информация - сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления;

Статья 3. Принципы правового регулирования отношений в сфере информации, информационных технологий и защиты информации
Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах:
1) свобода поиска, получения, передачи, производства и распространения информации любым законным способом;

Статья 7. Общедоступная информация
1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.
3. Обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространяющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2683
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 дек 2010, 22:26

dvl писал(а):То-есть, если я опубликую в интернете фото Вашей обнаженной супруги например - это будет просто реализацией моего "права на свободу распространения информации"?

Если опубликуете фото собственной обнаженной жены - это будет просто реализация вашего права на свободу распространения информации. Если опубликуете фото чужой жены - это будет ваше вторжение в чужую частную жизнь. В обоих случаях вы неминуемо огребёте тумаков сковородкой от жены собственной.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 27 дек 2010, 22:41

Bergmann писал(а):

Если опубликуете фото собственной обнаженной жены - это будет просто реализация вашего права на свободу распространения информации. Если опубликуете фото чужой жены - это будет ваше вторжение в чужую частную жизнь. В обоих случаях вы неминуемо огребёте тумаков сковородкой от жены собственной.

какое то у вас архаичное отношение к женщине?... а "его" жены прав нет?!... ну, куда не глянь везде "двойные стандарты"!...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 дек 2010, 22:51

politruk писал(а):какое то у вас архаичное отношение к женщине?... а "его" жены прав нет?!... ну, куда не глянь везде "двойные стандарты"!...

Право жены есть. Ввести дэвээла в инвалидность. Ополовником.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 749

Сообщение dvl » 28 дек 2010, 09:32

Bergmann писал(а):Если опубликуете фото собственной обнаженной жены - это будет просто реализация вашего права на свободу распространения информации.
Это будет извращение какое-то, как-то это по научному называется...
Bergmann писал(а):Если опубликуете фото чужой жены - это будет ваше вторжение в чужую частную жизнь.
А если я возьму фото из отрытых источников? Или взломаю комп извращенца?
Bergmann писал(а):В обоих случаях вы неминуемо огребёте тумаков сковородкой от жены собственной.
Все чугунные сковородки я давно поменял на алюминиевые, учитывая мою склонность к шуткам и горячий темперамент супруги... Алюминиевой - не так больно... a_p
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 дек 2010, 21:14

dvl писал(а):А если я возьму фото из отрытых источников? Или взломаю комп извращенца?

Если вы возьмёте фото из открытого источника с разрешения правообладателя - вы в шоколаде. Если взломаете копм извращенца - велик шанс оказаться года на 3 в замкнутом пространстве в окружении извращенцев.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 749

Сообщение dvl » 28 дек 2010, 21:28

Bergmann писал(а):Если вы возьмёте фото из открытого источника с разрешения правообладателя - вы в шоколаде. Если взломаете копм извращенца - велик шанс оказаться года на 3 в замкнутом пространстве в окружении извращенцев.
Так и я о том-же! А Ираклий отчего-то оправдывает этот Wiki Leaks...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 дек 2010, 21:45

dvl писал(а):Так и я о том-же! А Ираклий отчего-то оправдывает этот Wiki Leaks...

Викиликс вроде никого не взламывал. Пацаны, любящие правду и историческую справедливость сами сливают инфу из секретных источников. Вот их-то и надо наказывать. А Викиликс - невинная база знаний. "Википедия с копроматом". Ничего личного - только информация.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5737
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 28 дек 2010, 21:52

Bergmann писал(а):
dvl писал(а):Так и я о том-же! А Ираклий отчего-то оправдывает этот Wiki Leaks...

Викиликс вроде никого не взламывал. Пацаны, любящие правду и историческую справедливость сами сливают инфу из секретных источников. Вот их-то и надо наказывать. А Викиликс - невинная база знаний. "Википедия с копроматом". Ничего личного - только информация.

