Грузины - самая красивая раса людей ( Blumenbach )

Грузины
  • Реклама

Andrew
Награды: 1
Благодарил (а): 31
Ukraine

Re: Грузины - самая красивая раса людей ( Blumenbach )

Сообщение Andrew » 04 апр 2013, 11:59

irakly писал(а):Да ладно вам спорить... Какая разница. Раса не раса :ze_va_et:

Там вообще дурдом)
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3089
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2013, 20:01

Andrew писал(а):Еще сказки, про которые постит Бергман

Не сказки, а чистая правда.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2013, 20:03

Раса и не фиг спорить. А уж коли кого Блуменбах в европейцы не записал, из-за того, что европейцами у кое-кого и не пахнет, так это... завидуйте молча.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2013, 20:31

Andrew писал(а):Бредни и гипотезы.

Экой у Эндрю баттхерт разыгрался. :-)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2013, 20:59

Нянатрад писал(а):" Сами Вы не тупите. Если "ученый" проявил, ну, мягко скажем, некомпетентность, то это не повод тиражировать глупость.

Вы мизинца этого учёного не стоите, кто вы такой, чтобы обсуждать правоту великого человека, имя которого вписано золотыми буквами в Историю? Я понимаю, что глупость ваша "родная сестра", но не до такой же степени.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2013, 21:51

ЕВРОПЕО́ИДНАЯ РА́СА (евразийская раса), одна из основных больших рас человечества. Характерны светлая кожа, мягкие и волнистые волосы головы, сильный и средний рост волос на лице и теле (у мужчин), узкий и резко выступающий нос, тонкие губы, ортогнатизм и т. д. Область распространения — Европа, Сев. Африка, Передняя Азия, Сев. Индия; с европейской колонизацией европеоидная раса распространилась в Америке, Австралии и Юж. Африке.

Андрийку, прости, друх. Нянятрад, крепись. :-)
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2013, 21:56

НОСТРАТИ́ЧЕСКИЕ ЯЗЫКИ́ (от лат. noster — наш), макросемья языков, включающая ряд языковых семей и языков Евразии и Африки (индоевропейские, картвельские, афразийские, уральские, алтайские, дравидийские языки и др.). Гипотезу о родстве ностратических языков выдвинул датский ученый Х. Педерсен, работы российского ученого В. М. Иллич-Свитыча доказали ее научную обоснованность.

http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=656767
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2013, 21:57

ИЛЛИЧ-СВИ́ТЫЧ Владислав Маркович (12 сентября 1934, Киев — 22 августа 1966, Загорянская, Московская область), российский языковед-компаративист. Работал в Институте славяноведения АН СССР. Труды в области этимологии, сравнительной акцентологии и фонетике славянского, балтийского и других языков. Обосновал ностратическую теорию родства индоевропейских, картвельских, семито-хамитских (афразийских), дравидийских, уральских и алтайских языков. Создал сравнительную фонетику и сравнительный словарь общих корней («Опыт сравнения ностратических языков», т. 1, 1971). Автор работы «Именная акцентуация в балтийском и славянском» (1963). Составил первый македонско-русский словарь.

http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=634683
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 772

Сообщение DonnaMa » 05 апр 2013, 22:52

Bergmann писал(а):Раса и не фиг спорить. А уж коли кого Блуменбах в европейцы не записал, из-за того, что европейцами у кое-кого и не пахнет, так это... завидуйте молча.

Кого из форумских этносов не записал в европейцы Блуменбах? кому завидовать?
Спор идет о термине "картвельская раса", то что картвелы(грузины) относятся к европейской расе с этим ни кто не спорит, разве, что спор о нахождении Грузии не в Европе , а в Азии.
Что касается термина "картвельская раса" то этот термин употреблял в своих лекциях Звиад Гамсахурдия , это единственное что я нашла в инете, возможно вы это имели в виду, но это точно не общепринятый термин...

Вопрос: Какая разница между грузинским (картули) и картвельским языками?

