Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение skalenval »

A77 писал(а):
PLAT писал(а):В приведенной ссылки с фотошаржами Саакашвили – ничего оппозиционного не обнаружил, приколы и не более того.

Зато нашел на том же форуме как критикуют Мерабешвили за то что раньше не обнаружил сеть русских террористов и что считать не умеет на самом деле их в разы больше и всех вешать надо, а Вано медлит и т.д.
У меня - точно такое же впечатление. Шаржи - это не оппозиционность. Саакашвили не такой дурак, чтобы грузин за шаржи в тюрьмы сажать...

Грустно, что приходится объяснять грузинам, что такое оппозиционный форум или дискуссия.

В общем, мне пока нечего сказать по теме,
Шаржи ? smileirakly154

Ты хоть понимаешь значение слово Шарж

Шарж (фр. charge) — разновидность карикатуры; сатирическое или добродушно-юмористическое изображение (обычно портрет), в котором при соблюдении внешнего сходства изменены и выделены наиболее характерные черты модели. Хотя шаржи и принято часто сравнивать с карикатурами, они в отличие от неё, не высмеивают недостатки героя. Шаржи добродушны, заставляют людей улыбаться, но никак не посмеяться над изображаемыми.

Ты уверен, что посмотрел на фотографии из форумге?

Может тебе напомнить как в России преследуют таких, которые в Грузии свободно публикуют сообщения и на Саакашвили и на Мерабишвили?
За карикатуру на Путина россиянин получил год колонии
Изображение
Это нонсенс в Грузии.

и ты еще чем-то недоволен?
Просишь тебя на ты не называть или не будешь со мной общаться ?? smileirakly154

Ты лучше за своей Раша присмотрись


Блоггеру из Коми Павлу Сафронову грозит уголовная ответственность за запись в своем интернет-дневнике, которую посчитали оскорбительной для премьер-министра РФ Владимира Путина. 21 декабря сотрудники отдела "К" МВД по Республике Коми обыскали кабинет редакции республиканской газеты "Красное знамя" - рабочее место менеджера по продвижению газетного сайта Павла Сафронова (ник onchoys в "Живом Журнале") - и изъяли два компьютера, на которых он работал, а после завершения обыска увезли его на первый допрос в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела по статье публичное оскорбление представителя власти, сообщает сайт Civitas.ru.

По его данным, уголовное дело было возбуждено 20 декабря, а основанием стало сообщение, размещенное в интернете на принадлежащей Сафронову странице 28 сентября этого года и посвященное визиту председателя правительства РФ Владимира Путина в Сыктывкар. Сафронов в своем ЖЖ предположил, что перебои с интернетом связаны с визитом премьера в Сыктывкар. "И что, стало быть пока этот пи....ас не уедет, у нас тут и будет штормить?" - выразил свое возмущение блогер.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение skalenval »

A77 писал(а):Ваш пост я расцениваю как нежелание со мной общаться.
skalenval писал(а):Буду общаться.
Вы, кажется, путаете общение с онанизмом. Оба этих слова начинаются на одну букву, но смысл совершенно разный, я бы сказал, противоположный.
По такой логике, твое последнее сообщение равносильно, что ты в своем кулаке уже сжал маленького друга ))
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Luka »

skalenval писал(а): "И что, стало быть пока этот пи....ас не уедет, у нас тут и будет штормить?"
Только стоя на коленях нельзя отличить критику правительства от оскарбления личности
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение A77 »

скаленвал
Извините, я не хотел вас обидеть! Я имел в виду, что общение подразумевает участие двух сторон. Вы же, желаете общаться со мной, несмотря на мое нежелание ответить вам взаимностью :-):
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение skalenval »

A77 писал(а):Вы же, желаете общаться со мной, несмотря на мое нежелание ответить вам взаимностью
Ты уже в 3-й раз отвечаешь взаимностью, несмотря на "нежелание"
Я уже :smu:sche_nie: себя насильником считаю


А до этого ты писал
A77 писал(а):Ваш пост я расцениваю как нежелание со мной общаться.
То есть ты еще не определился желаю я или нет.
Облегчу твои мучения - мне все-равно - будь то А77, бмп3567, зщх99 или ри10буков с противогрибковым препаратом.
Отвечаю я не личности какой-то, а интернет образу. Подобно блонде, бобику и т.д.
Luka писал(а):Только стоя на коленях нельзя отличить критику правительства от оскарбления личности
какая еще личность )))
У этого парня претензии к президенту\премьеру или к личности Путина ? smileirakly154

Получается кто-только не "оскорбляет" Саакашвили на форум.ге ))))
Они еще и свои фотографии вывешивают.
А их все не ловят за оскорбление smileirakly154

А А77 все флешки боится потерять smileirakly154
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

irbis
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 13:52
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 68 раз
Пол:
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение irbis »

модераторы,долго вы еще будете покрывать мудака,который приличию не обучен и переводит тему в обсуждение участника? e_w
«Ребята, будем жить!»
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение skalenval »

Luka писал(а):оскарбления личности
Личность Путина оскорбилась неким российским блогером из глубинки?
Скорее он вышел из общей массы сколенвстающих

В порыве неподдельной страсти,
По зову сердца, не силком,
Вылизывают орган власти
Великим русским языком.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

chorchaneli

Юморист
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:12
Награды: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Пол:
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение chorchaneli »

A77 писал(а):
chorchaneli писал(а):и что же оппозиционный форум???(я грузин)
мне трудно объяснить вам что такое воздух, и какова на вкус вода из родника
неужели!!!??? почему меня принуждать по вашему глядеть на Мир???? то что для вас оппозиция ,не обьязательно чтобы и я это считал оппозицией!!! что русскому хорошо,немцу-смерть...(вроде русская пословица)!!!!вот и вы сокрушаетесь, с чего энто некоторые не соглащаюццо со мной с гениальным??!!?? Я многих грузин с форума знаю лично, значительное большинство из них знают про жизнь и в России и в Грузии,совсем не понаслышке, а наши оппоненты при описании жизни в Грузии используют "мои друзья рассказали мне", люди другое говорят и т.д. Кому вы больше верите,очевидцу происшествия или тому кому рассказали???
chorchaneli писал(а):По вашему есть за что (отрицательно относиться к Саакашвили)???????
Да
за что именно по вашему??? не поделитесь???
chorchaneli писал(а):может же быть,что в силу хорошего воспитания вам говорят то что хотите услышать???
вряд ли. я общаюсь с самодостаточными людьми, которые говорят только по существу, и то что думают
рад за вас!!
chorchaneli писал(а):кто то мешает встречаться с теми кто принимает!!!!
и таких я видел, особенно 3-4 года назад. меня смущает, что противоположная точка зрения на форуме отсутствует.
а по моему даже через+ЧУР много!!!
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение irakly »

A77 писал(а):Грустно, что приходится объяснять грузинам, что такое оппозиционный форум или дискуссия.
Если форум оппозиционный или позиционный, то это уже не форум. Это совсем другим словом называется.
А форум - это когда все мнения присутствуют. Грустно, что приходится это обьяснять людям, которые жили или живут в странах где есть свобода слова и где есть настоящие фоурмы не только в вирутальном пространстве.
А что такое "оппозиционная дискуссия" мне вообще не понятно. Дискуссия либо есть, либо ее нет.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение A77 »

скаленвалу
skalenval писал(а):Ты уже в 3-й раз отвечаешь взаимностью, несмотря на "нежелание". Я уже себя насильником считаю
Видите ли, мы с вами по-разному понимаем общение. Я так воспитан, что отвечаю всем кто ко мне обращается, звонит, пишет. Понимаете?

Я вам отвечаю потому что вы не просили меня к вам не обращаться. И насколько я понимаю, не добавляли меня в игнор. Как только вы попросите меня не отвечать на ваши посты, я разумеется, как воспитанный человек немедленно перестану это делать.

Я же вас прямо просил ко мне не обращаться, и не отвечать на мои посты, а вы все равно мне пишете. Вот это меня удивляет, почему вы навязываетесь?
Чорчанели,
chorchaneli писал(а):Я многих грузин с форума знаю лично, значительное большинство из них знают про жизнь и в России и в Грузии,совсем не понаслышке, а наши оппоненты при описании жизни в Грузии используют "мои друзья рассказали мне", люди другое говорят и т.д. Кому вы больше верите,очевидцу происшествия или тому кому рассказали???
Я больше верю очевидцам. Но у меня есть сомнения, что грузины, открыто выражающие свое мнение о Грузии - искренни. Эти сомнения проистекают из моих наблюдений, что грузины не склонны выносить сор из избы, и не замечены в чрезмерной самокритике. Но главное из того, что грузинские спецслужбы получили такую огромную бесконтрольную власть и ресурсы, что могут посадить любого по ничтожному обвинению, фактически по доносу, или сфабрикованному доказательству. Люди (кроме тех, кому уже нечего терять) даже по телефону боятся обсуждать действия властей.

Лейтмотивом действий апологетов политики Саакашвили (и ваших с ираклием постов) является "цель оправдывает средства". А я вот так не считаю.
Ответить