Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение gonchir »

skalenval писал(а):А ты что тут (в теме про переезд) делаешь с восклицательными знаками?
Оценив обстановку со своей "колокольни" ,работаю на вторую часть поставленного вопроса

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение skalenval »

Ясно. Вопросов больше нет.
Работай.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение AlexCh »

bobik писал(а):Чёрт не к ночи будет возглас. Запутался я в этих белых мишках.Всё лезут головой домой...
f_x Он вообще то Бобика искал :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):Все кто хотят переехать в Грузию делают правильный выбор. Во всяком случае из России и Украины есть смысл ехать.
А едут к нам в основном вменяемые и приличные люди. Такие люди нам нужны. Поэтому Добро пожаловать и давайте вместе строить новую Грузию! :-|-:
Батоно Ираклий, у меня к вам вопрос.

Я не спрашиваю, есть ли смысл менять шило на мыло, это дело личное, хозяин - барин. Но я одного не могу понять, а какой, простите, Грузии прок, от этих людей?

К примеру, в Австралии есть так называемая скилз эмиграция, по которой собственно я и приехал. То есть страна знает, что на данный момент, ей условно не хватает специалистов-автомехаников. У неё четко разработанные критерии:

Возраст,
Образование,
Опыт работы,
Знание языка (нужен международный сертификат)
Семейное положение,
Здоровье (проверяется досконально под наблюдением австралийских врачей)

И вот на основании этого отбора, страна дает гражданство нужным ей специалистам. Правда, сейчас условия стали жестче. Вам дают только временную визу на два года, без каких либо социальных гарантий (пособие, мед страховка), и вы должны в течении этих двух лет, как минимум 12 месяцев проработать на ПОСТОЯННОЙ работе. Только после этого, вам дается статус постоянного жителя Австралии, а ещё через 5 лет - гражданство.

Таким образом, Австралия получает высококвалифицированных, целеустремленных специалистов. Мало того, все эти телодвижения стоят немалых денег (около 20 тыс. баксов), то есть фактически потенциальный эмигрант платит зарплату чиновникам министерства эмиграции.

А тут? Какие то непонятные люди, с мутным образованием и опытом работы, без знания языка и без денег. И нафига? И что доказывает, что они "вменяемые и приличные люди"? Мамой клянутся?

Я ещё могу понять Америку с её мексиканцами и Россию с её таджиками. Эти люди уродуются за копейки на низкооплачиваемых работах, без права на пенсию и мед. обеспечение. А тут? Просто что бы сказать, вот видите, как у нас хорошо, к нам даже 2 человека приехало...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Орлеана »

Arhim писал(а):Я надеюсь в Грузии шансон с тюремными песнями не популярен.
Публично нельзя. Но для таких любителей, как я, есть плеер.
Arhim писал(а):4 месяца назад знакомый моего ученика вернулся из командировки из Тбилиси, и рассказал о Грузии о полиции о людях. И мы с супругой очень плотно начали интерисоваться Грузией. Начали в социальных сетях просто знакомиться с людьми из Грузии, и нас не игнорировали, отвечали на вопросы, давали советы. Поразила открытость населения и дружелюбие. Ну а теперь мы сделаем пробную поездку в Тбилиси. И уже тогда окончательно определимся со сроками переезда
Мы уже ездили и определились. Еще в поездке поняли, что с выбором не ошиблись.
Аватара пользователя

Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Орлеана »

Luka писал(а):А я вот подумал и пожалел...
Нет, не сотню Убитых Енотов- это все в силе. дело вот в чем. Меня и так здесь записали уже во враги Грузии. Теперь получается, что я спонсирую переезд в Грузию Орлеаны и Констардия. До этого мы рассматривали выгодность с точки зрения эмигрантов. А посмотрим с аспекта Грузии. Приедут два славных человека- одна со своим "вязальным" бизнесом и второй с сомнительными навыками программиста (судя по жж). Удвоить ВВП страны в миг они врядли смогут. И к тому ж они- чайдфри (т.е. без детей принципиально). Соответсвенно, уйдя на пенсию, социального замещения рабочей силы они оставить не смогут. А это дополнительная нагрузка на пенсионный фонд Грузии. Так и Сингапур сорвется. Будет обидно.

