Вид на жительство в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Вид на жительство в Грузии

Сообщение ивс »

irakly писал(а):
И.В.С. писал(а):если настанет такая возможность получения вида на жительство по инету - обязательно займусь этим вопросом.
Зачем тратить время на вид на жительство? Надо сразу гражданство получать. Надеюсь скоро и по инету это можно будет делать.

Но тогда надо из России уезжать, а я пока не могу (к сожалению) этого сделать. И не из-за меня не могу уехать из РФ.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Вид на жительство в Грузии

Сообщение irakly »

И.В.С. писал(а):Но тогда надо из России уезжать, а я пока не могу (к сожалению) этого сделать. И не из-за меня не могу уехать из РФ.
А зачем уезжать? ПОлно народу имеют гражданство Грузии, но живут за границей. Или в РФ нельзя иметь гражданство Грузии? Вон у Садальского даже есть грузинское гражданство. Если бы это было незаконно его бы уже арестовали.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Вид на жительство в Грузии

Сообщение ивс »

irakly писал(а):А зачем уезжать? ПОлно народу имеют гражданство Грузии, но живут за границей. Или в РФ нельзя иметь гражданство Грузии? Вон у Садальского даже есть грузинское гражданство. Если бы это было незаконно его бы уже арестовали.
Иракли, всё очень просто. Я уже как-то писал, что живу в закрытом городке. Закрытом в прямом смысле.Весь город по периметру обтянут колючей проволокой. Чтобы въехать в город жителю города надо показывать пропуск. Нежителю города въехать в город нельзя. Вернее можно, но на комиссии надо доказывать родство или цель приезда неродственника и комиссия рассматривает этот вопрос в течении..... месяца. Ну и т.д. и т.п.
Город под властью ФСБ.
С меня снимали отпечатки пальцев в городской ментовке в начале века только за то, что я родился не в РФ, а в Грузии. Отвечаю за свои слова. Ну я типа потенциальный преступник или террорист наверное. :-)
А тут гражданство Грузии. Сразу выселят из города и найдут причину какую-нибудь. Уверен на 100%. В России же демократия. Сам знаешь.
А у меня больной тесть и мама здесь.
Так что мне рыпаться пока что не к месту.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Вид на жительство в Грузии

Сообщение irakly »

И.В.С., не знал что все так строго :sh_ok: Тогда действительно придется подождать до лучших времен.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Вид на жительство в Грузии

Сообщение ивс »

bobik писал(а):И.В.С. отпечатки лап даже у бобиков в крытке снимают. Грузия тут непричём, не наговаривайте на доблесную МВДуху.
Практически никогда не читаю ваши сообщения-мусор, а сейчас зачем-то прочёл.Так и быть, отвечу.

Начало второй чеченской войны.Не помню точно год.
Снимали отпечатки пальцев У ВСЕХ кто родился в Грузии и на Северном Кавказе. Даже у россиян, северокавказцев, снимали отпечатки. Ладно у меня, я "враг народа". А дагестанцы и чеченцы тут при чём? Они же родились в России, они россияне.
Один знакомый дагестанец просто послал его, капитана милиции, на йух. Вслух. В кабинете капитана.
Приходили всем "черножопым" повестки в ментовку, и в добровольном порядке предлагали снять отпечатки пальцев. Я согласился. Я ничего не скрываю. А товарищ,дагестанец послал их.Оскорбившись.

Так что бобик, сидишь у себя в будке - ну и сиди. И не вякай по всякому поводу.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Вид на жительство в Грузии

Сообщение Luka »

И.В.С. писал(а):Снимали отпечатки пальцев У ВСЕХ кто родился в Грузии и на Северном Кавказе. Даже у россиян, северокавказцев, снимали отпечатки. Ладно у меня, я "враг народа".
Мне тоже кажется, что здесь какая-то лажа. Или Вы не всю информацию дали. Возможно, вы принадлежите к какой-то из категорий:
Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация


Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
а) граждане Российской Федерации, призываемые на военную службу;
б) военнослужащие;
в) граждане Российской Федерации, проходящие службу в:
органах внутренних дел;
органах федеральной службы безопасности;
органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
органах государственной налоговой службы;
органах по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
органах и подразделениях службы судебных приставов;
таможенных органах;
органах государственной охраны;
учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
Государственной противопожарной службе;
федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальных органах, организациях, подразделениях;
в) федеральные государственные гражданские служащие кадрового состава органов внешней разведки, а также не входящие в кадровый состав федеральные государственные гражданские служащие и работники органов внешней разведки;
г) спасатели профессиональных аварийно-спасательных служб и профессиональных аварийно-спасательных формирований Российской Федерации;
д) члены экипажей воздушных судов государственной, гражданской и экспериментальной авиации Российской Федерации;
е) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, не способные по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности, если установить указанные данные иным способом невозможно;
ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;
з) иностранные граждане и лица без гражданства, подлежащие выдворению (депортации) за пределы территории Российской Федерации;
и) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в поисках убежища и подавшие ходатайства о предоставлении политического или иного убежища либо о признании их беженцами на территории Российской Федерации;
к) иностранные граждане, незаконно находящиеся на территории Российской Федерации;
л) иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание.
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат все неопознанные трупы.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Вид на жительство в Грузии

Сообщение dvl »

Luka писал(а):Возможно, вы принадлежите к какой-то из категорий:
Luka писал(а):<......>
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат все неопознанные трупы.
:-) :-) :-)
Я как-то паспорт потерял, пришел восстанавливать - а там и говорят: "Можно в обычном порядке за месяц, а можно сдав пальцы - за неделю". Ну я согласился, пришел через неделю - а у них там то-ли краски не оказалось, то-ли еще чего... Паспорт все равно выдали... Ну вообще-то, если не преступник - чего боятся? Так хоть опознают в случае чего... Хотя тоже под вопросом...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Вид на жительство в Грузии

Сообщение Orungal »

И.В.С. писал(а):
irakly писал(а):А зачем уезжать? ПОлно народу имеют гражданство Грузии, но живут за границей. Или в РФ нельзя иметь гражданство Грузии? Вон у Садальского даже есть грузинское гражданство. Если бы это было незаконно его бы уже арестовали.
Иракли, всё очень просто. Я уже как-то писал, что живу в закрытом городке. Закрытом в прямом смысле.Весь город по периметру обтянут колючей проволокой. Чтобы въехать в город жителю города надо показывать пропуск. Нежителю города въехать в город нельзя. Вернее можно, но на комиссии надо доказывать родство или цель приезда неродственника и комиссия рассматривает этот вопрос в течении..... месяца. Ну и т.д. и т.п.
Город под властью ФСБ.
С меня снимали отпечатки пальцев в городской ментовке в начале века только за то, что я родился не в РФ, а в Грузии. Отвечаю за свои слова. Ну я типа потенциальный преступник или террорист наверное. :-)
А тут гражданство Грузии. Сразу выселят из города и найдут причину какую-нибудь. Уверен на 100%. В России же демократия. Сам знаешь.
А у меня больной тесть и мама здесь.
Так что мне рыпаться пока что не к месту.
А что вас в этом удивляет? Вы будите смияться, но в любой стране есть секреты, к которым стараются не подпускать людей с мутной биографией. Вы родились в стране, которая была с Россией в состоянии войны. Грузинская разведка (на пару с американской) работает против России. Я думаю, случись такое в Америке, вы бы вылители из города как пробка.

Кстати сказать, ВСЕХ американцев, арабского происхождения, живи они хоть 10 поколений в Америке, пасут нипадетски.
И будь вы в Америке, с вашей биографией и живя в закрытом городе, вы бы обходили подобные форумы за версту, бо над вашими постами уже давно бы работало ФБР. Адназначно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Вид на жительство в Грузии

Сообщение Орлеана »

И.В.С. писал(а):живу в закрытом городке. Закрытом в прямом смысле.Весь город по периметру обтянут колючей проволокой. Чтобы въехать в город жителю города надо показывать пропуск. Нежителю города въехать в город нельзя. Вернее можно, но на комиссии надо доказывать родство или цель приезда неродственника и комиссия рассматривает этот вопрос в течении..... месяца. Ну и т.д. и т.п.
Город под властью ФСБ.
32 года прожила в таком же точно аду. Боже, какое счастье, что я оттуда уже уехала и больше никогда не вернусь!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Вид на жительство в Грузии

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):Кстати сказать, ВСЕХ американцев, арабского происхождения, живи они хоть 10 поколений в Америке, пасут нипадетски.
Интересно, а пасут ли нипадецццки ВСЕХ австралийцев, российского происхождения? :sh_ok:
Orungal писал(а):И будь вы в Америке, с вашей биографией и живя в закрытом городе, вы бы обходили подобные форумы за версту, бо над вашими постами уже давно бы работало ФБР. Адназначно.
Да, да, да... что-то припоминаю - вы говорили, что у вас сразу банят нелегалов, пытающихся на местных форумах выдать все секреты... И что вы туда вроде типерь ни ногой... a_p
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить