События в Грузии

Политика, экономика, происшествия
Ответить

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 2956 раз

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): Сегодня утром снял как рабочие строят дом. Мне кажется что они совершенно не соблюдают техники безопасности
Уверен,что это нарушение техники безопасности
Изображение

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Модератор
Благодарил (а): 9648 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение AlexCh »

Что за кипишь?))

[bbvideo=640,360]https://youtu.be/9u756JvuhX4[/bbvideo]
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14740 раз
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

AlexCh писал(а): Что за кипишь?))
Гоги Цулаиа скандалист и юморист a_p Наехал на чиновника.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 12840 раз

События в Грузии

Сообщение SVOISKI »

Красавчик :pipets:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

Согласно данных Геостата
Население Грузии
2003 год - 4342600
2012 год - 4497600
Прирост 155 тыс.
На 1 января 2017 года население - 3718200
Уменьшение населения на 779400!
За январь рост оттока населения вырос на 35%!
Во второй мировой войне Грузия потеряла 300000 человек.
В войне в Абхазии и Цхинвали 10500.
Только за 5 лет правления режима Иванишвили мы потеряли 779400 человек, из которых больше половины никогда не вернется в Грузию, откуда сбежала по разным причинам.
Если такая тенденция продолжится, то через два года население Грузии уменьшится в два раза.
Мечтуны, существует ли лучше этого пример того какая беда случилась с Грузией в результате спецоперации России под названием "Бидзина"?
Неужели и это не подействует на ваши патриотические сердца? Неужели и это не заставит задуматься о судьбе Родины и народа и о том кто мы были, кто мы есть и кем будем?
Если есть сомнение в этих катастрофических цифрах, то данные Геостата есть здесь:
http://www.geostat.ge/index.php?action= ... 2&lang=eng

საქართველოს დემოგრაფიული მდგომარეობა- საქ-სტატის მონაცემებით:
საქართველოს მოსახლეობა-
2003 წელი-4 342 600.
2012 წელი- 4 497 600.
მატება-155 000 ადამიანი.
2017 წლის 1 იანვრისთვის- 3 718 200.
კლება- 779 400 ადამიანი!!!
გასული ერთი თვის მონაცემებით საქართველოდან ხალხის გადინება გაზრდილია 35%-ით!
მეორე მსოფლიო ომში საქართველომ დაკარგა 300 000 ადამიანი.
აფხაზეთის და ცხინვალის რუსეთთან კონფლიქტში 10500.
მხოლოდ 5 წელიწადში დავკარგეთ 779 400 ადამიანი, რომელთაგან ნახევარზე მეტი არ დაბრუნდება სავარაუდოდ იმ საქართველოში, საიდანაც გაიქცა სხვადასხვა მიზეზთა გამო და ეს ტენდენცია სულ უფრო იზრდება. თუ ასე გაგრძელდა- ორ წელიწადში საქართველოს მოსახლეობა განახევრდება!
ქოცებო- ამაზე უფრო თვალსაჩინო მაგალითი იმისა, თუ რა უბედურება დაემართა საქართველოს რუსეთის სპეცსამსახურების მიერ ჩატარებული სპეცოპერაციის შედეგად სახელად- "ბიძინა"- შეიძლება ბუნებაში არსებობობდეს? ნუთუ ეს მაინც არ ააჩქროლებს თქვენს პატრიოტულ გულებს? ნუთუ ეს მაინც არ დაგაფიქრებთ სამშობლოს და ერის ბედზე?
ნუთუ ეს მაინც არ დაგაფიქრებთ იმაზე თუ:
"რანი ვიყავით, რანი ვართ და რანი ვიქნებით" ?!
Putistan delenda est

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

События в Грузии - ricx.JPG
События в Грузии - ricx.JPG (26.57 КБ) 165 просмотров
События в Грузии - ricx.JPG
События в Грузии - ricx.JPG (26.57 КБ) 165 просмотров
В 2012 пиковый показатель.Затем нек.снижение.В 2014-м опять маленький рост,немного меньше,чем в 2012-м.
Потом идёт значительный спад и держится в течении трёх лет. Перепись населения не провдилась.Понимаю,что это можно сделать по другим сведениям,но откуда такой отрицательный скачок ?
Куда так массово выехали ? Вроде резких тенденций к выездам,в отличии от предыдущих лет,заметно не было
Изображение

