Made in Georgia

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Re: Made in Georgia

Сообщение OldFisherman » 08 ноя 2011, 22:45

Игорь писал(а):Ни разу не был в Индии ! И не хочу...)))
Но получается : одна половина не ест говядину - ибо священное животное, другая половина не ест свинину - ибо мусульмане... Чем же они там питаются ???)))

Это вы зря так категорично, насчет "не хочу"! Интересная страна и люди душевные (не шучу). Чтобы не было культурного шока можете для начала съездить на Гоа - там русских больше чем все остальных, включая местных.

Насчет еды - да, есть определенные проблемы в любом месте выпить и закусить, как я уже говорил. Но это не занчит что там нет нормальных ресторанов - еще как есть, просто это не офишируется. Съездите на Гоа - это примирит ваш внутренний мир с Индией.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 09 ноя 2011, 07:02

Ещё одна граната.

Меня искренне забавляет святая уверенность дикарей что "прогрессивные Западные менеджеры" (читай - работорговцы), везут им стеклянные бусы, что бы они были счастливы.

Изображение
В эйфории от кредитного рая Латвия вообще перестала что-либо производить. Реальный сектор экономики стремительно сокращался, зато по всей стране как грибы росли западные гипермаркеты, настоящие пылесосы для денег. Схема «высасывания» была проста и уже отработана по всей Восточной Европе. Люди брали кредиты в иностранных банках, покупали импортные товары в иностранных торговых сетях, через которые деньги возвращались в страну-производитель, и при этом покупатель оставался в долгах как в шелках перед чужеземным банком-кредитором.

- Это самый распространенный способ финансового закабаления, - говорит экономист Елена Бреслав. - Стране выдается кредит, чтобы она закупила оборудование, товары или заказала работы в компаниях, относящихся к стране кредитора. Вариант экономического суицида.

Слово «промышленность» стало немодным, зато много говорилось о торговле и банковских услугах, как будто Латвия как минимум Швейцария. К 2007 году вся финансовая система республики перешла под контроль западных банков, а банда «попечителей» в лице ЕС, ВТО и МВФ позаботилась о демонтаже реального сектора экономики.

- Мы сами были дураками. Да, европейцы нам говорили: если вы хотите, мы вам дадим денег, чтобы вы уничтожили вашу сахарную промышленность или порезали на железо ваш рыболовецкий флот. И мы брали деньги и делали то, что нам велели, но ведь не под дулом пистолета! Нам ведь не угрожали, - говорит лидер «Центра согласия» Янис Урбанович. - Мы сами виноваты.

Бывшая краса и гордость советской промышленности Латвия превратилась в страну лесоповала (благо лесов в республике немерено), металлообработки и шпротов, которые покупают в основном Россия и Украина. Причем 75% местной экономики принадлежит иностранцам.

- Три четверти нашего потребления обеспечивает импорт, - говорит экономист Айнар Комаровскис. - Вот закроют нам завтра импорт, и все - в стране голод. Единственное, что еще поддерживает в Латвии жизнь, - это транзит из России в Европу нефтепродуктов, зерна, удобрений, угля. Стоит только России отказаться от наших услуг, и все - нет Латвии. Казалось бы, договорись со своим кормильцем - Россией и будешь жить богато. Но нет, политика республики остается откровенно русофобской. У Латвии нет своего разума, нет головы, это просто туловище, которое управляется извне американцами. http://www.kp.ru/daily/25784/2767249/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 09 ноя 2011, 07:08

OldFisherman писал(а):
Orungal писал(а):Я конечно глубоко не прав, но у меня какое то предубеждение к Индии. Я был там несколько раз и только в командировках в Мумбаи (Бомбей). Пожалуй это единственная страна в мире, куда мне неприятно ездить. Честно сказать, я старался вообще не есть за пределами моего отеля и вообще по возможности, не прикасаться ни к каким местным продуктам. Ни в одной стране мира со мной такого не происходит. Кстати, а что вы то делаете в Индии?

