Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13172 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Solomon »

От чумы до коронавируса: смертоносность худших эпидемий в истории
https://www.anews.com/p/126563859-ot-ch ... v-istorii/
Коронавирус COVID-2019 - virus-history_800x1600.jpg
Коронавирус COVID-2019 - virus-history_800x1600.jpg (640.1 КБ) 845 просмотров
Коронавирус COVID-2019 - virus-history_800x1600.jpg
Коронавирус COVID-2019 - virus-history_800x1600.jpg (640.1 КБ) 845 просмотров

Автор темы
Sana
Благодарил (а): 831 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Solomon писал(а):
29 мар 2020, 00:13
Я и российской статистике по коронавирусу то не верю, а уж китайской и подавно.
Я тоже не верю статистике. Первый случай коронавируса, говорят, был зафиксирован в миллиардном Китае ещё в ноябре.
"The first case of someone in China suffering from Covid-19, the disease caused by the novel coronavirus, can be traced back to November 17, according to government data seen by the South China Morning Post. Chinese authorities have so far identified at least 266 people who were infected last year, all of whom came under medical surveillance at some point."

Один человек заражает 2-3 людей. Вот посчитайте сколько должно было быть зараженных к концу декабря.

В конце декабря китайцы разъехались отмечать Новый Год (не их, а который 1 января) по разным странам. И в это же время отмечали праздники толпы туристов со всего мира. На улицах в Дубае было в новогоднюю ночь около 2 млн человек.

Поэтому реальных цифр не знает никто. Есть выявленные, есть невыявленные. Есть те, кто переболел и не понял, что это коронавирус. Есть те, кого похоронили от пневмонии, а то что эта пневмония была вызвана коронавирусом никто не знал.

А потом - уже в конце января начали применять меры.

Я думаю, что высокая смертность в Италии вызвана тем, что там очень много пожилых. Плюс вирус мутирует, ранее считалось, что он атакует только китайцев. Оказалось сие мифом.
Вложения
Коронавирус COVID-2019 - Screenshot_20200329_010503_com.android.chrome.jpg
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

Автор темы
Sana
Благодарил (а): 831 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Какая все-таки вещь - форум!
Я сейчас нашла свой пост:
post950539.html#p950539
Sana писал(а):
11 янв 2020, 21:18
48 человек в автобусе и я встаю посередине и голосом вещаю примерно полчаса (при больном горле ибо я простыла).

Не волнуйтесь, мне не то, чтобы ругаться - на то, чтобы вообще говорить запас сил истощен))
Я сильно простыла 11 января, болело горло, на ночь прыгнула температура. А через несколько дней осложнения в виде того, что глубоко вдохнуть не могла.
post953931.html#p953931
Sana писал(а):
21 фев 2020, 00:11
Я прилетела в Россию в состоянии ни чихнуть, ни кашлянуть, ни сумку поднять левой рукой, ни дверь открыть.
Это было после 15-16, я туры к счастью уже завершила, в Россию числа 22.01 прилетела, через 11 дней.

Читаю про симптомы коронавируса, мне аж интересно, что это было)
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3094 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

У меня 2 года назад такая история была: простыл, но сам пошел в поликлинику. Возвращался с трудом - дышать не мог и сразу свалился на кровать не раздеваясь. Потом кое-как оклемался, встал и сел в кресло. Просидел до ночи, а вот когда захотел лечь - не смог. Лежа задыхался, при ходьбе тоже, мог только сидеть, уже думали скорую вызывать, но меня отпоили молоком с медом и содой.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2827 раз
Контактная информация:

Коронавирус COVID-2019

Сообщение zen »

Италия -Германия.

С 6 утра сегодня немецкая авиация вывозит заболевших "тяжелых" итальянцев для лечения в землю Северный Рейн - Вестфалия.
Всё скромно, по-европейски и без ненужного пиара.
Нет знамён, гимнов, ненужной массовки...
Вложения
Коронавирус COVID-2019 - WhatsApp Image 2020-03-29 at 12.06.16 AM.jpeg
Коронавирус COVID-2019 - WhatsApp Image 2020-03-29 at 12.06.16 AM.jpeg (207.82 КБ) 803 просмотра
Коронавирус COVID-2019 - WhatsApp Image 2020-03-29 at 12.06.16 AM.jpeg
Коронавирус COVID-2019 - WhatsApp Image 2020-03-29 at 12.06.16 AM.jpeg (207.82 КБ) 803 просмотра
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

Анатолич

Благодетель Активист
Награды: 2
Благодарил (а): 1874 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Анатолич »

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 142 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение bipod »

shikola,

А у нас скорее ждут теста на иммунитет от вируса, многие уже чём-то переболели ну и естественно для врачей и медсестёр. Лекарство мне кажется это хит энд мисс, так как у разных людей могут быть разные реакции, да и думаю такое лекарство может зверски на другие органы влиять ( это так анэдьюкэйтэд предположение ), может какой-то особый иммунолог стимулянт раз все что

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 108 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
28 мар 2020, 21:06
Еще раз. Я их не читаю.

А если тебя не устраивает, что итальянская пресса жалуется на то, что Евросоюз их кинул. Что эпидемия в Италии началась 21 февраля, страна 3 недели на карантине, а Евросоюз - 26 марта в очередной раз обещает предоставить пакет предложений. Обещать не значит жениться, Только обещает и не более. Из песни слов не выкинешь, звини.
Проблема в том, что наши братья по разуму читая даже западную прессу, плохо понимают написанное.

А специфика здешней прессы в том, что главное преподнести горячую новость сегодня, создать сенсацию, привлечь внимание публики, а завтра о ней уже все забудут и будут обсуждать другие новости.

А главное, что все это абсолютная правда, ни к одному слову не придраться. Вот краткий список наиболее употребляемых слов, на которые с восторгом клюют наши друзья.

Америка (Европа, правительство Марса):

Поможет
Заплатит
Окажет помощь
Примет
Заставит
Предоставит
Направит

и почему то крайне редко употребляют слова:

Помогло
Заплатило
Оказало
Заставило
Предоставило
Направило

Хороший пример. Австралийское правительство даст возможность гражданам Австралии воспользоваться деньгами из накопительного пенсионного фонда. То есть, эти деньги можно будет брать до достижения пенсионного возраста. Ура!

Но маленькие детали. Деньги могут брать ТОЛЬКО люди предпенсионного возраста 55+, потерявшие работу, и (следите за губами) не имеющие никаких накоплений. То есть бомжи. Ибо практически у любого вменяемого австрала 55+ есть хотя бы несколько тысяч на банковском вкладе. То есть реально этой опцией смогут воспользоваться единицы, ибо государство прекрасно крутит этим деньги и не хочет с ними расставаться.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Награды: 2
Благодарил (а): 2536 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение shikola »

bipod писал(а):
29 мар 2020, 10:41
shikola,

А у нас скорее ждут теста на иммунитет от вируса, многие уже чём-то переболели ну и естественно для врачей и медсестёр. Лекарство мне кажется это хит энд мисс, так как у разных людей могут быть разные реакции, да и думаю такое лекарство может зверски на другие органы влиять ( это так анэдьюкэйтэд предположение ), может какой-то особый иммунолог стимулянт раз все что
Насколько я слышал, разговор идет об уже существующих лекарствах, которые возможно помогут облегчить главную негативную реакцию - пневмонию,
которая и убивает людей и для которой нужнен аппарат искуственного дыхания, которых не хватает.
Вакцину или другое укрепляющее иммунитет новое лекарство - займет много времени,
а существующие лекарства, которые случайно могут подойти - сайдеффекты уже протестированы на людях и имеют разрешение FDA,
так что надежда в первые месяцы именно на них.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 2827 раз
Контактная информация:

Коронавирус COVID-2019

Сообщение zen »

bipod писал(а):
29 мар 2020, 10:41
shikola,

Насколько я понял, из исследований немца и поляка, которые сделали лекарство от птичьего гриппа в 2003 году, лекарство будет действовать на защитные функции вируса, а дальше уже антитела его добивать. Такое вещество (не помню как нызвается я не биолог и термины вылетают из головы), не особовлияет на человека, в отличии от антибиотиков.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Ответить