9 марта 1956 года

Интересные события из истории
  • Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Re: 9 марта 1956 года

Сообщение Kobuletely » 14 мар 2011, 21:15

за такое можно и пожизненный бан дать

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 15 мар 2011, 16:09

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):
skalenval писал(а):9-го марта люди шли отмечать годовщину смерти этого мудака. Ни о какой независимости речи не было.
Уже после того как демонстрантов начали расстреливать , с этого момента все поменялось.
.

Ну подумаешь, студентов расстреляли... Делов то.

Так может думать только мразь, будь то американская, австралийская или советская.

Да нет. Только наивные дебилы, будь то грузинские, чеченские или русские, могут думать, что какое либо государство не применяет силу.

Просто как то странно получается. Там расстреляли, и ничего, свобода и демократия. Здесь расстреляли, так сразу - диктатура и тирания.

Но что самое интрересное, за всю историю Америки, по большому счету вопрос о выживании Америки как страны и государства не стоял. И тем не менее, во Вторую Мировую, всех американцев с японскими корнями, кинули в лагеря. На всякий случай.

Когда наш черный друг Мартин, начал выступать, его того, а соратников национальная гвардия валила без разбора. Ну а студентов в университете пострелять, это такая мелочь, о которой настоящим демократом и вспоминать неприлично.

Мне почему то кажется, что если в Америке начнутся серьезные события угрожающие целостности государства, надо будет, и пару миллионов замочат за милую душу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 15 мар 2011, 17:20

Orungal писал(а):
skalenval писал(а):
Orungal писал(а):
9-го марта люди шли отмечать годовщину смерти этого мудака. Ни о какой независимости речи не было.
Уже после того как демонстрантов начали расстреливать , с этого момента все поменялось.

.

Ну подумаешь, студентов расстреляли... Делов то.

Так может думать только мразь, будь то американская, австралийская или советская.

Да нет. Только наивные дебилы, будь то грузинские, чеченские или русские, могут думать, что какое либо государство не применяет силу.

Просто как то странно получается. Там расстреляли, и ничего, свобода и демократия. Здесь расстреляли, так сразу - диктатура и тирания.

Я сейчас не буду сравнивать масштабы СССРовских и СШАвских расстрелов собственного населения.
Вопросы в другом.
1. Ты правильно говоришь - ТАМ и ЗДЕСЬ. Как ты думаешь , меня больше интересует там или здесь?
Может я ненормальный, что я больше забочусь о земле , где сам живу и жили мои предки, и мне надо переключиться на Аризону, Калифорнию ?
2. Ты словоблудствуешь, говоря, что там расстреляли , но свобода и демократия. Свобода и демократия - это не какое-то событие, а возможность выразить свое отношение к этому событию. И тут ключевой момент, который ты не понимаешь (хотя, мб, понимаешь но не афишируешь) - кто-то имеет право осудить преступное событие в прошлом и осуждает, а кто-то является правоприемником и всячески старается заткнуть рты всем тем, кто попытается осудить эти преступные события. Это и есть объяснение того, что США демократическая страна, это и есть объяснение того , что современная Германия демократическая страна.
Хотя вполне допустимо, что когда-то и в США и в Германии убивали своих граждан. Просто у них страны не ностальгируют по прошлой фашистской Германии или убийцам Мартина - у них хватило сил осудить свое прошлое.
А у вас Сталин - почти имя России !
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 15 мар 2011, 18:05

Orungal писал(а):Да нет. Только наивные дебилы, будь то грузинские, чеченские или русские, могут думать, что какое либо государство не применяет силу.

Orungal, тут не совсем точно. Да любое государство применяет силу, так как функция принуждения - одна из основных функций государства. Но масштабы применения и законность у разных государств разные.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 15 мар 2011, 18:09

skalenval писал(а):Я сейчас не буду сравнивать масштабы СССРовских и СШАвских расстрелов собственного населения.
Вопросы в другом.
1. Ты правильно говоришь - ТАМ и ЗДЕСЬ. Как ты думаешь , меня больше интересует там или здесь?
Может я ненормальный, что я больше забочусь о земле , где сам живу и жили мои предки, и мне надо переключиться на Аризону, Калифорнию ?
2. Ты словоблудствуешь, говоря, что там расстреляли , но свобода и демократия. Свобода и демократия - это не какое-то событие, а возможность выразить свое отношение к этому событию. И тут ключевой момент, который ты не понимаешь (хотя, мб, понимаешь но не афишируешь) - кто-то имеет право осудить преступное событие в прошлом и осуждает, а кто-то является правоприемником и всячески старается заткнуть рты всем тем, кто попытается осудить эти преступные события. Это и есть объяснение того, что США демократическая страна, это и есть объяснение того , что современная Германия демократическая страна.
Хотя вполне допустимо, что когда-то и в США и в Германии убивали своих граждан. Просто у них страны не ностальгируют по прошлой фашистской Германии или убийцам Мартина - у них хватило сил осудить свое прошлое.
А у вас Сталин - почти имя России !

Ты прав. Маштабы не сравниваем. На территории Америки не было ни Первой Мировой, ни революции, ни контрреволюции, ни гражданской войны, ни Второй Мировой, ни Перестройки, ни Чеченской войны.

Раньше, в СССР, дурачки запрещали о чем то говорить. А умные американцы давно поняли, что главное не запрещать, а главное не слушать.

Сейчас и в России, ты можешь говорить, всё что тебе вздумается. Никто тебе рот не затыкает. А фигли толку? А вот выдишь выступать, наваляют и в Америке, и в России, и в Грузии.

Так что, что ТАМ, что ЗДЕСЬ, разницы нет. Просто ТАМ - умнее. Вот Вьетнам, вроде совсем недавно был, а уже его нет. Ни фильмов, ни новых фактов, ни событий. Нет и всё. Канул в лету. А у нас, из Катыни сделали праздник. Во многих АМЕРИКАНСКИХ городах, стоят памятники польским офицерам. А вьетнамцам, почему то не стоят. И никто ни кается за миллионы жизней. Во дала бы Америка напалмом по Грузии. И ты бы сейчас не вякал. И ни о каком особом "извинении" бы и не помышлял. Да и вообще бы уже не вспоминал об этом.

В интернете полно снимков и видео о событиях 9 апреля. А вот как был сожжен Дом Правительства, как он стоял с рухнувшими колоннами, и как вообще почти весь проспект Руставели был сожжен, снимков почему то очень мало. Я прекрасно помню, как от гостиниц Интурист и Тбилиси остались одни развалины. Как горел Детский Мир, министерство связи. Я помню, по тбилисскому ТВ тогда показали проспект Руставели. Чистый Сталинград! Где все эти видео?! И сколько тогда погибло людей?

А теперь самое интересное. Как в СССР, на словах все одобряли коммунистов, а на кухнях их ругали, так в Германии, на словах осуждая Гитлера, большинство немцев относятся к нему гораздо более восторженно, чем к Сталину в России. Просто у тебя нет близких знакомых немцев, а у меня есть. Да и то, он меня года два прошюпывал, прежде чем стал откровенничать. Бо - политкорректен и труслив. Вон, известный модельер обозвал в ресторане каких то мелких. Может срок получить! И ностальгируют по Гитлеру они нипадетски. В России нет необходимости сносить все Сталинские дачи, что бы последователи Сталина не устраивали там сходок. А в Германии, любое место куда ступала нога Гитлера, становится святым для многочисленных его фанатов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 15 мар 2011, 19:11

skalenval писал(а):
politruk писал(а): приведи аргументы и факты где я утверждаю, что мне ""пох", что людей убивали"

Считай что там у меня вопросительный знак.
Учитывая, что ты переводишь разговор о событиях 1956-го года на якобы "спекуляции" сегодняшних грузинских властей, становится ясным, что убийства мирных граждан для тебя если не "пох", то менее значимое событие.
Вот о чем речь.
politruk писал(а):«Горгаслиани» - это преступная, сепаратистская организация, деятельность которой была направлена против международно признанного гос-ва

Ну давай теперь, как ты говоришь - аргументы и факты.
После расстрела из автоматов мирных демонстрантов , какие законы СССР нарушала организация "горгаслиани".

ничего "считать" я не буду! либо пиши правильно, либо не берись за дело, которое осилить не можешь!..

по второму предложению понятно, что у тебя с логикой огромные проблемы!... скорее всего это жалкая попытка прикрыть свой "косяк"...

последнее предложение тоже не дружит с логикой!... и до, и после, если "горгаслиани" ставила целью изменение гос. строя - то это уголовно наказуемое преступление, а если лица этой организации были причастны к массовым беспорядкам, то к ним вполне законно правоохранительные органы должны были применить меры государственного принуждения и защиты... При этом никто не оспаривает вопиющий факт жестокого и бесчеловечного применения силы в отношении протестующих! И это отношении ко всем фактам подобного рода будь то СССР (http://www.topwar.ru/page,1,289-narodnye-volneniya-v-sssr-1953-1985.html), или расстрел демонстрантов в США (в Чикаго, Дирбоне...)... Только не надо извращать истинные цели и мотивы протестующих людей.

все что ты пишешь в последнее время, это только твои инсинуации, это извращение мною сказанного, сплошные твои фантазии, не имеющего к моей позиции никакого отношения. вот поэтому, ты, skalenval, лжец... :ze_le_ny:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 15 мар 2011, 19:39

politruk писал(а):ничего "считать" я не буду! либо пиши правильно, либо не берись за дело, которое осилить не можешь!..

по второму предложению понятно, что у тебя с логикой огромные проблемы!... скорее всего это жалкая попытка прикрыть свой "косяк"...

последнее предложение тоже не дружит с логикой!

Тут, конечно, твой очередной бредовый шедевр, никакой коммент не затмит его.

politruk писал(а):и до, и после, если "горгаслиани" ставила целью изменение гос. строя - то это уголовно наказуемое преступление, а если лица этой организации были причастны к массовым беспорядкам, то к ним вполне законно правоохранительные органы должны были применить меры государственного принуждения и защиты... При этом никто не оспаривает вопиющий факт жестокого и бесчеловечного применения силы в отношении протестующих! И это отношении ко всем фактам подобного рода будь то СССР (http://www.topwar.ru/page,1,289-narodny ... -1985.html), или расстрел демонстрантов в США (в Чикаго, Дирбоне...)...

Там написано
5-11 марта – политические волнения в Грузинской ССР после ХХ съезда КПСС: гг. Тбилиси, Гори, Сухуми, Батуми. Многотысячные демонстрации и митинги носили характер протеста против разоблачений Сталина. К лозунгам «долой Хрущева и Микояна!» добавились призывы «выгнать русских из Грузии!», «бить армян!» В Тбилиси 8-11 марта беспорядки, столкновения демонстрантов с милицией, попытка штурма Дома связи, призывы к погромам русских и армян. При усмирении волнений убито 15 и ранено 54 человека (из которых 7 впоследствии умерли). [1]
Это и все? smileirakly154
И что за ссылка [1]?
Я тебе привел несколько ссылок из гос архива архива, видео. А ты мне эту херню?
politruk писал(а):Только не надо извращать истинные цели и мотивы протестующих людей.

Где конкретно извращение? В чем принципиальное несоответствие твоей же сомнительной ссылке?
Кто-то отрицает, что расстреливали мирных граждан прямо на улице?
politruk писал(а):все что ты пишешь в последнее время, это только твои инсинуации, это извращение мною сказанного, сплошные твои фантазии, не имеющего к моей позиции никакого отношения. вот поэтому, ты, skalenval, лжец...

все что ты пишешь в последнее время, это только твои полоумные инсинуации о спекуляции , это извращение мною сказанного, сплошные твои полоумные фантазии, не имеющего к моей позиции никакого отношения. вот поэтому, ты, politruk, полоумный...
Это по твоей логике так должно получится

Orungal писал(а):у тебя нет близких знакомых немцев, а у меня есть

Еще один фантазер.

Товарищи , я понимаю, что вам легче всего заболтать ненужную вам тему. Спровоцировать - также, как вы делали с Юсуфом. Уверен, что сейчас посыпятся сообщения из группы поддержки во главе с Дробышем .

Но все-таки я прошу модераторов в этой теме оставлять в будущем только сообщения, касательно трагедии 1956-го года.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9897
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 мар 2011, 23:31

Orungal писал(а):Сейчас и в России, ты можешь говорить, всё что тебе вздумается.