Ну да, страна очень своеобразная, не спорю. И насчет еды тоже согласен - половина населения не ест мяса, вторая половина - мусульмане. Т.е. найти заведение где можно выпить и закусить куском мяса - весьма проблематично. В самолете на местных линиях объявляют: "на борту самолета запрещего курение и употребление алкоголя". Завтраки (в самолете) никого не спрашивая раздают всем вегетарианские. Насчет желудка пока бог миловал, но и принимаю превентивные меры - 50 г джина перед любой едой - в обязательном порядке, индусы относятся с пониманием - типа, раз так нужно, то что-ж делать. Вообще толерантность здесь потрясающая - будь кем угодно, ходи в чем угодно, что угодно иповедуй - другим не мешай и все будет ОК.

"База" у меня тоже в Бомбее. Сегодня только что вернулся из Индора, завтра полечу в Лахнар (Лахнау). Это все центральная Индия - климат здесь получше чем в Бомбее, более континентальный, суше и прохладнее.
Летаю по своим пищевым-перерабатывающим делам - раз уж Грузия не хочет наше оборудование покупать, может Индия копеечку подбросит a_p

Ясно. Я примерно в такой же ситуации. Единственное, что спасает, что как зав.отделом я сам планирую куда мне надо лететь и стараюсь не задерживаться в странах типа Индии. Дело в том, что в Индии просто опасно. Слишком много инфекций. Друг сына, поехал туда на практику, в результате стал инвалидом (болезнь печени).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 26 ноя 2011, 17:12

Сегодня на пароме Rodby-Puttgarten (из Дании в Германию) купил диск Кэти Мелуа - The House http://www.katiemelua.com/discography_thehouse.html. Классная лирика, с удовольствием посушал в дороге.
В Грузии-то он продается?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 26 ноя 2011, 17:40

OldFisherman писал(а):Сегодня на пароме Rodby-Puttgarten (из Дании в Германию) купил диск Кэти Мелуа - The House http://www.katiemelua.com/discography_thehouse.html. Классная лирика, с удовольствием посушал в дороге.
В Грузии-то он продается?

Конечно "продается"! Продается даже в Австралии!

Не далее, как вчера, имел беседу с другом. Меня интересовало, кто в конце концов покупает диски в магазине?

Вот вы сейчас назвали диск. Я щелкнул мышкой и получил порядка 200 песен Кэти Мелуа. Скачать их у меня займет минут 30.
Вложения
Made in Georgia - Melua.jpg

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 26 ноя 2011, 17:44

недавно вроде выкладывали отчет
грузия один из лидеров по продажам пиратской продукции

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 26 ноя 2011, 17:45

Kobuletely писал(а):недавно вроде выкладывали отчет
грузия один из лидеров по продажам пиратской продукции

Да все мы там :smu:sche_nie:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 26 ноя 2011, 18:17

Orungal писал(а):Меня интересовало, кто в конце концов покупает диски в магазине?

AlexCh писал(а):Да все мы там

Ну вот я покупаю. Слушаю музыку в основном в машине, а заморачиваться со скачиванием, а потом нарезанием диска не люблю.
Да и потом, покупка диска для меня - это что-то вроде операции со штопором при открывании бутылки вина - вкус без этого не тот.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 26 ноя 2011, 18:19

OldFisherman писал(а):Ну вот я покупаю. Слушаю музыку в основном в машине, а заморачиваться со скачиванием, а потом нарезанием диска не люблю.
Да и потом, покупка диска для меня - это что-то вроде операции со штопором при открывании бутылки вина - вкус без этого не тот.

Диски, нарезки.... 4х гиговая флэшка втыкается в штатный разъем в машине, накачана только любимая музыка
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 26 ноя 2011, 18:35

Хоттабыч писал(а):Диски, нарезки.... 4х гиговая флэшка втыкается в штатный разъем в машине, накачана только любимая музыка

1) Нет у меня никакого штатного разъема для флешек
2) см. мой второй тезис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»