События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

События в Грузии

Сообщение Nikols »

все-таки удивительная Россия страна... только немного рубцуются раны, приходят более-менее лояльные к русским правительства, как вылезает иван и снова гадит и гадит... :du_ma_et:
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение AlexCh »

Sana писал(а):
Orungal писал(а): Ну вот, Sana, лучше поздно, чем никогда.

А представьте себе ситуацию, вы прожили в Грузии 5-10-15 лет. Кровью и потом наладили успешный бизнес, а потом в Гркзии происходят события, к которым лично вы, ну ни каким боком.
Ну что, хороший пример. Наглядный, так сказать.
Будем делать выводы :a_g_a:
Какие выводы интересно. Билайн, ВТБ, Альфа банк, Лукойл хоть что то потеряли даже после 080808?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

События в Грузии

Сообщение Orungal »

Только что говорил с Тбилиси. Первое, оно же и главное. Посмотрите на снимки митинга с дрона, его показало тв Имеди. Парламент штурмовала небольшая группа людей, максимум 2-3 тысячи. Уже метров 50 вправо - влево (у Дома Пионеров) народа совсем нет. На 1,5 млн Тбилиси, это капля в море.

Снимок у меня есть, но не могу закачать с смартфона.

А так, по городу, народ как жил, так и живет. Гуляет, развлекаться. Говорят, оривес деда (и тех и других маму).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

События в Грузии

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): Ну что, хороший пример. Наглядный, так сказать.
Будем делать выводы
А я ведь говорил... Предупреждал...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

События в Грузии

Сообщение Аудитор »

Orungal писал(а): Парламент штурмовала небольшая группа людей, максимум 2-3 тысячи
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков! :C: В.С. Высоцкий
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

События в Грузии

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): А я ведь говорил... Предупреждал...
Я сегодня по дороге в аэропорт нарушила своё правило и села рядом с водителем, чтобы поболтать. Ниче разговор получился, интересный.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

События в Грузии

Сообщение Sana »

AlexCh писал(а): Какие выводы интересно.
Я сейчас прилетела в Азербайджан. Покидаю аэропорт.
Рискую навлечь на себя праведный гнев админа (впрочем в "ватницы" он меня уже записал, так что самое страшное, наверное, случилось), но меня сейчас больше интересуют красоты Баку, чем разборки перед парламентом. Поэтому на время покидаю политическую тему.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

sylar
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 20:52
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Georgia

События в Грузии

Сообщение sylar »

Nikols писал(а): это просто какая-то русофобия махровая....
Вы путаете одно с другим.
напомню, в 2006 году, когда в Грузии были арестованы агенты ГРУ, в России начались массовые депортации грузин, под горячую руку попадали и те, у кого документы были в порядке, и депортировали в скотовозах. Массовые увольнения этнических грузин, не смотря на наличие паспорта РФ (мой отец тоже тогда работу потерял), я был школьным, и школу к нам приходили и у директора требовали списки учеников с грузинскими фамилиями, директор их послал. Подло и низко! Вот она в данном случае грузинофобия.

А то что сейчас - депутат оккупирующей страны, лично приложивший рукой в развале страны, находится в парламенте. Это не русофобия, это реакция ЛЮБОГО патриота ЛЮБОГО нормального государства.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

События в Грузии

Сообщение XXI »

sylar, а он как там оказался?
Nikols писал(а): все-таки удивительная Россия страна... только немного рубцуются раны, приходят более-менее лояльные к русским правительства, как вылезает иван и снова гадит и гадит... :du_ma_et:
А всё потому, что просто не надо было изначально впускать. Он ведь не горными тропами пробрался.
Это православное сборище выбирает своим председателем вот такого человека, ставит условие грузинской стороне, которая эти условия принимает. А дальше всё по протоколу. В том числе и кресло дорогому гостю.
Да и полиция грузинская. Но это уже пункт номер два.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

sylar
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 20:52
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Georgia

События в Грузии

Сообщение sylar »

Orungal писал(а): Первое, оно же и главное. Посмотрите на снимки митинга с дрона, его показало тв Имеди. Парламент штурмовала небольшая группа людей, максимум 2-3 тысячи. Уже метров 50 вправо - влево (у Дома Пионеров) народа совсем нет. На 1,5 млн Тбилиси, это капля в море.
О том и речь, поэтому слабо верится в дальнейшее развитие событий, народу было в разы меньше, чем бывало, но был силовой костяк. Сегодняшний вечер будет показательным, как народ отреагирует на вчерашние события.
Ответить