События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

События в Грузии - 2017

Сообщение ПиксельЯ »

irakly писал(а): Грузинским. Он тоже разнообразен.
мне кажется грузинский пожестче )
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

События в Грузии - 2017

Сообщение Kobuletely »

Аудитор писал(а): Чисто из любопытства... Русским матом?
когда был подростком и приезжал в Кобулети в 90-е, то иногда слышал русский мат среди моих сверсников, но в основном слово из трех букв
не знаю владеет ли нынешняя молодежь
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2017

Сообщение irakly »

Kobuletely писал(а): когда был подростком и приезжал в Кобулети в 90-е, то иногда слышал русский мат среди моих сверсников
А я кстати впервые грузинский мат услышал именно в Кобулети, когда мне было около 10 лет :-) Во время игры в футбол.

დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2017

Сообщение irakly »

Вольный перевод на русский laugh-3

დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

События в Грузии - 2017

Сообщение Solomon »

Нет уж :bleat1: , че че :bleat1: , а мат :bleat1: это святое :bleat1: , не уступим никому :bleat1: , хоть в этом :bleat1: , фик с ним :bleat1: со всем остальным! :ded:
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

События в Грузии - 2017

Сообщение SVOISKI »

irakly писал(а): Вольный перевод на русский laugh-3

Слабак :pipets:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

События в Грузии - 2017

Сообщение AlexCh »

სუს-ი: გვაქვს კადრები, სადაც მაჩალიკაშვილი ჩატაევის დაჯგუფების წევრებთან ერთადაა
irakly писал(а): Один из задержанных во время спецоперации был тяжело ранен – это 19-летний Темирлан Мачаликашвили.
Вложения
События в Грузии - მაჩალიკაშვილი_0.jpg
События в Грузии - მაჩალიკაშვილი_0.jpg (70.01 КБ) 528 просмотров
События в Грузии - მაჩალიკაშვილი_0.jpg
События в Грузии - მაჩალიკაშვილი_0.jpg (70.01 КБ) 528 просмотров
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2017

Сообщение irakly »

После кадров на которых Мачаликашвили показан вместе с задержанным во время спецоперации возникают вопросы:
Почему этих людей не задержали сразу? Эти кадры доказывают что за ними следили. На улице их можно было задержать без проблем. Почему было необходимо устраивать ночные вооруженные вторжения со стрельбой?
Сам факт что эти люди на одном видео вместе не означает что Мачаликашвили террорист. Группировка Чатаева гуляет по Грузии с 2015 года и они встречались с сотнями людей и конечно они бы в первую очередь имели отношения с местными чеченцами. Тогда нужно всех с кем они вместе ходили по улицам или были в гостях задержать? Какие есть доказательства что Мачаликашвили и другие задержанные были посвящены в дела террористов?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

События в Грузии - 2017

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а):После кадров на которых Мачаликашвили показан вместе с задержанным во время спецоперации возникают вопросы:
:imho: когда в этом гадюшнике наведут порядок?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

События в Грузии - 2017

Сообщение irakly »

AlexCh писал(а): когда в этом гадюшнике наведут порядок?
Увы, наверное не скоро face-palm

А тем временем...

Тбилисский суд признал Саакашвили виновным по делу Гиргвлиани
10:39, Январь 5, 2018
ТБИЛИСИ, 5 января – Новости-Грузия. Тбилисский городской суд признал третьего президента Грузии Михаила Саакашвили виновным в деле об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани, приговорив к трем годам лишения свободы.
Саакашвили было предъявлено обвинение по статье «злоупотребление служебными полномочиями лицами, занимающими государственно-политические должности».
Речь идет о злоупотреблении полномочиями и помиловании в ноябре 2008 года осужденных за убийство Гиргвлиани экс-чиновников Департамента конституционной безопасности (ДКБ).
Дело об убийстве сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани в 2006 году стало одним из самых громких процессов в Грузии.
Инцидент начался со ссоры Гиргвлиани в кафе «Шарден-бар» в центре Тбилиси, где находились на тот момент высокопоставленные чиновники МВД — Дата Ахалая, Олег Мельников, Васил Санодзе, начальник службы по общественным связям МВД Гурам Донадзе, а также супруга на то время главы МВД Вано Мерабишвили — Тако Салакая.
Гиргвлиани нашли мертвым 28 января 2006 года на кладбище в поселке Окрокана (пригород Тбилиси).
В 2006 году по делу Гиргвлиани суд вынес приговор на срок от 7 до 8 лет тюрьмы четырем сотрудникам департамента конституционной безопасности (ДКБ) МВД Грузии. Через три года они попали под условно-досрочное освобождение, после того как, решением президента Саакашвили, им вдвое сократили срок наказания.
Семья Гиргвлиани, узнав об освобождении экс-сотрудников МВД, внесла иск в Европейский суд по правам человека, который в 2011 году обязал правительство Грузии выплатить семье 50 тысяч евро.
После смены власти в Грузии в 2012 году к ответственности привлекли экс-главу МВД, бывшего премьера Вано Мерабишвили и ряд других высокопоставленных лиц. Мерабишвили приговорили к трем годам тюрьмы за фальсификацию данных в официальном документе.
На 4 года и шесть месяцев за превышение служебных полномочий с применением силы суд отправил в тюрьму бывшего замначальника главного управления ДКБ Валериана Метревели, а также экс-начальника первого управления ДКБ Гию (Геронти) Алания, который до этого уже отбывал наказание по этому делу.
По делу также проходит экс-глава департамента конституционной безопасности МВД Дата Ахалая, который, как утверждает следствие, заказал расправу над Гиргвлиани. В настоящее время его нет в Грузии.
По данным следствия, 24 ноября 2008 года Саакашвили злоупотребил служебными полномочиями, дав обещание ныне разыскиваемому экс-главе ДКБ МВД Грузии Дате Ахалая, и в обход комиссии по помилованию сократил наполовину сроки пребывания в тюрьме Алания, Гачава, Бибилуридзе и Апциаури. После чего осужденных освободили условно-досрочно.
Источник: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/tbilisskij-s ... irgvliani/

Теперь если Саакашвили депортируют он прямиком будет отправлен в тюрьму, а не в суд. Вобщем в Грузии Иванишвили приготовил все необходимое. Теперь дело за Порошенко. Путин внимательно следит за тем чтобы олигархи его желание выполнили.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить