Россия в Фактах и Цифрах(Обновление от 07-09-2010:)

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6146
Контактная информация:

Re: Россия в Фактах и Цифрах(Обновление от 07-09-2010:)

Сообщение AlexCh » 03 ноя 2011, 20:04

Bergmann писал(а):Убийство на Кубани: аресты и версии

Четверо задержанных по подозрению в причастности к массовому убийству в кубанской станице взяты под арест. Следствие определилось и с основными версиями

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU – Три подозреваемых в причастности к убийству 12 человек в станице кущевской Краснодарского края взяты под стражу. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, суд на основе доводов и доказательств следователей принял удовлетворил ходатайство следствия об аресте братьев 24-летнего Алексея и 20-летнего Евгения Гуровых и 17-летнего Вячеслава Скачедуба. Чуть позже суд принял решение и об аресте четвертого задержанного - 16-летнего Игоря Майданюка.

3.14дары детей мелких тоже порезали. Младенец умер от удушья - твари подожгли дом, заметая следы. Говорят детей убивали на глазах родителей.

Главарь кущевской банды Сергей Цапок, который обвиняется в убийстве 12 человек, сообщил в ходе следственного эксперимента подробности резни в доме фермера Сервера Аметова, произошедшей ровно год назад.
Как рассказал Цапок, он и его сообщники Андреей Быков и Владимир Алексеев дождались, пока Аметов и его друг Владимир Мироненко напьются и отправятся в баню. Затем бандиты зашли туда и взяли мужчин, которые играли в бильярд, под прицел. Аметов попытался наброситься на непрошенных гостей с кием, тогда Цапок ударил несколько раз фермера ножом, повалил на пол и начал душить. А его сообщники зарезали Мироненко.
Тем временем остальные члены банды занялись женщинами и детьми, которые находились в доме. Преступники затолкали детей и невестку фермера Елену Аметову в ванную, после чего убили ее подруг. Елена Аметова стала громко звать на помощь и попыталась выбить дверь.
«Елена Аметова стала кричать, ее ударили в лицо, она упала. Сергей Карпенко два раза с размаха ударил ее ножом, один удар пришелся в сердце, другой — в шею. Черных задушил двухлетнюю девочку, — просто свернул голову. Пятилетнюю мы зарезали», — приводит Lifenews.ru показания Цапка.
Расправа, по словам говоря банды, происходила на глазах истекающего кровью Сервера Аметова. Его вместе с телом Владимира Мироненко убийцы притащили в дом. «Я хотел, чтобы Сервер видел, как мучается и умирает его семья, — рассказал Цапок. — Его мы убили последним. У него все тело было изрезано, Алексеев воткнул ему в грудь нож и провернул. Потом все тела стащили в одно место в холле. Дочь Елены и Джалиля Аметова Амиру не убивали. Ее положили туда же, где лежали все трупы. Тела облили бензином и подожгли».
Когда убийцы выходили из дома, то увидели во дворе сына одной из убитых женщин Павла Касьянова. Мальчик испугался и попытался убежать, однако Быков выстрелил ему в спину. Затем ребенка затащили в дом и добили ножом.
Преступники сожгли одежду жертв на пустыре, а затем отправились в местное кафе. Вся расправа, по словам Цапка, заняла у них меньше 10 минут.
Главарь банды, которого привезли в Кущевскую из СИЗО Владикавказа, рассказал и о других преступлениях. Цапок признался, что лично пытал неугодных ему людей. Фермеров, конкурентов и рабов бандиты подвешивали за кожу на спине на железные крюки для мясных туш. Когда измученные люди соглашались на требования преступников, их освобождали, но обещали убить, если они пойдут в милицию.
Напомним, в ночь на пятое ноября в станице Кущевская произошло жестокое убийство 12 человек. Бандиты расправились с хозяином фермы «Сириус» Сервером Аметовым, членами его семьи и гостями, среди которых был финансовый директор агропромышленного холдинга «Астон» Владимир Мироненко (на долю его компании приходится около 10% российского экспорта зерновых культур и треть российского экспорта растительных масел в потребительском сегменте). Среди погибших — пять женщин и четверо детей.
Через некоторое время по подозрению в совершении этого преступления был задержан Сергей Цапок — бывший депутат районной думы и предполагаемый лидер местной организованной преступной группировки. Он считается главарем банды, совершившей зверское убийство.
По одной из версий, бандиты мстили за убийство старшего брата главаря — Николая Цапка по прозвищу Коля Сумасшедший. В настоящее время по этому делу задержаны восемь человек, им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК ("Убийство, совершенное группой лиц"). Еще двое подозреваемых объявлены в международный розыск, в начале декабря их задержали на Украине.
Цапок уже трижды пытался наложить на себя руки. Последний раз — в августе. Главарь банды хотел повеситься на жгуте, скрученном из обрывков постельного белья, однако охрана вовремя подоспела и вытащила его из петли.
Теперь следователи боятся потерять главного подозреваемого до начала судебного процесса. Эти опасения вполне оправданы, если вспомнить, что два участника резни в Кущевской до окончания следствия не дожили. Первым совершил самосуд Виталий Иванов — в ночь на 30 июня его нашли повешенным в камере краснодарского СИЗО. Месяц спустя аналогичный случай произошел с его подельником Сергеем Карпенко по прозвищу Рис. Мужчина повесился на шнурке в тюремной камере.
Новость на сайте «YTPO.ru»
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 03 ноя 2011, 21:46

А что, по вашему темы "Россия и криминал" для такой "аналитической" статьи недостаточно? ОК. Счас поищу какое нибудь грузинское убийство для темы "грузинские реформы"
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Дробыш
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 104
Russia

Сообщение Дробыш » 03 ноя 2011, 21:53

апнуть лищний раз говяшку не западло.
сливаю модеров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 03 ноя 2011, 21:55

uta писал(а):А что, по вашему темы "Россия и криминал" для такой "аналитической" статьи недостаточно? ОК. Счас поищу какое нибудь грузинское убийство для темы "грузинские реформы"

Вы читать умеете?
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta

Сообщение uta » 03 ноя 2011, 22:26

AlexCh писал(а):ы читать умеете?

По слогам пойдет?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 03 ноя 2011, 22:27

Да хоть по буквам

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta

Сообщение uta » 03 ноя 2011, 22:49

AlexCh писал(а):Да хоть по буквам

С трудом разобрала.
post196895.html#p196895

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 04 ноя 2011, 21:39

Не знаю куда поместить

Под видом «современного российского танка» Банк России отчеканил на монетах украинский танк «Оплот»
Банк России выпустил в обращение памятные серебряные монеты номиналом 1 рубль с изображением украинского танка Т-84 «Оплот». Серебряные монеты серии «Вооруженные силы Российской Федерации» (танковые войска) номиналом 1 рубль (масса драгоценного металла в чистоте 7,78 г, проба сплава 925) имеют форму круга диаметром 25,0 мм. С лицевой и оборотной сторон монет по окружности имеется выступающий кант.
На лицевой стороне монет в круге расположено рельефное изображение эмблемы Банка России — двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом «Банк России». Также по окружности имеются надписи, разделенные точками: номинал монет — «один рубль» и год чеканки.
На оборотной стороне второй монеты (каталожный № 5109—0097) расположено рельефное изображение современного танка.
По информации блоггера szhaman, на монете изображен украинский танк Т-84 «Оплот».
«Я спорю на что угодно, что художнику было просто в лом искать изображение современного танка во всяких каталогах и альбомах. Он просто вбил в Google «современный танк» и первую картинку в поиске нарисовал на монете», — пишет блоггер.
Блоггер просит обратить внимание на очень характерные низкие экраны прикрывающие гусеницы — «у русских танков таких нет».
Тираж монет с украинским танком — 5 тысяч штук

Изображение

Изображение
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 ноя 2011, 21:42

держитесь rabotni4ek, сейчас и по Вам пройдутся :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 ноя 2011, 21:45

rabotni4ek писал(а):Под видом «современного российского танка» Банк России отчеканил на монетах украинский танк «Оплот»

Надо купить, станет нумизматическим шедевром.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»