Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить

robissper
Благодарил (а): 639 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

shikola писал(а):
30 мар 2020, 12:34
Ведь люди разные бывают... и фейсбук этому разнообразию человеческого интеллекта огромный пример.
Вчера наблюдал как одна женщина-врачь работающая в Московской больнице твитнула пост что коронавирус реально опасен а другая женщина ее пост ретвитнула обратившись к гос. службам России с требованием что бы врача уволили и наказали за распространение госдеповской пропаганды! :ded:
„Есть два типа ватников: 1. Те, кто всё знает, но лжёт; 2. Те, кто мало знает, но верит в то, что говорят окружающее.“

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3246 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
30 мар 2020, 12:52
А ты не ответил на вопрос.
В Италии более 3х недель сидят на карантине, в вирус ещё не понял, что ему исчезнуть пора.
А ты не замечаешь что народ повторяя твои аргументы выходит из карантина, мол я не старый и ко мне прилипнет, а если прилипнет, то ничего страшного?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

robissper

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

Sana писал(а):
30 мар 2020, 12:52
Ваша версия?
Моя версия, закончится когда такие как вы (которые шляются по улицам распространяя вирус и тем самым продлевая карантин) поймут, что проще все таки 14 дней посидеть дома и самоизолируются.
„Есть два типа ватников: 1. Те, кто всё знает, но лжёт; 2. Те, кто мало знает, но верит в то, что говорят окружающее.“

Автор темы
Sana
Благодарил (а): 839 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

агностик писал(а):
30 мар 2020, 12:53
А ты не замечаешь что народ повторяя твои аргументы выходит из карантина, мол я не старый и ко мне прилипнет, а если прилипнет, то ничего страшного?
Я тебе вот что скажу.
Лично у меня типа самоизоляция как "у вернувшейся из-за границы". Ко мне приходил врач (не помню когда именно на прошлой неделе), ко мне приходила медсестра в пятницу (был 10-ый день), взяли мазок, вчера приходил участковый - о! Это было ещё то шоу - он с другой стороны площадки делал снимок меня с паспортом laugh-3 ну что я дома. И два раза в день, утром и вечером мне звонят с поликлиники, спрашивают температуру. Мой уровень сознательности доведен до предела, если честно.

Потому что все это - абсурд. Потому что, например, медсестра, посетив на дому больного, могла этот вирус мне притащить. Потому что полицай, если тронул перила в чем-то подъезде, должен помыть и обработать руки, а то может он вирус в мой подъезд принёс. А у меня в доме и пенсионеры живут, и так далее.

Поэтому хватит уже этой херней заниматься. Надо жить нормально, соблюдая меры предосторожности и все на этом.

Отправлено спустя 2 минуты :
robissper писал(а):
30 мар 2020, 13:03
и самоизолируются
Вот вы и самоизолируйтесь. Выройте бункер, запаситесь гречкой и вперёд. Выйдите когда вирус уйдёт))
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
30 мар 2020, 13:06
Я тебе вот что скажу.
Лично у меня типа самоизоляция как "у вернувшейся из-за границы". Ко мне приходил врач (не помню когда именно на прошлой неделе), ко мне приходила медсестра в пятницу (был 10-ый день), взяли мазок, вчера приходил участковый - о! Это было ещё то шоу - он с другой стороны площадки делал снимок меня с паспортом ну что я дома. И два раза в день, утром и вечером мне звонят с поликлиники, спрашивают температуру. Мой уровень сознательно тип доведен до предела, если честно.

Потому что все это - абсурд. Потому что, например, медсестра, посетив на дому больного, могла его мне притащить. Потому что полицай, если тронул перила в чем-то подъезде, должен помыть и обработать руки, а то может он вирус в мой подъезд принёс. А у меня в доме и пенсионеры живут, и так далее.

Поэтому хватит уже этой херней заниматься. Надо жить нормально, соблюдая меры предосторожности и все на этом.
ТО есть полицаи и медсестры меры предосторожности не соблюдают, а вот просты граждане будут, да?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

robissper

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

Sana писал(а):
30 мар 2020, 13:08
Вот вы и самоизолируйтесь. Выройте бункер, запаситесь гречкой и вперёд. Выйдите когда вирус уйдёт))
А я и так самоизолировался,благо могу работать из дома а в магазин два раза в неделю на собственной машине! Дом >машина->магазин>дом иногда дом>машина>дача ( где ближайший сосед в 50м от моего забора).А вот вы похоже так и не понимаете что вы своей упертостью сами себе же и подгаживаете a_p

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

агностик писал(а):
30 мар 2020, 13:09
ТО есть полицаи и медсестры меры предосторожности не соблюдают, а вот просты граждане будут, да?
Я тебе ещё хочу добавить следующее.

Цепочка передачи вируса оборвется когда он попадёт в организм человека с сильным иммунитетом. То есть, сильная имунка его прикончит и все на это.

Поэтому вместо того, чтобы загонять людей по домам, следует начать активную пропаганду ЗОЖ в целях укрепления иммунной системы. И это к слову, поможет победить не только коронавирус, но многие другие заболевания тоже.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
30 мар 2020, 13:15
Я тебе ещё хочу добавить следующее.

Цепочка передачи вируса оборвется когда он попадёт в организм человека с сильным иммунитетом. То есть, сильная имунка его прикончит и все на это.

Поэтому вместо того, чтобы загонять людей по домам, следует начать активную пропаганду ЗОЖ в целях укрепления иммунной системы. И это к слову, поможет победить не только коронавирус, но многие другие заболевания тоже.
Это не так. Человек продолжает распространять инфекцию даже если сам не имеет особых проявлений.
Вот просто, если все будем сидеть дома: то больные, в т.ч. и бессимптомные - либо выздоровеют сами, либо болезнь у них проявится и их изолируют в больницах. А здоровые выйдут из карантина и будут жить дальше.
М. Даниелян

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

robissper писал(а):
30 мар 2020, 13:14
А вот вы похоже так и не понимаете что вы своей упертостью сами себе же и подгаживаете
Я понимаю, что вирус никуда не денется ни через две недели, ни через месяц.
Поэтому собираюсь заняться здоровьем: в первую очередь это прогулки и солнечные лучи. Вы там тоже на дачу почаще выезжайте, а то "дом - машина - магазин-дом" - это фиговый вариант для здоровья.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Названо условие излечения от COVID-19 без препаратов
https://ria.ru/20200330/1569340306.html

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Ученые Мельбурнского университета пришли к выводу, что организм людей с хорошим иммунитетом способен самостоятельно побороть коронавирусную инфекцию. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Medicine.

Объектом исследования стала 47-летняя жительница китайского города Ухань, приехавшая в Австралию. Позже ее госпитализировали с симптомами COVID-19 — слабостью, одышкой, сухим кашлем и повышенной температурой. Отмечается, что у пациентки не было патологических заболеваний и вредных привычек.

Ученые оценили темпы мутации коронавируса
Во время пребывания в больнице женщине не стали назначать антибиотики или противовирусные препараты. Единственной мерой, которую предприняли врачи, стало внутривенное введение жидкости для поддержания водного баланса в организме.

В результате пациентка полностью выздоровела через две недели. Результаты анализов ее крови показали увеличение клеток иммунной системы, что является характерной реакцией организма при борьбе с обычным сезонным гриппом.

"Наше исследование показывает, что, несмотря на то что COVID-19 вызван новым вирусом, при выздоровлении у ранее здоровых людей мы видим устойчивый иммунный ответ, подобный тому, что мы видим при гриппе", — рассказала один из авторов исследования Кэтрин Кедзирска.

Ученые отметили, что этот случай является серьезным шагом к пониманию процессов выздоровления, а результаты исследования можно использовать для совершенствования методов лечения болезни.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции, вызывающей заболевание COVID-19, пандемией.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.

P.S. Вот и нормальные статьи начали появляться))

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
агностик писал(а):
30 мар 2020, 13:18
Вот просто, если все будем сидеть дома: то больные, в т.ч. и бессимптомные - либо выздоровеют сами, либо болезнь у них проявится и их изолируют в больницах.
Сколько предлагаешь сидеть дома?

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
30 мар 2020, 13:30
Сколько предлагаешь сидеть дома?
Это зависит от сознательности граждан. Если будут ездить на шашлыки как в Москве можно сидеть хоть до Нового Года. Надо вводить уголовную ответственность за нарушение карантинных норм.
М. Даниелян

Ответить