Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Кот

Аватар
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:50
Награды: 1
1
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 32 раза
Georgia
Забанен: Бессрочно

Re: Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Сообщение Кот »

Я понимаю, что природных катаклизмов не избежать и от всего не застрахуешься.
Но могли бы в аэропортах обеспечить людей бесплатно горячей пищей, одеялами. Наше МЧС способно почему то только трупы под завалами искать и самолеты с гуманитаркой отправлять, а оперативно помочь своим живым людям, попавшим в трудную ситуацию, не могут. eprst
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Сообщение Orungal »

Кот писал(а):Я понимаю, что природных катаклизмов не избежать и от всего не застрахуешься.
Но могли бы в аэропортах обеспечить людей бесплатно горячей пищей, одеялами. Наше МЧС способно почему то только трупы под завалами искать и самолеты с гуманитаркой отправлять, а оперативно помочь своим живым людям, попавшим в трудную ситуацию, не могут. eprst
Это хорошо, что вы понимаете...
Сотрудники авиакомпаний спорят с аэродромными службами о том, чья работа - покрывать самолеты антиобледенительной жидкостью. Говорят, глава British Airways Вилли Волш повздорил на эту тему с главой BAA Мэтьюсом. По словам одного из инженеров, к тому времени как антиобледенительная машина заканчивает свою работу, самолет снова успевает покрыться льдом.

Синоптики пока не обещают ни оттепели, ни прекращения снегопада. Кое-где температура воздуха в Британии может дойти до рекордных -26 С. Облегчение наступит самое раннее в среду.

«Британские аэропорты оказались очень бедными. Наши соседи по ту сторону пролива не страдают так, как мы, когда наступают морозы», - заявил, имея в виду французов, Дэвид Рейнольдс, руководитель направления безопасности Британской ассоциации летчиков гражданской авиации.

Из-за погодных условий закрыты аэропорт Heathrow в Лондоне, аэропорты Франкфурта-на-Майне и Амстердама, аэропорт Roissy (имени Шарля де Голля) в Париже. Тысячи людей застряли в залах ожидания, превратившихся в импровизированные «лагеря для беженцев».

По прогнозам синоптиков, непогода продлится в Европе до конца недели.

Во Франкфурте-на-Майне, основном международном аэропорту Германии, отменено 600 рейсов из 1300.

«Расписание полетов полностью сбилось. Но пассажиры относятся к этому с пониманием», - сообщил представитель аэропорта во Франкфурте-на-Майне.

Некоторые пассажиры ждут своего рейса с пятницы. Отменяются, прежде всего, внутригерманские и внутриевропейские рейсы. Сотрудники аэродромной службы не успевают отчищать взлетно-посадочные полосы от снега, кроме того, аэропорты в пунктах назначения отказываются принимать самолеты.

В Великобритании температура воздуха в некоторых районах понизилась до 20 градусов мороза, и продолжаются снегопады. После перерыва аэропорты Gatwick в Лондоне, а также аэропорты Эдинбурга и Саутгемптона возобновили работу в ограниченном режиме. В парижском аэропорту Roissy (имени Шарля де Голля) 3000 пассажиров были вынуждены провести ночь в помещении терминала. http://lb.ua/news/2010/12/20/78586_Izza ... lyude.html

02 декабря 2010, 11:02
Целый ряд аэропортов Европы вынуждены были закрыться из-за морозов и снегопадов. Наиболее пострадали британские путешественники - не работают аэропорты Эдинбурга, Ливерпуля, Ньюкасла и лондонский Gatwick. Последний не откроется до утра пятницы 3 декабря. Кроме того, в Великобритании отмечаются заторы на дорогах и перебои в движении поездов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В континентальной Европе также наблюдаются проблемы. В частности, закрывался аэропорт Женевы. В ряде других аэропортов задерживаются или отменены множество рейсов. Аннулированы некоторые рейсы поездов, в том числе часть рейсов Eurostar между Лондоном и Брюсселем.

Из-за снегопадов в Европе происходит задержка рейсов. Из-за обрушившегося на Британию снегопада тысячи пассажиров до сих пор вынуждены оставаться в лондонских аэропортах Хитроу и Гэтвик, ожидая своих вылетов. Сотрудники метеослужбы страны по-прежнему информируют о сильной гололедице на дорогах Англии и Уэльса.
Я в долгу перед своими работниками, которые без дополнительных указаний, сутками были на работе, оставались после смены и на личных автомобилях, за личные деньги покупали памперсы для детей пассажиров, носили еду и воду по терминалам и шли к разъяренным пассажирам, не имея никакой информации от перевозчика. Шли для того, чтобы только разъяснить ее отсутствие.
Я в долгу перед работниками аэродромной службы, которые сутками под дождем чистили лед на полосе и рулежках, обеспечивали прием и выпуск воздушных судов.
Я в долгу перед работниками Инженерно-технической дирекции, которые после происшествия в «Домодедово», сидели с дизель-генераторами, и никто из пассажиров не узнал, что и у нас были перебои с электричеством.
В общем, по-человечески облегчил душу, оставив право давать оценку своей работе серьезным людям из прокуратуры.

Что же нужно было сделать?
1. 26 декабря дать достоверную информацию и отменить все рейсы Аэрофлота;
2. Срочно вернуть деньги пассажирам за билеты (к черту убытки, объем пассажиров, рейтинги это на потом для офисных разборок);
3. Не проводить регистраций на несуществующие рейсы;
4. Не делать из пассажиров, пересекших линию паспортного контроля, заложников;
5. Развести транзитных пассажиров в гостиницы и решать проблемы с жидкостью (так поступили компании Air France и KLM);
6. Спокойно сформировать расписание и дать точную информацию аэропорту и пассажирам;
7. Вывести весь офисный планктон авиакомпании на обеспечение пассажиров водой, питанием, гостиницами.

Далее – рассуждения о том, в какой правовой дыре оказался аэропорт:

Многие скажут: «Ух ты какой умный, а где ты был раньше?»

Справедливо. С Советского времени сохранилось такое понятие: Старший авиационный начальник. В Шереметьево это я. Мы с «Домодедово» столкнулись с интересной коллизией. Название у должности есть, а реальных юридических и административных рычагов нет (сейчас Минтранс разрабатывает такой документ, а Госдума готовит к принятию соответствующий закон об аэропортах).


Я пытался запретить отправку рейсов за 28 и настоять на первоочередной отправке пассажиров за 26 и 27 число. Разговор велся в присутствии представителей прокуратуры. Но за выполнение текущих рейсов в рамках своих полномочий аэропорт ответственность несет, а за выполнение задержанных – нет; это ответственность авиакомпании То есть запретить и потребовать от авиакомпании что-либо у директора аэропорта в сегодняшних условиях возможности нет! Аналогичная ситуация и с отправкой людей в гостиницы. Правовая дыра….

Справедливости ради отмечаю - ночью 28 декабря мы договорились с генеральным директора Аэрофлота Виталием Геннадьевичем Савельевым, он хоть и болел, но работал в аэропорту, и он отменил рейсы на 29.12. Объявили достоверное расписание, всех задержанных пассажиров вывезли, к исходу 29 декабря Аэрофлот вошел в график.

Руководство "Аэрофлота" честно признало свои ошибки, и объявило о компенсациях для пассажиров.

Что опять никто не виноват? Виноваты и разбирательство идет, и выводы будут серьезные. Уже начались первые, но не последние кадровые изменения.

Урок был жестокий. К концу января поставят оценки. http://www.kp.ru/daily/25618.06/785329/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):Всё просто, как огурец. Скажу честно, меня очень раздражает одна черта в людях. Когда вдруг человек начинает говорить о совершенно абсурдных планах или достижениях.
То есть люди строят далеко идущие планы, а вас банально душит от этого жаба? Как всё прозаично... Я-то думал резюме будет не столь банальным...
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):Я понимаю, что мечтать никогда не вредно, но надо же знать и меру, господа!
Господа! Не расстраивайте батоно Орунгала своими мечтаньями! Человек реально страдает от удушья! :cry_ing:
Изображение
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Сообщение uta »

Orungal писал(а):Прошло много лет, я живу и работаю в Австралии, но каждый раз приезжая в Москву, я поражаюсь, как они могут так хорошо жить, практически не работая, при этом большинство уверенно, что работает они очень тяжело, и за то, что они делают (валяют дурака на работе), им должны платить гораздо больше. Грю есно ни о всех, но о подавляющем большинстве.
Ну не знаю, с этим можно поспорить. Если есть работа - люди работают. Конечно по сравнению с сов. временами много народу занято в непроизводственном секторе - из одних толко водителей служебного автотранспотра да охраны можно две армии снарядитиь.
Но вот утверждать, что люди не хотят работать неправильно. Я перебираю в уме - кто сейчас может на халяву деньги получать (бюрократов не берем) и на ум особенно никто и не приходит.
Шахтеры пашут - будь здоров, шофера, муниципальные службы. Про малых предпринимателей и не говорю, не потопаешь - не полопаешь. Клерки в магазинах - тоже не даром хлеб едят.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

manatwork
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:34
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз
Russia

Re: Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Сообщение manatwork »

uta писал(а): Я перебираю в уме - кто сейчас может на халяву деньги получать (бюрократов не берем) и на ум особенно никто и не приходит.
А офисный планктон? А менеджеры разных звеньев? :-)
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Сообщение Bergmann »

manatwork писал(а):А офисный планктон?
Мы пашем не покладая клавиатур и мышей!!! :wo_ol:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

manatwork
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:34
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз
Russia

Re: Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Сообщение manatwork »

Bergmann писал(а):Мы пашем не покладая клавиатур и мышей!!! :wo_ol:
Паразиты на теле России :de_vil:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Сообщение Bergmann »

manatwork писал(а):Паразиты на теле России :de_vil:
Тю... "заводской ил" дэтэктэд! :za_da_va_la:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

manatwork
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:34
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз
Russia

Re: Коммунистам и комсомольцам Грузии посвящается...

Сообщение manatwork »

Bergmann писал(а):Тю... "заводской ил" дэтэктэд! :za_da_va_la:
Хе-хе a_p
Я обычный заводской ИТР h_i
Ответить