Россия-2013

Старые темы
Закрыто
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Россия-2013

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Источник: взрыв на вокзале в Волгограде устроил мужчина!


Правоохранительные органы установили, что террорист, подорвавший себя в воскресенье на вокзале в Волгограде, - мужчина, несший взрывчатку в рюкзаке. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативных службах.

«В настоящий момент установлено, что террористом-смертником являлся мужчина, который принес взрывчатку на вокзал в рюкзаке. Его личные данные установлены», – рассказал собеседник агентства, однако он не уточнил ни имя ни фамилию предполагаемого террориста.

Он также добавил, что на месте теракта были найдены неразорвавшаяся граната и пистолет, предположительно принадлежавшие преступнику. Между тем, по последним данным жертвами взрыва стали 16 человек, еще 37 госпитализированы.

http://tvrain.ru/articles/istochnik_vzr ... na-359774/
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Россия-2013

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Замглавы Российского центра судебно-медицинской экспертизы: установить пол террориста можно только после генетической экспертизы, в полевых условиях это невозможно!


Лобков: Вы часто участвуете в подобного рода экспертизе. По останкам можно быстро понять, мужчина или женщина?

Иванов: Понять – это опознать. Есть неэкспертный путь установления личности – это как раз «опознать», узнать особые приметы, черты внешности, детали одежды. А экспертный путь требует экспертизы. Там уже все намного серьезнее, и, конечно, современные методы позволяют точно установить при наличии, конечно, следственных версий, кто это такой, но это все-таки не минуты, это часы.

Лобков: Если человек сильно обгорел, если это фрагменты тела, то на первый взгляд сложно установить, женщина это или мужчина?

Иванов: Совершенно верно. Есть опасность ложного вывода. Бывает, куртка, нашивки, этикетки, но все это не обладает абсолютной идентификационной значимостью. Это может быть просто случайное совпадение.

Лобков: Что нужно делать, чтобы установить точно пол террориста? Сейчас есть видеозапись, останки. Как быстро можно установить пол?

Иванов: Если тело сохранилось, тогда это вопрос судебно-медицинского эксперта, который работает на месте, он сразу установит. А если это фрагменты, непонятные даже по своему происхождению, что это за тканевые или органные структуры, это бывает при взрывной травме, мало что вообще остается от человека, тогда необходимо делать генетическую экспертизу.

Лобков: Сколько она занимает по времени и может ли она быть произведена в полевых условиях?

Иванов: Нет, в полевых условиях пока это не производится, и вряд ли это будет актуально. Это делается в лаборатории. В течение дня с учетом доставки фрагментов, и надо иметь следственную версию, с кем сравнивать. Это же сравнительный анализ. Если эксперту дадут в упаковке что-то и спросят, кто это, он не сможет ответить, потому что нужно проверять версию. Эксперт отвечает на вопрос, могут ли эти останки быть этим человеком. Тогда нужны родственники, объекты от этого человека, личные вещи. Это уже серьезная работа и оперативно-розыскная, и экспертная.

Лобков: Когда говорят, что фамилия установлена, тогда, вероятно, нашли документы. Но опять же является ли этот мужчина тем мужчиной, который был на видеозаписи, поскольку останки могли смешаться. То есть нужно понять, что кому принадлежит, разложить согласно результатам генетической экспертизы.

Иванов: Конечно, именно так. При таком колчичестве фрагментов, которое бывает при взрыве, это неделя. Недавний пример с трагическим крушением самолета в Татарстане показал, что это дней десять тяжелой работы. Порядка тысячи фрагментов было идентифицировано.

Лобков: Когда версии меняются в течение минуты, то можно предположить, что это не окончательная версия, еще могут быть внесены коррективы?

Иванов: Что называется, навскидку. Были какие-то наводки, ориентировки, вдруг совпали какие-то ориентировки, но оказалось, что это другой человек. Это только как предварительные данные надо рассматривать.


http://tvrain.ru/articles/zamglavy_ross ... no-359779/
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91241
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15688 раз
Поблагодарили: 25091 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия-2013

Сообщение irakly »

А тут опять про Оксану Асланову пишут :zvez_ochki:

Как отмечает lifenews.ru, Асланова дважды была замужем за членами незаконных вооруженных формирований. Оба ее супруга были ликвидированы российскими спецслужбами.

Изображение

Предварительное опознание девушки провели по останкам, найденным на месте теракта. Теперь специалистам предстоит провести экспертизу ДНК, взяв образцы генетического материала у ее родственников.
В распоряжении LifeNews оказался снимок того, что, как полагают эксперты, осталось от террористки. На кадре видно, что при взрыве уцелела лишь левая половина лица.
Оксану Асланову разыскивали с июня 2012 года.

Изображение

http://glavnoe.ua/news/n159948
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est

Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Россия-2013

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Адвокат Калой Ахильгов: я считаю, что теракт в Волгограде непосредственно связан с Олимпиадой и заявлениями Доку Умарова !


Бывший пресс-секретарь президента Ингушетии, адвокат Калой Ахильгов – о теракте в Волгограде, унесшем жизни, по разным данным, от 13 до 15 человек.

Лобков: Ваши первые мысли, когда вы узнали о теракте? Доку Умаров жив? Есть планы по срыву Олимпиады? Почему Волгоград во второй раз?

Ахильгов: В первую очередь, конечно, у меня в голове произошли параллели с тем, что мы переживали в Ингушетии в свое время, много было терактов. Относительно теракта, я позволю себе не согласиться с господином Курбановым, я думаю, это непосредственно связано с Олимпиадой и с теми заявлениями, которые делал лидер боевиков Умаров в преддверии Олимпиады.

