Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Коронавирус COVID-2019

Сообщение bipod »

Это даже уже не слухи, наши аусоритис говорят об этом прямо

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
guesser писал(а):
20 мар 2020, 01:15
Sana писал(а):
19 мар 2020, 20:15
Всех приезжающих в Россию из-за границы отправят на карантин
Откровенно говоря, не могу понять наших властей, не обеспечивших такую разумную меру. Особенно после показательной обсервации прибывших из Уханя. Там такие протесты по всей стране устраивали, а тут - повозвращались из Европы масса народа (которые все считают себя здоровыми и лазят где только можно) и ноль реакции.
Здесь максимум что говорили и говорят что если вы приехали из зарубежа то должны самокарантинится под честное слово. Кстати о мерах Украины писалось на ВВС и некоторые приводят её в пример что нужно было изолироваться как все позапрещать как Украина.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

bipod писал(а):
20 мар 2020, 09:52
Здесь максимум что говорили и говорят что если вы приехали из зарубежа то должны самокарантинится под честное слово.
Я позвонила сегодня на "горячую линию": у меня родители - пенсионеры, я за них волнуюсь.
У меня спросили дату возвращения, страну, адрес и номер телефона. Должны позвонить и дальше скажут, что делать. Ждём-с.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Коронавирус COVID-2019

Сообщение bipod »

Нам сказали проще - не будите вести себя как мы советуем вас умрет больше. У народа паника, я все жду хваленого Бритиш Спирит...
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

bipod писал(а):
20 мар 2020, 10:17
Нам сказали проще - не будите вести себя как мы советуем вас умрет больше. У народа паника...
По поводу смертей, наткнулась на статью:

В Италии 99% жертв коронавируса имели иные серьезные проблемы со здоровьем
https://www.interfax.ru/world/699821

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Более 99% умерших в Италии при заболевании коронавирусом нового типа имели и другие, кроме инфицирования COVID-19, проблемы со здоровьем, сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на службы здравоохранения этой страны.

Эксперты из Рима исследовали данные по 18% летальных исходов от коронавируса и выявили, что из обследованных только у трех жертв (то есть у 0,8%) ранее не наблюдалось каких-либо патологий.

Отмечается, что почти половина умерших страдали минимум от трех болезней и около четверти жертв страдали от одной или двух проблем со здоровьем, и при этом треть умерших страдали от болезней сердца. Кроме того, у более 75% умерших наблюдалось высокое кровяное давление, около 35% страдали от диабета.

Bloomberg отмечает, что средний возраст скончавшихся составляет 79,5 лет. По состоянию на вторник, 17 марта, от нового коронавируса в Италии умерли 17 человек младше 50 лет.

Италия является одной из наиболее эпидемиологически неблагополучных стран. По состоянию на 18 марта, в стране зафиксировано более 31,5 тыс. инфицированных коронавирусом, свыше 2,5 тыс. скончались.

Как сообщают итальянские СМИ со ссылкой на данные благотворительной организации GIMBE, которая отслеживает ситуацию с коронавирусом, вероятно, уже около 100 тыс. итальянцев могли заразиться COVID-19.

Мне знакомые из Италии подтвердили, что так оно и есть. Поэтому оснований для паники я по прежнему не вижу.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Коронавирус COVID-2019

Сообщение dvl »

Sana писал(а):
20 мар 2020, 10:27
Поэтому оснований для паники я по прежнему не вижу.
Вести из Китая вдохновляют... Скоро там будет самое безопасное место :kan-tsi:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Solomon »

dvl писал(а):
20 мар 2020, 11:38
Скоро там будет самое безопасное место
Может Оракул со своим Русско-Китайским Союзом туда слинял к своим желтолицым братьям, от греха коронавируса подальше?
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Коронавирус COVID-2019

Сообщение dvl »

bipod писал(а):
20 мар 2020, 09:52
своим желтолицым братьям, от греха коронавируса подальш
Из России рановато туда валить, из Италии - в самый раз :-)
Только не пустят к себе китаёзы зачумленную публику... :du_ma_et:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Solomon »

dvl писал(а):
20 мар 2020, 11:51
из Италии - в самый раз
Главпропагандон Соловей в курсе? Вот поцреот лоханулся с загнивающей недвижимостью. laugh-3
А ведь говорили - вкладывай в скрепную удмуртскую экономику, поднимай родину с колен.
Аватара пользователя

Анатолич

Благодетель Активист
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:30
Награды: 2
Откуда: Днiпро
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4973 раза
Пол:
Ukraine

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Анатолич »

dvl писал(а):
20 мар 2020, 11:51
Из России рановато туда валить
естественно,там за крестный ход сразу завалят,еще и за патроны родственников заставят заплатить..
Аватара пользователя

robissper
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 14:00
Благодарил (а): 1955 раз
Поблагодарили: 1574 раза
Пол:
Latvia

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

ТЫСЯЧИ РОССИЯН ЗАСТРЯЛИ ЗА ГРАНИЦЕЙ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА



В Перу,в Российском консульстве красиво отшили на 01:50 .Типа "Валите отсюда у нас обед"

Как говорится навеяло laugh-3



P.s
Зато самый честный ответ на вопрос."Российские туристы не ваша забота.Правильно?" b_r

Отправлено спустя 15 минут 1 секунду:
Про 1000российских туристов думаю сильное преуменьшение. Даже в 1 900 000 Латвии около 10 000 туристов застряло по всему миру а россиян "которые кормят и содержат" весь мир своими тур поездками должно быть в 10раз больше :svanuri:
Мы узкие с нами блохи
Ответить