События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Sozvezdie
Благодарил (а): 8 раз

События в Грузии

Сообщение Sozvezdie »

Доброго времени уважаемые форумчане, приветствую вас с солнечной Молдовы. Сразу хочу обозначить, что профессионально не занимаюсь политикой, на фоне последних событий у нас, стало очень волнительно то, что у одного из членов Восточного партнёрства так же начались гражданские беспокойства, а информации поступало очень мало, найдя и почитав ваш форум несколько дней, решила пройти регистрацию, чтоб задать интересующие вопросы. За ранее прошу прощения, если будет резкой формулировка, но попытаюсь.
Действительно, мне совсем не понятно, почему такая резкая волна протестов? Ведь вы, самые первые приняли ряд условий по соглашению с ЕС, стремитесь в НАТО, прервали любые дипотношения с Россией, почему всё так плохо? Почему (по моему видению) демократия спорит с демократией, почему за последнее десятилетие, вам так и не смогли достигнуть внутреннего спокойствия и согласия? Что не так?

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

События в Грузии

Сообщение Dato »

Протест, как я понимаю, пошел на убыль? Или вернее, остановил свой темп. Требования Мечта не выполнила. Расплатилась только уходом Кобахидзе. Но это ей недорого, ведь на его место опять сядет представитель их партии - Талаквадзе (или представительница - Чугошвили).
агностик писал(а):Опять у тебя глюки пошли. Снова наверное любимое Путин ТВ смотрел.
Агашка, тут и Кисель не нужен, чтобы видеть американский почерк. В Швеции на днях грузины перформанс устроили, все встали закрыв ладонью один глаз. Типа в знак протеста против стрельбы резиновыми пулями по глазам. Как наши грузинские дубины такие фокусы могли придумать, если не без подсказок. На самих акциях в Тбилиси, там разные плакаты и в целом тактика действий, все напоминает старую школу Сороса, с его "Кмарой" и прочим.

Sozvezdie
Благодарил (а): 8 раз

События в Грузии

Сообщение Sozvezdie »

Milaya писал(а): Я живу недалеко от Грузии ,от нас к Вам можно на такси добраться.До сих пор насколько я знаю и автор выше писал верно,к Российским туристам отношение было очень хорошее.Но читая Ваши посты поняла одно ,Ваш радушный прием лицемерие ,ради выгоды.Россиян на самом деле недолюбливают.
Вы знаете, я отдыхала во многих странах, скажу о последней, в прошлом году, отдыхала с младшей дочерью в Болгарии на Золотых песках, в отеле было очень много молодых семей: Россия, Украина, Польша, Молдова, были более почтенные возраста с Франции и Великобритании, были турки даже, но никто ни с кем ни о чем не спорил, все предавались отдыху, мало того, дружили, общались, небыло никакой политики, обычные люди, какого бы поколения не были - едут отдыхать, а не изучать политические предпочтения той или иной страны. Тоже касается и Украины, если не махать паспортом и не выкрикивать лозунги, то никто тебя никогда не тронет, в противном, это провокация и зачем ехать в ту страну, законы которой ты не принимаешь и не уважаеть? Я более чем уверенна, что на территории России проживает намало людей, у которых родственные связи, к примеру, тогда почему они не могут добраться? Зачем и к чему всякого рода запреты?

Milaya
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 6 раз

События в Грузии

Сообщение Milaya »

Сейчас ситуация обострена,должно пройти время ,чтобы все улеглось.Тогда может быть появится уверенность в безопасности Русских туристов.Ваш отдых в Болгарии не совпал с массовыми беспорядками.Я тоже отыхала во многих странах ,без всяких проблем и ,ни в коем случае не являюсь националисткой.Сама являюсь митиской.Почитав форум высказала свое мнение ,лично я патриотка ,некоторые посты читать было очень не приятно.Писала раньше планировала посетить Грузию ,теперь желание отпало.Насчет того что в Грузии проживают родственники у людей,вы правы.У моей двоюродной сестры в Тбилиси две дочери с семьями проживают.Она каждый сезон по два месяца проживала у дочерей,помогала смотреть за детьми.Сможет ли теперь попасть в Грузию ,не знаю.Раньше на такси добиралась.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3257 раз

События в Грузии

Сообщение агностик »

Dato писал(а): Агашка, тут и Кисель не нужен, чтобы видеть американский почерк. В Швеции на днях грузины перформанс устроили, все встали закрыв ладонью один глаз. Типа в знак протеста против стрельбы резиновыми пулями по глазам. Как наши грузинские дубины такие фокусы могли придумать, если не без подсказок. На самих акциях в Тбилиси, там разные плакаты и в целом тактика действий, все напоминает старую школу Сороса, с его "Кмарой" и прочим.
Дато, это ты со своим черносотенным кругозором грузин дубинами называешь, а они умнее тебя. a_p
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Dato
1

События в Грузии

Сообщение Dato »

Агностик, вот тебе еще один пример, на протест явилась Эка Гигаури, директор грузинского отделения "Международной прозрачности", нпошница, прославившаяся как активный борец с грузинским традиционализмом - http://rustavi2.ge/en/news/136844
Пусть не обольщаются те, кто полагают, что в случае смены власти, новой власти удастся спокойное строительство сильного государства. Это сегодня нпошники вместе с вами, пока вы в оппозиции. Завтра, будь у вас власть и почуй они, что вы пошли неверным путем - то есть путем укрепления грузинской государственности (если конечно вы им пойдете) - они тут же начнут расшатывать уже ваше правительство.
Им нужно одно, чтобы весь мир был сплошной жижей, чтобы сильные и независимые государства, национально ориентированные правительства, чтобы все это сгинуло навсегда в прошлое, как пережиток отсталости.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3257 раз

События в Грузии

Сообщение агностик »

Dato писал(а): Агностик, вот тебе еще один пример, на протест явилась Эка Гигаури, директор грузинского отделения "Международной прозрачности", нпошница, прославившаяся как активный борец с грузинским традиционализмом - http://rustavi2.ge/en/news/136844
Пусть не обольщаются те, кто полагают, что в случае смены власти, новой власти удастся спокойное строительство сильного государства. Это сегодня нпошники вместе с вами, пока вы в оппозиции. Завтра, будь у вас власть и почуй они, что вы пошли неверным путем - то есть путем укрепления грузинской государственности (если конечно вы им пойдете) - они тут же начнут расшатывать уже ваше правительство.
Им нужно одно, чтобы весь мир был сплошной жижей, чтобы сильные и независимые государства, национально ориентированные правительства, чтобы все это сгинуло в навсегда в прошлое, как пережиток отсталости.
Ты одержим манией преследования, а я не специалист чтоб помочь в этом деликатном деле.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10594 раза

События в Грузии

Сообщение XXI »

Milaya писал(а):
XXI писал(а): Слово "россиян" пишется с маленькой буквы. Как и украинец, грузин и т.д.
Россиянин ,это не национальность,как грузин ,украинец и т.д.))))))
Ещё одно чудо педагогическое :-)

дЭвушка, вот и пишется "россиянин" с маленькой буквы. Как, к примеру, американец.
Но у вас же язык путинский, не русский. Не удивительно, раз родину с этим уродом путаете
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2958 раз

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Milaya писал(а): Сможет ли теперь попасть в Грузию ,не знаю.Раньше на такси добиралась.
Не знаю. Спросите своего вождя.
Изображение

Dato
1

События в Грузии

Сообщение Dato »

агностик писал(а): Ты одержим манией преследования, а я не специалист чтоб помочь в этом деликатном деле.
А ты пообщайся вот с этими строгими дяденьками из родного гестапо, они тебе объяснят, надо ли и как надо давить всякую внутреннюю сволочь, расшатывающую государственность и подтачивающую национальные устои
События в Грузии - 1-768x547.png
События в Грузии - 1-768x547.png (501.05 КБ) 70 просмотров
События в Грузии - 1-768x547.png
События в Грузии - 1-768x547.png (501.05 КБ) 70 просмотров
Сдается мне, что дяденек этих, ты уважаешь, а сволочь - ненавидишь. И когда дяденьки сволочь давят - ты им рукоплещешь. Видишь какой ты. У себя ты такую политику поддерживаешь, а в соседней республике хочешь видеть дряхлое государство, с нацией, потерявшей свои традиционные устои.
Говорю же, в этом мире все эгоисты. Еще представитель дружественной страны называется. А сам поддерживает протесты.
Ответить