События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 14751 раз
Контактная информация:

События в Грузии - 2017

Сообщение irakly »

У них теперь свободное дыхание. Они относятся с пониманием...

Глава Минобразования: С учениками 51-й школы будут работать психологи

20:12, Декабрь 1, 2017
ТБИЛИСИ, 1 декабря – Новости-Грузия. Со старшеклассниками тбилисской публичной школы №51, ученик которой был убит сегодня в ходе ссоры подростков, будет работать команда психологов, заявил министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели.
В ходе сегодняшнего конфликта школьников, ножевые многочисленные ножевые ранения получили двое подростков. Один из них скончался по дороге в больницу, за жизнь другого борются врачи Республиканской клинической больницы. Инцидент произошел на улице Хорава — параллельно улице Петре Меликишвили, на которой расположена школа №51.
Чхенкели выразил соболезнование семье погибшего школьника.
«Вместе со всем нашим обществом, меня до глубины души потрясла трагедия, случившаяся на улице Хорава. В первую очередь, в эти тяжелые минуты выражаю соболезнование родителям и близким погибшего ученика. Врачи не жалеют сил, и мы надеемся, что удастся спасти жизнь тяжело раненного ученика», — заявил Чхенкели.
По его словам, Минобразования «обратится ко всем другим средствам для того, чтобы избежать подобной трагедии в будущем».
«Мы уже сотрудничаем со следствием. Персонал школы готов максимально содействовать установлению истины. С утра понедельника с учениками в школе будет работать команда наших психологов», — добавил.
По предварительным данным, в драке принимали участие от 10 до 15 подростков – среди них также были ученики 53-й школы, расположенной на улице Васила Барнова.
Полицейские уже изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных как в школе, так и на близлежащей территории. О задержанных пока не сообщается. Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное убийство», что наказывается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет.

Источник: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/glava-minobr ... psihologi/
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 2956 раз

События в Грузии - 2017

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): Они относятся с пониманием...
Нет,надо было ввести черезвычайное положение(или осадное) и вводить войска.
Изображение

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии - 2017

Сообщение irakly »

IrakliGe писал(а): Нет,надо было ввести черезвычайное положение(или осадное) и вводить войска.
Зачем? Надо было просто не делать преступную амнистию, не сажать порядочных полицейских по тюрьмам, не набирать в полицию по знакомству и родству, продолжать бороться с воровскими традициями. А теперь даже если армию всю ввести в школы уже не поможет. Надо все заново начинать и проходить снова тяжелый путь, снова жестко ставить криминал на место. Чтобы они опять забились по щелям, а молодежь видела что у "блатных" нет будущего. Для молодежи круто и престижно пойти на разборку с ножом, доказать свое братство пацанам. А не в армию, например пойти или в полицию. В этом проблема.
Putistan delenda est

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

События в Грузии - 2017

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): Надо было просто не делать преступную амнистию, не сажать порядочных полицейских по тюрьмам
Конечно,этот случай из-за преступной амнистии.
При Мише не было преступлений. А школы были образцом благородства и порядка.
Изображение

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии - 2017

Сообщение irakly »

IrakliGe писал(а): Конечно,этот случай из-за преступной амнистии.
При Мише не было преступлений. А школы были образцом благородства и порядка.
Этот случай проистекает как раз из тех шагов которые способствовали поднятию престижа криминального образа жизни среди молодежи. И амнистия один из этих шагов. Все увидели, что наркобарыг и убийц могут отпустить как героев, как политзаключенных. Все увидели как криминалам поставили памятник перед домом юстиции. Все увидели что тех кто воевал с криминалом посадили по тюрьмам. Криминалы расправили плечи, гордо ходят и блатуют как раньше, поучают молодых как жить надо. Вот и результат. При Мише тоже всякое творилось, но при нем постепенно такие случаи сокращались. Сейчас и не помню когда в школах была разборка на ножах. Погугли, поищи. Думаю что если и найдешь, то дата будет 2003-2006 годы. Мои дети учились в то время в школе и я помню что был порядок, служба мандатури работала как надо. В конце 90-х директора 102-й школы где моя младшая учится убили ножом как раз такие вот малолетки преступники. Бюст во дворе школы стоит. При Мише я вечером слушал тишину, а сейчас часто с улицы слышны пьяные крики, драки, чеми деда и тому подобное. Им привольно сейчас.
Putistan delenda est

