Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Автор темы
Sana
Благодарил (а): 831 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

robissper писал(а):
28 мар 2020, 14:12
Россия все должна была закрыть "ещё вчера"
"Еще вчера" должны были бы закрыться все страны от Китая, чтобы локализовать коронавирус. Но так как это в современных реалиях нельзя было сделать, то надо было изолировать пожилых (кто в группе риска) и продолжать жить дальше.

А сейчас получим экономический 3,14здец во всем мире.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
"Tuesday was day number 58 since the first Coronavirus case was reported in Germany."
Итак, вторник (24 марта) был 58 днем после первого случая коронавируса в Германии.
Сегодня в Германии 53.340 зараженных (+2.469 за день).

Нормально. Не совсем понимаю, чего вы ждёте от карантина? Что карантин решит проблемы с распространением вируса? Замедлит, но не решит. Что тёплая погода убьёт вирус (он активен вроде в диапазоне +8... +15 градусов)? Это теория, а не факт. Что удастся выиграть время для создания вакцины? Так и сегодня в большинстве случаев пациенты выздоравливают, без вакцины. А на её создание может уйти и год. Предсказать сложно.

Так вот.
Самый разумный подход был у Бориса Джонсонса и Трампа. Пока на них не надавили.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Orungal писал(а):
28 мар 2020, 14:27
У меня сейчас точно такое чувство, какое было после 9 апреля 1998 года, после известных событий в Грузии. Тогда я четко понимал, что прежней жизни пришел конец и меня ждут страшные потрясения и огромные трудности.
Сейчас я живу в одной из самых социально защищенных стран мира, но тем не менее, у меня ощущение паники. Все вокруг рушится и я понимаю, что как бы лично я не был не был защищен финансовой подушкой от многих потрясений, так или иначе, но они коснутся и меня лично тоже.
Вот поэтому вы и живёте сейчас в одной из самых социально-защищённых стран мира.

Сейчас на фоне раздутой истерии вокруг количества заболевших и смертей (хотя умирают в основном люди 70-80 лет, 10-15 лет назад до такого возраста и не жили вовсе), на фоне неадекватных мер и прочей раздутой шумихи - есть статьи об экономическом крандеце, но об этом мало кто задумывается.

Подождем пару месяцев, когда эпидемия, надеюсь, пойдёт на спад, и начнёт рушится экономика многих стран. Повторюсь, что мы просто рано тему о монетах подняли. Сейчас тренд - заболевших считать.

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
Orungal писал(а):
28 мар 2020, 14:27
На этом фоне олимпийское спокойствие наших братьев по разуму, меня удивляет.
А меня не удивляет.
Я думаю произойдёт примерно следующее.

"Грузинские авиалинии" отправили в неоплачиваемые отпуск 95% сотрудников. Это просто пример. Так поступает каждый день все больше и больше организаций. Народ чухнется тогда, когда будет "дыра" в их денежной "подушке безопасности".

Когда вырастут долги за коммуналку, когда кому-то придётся экономить на еде, когда не будет хватать денег детям на образование, а пожилым на лекарства... Вот тогда у людей включатся мозги, вместо эмоций. А сейчас можно делать вид, что все в порядке, типа "я в домике".
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3092 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
28 мар 2020, 14:49
Так вот.
Самый разумный подход был у Бориса Джонсонса и Трампа. Пока на них не надавили.
Пока один умник сам не заболел.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

агностик писал(а):
28 мар 2020, 15:01
Пока один умник сам не заболел.
И что? Ну заболел.

Сильный организм - справится и будет иммунитет. Слабый, значит у Великобритании будет новый премьер.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3092 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
28 мар 2020, 15:04
И что? Ну заболел.

Сильный организм - справится и будет иммунитет. Слабый, значит у Великобритании будет новый премьер.
Это хорошо звучит когда речь идет о ком-то постороннем.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

robissper
Благодарил (а): 513 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

Sana писал(а):
28 мар 2020, 15:00
то надо было изолировать пожилых (кто в группе риска) и продолжать жить дальше.
Ещё раз, изоляция ТОЛЬКО стариков ничего бы не изменила потому что не они разносчики болезни.Никакое "продолжить жить дальше" не получилось бы
„Есть два типа ватников: 1. Те, кто всё знает, но лжёт; 2. Те, кто мало знает, но верит в то, что говорят окружающее.“

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

агностик писал(а):
28 мар 2020, 15:05
Это хорошо звучит когда речь идет о ком-то постороннем.
Нет, не в этом дело.

