Грузия 2012, 20 лет спустя

Поездка в Грузию и в другие страны
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Грузия 2012, 20 лет спустя

Сообщение Хоттабыч »

Центр ночного Кутаиси

Изображение

Изображение

Изображение

Полицейский участок
Изображение

Пока были в Западной Грузии изнывали от жары, температура была 35-40 градусов, доехали до Кобулети и погода испортилась, солнце периодически скрывали тучки и вообще было похоже что скоро пойдёт дождь. Но после заселения в гостиницу и валяния на пляже не удержались и поехали вечером смотреть Батуми. Но сначала о Кобулети: гостиницу в 30 метрах от моря сняли за 100 лари в сутки за номер, перед этим смотрели ещё две. Другие не понравились внутренным состоянием, т.е. ремонт сделан, но хозяева явно экономили на мебели, в одном номере вообще стояла советских времён (правда и цена была ниже). Вода в море была необыкновенно тёплая, градусов 28-30, когда гуляли в Ботаническом саду охранник сказал, что дождей не было месяц, отсюда и такая тёплая вода в море.

Итак, едем в Батуми

Изображение

Изображение
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузия 2012, 20 лет спустя

Сообщение irakly »

Хоттабыч, я подправил сообщение что-бы фото было лучше видно и увеличивалось когда на него кликаешь.
Вот здесь про то какбыстро вставлять фото из галереи в сообщение.
post255982.html#p255982
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Грузия 2012, 20 лет спустя

Сообщение Хоттабыч »

irakly писал(а):Хоттабыч, я подправил сообщение что-бы фото было лучше видно и увеличивалось когда на него кликаешь.
Ага, спасибо, продолжу так же
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Грузия 2012, 20 лет спустя

Сообщение AlexCh »

Как по мне, лучше вчерашний вариант выкладывания фоток :imho:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Автор темы
Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Грузия 2012, 20 лет спустя

Сообщение Хоттабыч »

Чёт не получается.
Продолжу. Просто фотки с домашнего стола
Изображение

Изображение

Не получившийся натюрморт с Irakly.info. Пошёл дождь, делать было нечего, жена занялась развлекухой. Света в гостиничном номере не хватало, поэтому Canon фокусировался или на айпаде или на бутылках. То что бутылки пластиковые не удивляйтесь, это родственники снарядили в дорогу, чтобы в чемоданах не побились :-):

Изображение

Дальше будут фотки Батуми, город такой

Изображение

Изображение

Изображение

и такой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Автор темы
Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Грузия 2012, 20 лет спустя

Сообщение Хоттабыч »

Ресторан "Аджарский дом"

Изображение

В жару лучше перейти через мостик на осторовок и сесть там, в тени кустарника

Изображение
Изображение

Ездили в Ботанический сад, но IrakliGe недавно постил фотографии оттуда, т.ч. выкладывать не буду.

По дороге в аэропорт сняли такию красоту с моста

Изображение

и здание МВД Грузии

Изображение

Аэропорт Тбилиси, 5 утра

Изображение
Изображение
Изображение

Сюда приехал представитель прокатной фирмы и забрал машину. Через полтора часа мы вылетели в Питер.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Автор темы
Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Грузия 2012, 20 лет спустя

Сообщение Хоттабыч »

ОБЩИЕ НАБЛЮДЕНИЯ:

В Грузии очень много сделано, но предстоит сделать ещё больше. Разница между крупными городами и регионами очень большая, хотя это не удивительно, в большой России та же картина. Я заметил, что крупные инвесторы предпочитают строить новые объекты, а не реконструировать бывшую Советскую инфраструктуру, в результате очень много крупных объектов стоят бесхозные.
Сейчас Грузия напоминает мне Россию начала 2000х, по уровню зарплат, стомости недвижимости и машинам у населения. Единственное отличие в том, что мало ТАЗопрома и совсем нет ГАЗелей, за 10 дней видел одну, да и то с российскими номерами.