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

IrakliGe писал(а): Куда так массово выехали ? Вроде резких тенденций к выездам,в отличии от предыдущих лет,заметно не было
Ну не знаю, я лично всегда стремился в Грузию и приехал. Никогда у меня не было даже в мыслях уехать. А вот после 2016 года у меня уже такие мысли появились. И не только у меня. Многие люди потеряли веру, что в ближайшем будущем Грузия вернется на путь развития. Люди хотят жить, а не ждать когда российский олигарх под одобрение большинства наиграется в деревья и решит что пора передать власть другому. А если и передаст, то такому же аферисту как он сам, чтобы тот его не тронул. Перспектива для многих потеряна и в этом причина этой тенденции. Кроме того, раньше эмигрантам давали гражданство и за счет этого вернули в Грузию десятки тысяч граждан, а сейчас не дают. Очень многие люди притесняются и поэтому вынуждены уехать. Это поймет тот кто в оппозиции, кто на себе прочувствовал "заботу" - допросы, увольнения, аресты. Все кто в оппозиции постепенно удушаются финансово. Я благодаря специфике своей работы никак не завишу от государства. Но реально у меня как у оппозиционера нет никаких шансов получить работу не только в госструктурах, но и во многих частных структурах. Это реальность. Не у всех есть удаленная работа. Что им делать? Сторонников ЕНД в 2016 году зафиксировано 500 тыс. Так что работы по вытеснению достаточно, но судя по темпам можно сделать все быстро. Бидзина ведь имел в России кличку "удав". Он душит постепенно оппонентов, потом либо покупает их, либо выживает их из страны. Останутся сторонники Бурджанадзе, Инашвили и ГМ. Прекрасный расклад для Путина. Вот и вся история :C:
Putistan delenda est

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

События в Грузии

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а): Никогда у меня не было даже в мыслях уехать. А вот после 2016 года у меня уже такие мысли появились
Мы с тобой здесь живём,вот я и не совсем понимаю; знаю многих и узнал бы,покидает-ли кто-нибудь страну.Но среди этих людей все вроде на месте. Кто уехал,почти все там и находятся. Новой волны я не заметил. Не знаю какие у тебя наблюдения. 780 тыс. - цифра совсем не маленькая
Изображение

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Контактная информация:

События в Грузии

Сообщение irakly »

IrakliGe писал(а): Не знаю какие у тебя наблюдения. 780 тыс. - цифра совсем не маленькая
Скорее всего где то ошибка. Не может быть 780 тыс, но даже если в 3 раза ошиблись все равно много получается.
Из моих знакомых есть те которые уехали, но не каждый пятый конечно. Из известных нам людей могу назвать например поэта Дэфи и певца Зумба (Коринтели). Оба в США уехали.
Putistan delenda est

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

События в Грузии

Сообщение Dato »

В Ирландии ирландцев не наберется и 4 миллионов. Зато в мире, людей ирландского происхождения около 80 миллионов. В математике я не силен, но по-моему получается, что 95% всех ирландцев (по крайней мере, носителей ирландских фамилий) живет вне Ирландии. И что же, вымерла Ирландия? Нет, те 5% что остались на острове, в них и живет ирландская нация.
Даже если еще больше грузин уедет, кто-то ведь все равно останется, и в них и будет жить Грузия. Уезжают те, кому не находится рабочего места, это же элементарно.
Про ирландцев тоже говорят, что они взбалмошные, пьяницы, ленивые, бестолочи. Однако их страна продолжает жить, видимо благодаря какому-то проценту толковых и порядочных людей, патриотически настроенных.
Так и в Грузии, несмотря на высокий процент наличия вороватых негодяев и деградировавших слоев населения, всегда найдутся достойные люди, кто на своих плечах вынесут страну из невзгод. Ирландский (кельтский) язык, который, как считалось стоял перед реальной угрозой исчезновения, теперь, вот, постепенно возрождается на их острове. С грузинским ситуация гораздо лучше.
Главное, не допустить заселения какой-нибудь иноплеменной саранчи. Отдельные группы иностранцев, приезжающих и вразброс расселяющихся, это нормально, и пусть это будет. Так всегда было в Грузии и грузины спокойно впоследствии "переваривали" таких инородцев. Опасно когда появляются компактные, сплошь и густо населенные зоны иноплеменных групп.
Ответить