События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10434 раза

События в Грузии

Сообщение XXI »

Чуть оффтопить с утра можно. Не в Грузии, и не в этой эпохе.
В моем детстве, в самом начале семидесятых у нас во дворе мужик машину купил. Даже точно не помню, какую. Может москвич какой, может жучку. Гордый, бляяя, а во дворе как в парке на масленицу.
А утром стоит где и оставил её сосед, но на кирпичах с соседней стройки разутая. Опять во дворе веселье. Два раза мужик проставлялся, по-моему)))
Машин, насколько я помню, во дворе на тот момент еще не было вообще. На 80 квартир! Только в соседнем дворе ветеран без обеих ног имел инвалидку
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10434 раза

События в Грузии

Сообщение XXI »

Быстрей всего Москвич, всё ж. Посмотрел сейчас - Копейка с 1971 года, а это, по-моему еще и раньше.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Предупреждения: 1
Награды: 5
1
Благодарил (а): 2581 раз

События в Грузии

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а): Какая проблема? Купить можно любую запчасть. Если чего то нет, то заказываешь по интернету. Вобщем были бы деньги купить можно все.
Видимо по-этому мои грузинские друзья уже дважды обращались, чтобы я им прислал запчасти из России. Получается дешевле со всеми накладными расходами и транспортировкой.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14740 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а): Видимо по-этому мои грузинские друзья уже дважды обращались, чтобы я им прислал запчасти из России. Получается дешевле со всеми накладными расходами и транспортировкой.
Значит дешевле. Если товар тяжелый или обьемный, то его доставка через интернет-магазин дорого обходится.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Теперь уже оптом обворовывают машины. В районе Ведзиси (кстати соседнем с моим районом) за ночь обокрали сразу 15 машин. Относимся с пониманием! :bleat:

[bbvideo=853,480]https://www.facebook.com/Qocebisdasacin ... 600511833/[/bbvideo]
Putistan delenda est

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
1

События в Грузии

Сообщение Аудитор »

irakly, слушай, поясни ситуацию с ходящим у вас аномальным гриппом, а то у нас слухи разные ходят... Якобы много смертельных случаев...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а): поясни ситуацию с ходящим у вас аномальным гриппом, а то у нас слухи разные ходят... Якобы много смертельных случаев...
Да, в этом году уже 10 случаев со смертельным исходом. Раньше тоже умирали, но столько ни разу не было. От гриппа N1H1 кажется так он называется. Или иначе свиной грипп. Смертельные случаи были когда люди заболевали этим гриппом и при этом имели какие то хронические заболевания. И при затягивании обращения к врачу. Но не у всех этот вид гриппа. В основном обычный грипп и другие ОРЗ. Ситуация с этим обнажила несовершенство нашей системы здравоохранения. Люди пытаются обращаться сразу к врачам когда поднимается температура как это советуют по телевидению, но вызовов так много что экипажи скорой помощи просто не успевают. Моя дочка тоже болеет и я вызвал скорую помощь, которая приехала через 9(!) часов. К некоторым едут больше 15 часов. Читал у френдов на фейсбуке. В результате водители перенапряжены, не высыпаются. Сегодня утром на пр. Чавчавадзе трагедия случилась. Водитель скорой помощи заснул за рулем и врезался в домик со строителями. 1 человек погиб, 12 ранено.
Конечно распространяются слухи что этот грипп искусственно вызван. Есть разные версии. Каждый верит в свое. От лаборатории Лугара (ну это я думаю российская агентура старается)) до Иванишвили и его мафии которая за счет этого деньги зарабатывает(в это оппозиция верит)). Лекарство Тамифлю в Грузии стоит в два раза дороже чем в Турции, например. Кто-то наживается явно на этом. Вот такая ситуация.
Putistan delenda est

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
1

События в Грузии

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а): Конечно распространяются слухи что этот грипп искусственно вызван. Есть разные версии.
А мне друзья сказали, что возможной причиной является аномальная для Тбилиси погода - очень влажно для этого времени года, постоянные дожди. Так?

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
1

События в Грузии

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а): Лекарство Тамифлю в Грузии стоит в два раза дороже чем в Турции, например.
Кстати, в Турции это лекарство очень хорошее. Я специально там себе покупаю.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а): А мне друзья сказали, что возможной причиной является аномальная для Тбилиси погода - очень влажно для этого времени года, постоянные дожди. Так?
Погода такая действительно. Но я не знаю на сколько это способствует распространению вируса. Наверное влияет. В городе многие ходят в масках. Я стараюсь не выходить даже в магазин. На работу я не хожу, из дома работаю. Поэтому мне проще. Вот дочка поехала в институт и сразу заболела( Младшую в школу не отпущу пока не спадет эпидемия.
Putistan delenda est
Ответить