Ну зачем на млапшу на уши вешать?
Если можно говорить все что вздумается, то почему по всероссийским ТВ каналам не показали такие фильмы как "ФСБ взрывает Россию", "Недоверие", "Цена свободы", "Уроки русского", "Лоботомия"???
Почему в РФ нет оппозиции в прямом эфире?
Почему в России убито так много журналистов?
Почему 31 числа каждого месяца разгоняют митинги?
Orungal писал(а): Вот Вьетнам, вроде совсем недавно был, а уже его нет. Ни фильмов, ни новых фактов, ни событий. Нет и всё. Канул в лету.

Ничего себе нет! Чуть ли в каждом американском фильме присутствует ветеран Вьетнама. Фильмов про Вьетнам, в том числе антиправительственных очень много снято. Это уже целый пласт американской культуры, которые навсегда впечатался в историю США. Достаточно только вспомнить фильмы "Взвод" и "Апокалиспис наших дней".
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение politruk » 16 мар 2011, 02:53

skalenval писал(а):Где конкретно извращение?

это кто писал?

skalenval писал(а):тебе "пох", что людей убивали, а хочешь вести "диспут" о спекуляции, которой толком не можешь объяснить.

PS: ты сам в своем ретивом желании проявить себя в виртуальной борьбе с Мордором засоряешь тему, а потом начинаешь митинговать за ее "чистоту"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 16 мар 2011, 04:55

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Сейчас и в России, ты можешь говорить, всё что тебе вздумается.

Ну зачем на млапшу на уши вешать?
Если можно говорить все что вздумается, то почему по всероссийским ТВ каналам не показали такие фильмы как "ФСБ взрывает Россию", "Недоверие", "Цена свободы", "Уроки русского", "Лоботомия"???
Почему в РФ нет оппозиции в прямом эфире?
Почему в России убито так много журналистов?
Почему 31 числа каждого месяца разгоняют митинги?
Orungal писал(а): Вот Вьетнам, вроде совсем недавно был, а уже его нет. Ни фильмов, ни новых фактов, ни событий. Нет и всё. Канул в лету.

Ничего себе нет! Чуть ли в каждом американском фильме присутствует ветеран Вьетнама. Фильмов про Вьетнам, в том числе антиправительственных очень много снято. Это уже целый пласт американской культуры, которые навсегда впечатался в историю США. Достаточно только вспомнить фильмы "Взвод" и "Апокалиспис наших дней".

Тысячи фильмов не показаны по телевидению. Какой то идиот, на деньги сомнительных спонсоров, снял чисто пропагандистический, тупой антироссийский фильм. И почему собственно его обязательно должны показать по российскому ТВ?

Я тоже недавно снял один фильм. Хороший такой фильм. Актуальный и правдивый. Про то, как Барсик какает. Просил показать по ТВ. Не показали. Зажимают правду. Сцуки!

А что значит оппозиция в прямом эфире? По ящику показывают достаточно много передач напрямую критикующих власть. Или во вашему надо создать специальный канал, где днем и ночью, какие то неврастеники типа Новодворской, будут излагать свои бредовые мысли?

Я постоянно смотрю западные фильмы. Да, несколько лет тому назад, вышли пару фильмов о Вьетнаме. Но уже много лет, я не видел ни одного подобного фильма по ТВ. Кстати сказать, даже в Австралии, русские фильмы показывают достаточно регулярно, причем по этому поводу даже были коллективные открытые письма русской комьюнити. Ибо все русские фильмы, это исключительно типа фильма «Чекист».

Помимо журналистов, в России, к сожалению, убивают очень много бизнесменов, почтальонов и даже велосипедистов.

Разгоняют исключительно не санкционированные митинги. А любой разгон несанкционированного митинга, даже если на него пришло всего лишь десять человек, это возможность пропиариться на счет отсутствия свободы. Я уверен, в стране каждую минуту кто то, где то, против чего митингует. И никто об этом не вспоминает. А тут 10 человек вышли с какими то требованиями, и их почему то показывают все мировые СМИ.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «История Грузии и других стран»