Всё таки наверно стоит добавить, верить или нет этой инфе, личное дело каждого. :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 31 дек 2010, 21:45

WikiLeaks: в августе 2008 года Азербайджан поддерживал Грузию в войне с Россией. Война августа 2008 года укрепила позиции British Petroleum в Азербайджане

Изображение

WikiLeaks обнародовал очередную порцию секретных материалов, имеющих отношение к Азербайджану. На этот раз была предана огласке депеша исполняющего обязанности посла США в Баку Дональда Лу от 22 августа 2008 года, содержащая оценки Ильхама Алиева относительно президента Грузии Михаила Саакашвили.

В частности, согласно депеше, 19 августа Ильхам Алиев в ходе часовой беседы сказал прибывшему в Баку исполнительному директору British Petroleum (BP) по разведке и добыче Эндрю Инглису, что Азербайджан предпринимает шаги для "незаметной поддержки Грузии", хотя при этом сам Алиев воздерживается от публичной поддержки Саакашвили. Как отмечается, Алиев рассказал Инглису, что азербайджанская сторона осуществила ремонт очень важных железнодорожных мостов, разрушенных русскими во время августовской войны. Президент Азербайджана сообщил, что звонил в Москву и предупреждал о недопустимости разрушения трубопроводов в Грузии, терминала в Кулеви и регионов проживания этнических азербайджанцев.

Алиев подтвердил, что будет экспортировать нефть и газ на Запад, хотя при этом признал, что будет продавать часть газа в Россию, а нефти в Иран. Алиев подчеркнул, что продажа газа в Россию будет ограничена 2 млрд. кубометров, и что цель этого - "в давлении на Турцию", чтобы заключить договор о транзите газа на выгодных для Баку условиях.

В депеше Инглиса отмечается, что Ильхам Алиев заявил: "Я не спешил поддерживать Саакашвили, так как это ничего не решило бы. Азербайджан оказывает незаметную поддержку Грузии через своих людей в этой стране (этнических азербайджанцев)". При этом он подчеркнул, что события в Грузии "укрепили его западную ориентацию, и он не намерен менять свою политику в пользу России".

В то же время, Алиев обратил внимание Инглиса на следующие "совпадения":

- курдские боевики в Турции совершили теракт на нефтепроводе Баку-Тбилиси-Джейхан;

- через три дня Россия вторгается в Грузию;

- прицельной бомбежкой русские взрывают ключевые железнодорожные мосты, и транспортировка нефти прекращается;

- "случайные" бомбы падают в 10 метрах от нефтепровода Баку-Супса;

- "Транснефть" докладывает о технической неисправности в Новороссийске, что угрожает последнему из остающихся маршрутов экспорта азербайджанской нефти.

Алиев дал понять, что звонил в Москву Владимиру Путину, после чего бомбежки указанных районов прекратились.

"В прошлом году Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) грозилась арестовать главу BP-Azerbaijan за кражу нефти. На этот раз настроения были совсем другими. Алиев признал, что нуждается в BP и сохранении ее интересов", - пишет Лу в своей депеше. "Если бы ГНКАР приобрела нефтепровод Баку-Джейхан, существовал бы он сейчас?", - задался вопросом Алиев. Далее он сказал о возможности участия BP в добыче глубоких залежей газа на месторождении Азери-Чираг-Гюнешли, чего ранее азербайджанская сторона не желала. Он также поручил главе ГНКАР Ровнагу Абдуллаеву принять Инглиса на следующий день по данному вопросу. "Это был самый приятный Ровнаг, которого мы когда-либо видели", - сказал Инглис. Состоялась конструктивная беседа по вопросам цены газа и разработки Cтадии-I месторождения "Шах-Дениз". В комментарии к депеше говорится, что Алиев рассчитывает, что Запад (и особенно США), выступит с заявлением, в котором потребует от Москвы не трогать трубопроводы, иначе Москве придется иметь дело с Западом.

http://regnum.ru/news/polit/1358109.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»