Made in Georgia

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Re: Made in Georgia

Сообщение Игорь » 04 ноя 2011, 20:21

Эвон оно как ! Грузинские "мачо" под шумок на девушку накинулись в разных темах ???
Ну-ну... герои... Вынимайте ! Раз Ираклий требовал "вино" откомментировать - не могу отказать !
irakly писал(а):Михеил Саакашвили: "Вино, забракованное Россией, получило Гран-при на самой престижной выставке мира!"
обладателем Гран-при стало состаренное в дубовой бочке вино «Саперави» 2006 года, грузинской компании «Киндзмараульский марани».

Запоминаем - и идем дальше
irakly писал(а): «Винный завод, ставший обладателем Гран-при расположен на расстоянии нескольких километров отсюда. Гонконгский винный рынок – главный во всем Китае. Сейчас это вино завоюет этот рынок.

Ну... откровенно говоря - всегда был поклонником МНС ! Жириновский по сравнению с ним - ребенок (я о том, что у обоих мысль опережает язык ! Ну, ляпнул что-то - а мысль уже далеко впереди... и он опять ляпает нечто, значительно отстающее от мысли..) !
Для сведения : население Гонконга около 7 млн... Для Китая это даже не капля !
Для сведения... Грузинское вино не раз удостаивалось высших наград всевозможных конкурсов... И что ? Какой ранок в результате "завоевали" ?
irakly писал(а): В этом году, мы вывезем вино, приблизительно, на 60 миллионов долларов. Думаю, при условии хорошей маркетинговой кампании, мы сможем вывезти вино на 75 миллионов долларов, а в будущем году – продукцию стоимостью в 100 миллионов долларов, тогда как годом раньше российского эмбарго, мы вывозили вино стоимостью, приблизительно в 50 миллионов долларов.

О да ! Брависсимо ! Правда, пипл, который "хавает", не задумывается о том, что исчисление в "деньгах" хорошо при дифляции либо застое... А во всем мире - инфляция ! Не полезу искать цифры, но думаю - что и здесь МНС выступил в роли Петросяна ! Ибо не может трехкратное падение экспорта привести к увеличению прибыли (в реальном исчислении) !
irakly писал(а): Вино, получившее Гран-при, произведено в 2006 году, то есть, в том году, когда Россия наложила эмбарго. Это значит, что вино, которое они забраковали, получило Гран-при на самой престижной выставке», - заявил Президент Грузии.

Насколько я понял - это и есть основное ???
Ну не вопрос.. А МНС действительно не понимает разницы между марочным и молодым вином ???
Объяснять сейчас надо - или сами поймете ?
P.S. МНС надо было родится немым !))))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 04 ноя 2011, 20:30

Игорь писал(а):Эвон оно как ! Грузинские "мачо" под шумок на девушку накинулись в разных темах ???
Ну-ну... герои... Вынимайте ! Раз Ираклий требовал "вино" откомментировать - не могу отказать !
irakly писал(а):Михеил Саакашвили: "Вино, забракованное Россией, получило Гран-при на самой престижной выставке мира!"
обладателем Гран-при стало состаренное в дубовой бочке вино «Саперави» 2006 года, грузинской компании «Киндзмараульский марани».

irakly писал(а): «Винный завод, ставший обладателем Гран-при расположен на расстоянии нескольких километров отсюда. Гонконгский винный рынок – главный во всем Китае. Сейчас это вино завоюет этот рынок.

Ну... откровенно говоря - всегда был поклонником МНС ! Жириновский по сравнению с ним - ребенок (я о том, что у обоих мысль опережает язык ! Ну, ляпнул что-то - а мысль уже далеко впереди... и он опять ляпает нечто, значительно отстающее от мысли..) !
Для сведения... Грузинское вино не раз удостаивалось высших наград всевозможных конкурсов... И что ? Какой ранок в результате "завоевали" ?
irakly писал(а): В этом году, мы вывезем вино, приблизительно, на 60 миллионов долларов. Думаю, при условии хорошей маркетинговой кампании, мы сможем вывезти вино на 75 миллионов долларов, а в будущем году – продукцию стоимостью в 100 миллионов долларов, тогда как годом раньше российского эмбарго, мы вывозили вино стоимостью, приблизительно в 50 миллионов долларов.

О да ! Брависсимо ! Правда, пипл, который "хавает", не задумывается о том, что исчисление в "деньгах" хорошо при дифляции либо застое... А во всем мире - инфляция ! Не полезу искать цифры, но думаю - что и здесь МНС выступил в роли Петросяна ! Ибо не может трехкратное падение экспорта привести к увеличению прибыли (в реальном исчислении) !
irakly писал(а): Вино, получившее Гран-при, произведено в 2006 году, то есть, в том году, когда Россия наложила эмбарго. Это значит, что вино, которое они забраковали, получило Гран-при на самой престижной выставке», - заявил Президент Грузии.

Ну не вопрос.. А МНС действительно не понимает разницы между марочным и молодым вином ???

Неужели все так плохо? :cry_ing:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 04 ноя 2011, 20:36

ewqdsacxz писал(а):
Игорь писал(а):Эвон оно как ! Грузинские "мачо" под шумок на девушку накинулись в разных темах ???

