События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14740 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Dato, специально для тебя b_r
[bbvideo=640,360]https://www.facebook.com/Qocebisdasacin ... 743087157/[/bbvideo]

Для тех кто не понимает грузинский. Премьер Квирикашвили ровно год назад, стоя перед кутаисским аэропортом который был построен при Саакашвили обещал построить до него железную дорогу из Тбилиси. Они хотели доказать что тоже умеют строить. Большая помпезная презентация, артисты, салюты блаблабла. Он обещал публично что через год будет готово. И наверное как уехал из аэропорта сразу забыл. Многие забыли, я вобще не помнил об этом обещании. Но журналисты еще не все куплены олигархом. Они помнили :-):
Прошел год - и ничего. На впоросы где поезд вруны отвечают демагогией. Вот и вся ваша мечтуновская власть. Брехливая и ни на что не способная.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

События в Грузии

Сообщение Dato »

irakly писал(а): Dato, не веди себя как кремлевский тролль. Там же написано "Источник: Комсомольская правда в Украине".
Неужели не понятно кто это распространял и зачем? А источник по Гобронидзе фейсбук его и его жены.
Поискать грузинские ссылки?
irakly писал(а): При Саакашвили конечно могли быть нарушения, но уровень коррупции был в разы меньше. Ничего не нашли против него и его команды чтобы осудить за воровство. Ни один его чиновник за это не осужден после смены власти. Потому что Саакашвили сам сажал таких. Так что никакой преемственности нет.
Так и Гобронидзе не остался на своей должности, если что.
irakly писал(а): И вообще, сколько можно оправдывать воровство нынешней власти тем что кто-то при Мише тоже воровал?
Я-то как раз-таки и не оправдываю, хотя и не могу логически уловить момент хищения у государства самим Бидзиной. Его капиталы обеспечивают его и его потомков настолько, что еще до власти, у Бидзины не могло возникнуть даже и мысли, чтобы расхищать у государства.
Остальные представители ГМ, это да, это другое дело. Что среди них есть казнокрады и даже взяточники, сомнений быть не может. Это грузины, это коррумпированная нация, от чего никуда не деться. Что одна партия, что другая, без разницы, ибо и там и там люди одной национальности - грузинской. А ведь еще было время, когда в Грузии была одна партия, красная, и вот даже тогда Грузия умудрилась быть самой коррумпированной республикой. Это видимо неистребимо в менталитете данной нации.
Но тут сейчас речь не об этом, но как раз об обратном, что это как раз вы хотите оправдать пороки своего правления бесконечными нападками на пороки нынешней власти, хотя они были присущи и вам. И вот на это, я всего лишь заметил, что когда происходили аналогичные скандалы у вас, то вместо возмущения, вы шли на отрицание, равно как и сейчас ты отрицаешь один из приведенных мною примеров.
Сордия - не та личность, на которого стоит ссылаться. Вот все что я хотел сказать.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Dato писал(а): Поискать грузинские ссылки?
К сожалению грузинские СМИ тоже в большмо количестве работали и работают на Кремль. Асавал-Дасавали, Обьектив, Алиа и десятки других. Они просто переводят
и тиражируют русскоязычные источники. Так что найти "грузинскую ссылку" не сложно. Сложнее доказать что это было на самом деле и посадить воров. Почему нынешние власти их не посадили если все известно и было на самом деле? Представляешь какой бы это был козырь для Иванишвили? Но приходится ему копаться в 4-х пиджаках и в мыле для Ющенко. Что нашли то нашли.
Dato писал(а): Так и Гобронидзе не остался на своей должности, если что.
Правда? А по моему он все еще на своей должности.
Putistan delenda est

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

События в Грузии

Сообщение Dato »

irakly писал(а): Dato, за 25 лет независимости Грузии только в 9 лет правления Саакашвили было что-то построено. Посмотри вокруг внимательно когда приедешь в Грузию. Полицейские участки, таможенные пропускные пункты, дома юстиции, мост мира, Батуми, Сигнахи, Телави, Кутаиси, аэропорты в Тбилиси, Кутаиси, Местиа, скоростная трасса из Тбилиси на Запад Грузии, парки отдыха, военные базы, канатные дороги, гостиницы, больницы, школы и много много другого. А теперь мне назови что было построено при Шеварднадзе и Иванишвили. Хоть одно здание назови! Ты не сможешь назвать и трех обьектов. А знаешь почему? Потому что при Мише не воровали. Вот и вся причина нашего беспокойства. Мы хотим чтобы страна строилась, а не разворовывалась. Я не хочу чтобы за мои деньги таскали деревья и воры отдыхали в Европе. Я хочу новые дороги и новые современные государственные сервисы. Хочу современную инфраструктуру. Я за это плачу налоги! При Мише мне не жалко было платить налоги, я видел на что они шли и что создавалась, а сейчас нет. Это факт.
Во-первых, все что ты перечислил, что построено Саакашвили, я ведь никогда этого не отрицал. Но замечу, что это не отменяет того, что хищения бюджета были. Известно ведь как это делается. Скажем, был государственный проект по строительству автомобильной дороги Тбилиси-Ахалкалаки. Выделена была одна сумма, а дорогу построили на другую, гораздо меньшую. Большую половину средств поделили между собой. И разумеется нет никаких улик, ибо рука руку моет, и по документации все чисто.
Во-вторых, хоть одно здание, построенное при ГМ назвать могу; и даже три смогу. В Тбилиси в прошлом году открыли клинику, в позапрошлом - роддом. В Амбролаури открыт аэропорт. Продолжить?
irakly писал(а): Для тех кто не понимает грузинский. Премьер Квирикашвили ровно год назад, стоя перед кутаисским аэропортом который был построен при Саакашвили обещал построить до него железную дорогу из Тбилиси. Они хотели доказать что тоже умеют строить. Большая помпезная презентация, артисты, салюты блаблабла. Он обещал публично что через год будет готово. И наверное как уехал из аэропорта сразу забыл. Многие забыли, я вобще не помнил об этом обещании. Но журналисты еще не все куплены олигархом. Они помнили
Прошел год - и ничего. На впоросы где поезд вруны отвечают демагогией. Вот и вся ваша мечтуновская власть. Брехливая и ни на что не способная.
Насчет "через год" он конечно поторопился, и да, вы его поймали, можете радоваться. Но вообще, официально было заявлено, что этот проект, как часть большого проекта по инфраструктуре, завершится лишь к 2020 году.
В целом проект «Пространственное обустройство» подразумевает, что до 2020 года в Грузии планируется строительство и реконструкция железнодорожных станций, портов и аэропортов, а также строительство и обновление туристической инфраструктуры.
newsgeorgia.ge/premer-otkryl-stroitelstvo-zheleznoj-dorogi-k-kutaisskomu-aeroportu
Между прочим, там же в ссылке говорится об открытии трехзвездочного отеля в Кутаиси. Так что, это тоже в их копилку, раз уж мы тут начали собирать достижения мечтунов.
Как я понял, вы мишисты теперь просто отыгрываетесь за те годы, когда оппозиция всячески кусала вас. Вы теперь избрали ту же тактику. Что ни несчастный случай, так виноваты мечтуны. Что ни построят - так либо туфту построили, либо неправда и ничего не построили. Любую их осечку смакуете.
В принципе, тоже самое делалось и в отношении Саакашвили в частности, и всей его партии, когда власть была у вас. Половина потока критики была бессмысленной и неуместной. Так что вас сейчас понять можно, эту обиду. Но ведь была и другая половина критики, вполне оправданная.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Dato писал(а): теперь просто отыгрываетесь за те годы, когда оппозиция всячески кусала вас
Оппозиция должна кусаться. Иначе она не оппозиция :-):
Но кусаться надо законно - демонстрации, митинги и самое главное - слово правды.
Палки, коктейли молотова и вранье - оружие плохой оппозиции.
А власть должна работать на благо народа. Который должен выбирать того кто лучше для него работает. Но власть также обязана предоставить возможность переизбрать себя. Власть всегда больше должна и больше ответственности несет. Пока что я лично вижу что команда Саакашвили и во власти работала лучше, и народу дала возможность выбрать других, и в оппозиции кусается лучше чем кусалась нынешняя власть будучи в оппозиции.
Putistan delenda est

Симон

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 419 раз

События в Грузии

Сообщение Симон »

Многие грузины вернулись без Миши к своему любимому делу. Статистика показывает, сколько теперь счастья в стране и сколько от него уже сбежали.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

nukri.org отличный портал, посвященный Грузии.

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Благодарил (а): 9647 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение AlexCh »

Что это было?

[bbvideo=640,360]https://www.facebook.com/tabula.ge/vide ... 252709226/[/bbvideo]

[bbvideo=640,360]https://www.facebook.com/PrimeTimeMagaz ... 338499557/[/bbvideo]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

AlexCh писал(а): Что это было?
Это что то точно плохое. Тошнит уже от этой агрессивности в обществе и самое главное от безнаказанности за нее.
Putistan delenda est

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Благодарил (а): 9647 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а):
AlexCh писал(а): Что это было?
Это что то точно плохое. Тошнит уже от этой агрессивности в обществе и самое главное от безнаказанности за нее.
найди группу фотохеловнеба в фейсе
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

AlexCh писал(а): найди группу фотохеловнеба в фейсе
Нашел. Да, это именно то о чем я и подумал. Насаждение ненависти в обществе, туркофобия, иранофобия, гомофобия и куча других фобий плюс безнаказанность за все эти заявления привели к ожидаемому результату. Т.е. к насилию против "других". То чем Грузия раньше всегда гордилась втоптано в грязь.
თბილისში, შავკანიანი სტუდენტები საფეხბურთო მოედნიდან გააძევეს და სცემეს - უცხოელი სტუდენტი, რომელმაც facebook-ის პირად გვერდზე ძალადობის ამსახველი ვიდეო გამოაქვეყნა, წერს, რომ მოძალადეები მათგან ქვეყნის დატოვებას მოითხოვდნენ, რადგან ისინი შავკანიანები იყვნენ. სიტყვიერი შეურაცხყოფის მიყენების შემდეგ კი დანებითა და ქვებით გამოეკიდნენ. მისივე თქმით, პოლიციის ადგილზე მისვლის შემდეგ, სამართალდამცველებმა მათ მომხდარის დავიწყება ურჩიეს და არავინ დააკავეს. "ჩვენ უნდა გავაგრძელოთ ბრძოლა რასიზმის დასამარცხებლად" წერს სტუდენტი. ტაბულა ცდილობს შს სამინისტროსგან ინფორმაციის მიღებას.
И самое страшное - это никакой реакции со стороны полиции. Значит такие нападения продолжатся. Прямое поощрение насилия со стороны государства. Вот это и есть т.н. мягкая сила с помощью которой грузинское общество постепенно превращают в такое же как в России. А на словах у нас евроинтеграция :bani stid:
Putistan delenda est
Ответить