Шутка это была, господа, шутка. Но, в каждой шутке есть доля шутки.
Вы, наверное, не поверите, но я умею отнюдь не только вязать. Навыки программиста позволяют ему зарабатывать столько, что хватает обоим, и я могу себе позволить вязать.
Вмиг не удваивается ВВП ни одной страны.
Да, мы возможно, не оставим замещения нас. Но, во-первых, в Грузии же ужасающая безработица, как пишете вы и ваши единомышленники. То есть работы нет даже уже имеющимся гражданам. Так чем же тогда занять новых?
А во-вторых, нам не потребуется много всяких видов социалки. А это дело очень затратное, даже богатая Европа не выдерживает. То есть мы хотя бы не введем маленькую и не самую богатую Грузию в дополнительные расходы.
Аватара пользователя

Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Орлеана »

Orungal писал(а):Вариант: чемодан - вокзал - Россия (Украина) не рассматриваем?
Вы совершенно правы. Не рассматриваем.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Luka »

Орлеана писал(а): То есть мы хотя бы не введем маленькую и не самую богатую Грузию в дополнительные расходы.
Фу-у-ух! Тогда я за спокоен за Грузию.

Если серьезно, я не собирался ни отговаривать, ни уговаривать. Меня интересовала лишь природа такого неуемного желания. Я уже достаточно пОжил, покатался по миру, круг общения-от бомжей до Президента банка и я был уверен, что человек добровольно меняет свой привычный ареал обитания только при угрозе жизни. Доча оканчивает универ в Германии и на вопрос "Останешься?" крутит пальцем у виска.

В этом плане Ваш отчет меня не удовлетворил
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение robizon »

Arhim писал(а):
Я надеюсь в Грузии шансон с тюремными песнями не популярен.


Публично нельзя. Но для таких любителей, как я, есть плеер.

Сущити, гражданин Арнхаим,
ми жиж Вам савэтвали ни слушат ни мэсних кур, ни утак, ни мЫшэи, ни лудзэи, арлоф и курапаткаф,
ни прочих гусэи и паукоф , ни балтливых риб, надмэнних марских зувиоздаф..., ни дажиж орлианских дзэф, эли !
Ани ни билмэса ни панимаиут ни в грузинскам русскам шансони, ни ваабщэмц САКАРТВЭЛО ни знаит...!

ПАТАМУ ЧТА У НИХ ПЛЭИР...! :ta_n_cor:
А вас что..., извинити за виражэниа...? :du_ma_et:
Вам лиубой аврунгал лапща павэсит, сами знаити куда, ни будзим вас "пиарит"...!
Клиучи лубой грузински радзиво и услищищ "приама в рот" русский щансон в грузинском исполнении ,
прычом савирщэнна публична..! :-)
И ВОТ ЭТО НА САМУМ ДЗЭЛИ САМАВА УДЗИВИТИЛНАВА:
РУССКАИА ПЭСНИА НИ НА МИНУТУ НИ СХОДЗИТ ИЗ РАДЗИАЗЭПИРА САКАРТВЭЛО, ЧТОБА ТАМ НИ ПИ*ДЗЭЛИ КРИМЛИОФСКАИА
ЦАПКИ И ИХ ЛАКЭИ, ТОМ ЧИСЛЭ И НА ЭТАМ САИТИ ! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

Орлеана писал(а):Навыки программиста позволяют ему зарабатывать столько, что хватает обоим, и я могу себе позволить вязать.
.
Адрес, сестра! Я тоже хачу вязать!

У меня жена-программист, но она столько не зарабатывает, что бы я мог сидеть дома и вязать. Абидна!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить