Убит президент Польши, 2010 год

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение irbis »

TibuaL писал(а):
Luka писал(а): ПС Версия, как спецслужбы напускают туман веселая.
Как говорил Ш.Холмс: "если не работают все остальные версии, остается одна – правильная, какой бы невероятной она не выглядела…
:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: Версия про природный туман и про ошибку пилотов не работает? Не было инцидента у Качинского с пилотами 2 года назад из-за отказа выполнить приказ о посадке? smileirakly134
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение Vadim »

gonchir писал(а):А с маниакальной настойчивостью намекать на возможные причины катастрофы как злую волю "кровавого путинмедведевского режима" вы это нызываете "корректным поведением"?
Уж поверьте, у большинства форумчан есть основания для подозрительности к режиму в общем и к его создателю в частности.
gonchir писал(а):А вам,господа нетерпеливые,я советую подождать результатов расследования.Пусть даже не российской,так ,хоть,польской.Не тратьте яд заранее.
Почему Вы отказываете посетителям форума в попытке разобраться в происходящем, в то время, как российские СМИ, не дожидаясь окончания расследования уже сделали выводы, что во всём виновата погода и польские пилоты? Форумчане скромно занимаются сбором и анализом информации, в то время, как российские СМИ уже пойманы на фальсификации ("четыре захода на посадку"!).
gonchir писал(а):P.S.Вам, Vadim, я хотел бы напомнить,что самолет столкнулся с первым деревом 8 метров высотой в одном километре 200 метрах от начала ВВП. Для ТУ 154 -фатальная ошибка в расчете посадки,и освещенность полосы в 11 часов дня,в условиях тумана,здесь совершенно не в кассу.
С Вами , gonchir, я хотел бы поделиться таким наблюдением. В Шереметьево посадочные огни начинаются намного дальше, чем за километр от ВПП. Они даже пересекают обычную автотрассу, по которой я иногда езжу.
Luka писал(а):Каждый видит то, что хочет увидеть. Я очень сомневаюсь что это посадочные огни. По-моему, тянут "времянку" для освещения места катастрофы в ночное время.
Возможно Вы и правы (хотя совершенно непонятно, почему привезли "времянку" с перегоревшими лампочками, и уже на месте стали эти лампочки менять). Лично я не знаю, какое освещение используется в подобных случаях. Но корреспондент газеты Коммерсант рассказывает о другом способе освещения
сотрудники МЧС поставили в нескольких местах полотняные, поддуваемые воздухом светильники радиусом метр и высотой метров шесть.
(http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1353170).
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение irbis »

как российские СМИ уже пойманы на фальсификации
Извините,а это откуда известно стало?Если ЖЖ,то лучше не давайте ссылку,если серьезное издание - буду очень благодарен
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение Vadim »

irbis писал(а):
как российские СМИ уже пойманы на фальсификации
Извините,а это откуда известно стало?Если ЖЖ,то лучше не давайте ссылку,если серьезное издание - буду очень благодарен
Серьёзное. Московская газета Коммерсант приводит слова серьёзного официального лица - главы СКП Александра Бастрыкина:
— Экипажу предлагали идти на второй заход,— добавил глава СКП Александр Бастрыкин,— а потом — на запасной аэродром...
(http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1353170)
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение irbis »

Ну так и по телевизору говорили,что предлагали пойти на второй заход а потом на запасной аэродром,но запретить посадку польскому борту №1 не могли,поэтому пилот сам принимал решение...Не знаю,может мне кажется,но по-моему эта фраза не говорит о количесве заходов на посадку,ровным счетом - ничего
Я думаю еще немного и польские эксперты сами официально объявят обо всем.
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Погиб президент Польши

Сообщение Jordano »

пытаясь замять версию возможного саботажа, теракта и т.п. - путинцы по сути заявляют, что Кремль, фсб, путин не способны на политические убийства. :)) Ну и кого это убедит? Когда уже 10 лет наблюдаем обратное - наглые, вызывающие убийства политических противников, журналистов. И в РФ, и за её пределами . Так что эти глупости, про невозможность версии саботажа -оставьте .
Учитывая, что погибли политики и военные явно не самой дружественной для РФ страны, которая яростно отстаивала справедливость в отношении Грузии (другой явно не дружественной страны) , что Польша была локомотивом Восточной Европы, которая зачастую в разы более принципиальна и скептически настроена к РФ и многое другое из очень непростых отношений с Польшей. И почему же надо отбросить любую возможность преднамеренности в катастрофе ?

----
http://www.grani.ru/Events/Disaster/m.176935.html
Шушарин Дмитрий , историк, публицист
Россия – страна нераскрываемых и загадочных терактов. Более того, одной из равноправных версий терактов 1999 года остается причастность к ним высших лиц государства.
Именно поэтому сейчас долг российской общественности – настаивать на независимом международном расследовании смоленской катастрофы.

...Да, это выражение недоверия нынешней российской власти – но разве для нее это новость?

И это заявление – пока единственное, что россияне могут сделать в знак солидарности с польским народом, в память о погибших в Смоленске и не только о них.
Валенса Лех , экс-президент Польши
Я сам еще не знаю, как это понимать, как это интерпретировать. Я сравниваю это с катынским расстрелом - тогда нашей интеллигенции стреляли в затылок, теперь мы потеряли часть нашей интеллектуальной элиты в авиакатастрофе. Это вторая великая польская трагедия. Это Катынь номер два. Демократия будет долго залечивать эту рану. Это знак, нам погрозили пальцем. Мы должны об этом думать. Я в любом случае буду об этом думать. Мы должны сильнее любить друг друга.
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение Vadim »

— Экипажу предлагали идти на второй заход,— добавил глава СКП Александр Бастрыкин,— а потом — на запасной аэродром...
irbis писал(а):Не знаю,может мне кажется,но по-моему эта фраза не говорит о количесве заходов на посадку,ровным счетом - ничего.
Вы полагаете, что экипаж не стал делать второй заход на посадку и сразу перешёл к третьему?
Если это шутка, то неуместная.
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение irbis »

Да нет,это не шутка,я все же склонен доверять официальной версии официальной комиссии польской и российской.Все домыслы историков или бывших политиков или вырывание фразы из контекста - это для тех,кому не нужно расследование,для тех кто и сам все знает и всегда знал.Вы с этим не согласны?
ПыСы: А как же быть с очевидцами которые наблюдали за тем как самолет кружит над аэродромом?Или это подставные?
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Погиб президент Польши

Сообщение TutaRchela »

irbis писал(а): ПыСы: А как же быть с очевидцами которые наблюдали за тем как самолет кружит над аэродромом?Или это подставные?
Посмотрите в интервью на бегающие глаза очевидцев...Кстати, по словам очевидца, в результате сильного удара был оторван хвост самолета. ... ТУ-154 взорвался в воздухе, а затем врезался в деревья.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Погиб президент Польши

Сообщение irbis »

TibuaL писал(а):
irbis писал(а): ПыСы: А как же быть с очевидцами которые наблюдали за тем как самолет кружит над аэродромом?Или это подставные?
Посмотрите в интервью на бегающие глаза очевидцев...Кстати, по словам очевидца, в результате сильного удара был оторван хвост самолета. ... ТУ-154 взорвался в воздухе, а затем врезался в деревья.
Бегающие глаза это конечно аргумент)))) Может просто у людей шок? h_i
ПыСы: Извините,со всем моим уважением,но по-моему большинство людей здесь не хочет честного расследования,потому как все уже для себя решили и сделали вывод,т.е. увидели это событие ТАК,как им проще это понять. Без обид
«Ребята, будем жить!»
Ответить