Проблемма с HDMI

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Проблемма с HDMI

Сообщение Orungal » 12 окт 2010, 08:38

Продолжение истории с HDMI

Ну в общем отнес я лаптоп к крутому другу, благо батарея, заметьте крутая, и работает 8 часов без перерыва на обед.

Друг, специалист высокого класса, быстро во всем разобрался. Тебя грит, адманули. Вместо дорогой и мощной видеокарты, которая стоит в спецификации, тебе засунули дешевую и слабую, которая вообще HDMI не поддерживает и в спецификации не значится. Абидно!

В общем понес я этот лаптоп взад. Прихожу в магазин, а надо сказать магазин это сетевой и очень большой, ловлю продавца за пуговицу, и ехидно так прошу продемонстрировать товар в действии, благо батарея, заметьте крутая, и работает 8 часов без перерыва на обед.

Ну продавец оказался дока, и сразу позвал Самого Крутого Продавца, который эти лаптопы включать умеет. Ну Самый Крутой Продавец (СКП), моментально постучал по всем клавишам, и грит, это у тебя драйвера не те поставлены, мы грит несколько тыщ таких лаптопов продали, никто не жаловался.

Ну влез он на сайт производителя, скачал драйвера 177 МВ, инсталлировал, пощелкал кнопками, включает не работает. В смысле лаптоп работает, но HDMI в упор не видит. И карты дорогой и красивой нет. А что самое абидное, на самом лаптопе красивая наклеечка, мол так и так, с гордостью сообщаем, что карта есть. Ну я тут потихоньку начинаю вслух рассуждать, а не подать ли мне на них в суд, за обман покупателя, а то я давно хотел себе спорткар прикупить, да и жена норковую шубку присмотрела.

Ну продавец, видит дело кислое, тем более, что этих лаптопов у них на складе уже нет, все распродали.

Ладно грит, пойдем к шефу, он дает разрешение на замену. Этот лаптоп мы у тебя заберем, а новый выпишем прямо с фирмы, и домой доставим с извинениями, а про спорткар грит забудь. Очень умный тоже не хорошо.

В общем идем мы к шефу. Сидит такой толстый и тупой итальянец, который только деньги умеет считать, ни на что другое не способен.

И видимо очень ему этих денег жалко. Грит, а вы к сети лаптоп подключать не пробовали, через зарядное устройство? Я грю, слушай, я очень нервный, десять дней лучшие специалисты Австралии, боролись с этим лаптопом, ты грю, не искушай судьбу, бери лаптоп взад и дай мне новый, пока я это лаптоп о твою башку не разбил!

Ну эта скотина меня не слушает, лезет в установки питания лаптопа, типа экран для него не слишком яркий!

Потом лениво так втыкает провод HDMI в телевизор, телевизор работает! Ахиреть!

В общем, оказалось, что основная идея этого лаптопа, это длительная работа от батареи. А поскольку дорогая и мощная видеокарта жрет этой энергии немерянно, то они поставили две видеокарты. Когда лаптоп работает от сети, автоматически включается мощная видеокарта, а когда от батарейки, то он переходит на экономный режим и врубает вторую видеокарту. Правда если в настройках поставить «не переходить на экономный режим», то всё будет работать нормально.

И главное эти сцуки с хэдп дэск меня спрашивали, а подключен ли лаптоп к сети? Подключен, грил я, что бы отвязались, и никто мне про эту фичу не сказал. Абидно!

И главное, что на сайте пишут: Switchable Graphics for Stunning Visuals or Battery Conservation! Да фиг его знает, что они имеют в виду!

Чичас ещё прочитал: UnLimited Versatility: ASUS GraphiX Boost Technology for Switchable Graphics

The ASUS UL80Vt features a 14-inch high definition LED backlight display with a 16:9 aspect ratio, with graphics supported by GraphiX Boost technology. It allows users to maintain a balance between surreal graphics performance and battery conservation. The ASUS GraphiX Boost allows users to switch between a dedicated NVIDIA® GeForce® G 210M graphics card for graphically intensive applications, and Intel® integrated graphics options for better energy savings.

Блин! Во истину, русский начинает читать инструкцию, только когда окончательно понял, что сломал!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Re: Проблемма с HDMI

Сообщение KOT » 13 апр 2011, 14:46

Обращайтесь к нам на фирму, устраняем любые компьютерные и принтерские неполадки:-).
74-52-56

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»