Когда в начале марта я проводила экскурсии, одна моя знакомая мне истерила на тему "как ты не боишься заразиться, слоняясь по местам скопления людей и общаясь с толпой народа". Я за половину марта успела дать несколько экскурсий, последняя была 14 числа, 15-го закрыли достопримечательности. Сейчас она ещё хуже истерит, потому что у неё денег мало накопленных, а кушать-то хочется.

Так вот. Возрастная группа моя - не в зоне риска. Но есть проблемы со здоровьем: 2 операции - одна в 2012, вторая - в 2015 году. Так что возможности организма - хрен его знает какие.
Нет, я не боюсь заразиться коронавирусом. Надеюсь, что в случае чего попаду все же в группу выздоровивших - в счастливые 84%.

Теперь экономический 3,14здец. У меня есть подушка безопасности в несколько тысяч $, поэтому я каждый день уже почти маниакально проверяю курс. И есть лицензия гида Дубая, которая кормила меня несколько лет (и неплохо кормила), но в свете мирового кризиса и с перспективой, что в этом году EXPO-2020 не состоится и куш я не получу, короче что будет в октябре - хрен знает.

Так вот, если передо мной поставят выбор - либо делай что-то на будущее, пусть и с рисками, или у тебя все шансы в будущем сидеть на паперти и просить на кусок хлеба. Там вот лично мне такая жизнь не нужна.
Я хочу нормально жить, а не существовать или ещё хуже вести борьбу за выживание.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
robissper писал(а):
28 мар 2020, 15:20
Никакое "продолжить жить дальше" не получилось бы
Получилось бы.
Одной из "опасностей" коронавируса называют то, что у многих он проходит в лёгкой форме и совсем без симптомов. Это означает, что до хрена народу переболели бы им как и обычным гриппом, а многие и вообще не заметили бы, что переболели.

Умерли бы пожилые люди (70-80 лет), как умирают они сейчас и от других сопутствующих возрасту болезней.

На этом все.

robissper

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

Sana,
Нет не получилось бы !это правда что больше умирают старики но и так же правда что дохрена по миру от вируса умирают молодые.В той же Италии ,Испании куча врачей умерла от вируса а они уж знали как себя защитить
„Есть два типа ватников: 1. Те, кто всё знает, но лжёт; 2. Те, кто мало знает, но верит в то, что говорят окружающее.“

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Статья от 15 января 2019 года

ВОЗ представила список из 10 главных угроз для здоровья людей в 2019 году
По версии Всемирной организации здравоохранения, на первом месте среди угроз находится загрязнение воздуха
https://tass.ru/obschestvo/5999467

15 ЯНВ 2019, 12:36
ВОЗ представила список из 10 главных угроз для здоровья людей в 2019 году
По версии Всемирной организации здравоохранения, на первом месте среди угроз находится загрязнение воздуха

ЖЕНЕВА, 15 января. /ТАСС/. Загрязнение воздуха и связанное с этим изменение климата, лихорадка Эбола, глобальная пандемия гриппа, ВИЧ и рост устойчивости бактерий к антибиотикам вошли в список 10 главных угроз для здоровья людей в 2019 году по версии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Среди других опасностей, о которых она предупреждает в распространенном в Женеве пресс-релизе - лихорадка денге, неинфекционные заболевания, слабость первичной медицинской помощи, тяжелые условия жизни в некоторых районах планеты и нежелание части населения проходить вакцинацию.

Грядущая пандемия гриппа
Загрязнение воздуха находится на первом месте среди угроз. "Девять из каждых десяти людей ежедневно дышат грязным воздухом. В 2019 году загрязнение воздуха расценивается ВОЗ как крупнейший риск для здоровья", - указывает организация. Она напомнила о том, что ежегодно загрязнение воздуха приводит к преждевременной смерти 7 млн человек. Кроме того, оно влияет на изменение климата. По оценкам экспертов, с 2030 по 2050 год вследствие изменения климата число смертей будет увеличиваться на 250 тыс. ежегодно.

