Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3073 раза
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Коронавирус COVID-2019

Сообщение shikola »

Alex_Kupchino писал(а):
02 дек 2020, 17:10
Заболел я. Уже 6-й день высокая температура, головная боль, кашель, тяжесть в груди, потеря обоняния. Пока на госпитализацию не согласился. Неизвестно, что это. Анализ на COVID19 мне не положен. Только с 65 лет делают такой анализ. Пока поставили вирусную пневмонию.
Не понимаю, почему тест не положен? Вроде всем больным должны делать...

Если ночью тяжело дышать, доктора рекомендуют лежать на животе при КОВИДе. Это помогло многим в госпиталях.
Кроме "пить много жидкости" и пище, укрепляющей иммунитет, при приппозных заболеваниях вроде другое ничего не рекомендуют.
Может просто ингалляции еще, если помогает потом дышать...

Алекс, желаю быстрого выздоровления!
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Tetiana »

PiterMaza2020 писал(а):
02 дек 2020, 22:37
Tetiana писал(а):
02 дек 2020, 19:57
Я первые 2 дня
Я извиняюсь, сколько всего дней болели? Сколько дней до начала фазы выздоровления? А про пары спирта я не знал, но в принципе спирт яд и для бактерий и для грибов. Тоже можно пневмонию сдержать. Это какой то очень древний рецепт, лет 100 минимум.
Точно по дням не скажу. Первый вечер был острым и следующий день.Боль в горле и ночью высокая температуры . Несколько раз ,даже спустя месяц , сильно потела ночью, как вроде ведро воды вылила на постель,одеяло можно выкручивать Потом уже лёгкая форма. На 4 день потеря вкуса ,легкое першение в горле , темп.37 иногда вечерам 37,5. Покалывание в груди. Как только КТ показало поражение лёгкого (а это через неделю с начала болезни ) начала принимать антибиотик. Кашель есть до сих пор . Температура была еще пару дней назад. Больше ничего .Доктора говорят , что такое может быть еще долго .

Чувствуешь болезнь дней 10 .
Аватара пользователя

PiterMaza2020
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 21:51
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 108 раз
Пол:
Ukraine

Коронавирус COVID-2019

Сообщение PiterMaza2020 »

Tetiana писал(а):
03 дек 2020, 00:00
Доктора говорят , что такое может быть еще долго .
....., без полноценных лабораторных анализов понять текущую в данный момент ситуацию в организме нереально, может быть, что ваша иммунная система так и не обнаружила вирус, а сам вирус мутировал в более легкую форму и частично утратил свою агрессивность. То есть болезнь приняла вид скрытой хронической формы. Помогайте своему иммунитету не перегружайте себя, прогулки на свежем воздухе обязательны. Главное не переутомляйте себя.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Аудитор »

Tetiana писал(а):
03 дек 2020, 00:00
Как только КТ показало поражение лёгкого (а это через неделю с начала болезни ) начала принимать антибиотик.
Не понял. Врачи предписали принимать антибиотики только через неделю? А до этого чем лечились?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Tetiana »

Аудитор писал(а):
03 дек 2020, 10:55
Tetiana писал(а):
03 дек 2020, 00:00
Как только КТ показало поражение лёгкого (а это через неделю с начала болезни ) начала принимать антибиотик.
Не понял. Врачи предписали принимать антибиотики только через неделю? А до этого чем лечились?

Не лечилась до этого . Были симптомы . Но КТ я ждала очередь в частной клинике неделю (по моему). Дома пила горячее ,дышала спиртом, и когда сильно болела голова (это было всего один день) я уколола магнезию, папаверин и анальгин .

Я переболела в лёгкой форме .

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
PiterMaza2020 писал(а):
03 дек 2020, 10:34
Tetiana писал(а):
03 дек 2020, 00:00
Доктора говорят , что такое может быть еще долго .
....., без полноценных лабораторных анализов понять текущую в данный момент ситуацию в организме нереально, может быть, что ваша иммунная система так и не обнаружила вирус, а сам вирус мутировал в более легкую форму и частично утратил свою агрессивность. То есть болезнь приняла вид скрытой хронической формы. Помогайте своему иммунитету не перегружайте себя, прогулки на свежем воздухе обязательны. Главное не переутомляйте себя.
Да . Я сейчас стараюсь больше двигаться . Расстояния до 5 км -пешком.
Вчера купила козий жир .Под Киевом есть ферма коз . Отличная вещь. Уже сегодня легче. За сутки. Завариваю мяту и туда кусок жира.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Аудитор »

Tetiana писал(а):
03 дек 2020, 11:43
Не лечилась до этого .
У меня на работе тоже ковид - заболел коллега и вся его семья. Мы с супругой пьем витамины и решили курс антибиотиков пропить для профилактики... Не знаю, поможет или нет...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Анатолич »

Аудитор писал(а):
03 дек 2020, 11:48
решили курс антибиотиков пропить для профилактики.
Зачем?Возбудителем COVID-19 является вирус из семейства коронавирусов. Антибиотики на вирусы не действуют.Гипс для профилактики переломов не носишь?
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Kobuletely »

Алексу удачи!
6 дней, надо госпитализироваться.
Мне не 65, но тест дома сделали. И детям тоже
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Аудитор »

Анатолич писал(а):
03 дек 2020, 12:28
Зачем?Возбудителем COVID-19 является вирус из семейства коронавирусов. Антибиотики на вирусы не действуют.
А зачем Тетиане их доктор прописал?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Kobuletely »

Мне доктор сказал, пока нет температуры антиб не принимать, хотя у меня уже был ковид
Ответить