Неужели все так плохо? :cry_ing:

Хм... неожиданно ! Но... проявлю свою наивность - восприму это серьезно !
Нет ! Не так плохо ! Полагаю - к 2018-20 году сможете выйти на уровень 25 млн. бутылок (мои фантазии - не более !) !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 ноя 2011, 22:06

Игорь писал(а):Нет ! Не так плохо ! Полагаю - к 2018-20 году сможете выйти на уровень 25 млн. бутылок (мои фантазии - не более !) !

:mad_loba:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 05 ноя 2011, 03:37

OldFisherman писал(а):
IrakliGe писал(а):Тогда гос-во не способствовало бы открытию производств.

А как оно способствует? Миша ленточки перерезает?

Создает условия для ведения бизнеса, а следовательно и для инвестиций. А уж бизнес сам все организует, без начальственных указаний. Так работает экономика нормальная... не совковая командно-приказная.

Тут данные Всемирного банка по Грузии, посмотрите. В том числе и по показателю "легкость ведения бизнеса"

На мой взгляд правильное "способствование" было бы такое

Ну-ну. Вы что ж думаете, что большой урожай не надо экспортировать, чтоб прибыль реинвестировать в развитие... в том числе и глубокую переработку.
Кстати, те же Штаты не только глубоко перерабатывают, но еще и крупно экспортируют зерно, в том числе и кукурузу с соей. А жмых, вами упомянутый, соевый дороже чем из подсолнечника и кукурузы.
Да и Россия на данный момент экспортер зерна... вы свои рекомендации премьер-президенту РФ пошлите, он любит покомандовать. Его прошлогодний запрет на экспорт зерна нанес стране немалый ущерб. Соврк, он и есть совок.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 05 ноя 2011, 04:08

IrakliGe писал(а):Не говорите про эту новость орунгалу. Может случиться непоправимое ! :adna znachna:

Расстройство желудочно-кишечного тракта?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 05 ноя 2011, 05:22

OldFisherman писал(а): Я отлично помню как Балтика, Кока-Кола и Эфес почти одновременно начали строить заводы на окраине Ростова хотя там даже дороги нормальной не было, зато был сильно потребляющий прохладительные напитки огромный регион

В России конца 2008 года была нехило реформированная экономика, в которой только что была преведена во вменяемое состояние финансовая система. К тому же сильно девальвированный рупь стал сильно на руку местному производителю, а импортерам как серпом по причинному месту. Более того, повторяю, это была Россия малопуганных инвесторов. Вот и хлынули бурным потоком инвестиции, как внешние, так и свои кровные. Заводы за считанные месяцы ставились! Но это было около четырех лет, рубежом был арест Лебедева, т.е. начала дела юкаса. Звоночки начались несколько раньше,но это как веха.

Все остальное, т.е. о емкости российского рынка и т.д. у вас банальности. Верхушек нахватались, рассказываете взрослым людям про песочницу.
Успокойтесь, не рассказывайте больше про емкость российского рынка, не думаю, что кому-то это требуется

OldFisherman писал(а):А в Грузии население 4.4 млн, а работающих, со всеми самозанятыми - 1.7 млн., со средней зарплатой 300 долл. Имеет смысл вискасы на месте делать?

Много что производить имеет смысл, хотя и совсем не все обязательно.
Кстати, в Литве, с ее еще более малочисленным населением и тогдашней заработной платой в $150-200 стали вискасы производить, когда в России еще и не помышляли.

Кстати. Грузи импортирует до 80% пищевой продукции. Теперь догадываетесь почему?

Ну теперь догадаюсь, растолковали. У вас самомнения многовато... лучшее, что у вас наблюдается, так это банальности. Про худшее не буду по этическим соображениям.

И учтите, что грузинским либеральным экономическим реформам всего несколько лет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nat2
Благодарил (а): 1
Russia

Сообщение Nat2 » 05 ноя 2011, 08:46

XXI писал(а):Кстати, в Литве, с ее еще более малочисленным населением и тогдашней заработной платой в $150-200 стали вискасы производить, когда в России еще и не помышляли.

Это не критерий, в Новосибирске Марс стал выпускать вискас в 2002, когда средняя зарплата была 120-140$, а в Ступино в 1995 году (думаю ненамного позже Литвы).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 05 ноя 2011, 08:56

OldFisherman писал(а):Ну, тогда единственное объяснение - отсутствие ГОСТов и СЭС (не шучу).

Ну умора, блин. И здесь за уши подтянуто. Причем тут вкус творога и наличие СЭС??? :zvez_ochki:
Технологичность оборудования, конечно, может влиять на вкус продукта, но тоже влияет на несколько другие показатели. А вкус зависит от традиции, т.е. рецептуры и т.д На самом высокотехнологичном оборудовании могут сделать хрен знает что, а в простом крестьянском дворе вкуснятину.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 05 ноя 2011, 08:57

Nat2 писал(а):
XXI писал(а):Кстати, в Литве, с ее еще более малочисленным населением и тогдашней заработной платой в $150-200 стали вискасы производить, когда в России еще и не помышляли.

Это не критерий, в Новосибирске Марс стал выпускать вискас в 2002, когда средняя зарплата была 120-140$, а в Ступино в 1995 году (думаю ненамного позже Литвы).

Так я ж о том же. Это вы не ко мне

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»