События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 9649 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение AlexCh »

ТБИЛИСИ, 10 декабря – Новости-Грузия. В свяи с резким повышением цены на хлеб премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что для изучения ситуации «обратится к соответствующим органам».

С сегодняшнего дня цены на хлеб в магазинах повысились на 5-10 тетри. Перед началом заседания правительства премьер отметил в беседе с журналистами, что это может быть связано с несправедливой конкуренцией.

«Хочу обратиться к соответствующим органам, чтобы в кратчайшие сроки изучить эту ситуацию и подготовить отчет, с чем мы имеем дело. Грузия является рыночной экономикой, открытой экономикой, однако никому не дадим возможность создавать несправедливую конкуренцию» — сказал Бахтадзе.

Цены на хлеб в Грузии сегодня достигли исторического максимума. Специалисты связывают это с повышением цен на топливо, электроэнергию, а также падением курса лари и, соответственно, увеличившиеся цены на пшеницу и муку, которые импортируются в страну и покупаются за валюту.

По данным телекомпании «Рустави-2», часть производителей заявляет, что цены на хлеб должны были повыситься еще в октябре-ноябре, однако, представители правительства просили бизнесменов не делать этого в период проведения выборов. :C:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

OldFisherman

Джентльмен Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 315 раз

События в Грузии

Сообщение OldFisherman »

The Sunday Times (Великобритания): Саломе Зурабишвили, первая женщина-президент Грузии обещает сдержать хищную Россию
Она выглядит как шикарная парижанка, позируя фотографу на верхней террасе дома в Тбилиси. Раньше она была послом Франции в Грузии. Но Грузия настолько ценила Саломе Зурабишвили, родившуюся и выросшую в Париже, что убедила ее отказаться от карьеры французского дипломата и стать министром иностранных дел. Теперь она совершила еще более существенный скачок: в следующее воскресенье она будет приведена к присяге в качестве президента Грузии.
Сегодня угрозу представляет собой Кремль, возмущенный потерей жемчужины своей бывшей империи и родины советского диктатора Иосифа Сталина. В 2008 году вторгшиеся российские войска, если бы не посредничество Франции, могли войти в Тбилиси. Но они все еще стоят на границе, и эта стройная темноволосая женщина с зелеными глазами будет их сдерживать. https://inosmi.ru/politic/20181211/244211921.html

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14747 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

AlexCh писал(а): «Хочу обратиться к соответствующим органам, чтобы в кратчайшие сроки изучить эту ситуацию и подготовить отчет, с чем мы имеем дело.
К каким еще органам? :bani stid:
Главная проблема в Сололаки сидит, твой начальник. Вот с чем мы имеем дело когда все дорожает :mushti:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Благодарил (а): 9649 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а):
AlexCh писал(а): «Хочу обратиться к соответствующим органам, чтобы в кратчайшие сроки изучить эту ситуацию и подготовить отчет, с чем мы имеем дело.
К каким еще органам? :bani stid:
Главная проблема в Сололаки сидит, твой начальник. Вот с чем мы имеем дело когда все дорожает :mushti:
Сегодня звонил, сказали подорожало все.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

AlexCh писал(а): Сегодня звонил, сказали подорожало все.
И я свидетельствую, что это так.
Один поход в магазин сегодня опустошает мой кошелек как три похода в магазин 7 лет назад.
Все стало дорого. У кого доходы в лари тоому очень хреново. У меня хотя бы часть в долларах и евро и я не так страдаю от обесценивания лари.
О чем эти люди думают когда голосуют я правда не понимаю. Мазохизм какой то.
Putistan delenda est

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Батуми. "Разули" машину. Преступление которого не было при "кровавом режиме". Оно вымерло в Грузии как много других видов преступлений. И вот грузинские воры возрождают традиции.
События в Грузии - украли колеса.jpg
События в Грузии - украли колеса.jpg (86.96 КБ) 187 просмотров
События в Грузии - украли колеса.jpg
События в Грузии - украли колеса.jpg (86.96 КБ) 187 просмотров
Putistan delenda est

Yussuf
1
Благодарил (а): 58 раз
Забанен: Бессрочно

События в Грузии

Сообщение Yussuf »

сыновья первого президента не верят в версию о самоубийстве и уже несколько лет настаивают на переквалификации уголовного дела на "убийство государственного деятеля при отягчающих обстоятельствах".

https://www.svoboda.org/a/29658001.html

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 2581 раз

События в Грузии

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а): У меня хотя бы часть в долларах и евро
Т.е. ты подтверждаешь, что на службе у госдепа?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а): Т.е. ты подтверждаешь, что на службе у госдепа?
Примитивный вопрос. Если я получаю доход в иностранной валюте, значит я служу иностранному государству? laugh-3
Никогда и ничего я лично не получал ни от какого государства. Я всегда работаю либо на себя, либо на частную структуру. Так что это ты получаешься на службе у гэбни b_r
Putistan delenda est

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 2581 раз

События в Грузии

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а): Примитивный вопрос. Если я получаю доход в иностранной валюте, значит я служу иностранному государству?
На самом деле, мой вопрос о госдепе, конечно-же, был шуткой....
Но тут возникают другие, более серьезные вопросы. Например, не является ли нарушением грузинского законодательства получение заработной платы в валюте? Платишь ли ты налоги с получаемой в валюте зарплаты? Платит ли твой работодатель с твоей валютной зарплаты отчисления на социальное, медицинское и пенсионное страхование в Грузии?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить