Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Автор темы
Sana
Благодарил (а): 839 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

bipod писал(а):
13 апр 2020, 01:34
Например я вижу гораздо большееколичество людей которые выходят ежедневно на часовую прогулку или бег.
Ща тут их обзовут "разносчиками инфекции" a_p Типа дома сидеть надо.

Отправлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Solomon писал(а):
13 апр 2020, 01:15
Какой уж тут туризм когда тысячи российских туристов элементарно не могут домой вернуться.
Кто хотел вернуться - вернулись. А если есть идиоты, кто тянул до последнего или когда жопа начала разрастаться - ломанули отдыхать по супер дешёвым ценам, то как известно скупой платит дважды. Или трижды. Или 10 раз покупает авиабилеты, при том, что авиакомпании отменяют рейсы.

Я улетела из Дубая 18 марта обычным рейсом Flydubai, у меня подруга - тоже гид вернулась в Россию 30 марта с авиакомпанией "S7". При том, что Россия остановила авиасообщение 23 марта. А вот другая подруга из Казани все тянула, короче как она сейчас будет выбираться - хз, я ей давно не писала.

К слову, с Украиной ситуация вообще крандец. Очень много гидов - штатных гидов, с контрактом и на зарплате у одного крупного тур оператора.
Они не смогли вернутся в Украину напрямки. Кое-кто сидит до сих пор в Дубае, есть те, кто прилетел в Россию на "эвакуационных" рейсах. Граждан Украины Россия из Дубая тоже забирала, про другие страны не буду говорить.

Заметь у этого тур оператора есть свои самолёты. Но! Разрешения на полеты - усе, отозвали.

Но я понимаю, что говорить о застрявших украинцах, которых страна кинула - здесь не комильфо.

Отправлено спустя 31 минуту 15 секунд:
О! Я тоже хочу такие маски, а то я вообще без маски хожу.
Вложения
Коронавирус COVID-2019 - Screenshot_20200413_025717.jpg
Коронавирус COVID-2019 - Screenshot_20200413_025717.jpg (329.24 КБ) 164 просмотра
Коронавирус COVID-2019 - Screenshot_20200413_025717.jpg
Коронавирус COVID-2019 - Screenshot_20200413_025717.jpg (329.24 КБ) 164 просмотра
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 149 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Vadim »

Solomon писал(а):
13 апр 2020, 01:37
считалось что большинство заболевших - пожилые, в России почему то не так
Sana писал(а):
13 апр 2020, 01:55
у нас основная масса - кто путешествует - это от 25 до 55. Отсюда и заражения пошли с этого возраста
Предположу, что причина особенности России проста.
Плохая сопротивляемость организма - следствие патологий. Если в стране всё в порядке с медициной, качеством продуктов питания, образом жизни, то патологии проявляются в основном у людей преклонного возраста.
Если же массовая медицина находится на низком уровне, а экология и качество продуктов питания ужасны, то и патологии "молодеют".
Яркий пример - Россия, а особенно Москва с её грязными производствами, ядовитыми могильниками и мусоросжигательными заводами.
Без сомнения, карта "молодой" смертности от коронавируса в Москве и области будет повторять карту районов с самой неблагополучной экологией.
Думаю, что не ошибусь, если предположу, что в "красной зоне" окажутся Котельники, Люблино, Жулебино, Некрасовка, Люберцы.

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Vadim писал(а):
13 апр 2020, 03:03
Без сомнения, карта "молодой" смертности от коронавируса в Москве и области будет повторять карту районов с самой неблагополучной экологией.
Не стоит путать заболеваемость и смертность. Заболевают в России преимущественно молодые, а умирают в основном - пожилые.

robissper
Благодарил (а): 640 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

P.s

Кстати ,пиарит Россию в Италии в основном нео-нацистская организация CasaPound Italy в которой фанатеют от идей Муссолини , не удивлюсь если "Вечерний Мудозвон" в ней тоже состаит
„Есть два типа ватников: 1. Те, кто всё знает, но лжёт; 2. Те, кто мало знает, но верит в то, что говорят окружающее.“

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

robissper писал(а):
13 апр 2020, 06:57
Кстати ,пиарит Россию в Италии
А мне интересно: если завтра неизвестные предложат по WhatsApp 200 евро за "рекламу" Румынии, то румынские врачи тоже превратятся во шваль?))

robissper

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

Sana писал(а):
13 апр 2020, 10:11
А мне интересно: если завтра неизвестные предложат по WhatsApp 200 евро за "рекламу" Румынии, то румынские врачи тоже превратятся во шваль?))
Естественно!
„Есть два типа ватников: 1. Те, кто всё знает, но лжёт; 2. Те, кто мало знает, но верит в то, что говорят окружающее.“

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

robissper писал(а):
13 апр 2020, 10:21
Естественно!
Не верный ответ.
Врачи, которые выполняют свою работу, не имеют отношения к тем, кто делает подобные предложения по WhatsApp и другим соц сетям.
И такие неблаговидные действия вторых вовсе не перечеркивают труд первых.

robissper

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

Sana писал(а):
13 апр 2020, 10:47
Врачи, которые выполняют свою работу, не имеют отношения к тем,
Фокус в том, что Российских врачей как таковых то там и не было! Более того, Российское медицинское образование ни в ЕС ни США не признается,то есть к больным их в качестве врачей не подпускали! В лучшем случае они ходили следом за итальянскими врачами и учились как те работают...ну или дома для престарелых отмывали

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Sana писал(а):
13 апр 2020, 10:47
Не верный ответ.
Это с вашей точки зрения неверный!С точки зрения морали, очень даже верный ответ!
P.s
С вашим восприятием мира даже "геноцид" над стариками мелкое неудобство.

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

robissper писал(а):
13 апр 2020, 11:02
С вашим восприятием мира даже "геноцид" над стариками мелкое неудобство.
Не надо приписывать то, чего я не писала.
Карантин - не эффективен, с моей точки зрения. Это раз.
Второе, в мире существуют множество болезней. Одним заболеванием просто стало больше. Но жизнь продолжается.
И третье, экономические жертвы коронавируса в разы превзойдут жертвы от заболевания.

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Ученые доказали опасность коронавируса для курильщиков
https://regnum.ru/news/2913842.html

ИА REGNUM, 12 апреля 2020
Ванкувер, Канада, 12 апреля 2020, 12:50 — REGNUM Риск заразиться коронавирусом выше у курильщиков и людей, страдающих хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), доказали канадские ученые из Университета Британской Колумбии в Ванкувере. Результаты исследования они опубликовали в журнале European Respiratory Journal.

В исследовании ученые использовали образцы легочного эпителия 42 человек, половина из которых были здоровы, а другая половина болела ХОБЛ. Также среди испытуемых 24% были курящими.

Согласно исследованию, у людей, страдающих ХОБЛ и у курильщиков в образцах тканей выявлен повышенный уровень экспрессии белка АСЕ-2, который коронавирус использует для проникновения в клетку. Обнаружив этот эффект, ученые сравнили полученные результаты с данными других исследований, в ходе которых обследовались еще 249 людей. Выводы о повышенном содержании белка АСЕ-2 в легочном эпителии курильщиков и больных ХОБЛ подтвердились.

Исследователи в заключении сделали вывод о том, что курильщики и больные ХОБЛ находятся в группе риска заражения коронавирусом. По мнению ученых, таким людям надо максимально строго относиться к требованиям карантина и соблюдать гигиену.

«Еще никогда не было лучшего времени, чтобы бросить курить, защитив себя от COVID-19», — подчеркнули канадские ученые.
Ответить