Неинфекционные заболевания, среди которых диабет, рак и сердечно-сосудистые недуги, заняли вторую строчку в списке главных опасностей 2019 года. От таких болезней ежегодно умирает 41 млн человек, что составляет 70% от всех смертей. При этом 15 млн смертей расцениваются экспертами как преждевременные (в возрасте от 30 до 69 лет). Факторами риска являются курение, отсутствие физической активности, употребление алкоголя, нездоровая диета и загрязнение воздуха.

Мир рано или поздно столкнется с пандемией гриппа, и единственное, что пока не известно, когда это случится и насколько суровой она будет, предупреждает ВОЗ. Организация ведет постоянный мониторинг циркуляции вируса гриппа в 114 странах.

Тяжелые условия жизни, связанные с военными конфликтами, засухой, голодом, перемещением населения, подвергают серьезному риску здоровье 1,6 млрд людей, что составляет 22% населения планеты, напоминает ВОЗ. Практически во всех регионах есть места, где жизнь очень тяжела из-за сочетания негативных факторов, что делает здоровье людей уязвимым. ВОЗ намерена "продолжать работу в таких странах, укрепляя там системы здравоохранения", чтобы они могли лучше реагировать на вспышки болезней.

Антибиотики бессильны
Первую пятерку угроз по версии ВОЗ замыкает противомикробная устойчивость - способность бактерий, паразитов и вирусов сопротивляться лекарствам. Усиление такой устойчивости грозит отбросить человечество в те времена, когда у него не было эффективных медикаментов для лечения пневмонии, туберкулеза и сальмонеллеза. Неспособность предотвратить заражение может серьезно осложнять проведение хирургических операций и химиотерапии. Устойчивость к противотуберкулезным лекарствам - серьезное препятствие в борьбе с этой болезнью, которая уносит ежегодно 1,6 млн жизней. В 2017 году у 600 тыс. пациентов туберкулез обладал устойчивостью к антибиотику рифамицину - эффективному средству против этой болезни, а в 82% случаев речь шла о множественной лекарственной устойчивости. Сопротивляемость болезнетворных микроорганизмов к медикаментам растет из-за чрезмерного применения противомикробных препаратов, с тревогой констатируют эксперты.

Обращая внимание на опасность болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), ВОЗ напоминает, что в 2018 году в Демократической Республике Конго наблюдалось две отдельные вспышки этого заболевания, и обе из них распространились на города с населением более 1 млн человек. Одна из затронутых эпидемией провинций страны является к тому же зоной активного вооруженного конфликта. Это говорит о крайне опасном характере этих вспышек. В ВОЗ уделяют первостепенное внимание повышению эффективности борьбы с вирусами Эбола, Зика, атипичной пневмонии и другими опасными возбудителями.

ВИЧ еще не побежден
ВОЗ считает угрозой для здоровья людей также слабость развития системы первичной медицинской помощи "во многих странах". Это может быть связано как с нехваткой ресурсов в государствах с низкими и средними доходами на душу населения, так и с чрезмерным фокусированием в прошлом внимания на программах борьбы с одной серьезной болезнью. В 2019 году организация намерена помочь таким странам укрепить систему первичной помощи.

НА ЭТУ ТЕМУ
Антибиотики лечат все хуже, началась эра борьбы с устойчивостью к ним
Негативное отношение части населения к иммунизации, как подчеркивают эксперты, "угрожает обратить вспять прогресс, достигнутый в борьбе с болезнями, которые можно предотвратить при помощи вакцин". Вакцинация на настоящий момент представляет собой эффективное с точки зрения шкалы "результат-затраты" медицинское средство, позволяя предотвращать ежегодно от двух до трех миллионов смертей. Можно, как считают в ВОЗ, спасать каждый год еще 1,5 млн жизней, если расширить охват мирового населения иммунизацией.

Говоря о лихорадке денге, ВОЗ напоминает, что случаи с летальным исходом могут достигать 20%, и опасность, которую представляет этот недуг, "растет на протяжении десятилетий". Много людей заболевает в сезоны дождей в таких странах, как Бангладеш и Индия. В прошлом году смертность от денге существенно выросла в Бангладеш, и болезнь распространяется сейчас на "менее тропические страны", в частности, на Непал. "По оценкам, 40% населения мира подвергается риску заболеть лихорадкой денге, и около 390 млн человек ежегодно ею заражаются", - указывает организация, напоминая, что ею поставлена цель сократить смертность от денге к 2020 году до 50%.

Замыкает десятку главных угроз для здоровья людей в 2019 году ВИЧ. Подчеркивается, что в борьбе с этим недугом достигнут "огромный прогресс" с точки зрения проведения анализов и предоставления пациентам доступа к антиретровирусной терапии. Сейчас лечение проходят 22 млн человек. Тем не менее, ВИЧ/СПИД уносит ежегодно почти миллион жизней. С начала эпидемии заразились 70 млн человек и 35 млн умерли. Сейчас 37 млн человек живут с ВИЧ.

P.S. И что-то раньше такой истерии не устраивали.

robissper

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

Sana писал(а):
28 мар 2020, 15:28
Умерли бы пожилые люди (70-80 лет), как умирают они сейчас и от других сопутствующих возрасту болезней.
Вас случайно не Танос зовут.?Ато где-то такое уже слышал ..типа "Пусть умрут все слабые и недостойные, что бы я могла и дальше на жезлонге с бокалом вина лежать"

kaylas

Активист
Награды: 1
Kazakhstan

Коронавирус COVID-2019

Сообщение kaylas »

ФБ Эльдар Кнар. Нурсултан.
Передали мне родственники из США (цитирую):
"На самом деле, это не шутки. После детального изучения ученые только сейчас поняли принцип распространения короновируса. - почему так быстро и реактивно распространяется.
Потому, что он схож с ветряной оспой. Он цепляется за пылинки, пыльцу, за мелкую пыль. Даже на насекомых он может оседать. Он цепляется за капельки влаги в аэрозоли, взвесях.
И все вот эти частицы очень долго летают и разносятся ветром.
В закрытом помещении вирус может жить в воздухе до 10-15 часов. На улице 6-8 часов.
Пришел больной в супермаркет, покашлял - считайте вы заразились.
Проблемы у короновируса такая, что он цепляется за клетки альвеол в легких и вызывает вирусную пневмонию.
Вирусная пневмония на сегодняшний день никак не лечится. Вообще!
То есть если мы говорим о бактериальной пневмонии, которая в виде осложнения после ОРВИ приходит. Это вторично. Зацепил сталифолокк, стриптокок. Это лечится антибиотиками успешно.
А короновирус не лечится. И человек теряя большое количество альвиоловых клеток просто-напросто теряет сатурацию - то есть обогащение крови кислородом.
И ты задыхаешься. У тебя отказывают почки в первую очередь, потом сердце. Естественно печень, мозг. Происходит абсцесс крови. потому что кислорода активно помогает в борьбе с другими болезнетворными бактериями.
И ты просто умираешь от системной генерализованной, скажем так, вирусной инфекции.
Вот вы сейчас шутки шутите, недооцениваете ситуацию. А вирус он в воздухе. Он рядом с нами. Чем меньше вы общественных мест посещаете, тем выше шансы не заразиться.
Главное сейчас до следующих холодов ,сентября-октября ,продержаться. Получить прививки, которые уже сейчас разрабатываются.
И пусть этот будет заговор. Пусть будет стоит огромных денег, но вы сбережете свою жизнь и и здоровье.
Тем более, этот вирус вызывает огромные осложнения на все органы внутренние.
Практически человек на 10-15 лет постареет из-за этой инфекции.
Людям, которым 60-80 лет - это 50% летальный исход. Выше 80 лет -почти 100%.
На сегодняшний день в Италии умерло 13 врачей
Шутки-шутками, но лучше сидите дома, соблюдайте карантинный режим, мойте чаще руки, проветривайте.
И самое главное не держите ручки, не пользуйтесь общественным транспортом, не ходите в людные места"
(МРП - максимальный репост)
От себя добавлю - на улицах США уже установили передвижные морги.

Рекомендации:
1) По возможности смените марлевые повязки на респираторы.
2) Строго соблюдайте карантинный режим..
Просьба к Правительству и к Президенту
1) Откройте фирменные и личные счета на время ЧП!
Это сильно поможет сотням тысяч людей!
Ответить