Лобков: Если он вообще жив. Это не мифическая фигура?

Ахильгов: Я думаю, что не мифическая. Есть информация, которая ничем не подтверждена. Я склонен считать, пока не видим тело, будем считать, что он жив.

Лобков: 21 октября, Асиялова, Соколов и еще один подельник мертвы, нет прямых доказательств, что именно они организовывали теракт. Получается, что истинные организаторы теракта могут остаться в тени, поскольку никто из них не успел сказать ни слова.

Ахильгов: Я склонен больше верить версии, что тут меньше всего причастны Умаровы и так далее. Во-первых, они имеют особенность брать на себя подобного рода ответственность спустя месяц-два. В данном случае этого не было. Во-вторых, вы, наверное, в курсе о сомнительных историях, связанных с видеозаписью, которая была сделана. Они дают основания для различного рода мыслей. Я не исключу вариант того, что тут не причастны непосредственно Умаров и другие.

Лобков: Спецслужбам к определенному времени нужно отчитаться, они достают громкие фамилии, кладут их на стол президенту, и на этом все успокаивается, пока в очередном месте что-нибудь не взорвется.

Ахильгов: Если очень утрированно, то, возможно, и так. Я думаю, там более тонкая материя.

Лобков: В Ингушетии после вала терактов они пошли на убыль?

Ахильгов: В Ингушетии я даже не помню, когда был последний раз.

Лобков: С чем это связано? Потеряли интерес к Ингушетии? Или это результат работы, которую проводит Евкуров в переговорах с родственниками и знакомыми боевиков?

Ахильгов: В первую очередь, это изменение в подходе к работе. С приходом Евкурова там многое изменилось. Это не только переговоры с родственниками, это комплексная работа: и профилактика, и переговоры с родственниками, и другие методы. Я думаю, тут непосредственно зависит от человека, который стоит во главе, во-вторых, от человека, который руководит всей этой истории. Не будем скидывать со счетов, что глава Ингушетии – это бывший разведчик, соответственно, лучше, чем он разработать какую-то операцию мало будет кому по силам.

Лобков: Уже объявлено о том, что националисты проведут народный сход в Волгограде завтра. Они перекроют проспект Ленина и будут требовать отставки губернатора и мэра города. Может ли это повлечь волну антикавказских выступлений и стать катализатором для очередного витка антикавказских настроений?

Ахильгов: Если в этом направлении будут работать определенные лица, которым это надо, то да. Представьте себе ситуацию, когда после взрыва в Ингушетии выходит народ на улицы и требует отставки Евкурова. Это бред. Сегодня я в твиттере читал мнение господина Эггерта, который сказал, что религия мира показала свою сущность в очередной раз. Если в Грозном или Назрани будет взрыв и погибнут местные жители, кто должен заявить о религии мира?

Лобков: Мэр города и губернатор вообще несут ответственность за это? Или это гражданские люди, это не их полномочия, они не могут никаким образом повлиять на эту ситуацию?

Ахильгов: С учетом того, что в Волгограде это не первая история, безусловно, губернатор должен нести ответственность. Мэр в меньшей степени, но тоже должен. Если в подобных историях не будут наказаны соответствующего уровня люди, то к этому будут относиться с меньшей ответственностью.

Лобков: Что касается мер безопасности, Следственный комитет похвалил систему организации безопасности на вокзале, что она сработала и предотвратила большее количество жертв, в частности, полицейского, который задержал смертницу у рамки. В этом смысле из ингушского опыта можно что-то сделать кроме рамок металлоискателя?

Ахильгов: Я думаю, тут надо смотреть на опыт больше международный, нежели в Ингушетии. В Ингушетии установлена система «Безопасный город», которая позволяет следить за всеми входящими в стратегический объект и выходящими, установить их подозрительность или неподозрительность. Очень характерен опыт Израиля, как уже было сказано.

http://tvrain.ru/articles/advokat_kaloj ... va-359764/
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91241
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15688 раз
Поблагодарили: 25091 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия-2013

Сообщение irakly »

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est

Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Россия-2013

Сообщение AlexCh »

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Россия-2013

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

irakly писал(а):Изображение



А.Литвиненко о взрывах жилых домов !


Изображение
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91241
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15688 раз
Поблагодарили: 25091 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия-2013

Сообщение irakly »

Выражаю свои соболезнования россиянам. Терроризм не имеет оправдания и все террористы должны уничтожаться как вредные микробы.
Но у меня очень большие подозрения, что терроризмом в России занимаются не исламские фанатики, а российские спецслужбы.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est

Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Россия-2013

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а): Но у меня очень большие подозрения, что терроризмом в России занимаются не исламские фанатики, а российские спецслужбы.
Не вижу ни одной мало мальской причины сегодня для таких действий спецслужб :imho:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91241
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15688 раз
Поблагодарили: 25091 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия-2013

Сообщение irakly »

AlexCh писал(а):Не вижу ни одной мало мальской причины сегодня для таких действий спецслужб
Почему же нет? Ввести чрезвычайное положение, например. В Пятигорске после теракта ввели. Сейчас хотят ввести по всему Сев. Кавказу, что-бы безопасность Олимпиады обеспечить. Посмотрим. Введут ЧП или нет.
А вообще если вспомнить, то после каждого теракта в России ужесточается законодательство и делается менее демократичным. Например, после Беслана отменили выборы местных губернаторов. Народ в таких случаях согласен на все лишь бы его безопасность обеспечили. Поэтому проще проводить непопулярные решения.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est

Закрыто