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

События в Грузии - 2017

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): Погугли, поищи. Думаю что если и найдешь, то дата будет 2003-2006 годы
Мне не надо искать. Знаешь почему была убрана с эфира передача "видео патруль" ? Очень много было криминальных случаев и не следовало нагнетать обстановку. А в тюрьмах должны сидеть преступники,в том числе те,кто пытал,убивал и был патологическим садистом\истязателем.Я конечно знаю,что в прошлом все служившие "в органах" были ангелы,спустившиеся с небес,но это было уже системой. В моём районе,ночью дважды разбивали стёкла машин,с перерывом,так,в год - 2010 помню ...
Изображение

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии - 2017

Сообщение irakly »

IrakliGe писал(а): А в тюрьмах должны сидеть преступники,в том числе те,кто пытал,убивал и был патологическим садистом\истязателем.
Ну и как, много садистов посадили? Бедукадзе например? Ему даже государственную охрану выделили. Всех надо сажать - и которые нарушали закон при прошлой власти и те которые сейчас нарушают. Но тех кто убивал и мучил при этой власти еще ни одного не посадили. А список жертв за последние 5 лет уже больше чем за 9 лет при "кровавом Саакашвили".
Putistan delenda est

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

События в Грузии - 2017

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): А список жертв за последние 5 лет уже больше чем за 9 лет при "кровавом Саакашвили"
Знаю как пытают людей сегодня,как достают из домов и заставляют переоформлять\дарить собственность государству или иным лицам,как кланы выигрывают тендеры,как травят и затаскивают в подвалы митингующих. Как выполняют суды свою функцию нотариусов прокуратуры и много чего знаю
Изображение

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии - 2017

Сообщение irakly »

IrakliGe писал(а): Знаю как пытают людей сегодня,как достают из домов и заставляют переоформлять\дарить собственность государству или иным лицам,как кланы выигрывают тендеры,как травят и затаскивают в подвалы митингующих. Как выполняют суды свою функцию нотариусов прокуратуры и много чего знаю
Я понял твой сарказм) Но тем не менее компания Алгоритм была разорена именно так. И тендеры сегодня выигрывают тоже свои. Судьи и прокуроры остались те же. Суды уже все в кармане, решения судов всех инстанций по Рустави-2 тому пример хороший, а судьям за эти решения платят взятки из бюджета. Это ноу-хау от Бидзины. Он же не будет из своего кармана платить если есть наш карман? Все что было плохое при Саакашвили есть и сейчас и часто в более изощренном виде. Да, митингующих не избивают и в подвалы не затаскивают. Потому что сегодняшняя оппозиция не ходит с палками и коктейлями молотова на акции. За что нас бить? Мы ни разу не мешали проведению Дня Независимости и не перекрывали месяцами дороги. Мы не избивали полицейских и не громили их машин. Но вот избиение оппозиции в Корцхели титушками было и никто за это не наказан. Полиция имеет право на насилие, а использование титушек это дикость Януковича. При Саакашвили побили Гелашвили и Давиташвили? Очень плохо. Но при Иванишвили было избиение Циклаури и Чиаберашвили. Сравняли счет? Вот и получается что сейчас ничем не лучше чем тогда было, но тогда хотя бы рост экономики был 5-12% и курс лари стабильный. И пресмыкания перед оккупантами не было. К Карасину на поклон не ходили. На их олимпиады не ездили и не плясали в Кремле. В чем выгода смены того режима на этот не понимаю.
Putistan delenda est

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

События в Грузии - 2017

Сообщение IrakliGe »

Ты же знаешь что передёргиваешь факты,хочешь сравнить не сравниваемое. Но хорошо то,что ты хотя бы признаёшь вину,ну хоть малую долю этой вины,что не делают многие в вашем лагере.
Изображение
Ответить