Украинские новости 2017

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 12854 раза

Украинские новости 2017

Сообщение Billy Bones »

Reno писал(а): Говорить нужно обо всех. Тем более в Харькове, Днепре, Одессе. Тем более о Бандере.
Нужно, спору нет, но с кем? Если у индивидуума в голове каша(опилки, вата, помои и дерьмо из зомбоящика, крошки торта «ROSHEN» - нужное подчеркнуть), то разговаривать с ним о высоком просто бессмысленно.
Леонид Каганов писал(а):Для мозга, который не имеет центральной иерархии знаний, где каждый кирпичик плотно пригнан, поскольку следует из предыдущего и подтверждается последующим, для такого мозга любая информация воспринимается отдельно подвешенной в пространстве. Таблица умножения, экстрасенс, блокбастер, википедия, совет сотрудницы, реклама в глянце, школьный учебник, воскресная проповедь, статья в блоге, телепередача, молекулярная физика, энергия атома, обнаженная женщина, киллер с лопатой — любая информация имеет равные права, и критерием является все равно вера. Если факт подходит к вере — он годится, не подходит — отметается. Никаких попыток анализа.
Ели в школе учили, что бэндэровцы воевали против наших и сотрудничали с фашистами - всё, расстрелять! А многих ведь и в школе не учили, а просто из ТВ-ящика налили в черепную коробку жидкого свиного навоза и всё - живи, как хочешь. Вон их тут, по форуму, сколько бродит. Особенно в теме "ащотамухахлов". И в Киеве, и в Одессе, и Харькове, ив Днепре таких субъектов множество: одесская хатынь, низабудимнипрастим и пр. Огромное количество людей не способно критически осмысливать ситуацию, поэтому все эти факельные шествия никак не способствуют успокоению и объединению общества. Самый простой пример: у нас всё лето шли баталии о создании ОСМД. Процентов 70 жильцов дома за, процентов 25 не определились и 5% сильно против. И тут моя соседка Анька (имя изменено), которая сперва, по моему совету, была «за» вдруг стала «против». Это мне сказала активистка, которая ходила и собирала подписи под очередным каким-то обращением в гор. службы. Я иду к Аньке и спрашиваю – а чиво? На что Анька мне отвечает – а Людка с 5-го этажа против и я против. Я – а чиво? Анька – а таво! Вот еси Людка «за», тада и я «за». А Людка дура ещё страшней Аньки, совсем безмозглая. Я лоб расшиб, пытаясь убедить одну и вторую – бессмысленно. Потом, правда, Анькина дочка вечером пришла и Аньке фитиль вставила, чтобы она меня слушалась, а не Людку. Так это речь о простом и очевидном деле, которое касается нас сейчас и сегодня. А о роли кого-то в историческом масштабе да чуть ли не 100 лет назад…
Я стокомногабукаф написал, а зачем? У нас каждый суслик – сам себе агроном, а чтобы ещё и чужого хомяка слушать…
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15000 раз
Контактная информация:

Украинские новости 2017

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а): Вот вам и своя Анна Политковская.
А почему ты провел такую аналогию? Что общего?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 26906 раз

Украинские новости 2017

Сообщение Reno »

irakly писал(а):
Аудитор писал(а): Вот вам и своя Анна Политковская.
А почему ты провел такую аналогию? Что общего?
Да НИЧЕГО общего.
Вот Раблер.вру написал, что это была "известная правозащитница". Типа, за это и пострадала.
Жаль, конечно, барышню. Но скажем прямо - никакой "известной правозащитницей" она не была.
Я, как и 99,99% жителей Украины, впервые услышал ее фамилию по криминальной сводке.
Она была юрист, каких в стране очень много.
И преступлений против юристов тоже много, и не нужно шить политику туда где ее нет.
Дело там сугубо бытовое... связано с автоаварией и все что вокруг.
Так что сравнение с Анной Политковской явно неуместно.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 6950 раз

Украинские новости 2017

Сообщение Nikols »

а бы ляпнуть называется... ее наверно и донецкие ополченцы грохнули???? :okuet:

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15000 раз
Контактная информация:

Украинские новости 2017

Сообщение irakly »

Не думаю что в этом убийстве нет политики. Скорее всего есть. Не напрямую конечно, но это показывает беззащитность людей от криминала в чем виноваты политики, конечно.
Но я вот почему хотел уточнить на счет сравнения с Политковской. Если путинцы видят аналогию и пытаются обвинить власти Украины в этом убийстве, то получается они признают и то, что Путин убил Политковскую?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал

Украинские новости 2017

Сообщение Billy Bones »

Reno писал(а): Она была юрист, каких в стране очень много.
Непростой юрист. Она самостоятельно добивалась, чтобы наказали подонка, убившего её сестру и добилась. Она после добивалась, чтобы этого подонка не выпустили по амнистии - добилась. Ей угрожали родственники и друзья подонка - результат налицо... Сколько ещё нужно убить безнаказанно молодых женщин, сколько детей оставить сиротами, чтобы все поняли - с этой сучьей властью диалог можно вести только если она будет на скамье подсудимых? Что корни безнаказанности всевозможных подонков уходят вверх, в кабинет президента. Что с Порошенко, Луценко и К° должны разговаривать следователи по особо важным делам в рамках дознания по самым тяжким статьям? Или будет разговаривать улица языком верёвки и бензина.
Изображение

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 26906 раз

Украинские новости 2017

Сообщение Reno »

William Bones писал(а): Непростой юрист. Она самостоятельно добивалась, чтобы наказали подонка, убившего её сестру и добилась.
Так и я о том же. А судебная система у нас - общеизвестно какая.
Власть - вороватая. Бизнес - олигархический. Экономика - загнивающая.

Я сознательно сгустил краски. Сейчас меня расхватают на цитаты путиноиды.

А сказать вот что хотел (повторю известного политолога) - нас не спасут реформы судов, власти, экономики.
Это может оказаться никому не нужным, если мы не преодолеем свой главный кризис - кризис самоидентификации.
Если не поймут все наши граждане, не осознают до конца, что они - украинцы.
Если вместе с рабом не выдавят из себя и нашептывающих изнутри и москаля, и совка.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 2621 раз
Забанен: до 15 апр 2021, 22:22

Украинские новости 2017

Сообщение Аудитор »

Reno писал(а): Я сознательно сгустил краски.
Этюд а багровых тонах...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Уралец

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 829 раз

Украинские новости 2017

Сообщение Уралец »

Reno писал(а): Власть - вороватая. Бизнес - олигархический. Экономика - загнивающая.
Я сознательно сгустил краски.
Кто не во власти, тот сгустить краски не может ввиду информационной ограниченности.

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал

Украинские новости 2017

Сообщение Billy Bones »

Reno писал(а): Власть - вороватая
Власть не вороватая, власть - преступная. И преступная по тяжким статьям. И отвечать должна по тяжким статьям с приговорами соответствующими.
Reno писал(а): А сказать вот что хотел (повторю известного политолога) - нас не спасут реформы судов, власти, экономики.
Это может оказаться никому не нужным, если мы не преодолеем свой главный кризис - кризис самоидентификации.
Если не поймут все наши граждане, не осознают до конца, что они - украинцы.
Если вместе с рабом не выдавят из себя и нашептывающих изнутри и москаля, и совка
С этим согласен, но есть два пути к самоидентификации:
1)Кропотливо и долго работать над собой, учиться самому, учить детей и внуков любить Украину в себе, а не себя в Украине, не брати і не давати хабарі и т.ін. - короче - жити по-новому. И тогда-а-а, лет через 100-200 тут воссияет Велика Украинська Держава, самостийна й гэть нэ вид кого незалэжна.
2)Выйти на улицу сотням тысяч людей и потребовать отставки харанта и досрочных выборов. Один раз рискнуть и проголосовать за реально новых людей, запустить в полную работу САП, НАБУ и создать Антикоррупционный Суд, который будет сажать на нары 3-5 крупных сволочей в день с конфискацией всего. И тогда, когда экономика начнёт лезть вверх, а грязная вонючая зелёная бумажка - доллар - вниз, тогда и нацеплять вышиванки, говорить на мове и ходить с факелами за Бандеру. Тогда ни у кого не будет возражений. Никаких.
Reno писал(а): Сейчас меня расхватают на цитаты путиноиды.
А нечего, коллега, палочкой ото гамно ковырять, пытаясь в нём найти что-то достойное внимания. В гамне нет ничего интересного, только вонькость одна. Это мухам и растениям интересно - как еда, а людям в гамне ковыряться не надо, я так думаю.
Изображение
Ответить