2008-й год. Россия - спаситель? Или агрессор?

Антипропаганда
  • Реклама

Vadim
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Re: 2008-й год. Россия - спаситель? Или агрессор?

Сообщение Vadim » 23 мар 2010, 20:56

dvl писал(а):Но вот вздумалось Вам - избить свою жену - "не сильно, но так что-бы помнила", причины можете сами придумать (как обычно и бывает)....

И что Вам тогда какие-то древние законы. Гаага какая-то? Ведь Вы - у себя дома.

Я к тому, что не вижу смысла искать каких-то юридических обоснований, или-же отрицать их... Хиросима, Нагасаки, Дрезден, Герника и Сталинград - показали, что нет никаких законов. И теперь страны слабые пытаются навязать более сильному меньшинству свои законы, пытаясь избежать участи слабых в начале 20 века...
Что-то я не понял.
Под "избиением жены" Вы понимаете российскую акцию в Грузии?
Во-первых Грузия - не жена, а сосед, с которым хорошо бы жить в мире.
За избиение соседа уже можно схлопотать уголовное наказание.
А если в результате избиения сосед лишается руки и ноги, то суровое наказание неизбежно.
Трагедии, произошедшие в перечисленных Вами местах, произошли после того, как страны, считавшие себя достаточно сильными, чтобы не соблюдать международные законы, начали захватнические войны.
И теперь не "страны слабые пытаются навязать более сильному меньшинству свои законы", а страны цивилизованные пытаются объяснить странам нецивилизованным, что для сохранения мира нужно соблюдать международные законы.
И что в мире заинтересованы все народы на Земле.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 23 мар 2010, 21:10

Vadim писал(а):Трагедии, произошедшие в перечисленных Вами местах, произошли после того, как страны, считавшие себя достаточно сильными, чтобы не соблюдать международные законы, начали захватнические войны.
И теперь не "страны слабые пытаются навязать более сильному меньшинству свои законы", а страны цивилизованные пытаются объяснить странам нецивилизованным, что для сохранения мира нужно соблюдать международные законы.
И что в мире заинтересованы все народы на Земле.
Вот и я об этом...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 23 мар 2010, 22:34

Несмотря, на явную про-русскость комиссии Тальявини она не смогла обелить Россию-агрессора и в чем-либо серьёзном объвинить Грузию, ибо как говорится "шило в мешке не утаишь". Вывод о необоснованности и незаконности российского вторжения в Грузию подтверждает в своем интервью и Министр Иностранных Дел Швеции Карл Бильдт. Необоснованное и незаконное вторжение в чужую страну может носить только одно определение - АГРЕССИЯ!

http://www.interfax.ru/txt.asp?id=110825&sec=1483

Карл Бильдт писал(а):- Это мнение Евросоюза, что Россия еще не полностью выполнила свои обязательства в соответствии с соглашением от 12 августа, и это остается проблемой в наших отношениях.

Следует читать доклад Тальявини целиком. Там содержится критика Грузии, но не меньше, чем России. На самом деле, аргументы России в поддержку своих действий в докладе признаются необоснованными и незаконными, а признание Южной Осетии и Абхазии характеризуется как противоречащее международному праву.

Как вы знаете, это позиция почти всего остального мира. Мы привержены территориальной целостности Юга Кавказа так же, как и Севера Кавказа. Это регион, где стоит быть очень осторожным, открывая ящик Пандоры новых границ. Вопрос уважения к разным национальностям и культурам – каким бы сложным он ни был – должен быть решен в рамках международно признаваемых границ.

Евросоюз твердо поддерживает безопасность и стабильность Грузии, основанные на полном уважении принципов независимости, суверенитета и территориальной целостности, признаваемым международным правом, а также Хельсинкским Заключительным актом.

Надеюсь, компетентсность и юридическая образованность Министра Иностранных Дел Швеции Карла Бильдта ни у кого не вызывает сомнений.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 23 мар 2010, 23:01

У меня вызывает сомнения....
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 24 мар 2010, 00:16

dvl писал(а):У меня вызывает сомнения....
А чего коситься на авторитеты.
Перечитайте этот форум.
Всё просто и доступно.
Если после этого Вы скажите, что чего-то не поняли или что у Вас есть ещё какие-то сомнения, я Вам не поверю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 24 мар 2010, 00:29

RANGER75DELTA писал(а): Надеюсь, компетентсность и юридическая образованность Министра Иностранных Дел Швеции Карла Бильдта ни у кого не вызывает сомнений.
Беспристрастность его вызывает сомнения. Бильдт - сторонник вступления Швеции в НАТО, настоящий неокон, друг Буша и Чейни. И его дипломатические усилия - все в их ключе.

