Kobu в Грузии.Наблюдения

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Наблюдения Kobuletely о Грузии и грузинах.

Сообщение dvl »

Не знаю, как в других городах, а в Москве водилы стали вести себя просто патологически... Я как-то шел домой, прошел мимо магазина, подошел к дороге (никакой зебры, кстати), остановился, курю и думаю - "вернутся в магазин или нет?"... И тут сначала гудки стали раздаваться, потом вопли какие-то. Потом водила из первой машины опустил стекло и стал орать "ты будешь переходить или нет?! Мне ехать надо!!!".
7(!!!) машин в два ряда стояли и ждали... Дурдом в общем. Правда, там мент недалеко маячил...

А грузин за рулем (да и вообще кавказец) - это да, это тема... Похлеще чем "блондинка за рулем", которая как известно, когда едет, в одной руке держит помаду, а в другой - зеркальце, или мобилу...

Из моих наблюдений (старых, сейчас не вижу такого):

1. Если машина несется со скоростью звука, игнорируя зебры, светофоры, всякие "скорые помощи" с сиренами и тем более пешеходов - за рулем скорее всего кавказец (впрочем, может и русский чей-то "сынок" или торгаш/мент/чиновник);

2. Если дорогу в любом месте переходят старики или женщина с коляской или детьми, или просто симпатичная "дэвушка", а водила ставит свою машину поперек дороги (чтобы пройти могли), абсолютно игнорируя вопли и гудки из образовавшеейся пробки, и даже орет на них - то за рулем тоже скорее всего кавказец. a_p

Вот,кстати мой старый пост на эту тему из закрытого уже форума. Там водила грузин был.
irakly писал(а):Водителей автобусов и маршруток надо тщательно проверять на вменяемость. У нас тоже некоторые никилауды гоняют на бешенных скоростях. Как будто ни сами жить не хотят, ни другим не дают. Маньяки.
Я с таким проехался как-то, на горку 3,5 всего, под Есентуками... Слева - стена, справа - пропасть,ширина дороги - 4 метра, а этот гад гонит на полную, анекдоты травит, и без конца на меня оглядывается - ему скучно наверное... Как я не ... ума не приложу, может кушал мало.

Прибыв на вершину и все там сделав (кстати - очень прикольно быть выше уровня облаков, и реально наблюдать, как на тебя облака наплывают, а потом и внутри облака оказатся) я решил вниз пойти пешком. Но из-за этих дорог - это почти невозможно. Перед обратным путем - я просто нажрался. И без проблем доехал вниз, на тех-же условиях что и вверх. Но уже не переживал насчет всякой ерунды типа пропастей.
:dr_ink:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Наблюдения Kobuletely о Грузии и грузинах.

Сообщение Kobuletely »

Еще пара заметок.

Такие пристройки не редкость в грузии,говорят из-за этого многие дома трещинами покрываются во время микроземлетрясений
Kobu в Грузии.Наблюдения - IMG_4641.JPG
Вход в здание грузинской федерации футбола,через этот же вход можно войти в Парк Ваке.
Я как человек,воспитанный в столице византии,обходил его стороной месяц,а оказывается можно войти без проблем.Вход:
Kobu в Грузии.Наблюдения - IMG_4639.JPG
Выход:
Kobu в Грузии.Наблюдения - IMG_4638.JPG
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Наблюдения Kobuletely о Грузии и грузинах.

Сообщение Kobuletely »

За входом стадион локомотив.Уже прививаю тягу к футболу(сегодня похоладало,хорошо плед был):
Вложения
Kobu в Грузии.Наблюдения - IMG_4637.JPG
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Наблюдения Kobuletely о Грузии

Сообщение rabotni4ek »

Kobuletely писал(а):Такие пристройки не редкость в грузии,говорят из-за этого многие дома трещинами покрываются во время микроземлетрясений
Ага, если непонятно, что в стену вбивать
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Наблюдения Kobuletely о Грузии

Сообщение Роберт »

Kobuletely писал(а):Уже прививаю тягу к футболу(сегодня похоладало,хорошо плед был):
Молодец с такого возраста и надо будущих Марадона и Месси делать, или хотя бы Таргманадзе(в Порту уже одной ногой). h_i
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

romy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 00:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Georgia

Re: Kobu в Грузии.Наблюдения

Сообщение romy »

IrakliGe писал(а):Kobuletely писал(а):
Ни единожды,как я писал выше,я переходя по зебре(как со светофором,так и без) был атакован

Если зебра в светофорной зоне и человек переходит на красный свет пешеходного светофора,то он нарушает правила. Ты переходил на зелёный и "был атакован" ? И такое случается с тобой каждый день ?
Если это так,то нэ верю,прасти
Такое случается не то что каждый день, а по нескольку раз в день и почти везде (я сужу по р-ну Сабуртало). Передвигаюсь по Тбилиси пешком, полностью придерживаюсь правил. Невозможно перейти на зеленый свет, машины поворачивают на скорости, или нужно бежать или ждать пока все проедут и бежать уже на загоревшийся красный. И вообще пешеходы здесь ориентируются не на зеленый свет, а на отсутствие машин вблизи, чтобы успеть проскочить.
Первое время пытались с мужем идти на зеленый "напролом", но когда машины тормозили в 2 см от ноги и еще водители сигналили и орали при этом, желание рисковать здоровьем пропало. А также подкралось сомнение насчет хваленого грузинского гостеприимства.
Простите, а как по другому можно это назвать, если при встрече лицом к лицу все вежливы, а если лица не видно, то они готовы задавить тебя как кролика? И еще удивляются, что к ним мало туристов приезжает.
А если ты переходишь широкую улицу с движением в несколько полос и вдруг загорается красный, мало шансов закончить движение, все рвут с места, а тебе остается лавировать между машинами до тротуара.
И еще. Манеру многих кидать окурки из окон, плеваться оттуда же, вытряхивать мусор и выливать воду с балкона как можно искоренить? Боюсь, полиции не хватит. Это уже элементарное отсутствие культуры. И как с этим бороться? Складывается впечатление, что каждый здесь думает исключительно о себе и ему наплевать на свой город и на окружающих. И уж точно не парится насчет приближения Грузии к цивилизованному миру.
Если хотите возразить, заодно просветите что творится в городе с пристройками-курятниками к домам? Как можно было так изуродовать вид города, если бы люди хоть сколько-нибудь думали о его красоте, а не только о своих квадрадных метрах? Каждый урвал все что мог, пока не запретили это безобразие. Зато теперь так и останутся стоять чудища-дома с металлическими арматурами и висящими на них несуразными пристройками - у кого балкон, у кого дыра, у кого вообще чертовщина какая-то...
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Kobu в Грузии.Наблюдения

Сообщение Kobuletely »

romy писал(а): еще. Манеру многих кидать окурки из окон, плеваться оттуда же, вытряхивать мусор и выливать воду с балкона как можно искоренить? Боюсь, полиции не хватит. Это уже элементарное отсутствие культуры. И как с этим бороться?
ну этого добра и в москве навалом
только за прошедшее лето
стоя у поъезда
один раз рядом окурок упал
а др раз на консьержку,стоящуй рядом со мной ,упал на голову бутерброд
romy писал(а):еще водители сигналили и орали при этом
с этим пока не сталкивался
вообще когда меня достают,то от моего вечного добродушия на лице ,не остается и следа
может поэтому никто не орет
Аватара пользователя

romy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 00:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Georgia

Re: Kobu в Грузии.Наблюдения

Сообщение romy »

Kobuletely писал(а):ну этого добра и в москве навалом
только за прошедшее лето
стоя у поъезда
один раз рядом окурок упал
так то ОДИН раз и у подъезда, а тут прямо в центре и на голову либо из магазина вылетает :kav_boy:
Kobuletely писал(а):а др раз на консьержку,стоящуй рядом со мной ,упал на голову бутерброд
ну тут не все так однозначно, может это консьержкин муж сбрасывал ей перекус a_p
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Kobu в Грузии.Наблюдения

Сообщение IrakliGe »

Kobuletely писал(а):За входом стадион локомотив.Уже прививаю тягу к футболу(сегодня похоладало,хорошо плед был):
Ты с дитём в Тбилиси находишься ?
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Kobu в Грузии.Наблюдения

Сообщение IrakliGe »

romy писал(а):Передвигаюсь по Тбилиси пешком, полностью придерживаюсь правил. Невозможно перейти на зеленый свет, машины поворачивают на скорости, или нужно бежать или ждать пока все проедут и бежать уже на загоревшийся красный. И вообще пешеходы здесь ориентируются не на зеленый свет, а на отсутствие машин вблизи, чтобы успеть проскочить.
Речь идёт о пешеходном светофоре ?Изображение
romy писал(а):И еще удивляются, что к ним мало туристов приезжает.
И вправду,не поймёшь этих туристов :du_ma_et:
Изображение
Ответить