Как я говорил вначале, мы должны различать эти два понятия, правда, не существенно, но есть нюансная разница между грузинским и картвельским языками. Мы все равно должны различать грузинский и картвельский языки, потому что грузинский означает непосредственно Грузию, связанную с каждой исторической Грузией, с грузинским языком, с которым мы знакомы с нашей истории и который находится именно в этом географическом ареале. Картвельский язык является более обширным понятием. Картвельцами являются племена, которые не являются ни "Картами" и не непосредственно грузинами, но у них картвельское происхождение. Это можно сравнить со взаимосвязью симетов и евреев. Картвельским является понятие расизма, более беззаветное, чем национальное. Существует грузинская нация и картвельский род, такая же иафетивная. Именно этот палеокавказский род, иафетивный род, можно сказать, является более расой. Так же, как существует семитская раса, также существует и иафетивная раса. Эта иафетивная раса является картвельской расой. Картвельские языки вытекают именно из этого первичного иафетивного языка, который мы называеи протогрузинским языком. Выделение картвельских языков из этого иафетивного языка считается приблизительно с третьего тысячелетия, как мы видим в книге Гамкрелидзе-Иванова, так и в трудах Нико Марра.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 апр 2013, 23:00

Звиад Гамсахурдия

ДУХОВНАЯ МИССИЯ ГРУЗИИ

Лекция, прочитанная на фестивале "Идриарт" в Тбилиси 2 мая 1990 г.

Вопрос: Какая разница между грузинским (картули) и картвельским языками?

Как я говорил вначале, мы должны различать эти два понятия, правда, не существенно, но есть нюансная разница между грузинским и картвельским языками. Мы все равно должны различать грузинский и картвельский языки, потому что грузинский означает непосредственно Грузию, связанную с каждой исторической Грузией, с грузинским языком, с которым мы знакомы с нашей истории и который находится именно в этом географическом ареале. Картвельский язык является более обширным понятием. Картвельцами являются племена, которые не являются ни "Картами" и не непосредственно грузинами, но у них картвельское происхождение. Это можно сравнить со взаимосвязью симетов и евреев. Картвельским является понятие расизма, более беззаветное, чем национальное. Существует грузинская нация и картвельский род, такая же иафетивная. Именно этот палеокавказский род, иафетивный род, можно сказать, является более расой. Так же, как существует семитская раса, также существует и иафетивная раса. Эта иафетивная раса является картвельской расой. Картвельские языки вытекают именно из этого первичного иафетивного языка, который мы называеи протогрузинским языком. Выделение картвельских языков из этого иафетивного языка считается приблизительно с третьего тысячелетия, как мы видим в книге Гамкрелидзе-Иванова, так и в трудах Нико Марра. Об этой книге я наверно расскажу отдельно. Здесь я не хочу говорить об этом детально, но явно существует та тенденция табуирования, скомкана та роль протокартвельского мира, который есть исторически и о которой идет речь в ряде научных трудов. Здесь это скомкано и забыто, а индо-европейский выдвинут на первый план. Но положительной стороной этой книги является то, что там этот период, когда расчленение протокартвельского корня-языка картвелийского языка произошло на отдельные языки и на диалекты, определяется как третье тысячилетие и, согласно нашей теории, это связано с "Похвалой и возвышением грузинского языка" Иоанна-Зосиме, где сказано, что грузинский род, грузинский язык - там язык подразумевает и род - является мертвым четырехдневной давности и "Одним днем, который является тысячным годом". Четыре дня или четыре тысячи лет назад, то есть, в третьем тысячилетии до нашей эры, началось умирание этого языка. О смерти говорит Иоанн-Зосиме потому, что у него не было ареала этого старого распространения этого значения. Вслед за этим последовало лазарево возрождение, рождество этого рода и языка. Это приведено у Иоанна-Зосиме. В произведении Иоанна-Зосиме есть символическая связь с Лазарем. Можно сказать, что здесь подразумевается не только Грузия, но и весь картвельский род и с этим связан и тот протокартвельский, протоиберийский мир, который простирался от Пиринейского полуострова до Индии и, как предполагал Нико Марр вместе с Х.Джонахеном, существовал первичный Баско-Кавказско-Дравидный язык, более древний, чем Камитский Дзирейный язык, который являлся основой всех языков и это был феномен глотогонического производителя языков, это был первичный язык хурумов, в общем, основой всех языков. Такова теория Нико Марра. Поэтому и разозлился Сталин на Нико Марра, поэтому он и объявил ему анафему, так как он объективно проливал свет на преисторическую эру и происхождение грузинского языка. И наше национальное движение тоже спорит с Нико Марром. Правда, у него были антигрузинские выступления в связи с политическими, коньюнктурными идеями, но период развития грузинского языка грузинского рода в преисторической эре Нико Марр объективно и глубоко освещал. Именно поэтому ему и устроили анафему в Советской науке под руководством Сталина.

http://www.amsi.ge/istoria/zg/missia_rus.html
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Грузины»