РУССКИЙ ЯЗЫК И ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ:

Молодёжь говорит плохо или не говорит совсем, что, благодаря политике бывших и нынешних руководителей наших стран, не удивительно. В крупных городах музыка на русском свободно играет в кафе-ресторанах, в провинции такого естественно нет. Но в центре Кутаиси и маленьком Ланчхути я слышал русскую музыку из соседних машин. Но с племянниками и племянницами в возрасте от 10 до 19 лет общение было трудным, я только к концу поездки вспомнил свои знания грузинского, они по русски не понимали.
Под Батуми заплутали и в какой то деревеньке спросили дорогу у местного жителя, дядки лет 60ти. Вы бы видели его удивлённые глаза... :-): В конце я ему сказал "спасибо большое!" и получил классический ответ "не за что, дорогой". Я, кстати, несколько раз останавливался и спрашивал "как проехать?" на русски и везде меня понимали и объясняли дорогу. По этой причине в первый же день снял со стекла навигатор, ибо направления знал, а в случае чего дорогу подсказывали. Многие спрашивали откуда мы, надолго ли приехали, ругали политиков и говорили, что творящееся сейчас простым людям не нужно.

ПОЛИЦИЯ:

Она есть и её видно. Но я не согласен, что по количеству полицейских страна превратилась в полицейское государство, в России количество патрулей в разы больше. А толку меньше. Правдамне непонятно почему столько нарушений ПДД. Мне понравилось как водят в Тбилиси, напомнило стиль езды в Москве, все собраны, внимательны и благодаря общему стилю езды готовы к манёвру. Питерские водилы меня бесят, хочется выйти и настучать многим по башке :-)
Грузинскому Правительству пора вводить наказания и серьёзые за нарушения ПДД, при мне на глазах полицейских совершались грубые нарушения и те не всегда реагировали. Сам по пути из Кутаиси в Тбилиси ночью видел стоящий на обочине патруль с включёнными маяками и сознательно обогнал караван трейлеров через сплошную, никто не погнался.
Видел как насмотревшись на местных водил так же грубо нарушают правила армяне и азербайджанцы.
Но за полторы недели виделю всего одну аварию, правда со смертельным исходом.

МАШИНЫ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ:

Российские, больше всего москвичей (а где их мало?(с) :-) ), из Северной Осетии (ездят спокойно и никто их не геноцидит), Дагестан, Краснодарский Край, Питер, Воронеж, Татарстан, Амурская, Брянская область, Астрахань, Екатеринбург, Калуга, Кемерово, Тверь, Тула, Ульяновск, Челябинск.
Иностранные, больше всего армян (а где их мало?(с) :-) ), азербайджанцы, греки, немцы, болгары, латыши и литовцы. Несчётное количество турецких фур и одна австрийская.
Дороги в основном 2х полосные, скоро встанет вопрос о расширении, а, скорее, строительстве новых, ибо старые построены в советские времена, через населённые пункты и расширять их просто некуда. Хотя, если причерноморским странам удасться помирить или хотя частично примирить Грузию, Абхазию и Росиию и построят дорогу вокруг Чёрного моря будет легче.

И НАПОСЛЕДОК:

после поездки я ещё больше укрепился в своём желании собрать на большом пароходе бывших и нынешних руководителей Грузии, России, Цхинвальского региона и Абхазии, вывести его в открытое море и расстрелять торпедами.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2033 раза
Пол:
Georgia

Re: Грузия 2012, 20 лет спустя

Сообщение ивс »

Хоттабыч писал(а):И НАПОСЛЕДОК:

после поездки я ещё больше укрепился в своём желании собрать на большом пароходе бывших и нынешних руководителей Грузии, России, Цхинвальского региона и Абхазии, вывести его в открытое море и расстрелять торпедами.
:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2033 раза
Пол:
Georgia

Re: Грузия 2012, 20 лет спустя

Сообщение ивс »

Хоттабыч писал(а):Сейчас Грузия напоминает мне Россию начала 2000х, по уровню зарплат, стомости недвижимости и машинам у населения.
Точно такое же мнение и у меня сложилось от прошлогодней поездки.
Я бы уточнил, ( на мой взгляд), сопоставление примерно такое: Грузия это Россия 2002-2004 годов.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Грузия 2012, 20 лет спустя

Сообщение Роберт »

Хоттабыч писал(а):после поездки я ещё больше укрепился в своём желании собрать на большом пароходе бывших и нынешних руководителей Грузии, России, Цхинвальского региона и Абхазии, вывести его в открытое море и расстрелять торпедами.
А я укреплен в этом давно и бесповоротно. А можно связать и в шахту бросить. Как Вам?
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Ответить