Снос мемориала в Кутаиси

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение A77 »

irakly писал(а):Что это выпячивание грузинской составляющей в общей победе т.н. советского народа.
Это гораздо хуже, чем "выпячивание грузинской составляющей..." Это - прямой и целенаправленный ПОДЛОГ и промывание мозгов. Вот так.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение AlexCh »

Интересно, как называется строительство домов на костях несчастных узников концлагеря?
Я не оправдываю снос пмятника в Кутаиси, но какое моральное право имеете все Вы осуждая снос памятника в Грузии закрывая глаза на безобразия в России.

Это послание Вам, дорогие россияне.
Эта память уходит сейчас в небытие у тысяч людей. Эта карта стирается. У чиновников. У предпринимателей. У рядовых граждан. Ну кем, кем надо быть, чтобы покупать квартиру в доме, стоящем на костях тысяч умерших в страданиях военнопленных? Кем? Играть в этих домах свадьбы, спать в этих домах, растить в этих домах детей?

Что-то атрофировалось в генной памяти народа. Что-то оборвалось.

Происходит стерилизация памяти.

Это – окончательная моральная катастрофа, уход за пределы добра и зла, полная утрата нравственных координат, смысла человечности.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение A77 »

AlexCh писал(а):Интересно, как называется строительство домов на костях несчастных узников концлагеря?
Это - бизнес. Аморальный, совершенно безбашенный бизнес. Вот и все.

Как же вы не видите разницу?

И таллинский перенос, и кутаисский снос - были демонстративные идеологические действа.

А российские сносы-переносы диктуются чем угодно, но не идеологией. Там просто рулит доллар, как в Штатах (где продавали осколки башен-близнецов) или в Китае, где совершенно спокойно сносят любые старинные дома ради зеркальных офисов...
Аватара пользователя

kochevnik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:14
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 55 раз
Пол:
Georgia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение kochevnik »

Роберт писал(а): О ,а я о чем. Переписывать не надо ,и подстраивать под политику,линию которую задал, ключевое - ОДИН человек(в угоду кому, мне лично, абсолютно ясно).
Роберт при чем тут Саакашвили я вам про "Ивана а вы мне про болвана " Я вам писал о своей позиции и сторонником Саакашвили совсем не являюсь . Я вам ответил на вашу фразу про музей оккупации и считаю что она была так как с приходом советской власти у нас отняли землю которая принадлежала предкам по праву. Что должно быть для меня непонятным в вопросе "Была оккупация или нет ? " История повторилась в 1992 когда те же силы что и в 1921 спровоцировали войну в результате оккупировав 20 % территории Грузии подают это миру как груино-абхазский и грузино-осетинский конфликт и заботой о мирном населении и прочим бредом. Для меня все предельно ясно и не читая никаких книжек кем-то написанных. Кстати второй дед у меня украинец был и его родителей в связи с аристократическим происхождением сослали в Сибирь и дед мой не воевал против фашистов . Советские захватчики вынудили его воевать против них. Глупо было бы если б он воевал на стороне советской власти которая уничтожила его семью. Лично у меня нет однозначной оценки той войны и я сдержанно отношусь ко всему что связано с той войной. Единственное что для меня безусловно так это то , что Гитлер=Сталин.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение AlexCh »

A77 писал(а):
AlexCh писал(а):Интересно, как называется строительство домов на костях несчастных узников концлагеря?
Это - бизнес. Аморальный, совершенно безбашенный бизнес. Вот и все.

Как же вы не видите разницу?

И таллинский перенос, и кутаисский снос - были демонстративные идеологические действа.

А российские сносы-переносы диктуются чем угодно, но не идеологией. Там просто рулит доллар, как в Штатах (где продавали осколки башен-близнецов) или в Китае, где совершенно спокойно сносят любые старинные дома ради зеркальных офисов...

Где, кто и когда ссылался при переносе или сносе памятника на идеологию?

Вы ещё и пытаетесь оправдаться каким то бизнесом eprst
Это – окончательная моральная катастрофа, уход за пределы добра и зла, полная утрата нравственных координат, смысла человечности.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

kochevnik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:14
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 55 раз
Пол:
Georgia

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение kochevnik »

A77 писал(а):
AlexCh писал(а):Интересно, как называется строительство домов на костях несчастных узников концлагеря?
Это - бизнес. Аморальный, совершенно безбашенный бизнес. Вот и все.

Как же вы не видите разницу?

И таллинский перенос, и кутаисский снос - были демонстративные идеологические действа.

А российские сносы-переносы диктуются чем угодно, но не идеологией. Там просто рулит доллар, как в Штатах (где продавали осколки башен-близнецов) или в Китае, где совершенно спокойно сносят любые старинные дома ради зеркальных офисов...
Ну тады как насчет романтического отдыха россиян в домах замученных насмерть да расстрелянных грузин ?

ВЫ ВИДИТЕ РАЗНИЦУ ?
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение gonchir »

kochevnik писал(а):Единственное что для меня безусловно так это то , что Гитлер=Сталин.
Звезда=свастика.
Жуков=фон Бек.
Нацизм=коммунизм.
Вы своим детям историю для лучшей усвояемости в комиксах преподносите?
Или просто учите ненавидеть?
Я не защищаю Сталина,далеко не его фанат.
Но задевает одно.Вот такое утрирование.Подведение под одну фигуру и восприятие через его призму всех устремлений и жертв целых поколений.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение A77 »

AlexCh писал(а):Где, кто и когда ссылался при переносе или сносе памятника на идеологию?
Я не верю, что вы серьезно говорите. Совершенно ясно, что и кутаисское и таллинские действия - демонстративные идеологические акции.
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение gonchir »

kochevnik писал(а): в домах замученных насмерть да расстрелянных грузин ?

ВЫ ВИДИТЕ РАЗНИЦУ ?
Ну что можно на это сказать?
Мы,россияне,за свои прегрешения перед совестью,правдой и богом наказание понесем сполна.
Но и вы,грузины,помните присказку- "Не буди лихо и будет тихо."
Постарайтесь понять,что бог не фраер,он все видит.И нет у вас индульгенции за ваши прегрешения.
А они у вас имеются,несомненно.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Снос мемориала в Кутаиси

Сообщение XXI »

A77 писал(а): Я не верю, что вы серьезно говорите. Совершенно ясно, что и кутаисское и таллинские действия - демонстративные идеологические акции.
То есть, снос каркаса того, что когда-то давным-давно было памятником и перенос с тролебусной остановки на воинское кладбище со всеми воинскими почистями праха воинов и памятник "демонстративные идеологические акции"???

Ну-ну. Надо было бы тогда сразу Парк Победы в Тбилиси снести.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить