Made in Georgia

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Made in Georgia

Сообщение Orungal » 07 ноя 2011, 19:24

OldFisherman писал(а):
Orungal писал(а):Лично мне тоже как то обидно. В церемонии откупоривания вина и нюхание пробки был какой то свой, особый ритуал.

Я тут уже успел обсудить вопрос винтоых пробок со своим другом (большим эстетом), так он предлагает винтовые бутылки сервировать исключительно через декантер - хуже им не будет, а эстетическая сотавляющая повысится.

Уже сервируют. Сцуки!

Я одного не понимаю, человечество тысячелетия производит и соответственно пьет вино. И всё это время, как то умудрялось обходиться без декантера. А теперь занялось фигней, без декантера вроде и вино, не вино.

А так, выглядет забавно. Приносят бутылку. Дают попробовать и переливают в декантер. Причем, чтя традиции, пустую бутылку не уносят (ждут когда декантер будет пустой). Соответственно, на столе стоит идиотский декантер и пустая бутылка.

Кстати сказать, по слухам, привычка плескать в стакан вино для дегустации и одобрения одному человеку за столом, отголосок того, что раньше из за несовершенства пробок, вино часто скисало и официант мог подать чистый уксус.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 07 ноя 2011, 19:31

rabotni4ek писал(а):Я о таком чуде даже не слышал... и не видел соответственно.... Что значит "винтовая пробка". - пробка которую просто выкручиваешь?

Да, запущено у вас с напитками. Но не волнуйтесь - пейте разливной квас или воду из-под крана, там ничего выкручивать не нужно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 07 ноя 2011, 19:36

Кстати сказать, в приличных заведениях, менеджер винного погреба подбирает в блюдам соответствующие вина. Соответственно за обед подают до 5 сортов вин. Мелкий недавно демобилизовался, ну и соответствеено отпразновал это событие.
Вложения
Made in Georgia - Vine 4.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 07 ноя 2011, 19:38

Orungal писал(а): Приносят бутылку. Дают попробовать и переливают в декантер. Причем, чтя традиции, пустую бутылку не уносят (ждут когда декантер будет пустой). Соответственно, на столе стоит идиотский декантер и пустая бутылка.

Ну так и чего - нормально, все при деле! Кстати, возбудившись дискуссией я уже сходил вниз, в бар, и спросил местного вина. И что вы думаете - у них есть таки Ширас! Отдегустировал пару бокалов - очень приличный! Даже слегка smoky - наверное старили в копченых бочках, как то саперави что недавно Саакашвили рекламировал.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 07 ноя 2011, 19:41

Orungal писал(а):Соответственно за обед подают до 5 сортов вин.

Не, ну это баловство уже. Я лучше пять раз зайду!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 07 ноя 2011, 19:46

OldFisherman писал(а):Да, запущено у вас с напитками.

С какими-такими напитками?
OldFisherman писал(а):Но не волнуйтесь - пейте разливной квас или воду из-под крана, там ничего выкручивать не нужно.

От таких предложений я начинаю волноваться особенно сильно.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 07 ноя 2011, 19:54

OldFisherman писал(а):
Orungal писал(а):Соответственно за обед подают до 5 сортов вин.

Не, ну это баловство уже. Я лучше пять раз зайду!

Это всё фигня. Я тут недавно услышал большой эскус о крепких напитках в Англии. Скажу честно, удивлен. В общем, сидела у нас тут дома теплая компания лондонцев. Ну я соответственно, на всякий случай, что будем пить? Так вот, оказалось, что большинство из них, ни разу в жизни не пробовали ни водку, ни виски. Вернее пробовать то они их пробовали, но считали, что пить не разбавленными их нельзя в принципе. Ну то есть водка, это спиртовая добавка для коктейлей. А чистую водку, можно пить только из расчета 30 грамм водки, на полкило льда. Причем надо сильно взбалтывать стакан, что бы лед растворился. То же и с виски. Пьют либо с кокой либо с содовой. Причем в такой пропорции, что на граненый стакан воды приходится 20 грамм виски. В общем, дернули они у меня грамм по 5 чистой водки и по по часа не могли придти в себя.

Лично я многое могу выпить, но выпить разбавленную водку - выше моих сил. Адназначно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 07 ноя 2011, 20:48

Orungal писал(а):Лично я многое могу выпить, но выпить разбавленную водку - выше моих сил

брр :shock!:
согласен

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 ноя 2011, 21:01

Orungal писал(а):В общем, дернули они у меня грамм по 5 чистой водки и по по часа не могли придти в себя.

По моему вы ошиблись в цифрах.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 07 ноя 2011, 21:04

Так вот, еще раз насчет индийских вин. Пробовал сегодня вот это:
http://sulawines.com/wp-content/plugins ... eserve.jpg
Очень даже положительно!

Кто-нибудь скажет что "Индия - страна с тысячелетним опытом виноделия" или "вино составляет основу индийской идентичности" или даже "индийское вино - вкуса свободы и демократии"? http://bizzone.info/wine/pop/1250217769.php
А вино тем не менее - супер!

И кто, спрашивается, мешает Грузии тоже делать ширас? Ну, или типа какой-нибудь Geo-Shiraz? Подобрать что-нибудь наиболее близкое по вкусу к известным сортам винограда, добавить спереди Geo, Gru или что угодно чтобы не засудили и вперед.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»