Wiki Leaks о Грузии

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2667
Контактная информация:

Re: Wiki Leaks о Грузии

Сообщение Bergmann » 11 янв 2011, 09:09

Потери Wikileaks

Джулиан Ассандж утверждает, что сайт Wikileaks теряет сотни тысяч евро в неделю из-за давления на него международного сообщества. Вместе с соратниками он размышляет о том, в какой стране им в будущем будет проще всего работать

Изображение

Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Основатель веб-сайта Wikileaks, продолжающего публикацию секретных американских документов, Джулиан Ассандж утверждает, что терпит серьезные финансовые убытки из-за давления на него международного сообщества. Об этом он сообщил в интервью швейцарской газете "Трибюн де Женев".

Отвечая на вопрос о том, может ли такое давление сказаться на его работе, Ассандж пояснил: "В моем случае, это давление лишь укрепляет решимость продолжать нашу деятельность. Однако с финансовой точки зрения все обстоит иначе. Мы теряем более 600 тыс. швейцарских франков (примерно 482 тыс. евро) в неделю с момента начала публикации американской дипломатической переписки. Чтобы продолжить нашу работу, нам нужно каким-то образом вернуть эти деньги", - сказал основатель веб-сайта Wikileaks. "Кроме того, я хотел бы отметить, что сообщения о том, что мне заплатили 1,5 млн фунтов стерлингов за мою автобиографию, не соответствуют действительности. Тут есть нюанс: я могу получить 1,1 млн фунтов через несколько лет, если книга будет хорошо продаваться", - добавил Ассандж.

По словам основателя Wikileaks, он вместе с соратниками размышляет о том, в какой стране им в будущем будет проще всего работать. "Мы думаем о том, в какой стране мне и моим сотрудникам безопаснее всего находиться. Еще ничего не решено", - сказал Ассандж, ранее базировавшийся в Швеции. По его словам, в частности, он рассматривает в качестве вариантов Швейцарию и Австралию.

Он подчеркнул, что существенных перебоев в работе сайта в настоящее время не наблюдается. "В одном доме со мной живут несколько сотрудников, но я не могу вам сообщить, сколько именно. За исключением нескольких сбоев, связанных с тем, что в настоящее время я не могу свободно передвигаться, а также с тем, что мы располагаем лишь ограниченными средствами связи, сайт работает практически также, как и раньше (до начала публикации документов госдепартамента США - ИФ)", - пояснил основатель Wikileaks.

Газета "Трибюн де Женев" напоминает, что позже на этой неделе британский суд должен определить дату рассмотрения вопроса об экстрадиции Ассанджа в Швецию.

Напомним, что сайт Wikileaks в конце ноября опубликовал более 250 тыс. документов из 270 американских посольств и консульств, касающихся дипломатической переписки США по всему миру. Из этих материалов можно узнать о так называемой "изнанке" работы американских посольств во всем мире, откровенные мнения и оценки зарубежных лидеров, а также ядерных и террористических угроз. А 7 декабря 2010 года основатель сайта Wikileaks 39-летний гражданин Австралии Джулиан Ассанж был арестован в Лондоне по обвинениям в совершении в Швеции преступлений сексуального характера. Уже 16 декабря его выпустили под залог на время рассмотрения экстрадиционного запроса Швеции. До завершения рассмотрения вопроса об экстрадиции Ассанжу не разрешается покидать территорию Великобритании.

/Интерфакс/
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=172465
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 9072

Сообщение SVOISKI » 28 янв 2011, 18:51

http://www.ruleaks.net/1994
Не совсем о Грузии

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 553
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 03 мар 2011, 18:49

"Викиликс" подтверждает, что Россия не нападала на Грузию

Донесения американских дипломатов, опубликованные на сайте "Викиликс", подтверждают то, что Россия не нападала на Грузию в августе 2008 года, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Грузинские войска 8 августа 2008 года вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли Цхинвали. Город был практически полностью разрушен, погибли мирные жители и миротворцы. Россия провела в регионе операцию по принуждению Грузии к миру, а 26 августа того же года признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

"Действительно, эти материалы, опубликованные на сайте "Викиликс", подтвердили несостоятельность тезиса грузинского руководства о том, что в 2008 году якобы Россия совершила акт агрессии против Грузии. С учетом опубликованных материалов видно, что еще седьмого августа посольство США в Грузии, в том числе со ссылкой на тогда еще присутствовавших наблюдателей ОБСЕ, информировало о массовом выдвижении грузинских подразделений и техники к северу от Гори. Так что ни о каком вторжении со стороны России тогда речи не шло, только о столкновениях с югоосетинами", - сказал Лукашевич, передает РИА Новости.

http://www.fontanka.ru/2011/03/03/097/
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gelik
Благодарил (а): 7

Сообщение Gelik » 03 мар 2011, 19:08

Luka писал(а):заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

На этом можно было закончить... Не верьте, это бред и вранье... Пора уже привыкнуть к высказываниям МИД РФ.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 553

Сообщение Luka » 03 мар 2011, 19:15

Gelik писал(а):Не верьте, это бред и вранье...

Ну так откройте глаза мне на мир. Кого слушать, кому верить? Как снискать хлеб насущный?!!!
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 03 мар 2011, 19:16

Донесения американских дипломатов, опубликованные на сайте "Викиликс", подтверждают то, что Россия не нападала на Грузию в августе 2008 года, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич

Да мало ли о чем *издит какой то там "птютькин" ! :)-(:
Прямую ссылку на эту публикацию "WIKILEAKS" и нечего воздух сотрясать, малограмотный ! smileirakly154

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RI10буков
Награды: 2
1
:
Игрок Активист
Благодарил (а): 86

Сообщение RI10буков » 03 мар 2011, 19:18

Gelik писал(а):Пора уже привыкнуть к высказываниям МИД РФ.

На этом можно было бы уже и закончить. Не верьте это бред. Пора бы уже привыкнуть к людям которые как собака павлова, делают стойку на МИД РФ.

ЗЫ. а вобще полезно читать первоисточники.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stas
Благодарил (а): 27

Сообщение Stas » 03 мар 2011, 19:20

Ё- маё,РФ ввела в 93 и 2000 году войска на территорию чеченской республики для наведения конституционного порядка,и замете ни кто не в вёл свои войска в РФ для принуждения к миру,и Грузия тоже самое сделала в 2008 на своей территории,и оказывается она должна была у РФ разрешения спросить?
А то что "Викиликс" пишит это сто пудов проплаченная инфа российскими властями
საქართველოს გაუმარჯოს!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 807

Сообщение uta » 03 мар 2011, 19:25

Stas писал(а):А то что "Викиликс" пишит это сто пудов проплаченная инфа российскими властями

Вы имеете в виду конкретно этот материал, или вообще, все, что опубликовал Викиликс проплачено российскими властями?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8036

Сообщение rabotni4ek » 03 мар 2011, 19:25

Люди, обсуждая в этой теме, необходимо учитывать главный вопрос: "А кто вообще такой этот Wiki Leaks?"
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»