И я бы не стал ссылаться на мнение дипломата , даже такого высокоинтеллектуального, как Бильдт, как на некую истину.

Ибо он - публичный политик. Бильдт например не признает ответственность Турции за геноцид армян. Потому что Турция - союзник, а Армения - нет.

Цель Бильдта - объединенная Европа под НАТОвским зонтиком. Ясно, что его симпатии не на стороне России.

Пусть юристы в судах ломают копья, а не политики. То, что Грузия, а точнее Саакашвили, в этой войне агрессор - уже является общим местом. Было бы иначе, мы бы видели как Саакашвили принимают европейские и прочие президенты. Однако этого нет, в то время как Путина ждут везде, с ним фотографируются любые публичные западные политики. Это свидетельствует о том, что Путин не воспринимается агрессором, иначе бы с ним не хотели бы светиться, боясь уронить рейтинг. А публичных встреч с Саакашвили - нет. Он считается одиозным. Почему?

Повторюсь, общее мнение - что Грузия агрессор. И никакие заявления отдельных дипломатов этого не изменят.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 24 мар 2010, 00:38

A77 писал(а):Повторюсь, общее мнение - что Грузия агрессор. И никакие заявления отдельных дипломатов этого не изменят.
Повторюсь, потрудитесь почитать этот форум.
Российские представители в официальном ответе комиссии Тальявини пытаются юридически защитить свои действия, ссылаясь на 51-ю статью Устава ООН.
Необоснованность этой попытки доказывают выводы Комиссии и данные по миротворцам.
Читайте этот форум.
Если Вы и дальше будете "включать дурака" - расценю как троллизм.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9912
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 мар 2010, 00:47

A77 писал(а):Было бы иначе, мы бы видели как Саакашвили принимают европейские и прочие президенты.

А ведь это легко опровергнуть. Просто погуглить и найти фото где Саакашвили как и прежде встречается с президентами других государств.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 24 мар 2010, 01:06

irakly писал(а):
A77 писал(а):Было бы иначе, мы бы видели как Саакашвили принимают европейские и прочие президенты.

А ведь это легко опровергнуть. Просто погуглить и найти фото где Саакашвили как и прежде встречается с президентами других государств.
Нет, Иракли, увы это - не так. Его встречи с Качиньским, а также приемы у себя дома министров Словакии и пр лишь подчеркивают факт одиозности Саакашвили. Нет ни одного серьезного действующего западного выборного политика (первое лицо, равное по статусу президенту Грузии), который бы официально принял Саакашвили при камерах. Будь Грузия общепризнанной жертвой агрессии, его бы нарасхват приглашали продемонстрировать свою солидарность и благородство, и тем повышая свой рейтинг.

Могу вам заявить с полной ответственностью, что ваш президент - на данный момент - является фигурой одиозной и нежелательной. Очевидно, что это свидетельствует о том, что Грузия расценивается не как жертва в той войне.

PS. Если я ошибаюсь, и вы можете мне показать какое выборное первое лицо пригласило и официально приняло Саакашвили, я скорректировую свое мнение.

Однако, прошло уже полтора года!

Почему его, "жертву", не пригласили на инаугурацию Обамы?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен

Сообщение Vadim » 24 мар 2010, 01:37

Ираклий, не надо вестись на откровенный троллизм пользователя A77.
Имея перед носом неопровержимые доказательства агрессии России против Грузии, он предлагает не обращать на эти доказательства внимания, и заняться поисками истины с помощью предложенного им способа.
По мнению этого пользователя способ выявления стороны агрессора следующий: надо посмотреть, как часто Саакашвили встречается с западными лидерами, сделать вывод, что недостаточно часто и с недостаточно крупными, из этого сделать вывод, что для крупных лидеров он "фигура одиозная", а из этого должно следовать, что Саакашвили представляет сторону-агрессора.
Ираклий, это же откровенная "разводка".
A77 писал(а):Если я ошибаюсь, и вы можете мне показать какое выборное первое лицо пригласило и официально приняло Саакашвили, я скорректировую свое мнение.
Пусть A77 почитает ответы российской стороны на вопросы Комиссии Тальявини.
И не парится насчёт Саакашвили.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «FAQ»