Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Bergmann »

Serafim писал(а):Bergmann Не тебе ноги вытирать об афганцев!! Тебе до них, которые Афган прошли, которые в Афгане жизни положили, как до Пекина раком!!
Я не вытираю ноги об афганцев. Почитайте статью гончира. Из неё явственно следует, что пуштуны трут несколько веков. Кисоль вот намекнул, что трут и до сих пор. Отсюда вопросы: 1.считаете ли вы правильной статью, приведённую гончиром, из которой следует, что пуштуны трут ни па деццки и это их культурная традиция? Или гончир банально сподличал разместив лживую и провакационную статью?
2. если вы согласны с выводами автора статьи - считаете ли вы что культурные традиции пуштунов, приписываемые им автором статьи, были ими временно забыты на период советской оккупации, так сказать был специальный мораторий на тёрки?
3. считаете ли вы, что высказывания кисоля про тёрки с упоминанием в одном абзаце с этой (...) - грузинского спецназа справедливым и правильным постом, заслуживающим вашего одобрения.
4. считаете ли вы, что я был вправе осадить автора поста с упоминанием грузинского спецназа?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Bergmann »

kisole писал(а):"Но ничего, скоро контингент грузинского спецназа увеличится. Будет что мужикам потереть намеднях."
Бергман, не перевирай. Я вкладывал значение как перетереть, обсудить.Больше объяснять не буду.
Упс... кисоль врубил заднюю? a_p
Так и я вкладывал значение перетереть, обсудить. А гончир всполошился чёт. Наверное он тоже переврал ваш пост. Бывает.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Serafim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Serafim »

Bergmann писал(а):Я не вытираю ноги об афганцев.
Тогда какого хрена упоминал "советских"?
Bergmann писал(а):1.считаете ли вы правильной статью, приведённую гончиром, из которой следует, что пуштуны трут ни па деццки и это их культурная традиция? Или гончир банально сподличал разместив лживую и провакационную статью?
Это намёк на что? На всемирную ассоциацию педерастов? Так может проще было снести её сразу, указав на несоответствие темы, а не развозить говно по ветке?
Bergmann писал(а):2. если вы согласны с выводами автора статьи - считаете ли вы что культурные традиции пуштунов, приписываемые им автором статьи, были ими временно забыты на период советской оккупации, так сказать был специальный мораторий на тёрки?
Что за бред!?
Bergmann писал(а):3. считаете ли вы, что высказывания кисоля про тёрки с упоминанием в одном абзаце с этой (...) - грузинского спецназа справедливым и правильным постом, заслуживающим вашего одобрения
Безусловно не согласен. Но ответ ....... В одной из веток форума обсуждалось отношение к памяти, к уважению к прошлому, к старикам. Не спешите всё это стирать из своей памяти Bergmann. Оно вам ещё не раз отрыгнётся.
Bergmann писал(а):4. считаете ли вы, что я был вправе осадить автора поста с упоминанием грузинского спецназа?
Читайте пункт 3!!
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Война в Афганистане

Сообщение Роберт »

А он ни черта не понимает. Через тот Афган и грузины прошли и карачаевцы и многие другие народы нашей общей страны. Ну да, тогда советская власть загнала проклятая-интернациональный долг выполнять.... А сейчас чего поперлись - деньги зарабатывать на крови пацанов. А деньги чьи...тех пиндосов,что тогда душманов финансировали..что бы наших пацанов жгли и резали. Та х...ню порит модератор...откровенную. То за Москву в 41-ом, :zvez_ochki: как будто и тогда вместе с русскими и грузины в Брестской крепости, кровью не истекали и не пятились с боями до Волги. Каша в голове у таких.... крыша едет или течет :nez-nayu: Почти 11 тыс. настрочил, а почти везде беспонтовая гавкатьня...редко,редко что либо конструктивное или объективное.
Не, не хороший человек, с гнильцой откровенной smileirakly134 В России живет и такой патриот, дутое это все и пустое.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Bergmann »

Serafim писал(а):Безусловно не согласен. Но ответ ....... В одной из веток форума обсуждалось отношение к памяти, к уважению к прошлому, к старикам. Не спешите всё это стирать из своей памяти Bergmann. Оно вам ещё не раз отрыгнётся.
Однако, кисолю вы не сказали и слова плохого. Странно. И до сих пор ничего не говорите и не скажете. А я сказал. И пацан сразу врубил заднюю - "я не я и корова не моя".
Роберт писал(а):Почти 11 тыс. настрочил, а почти везде беспонтовая гавкатьня...
Я смотрю вы каждую неделю подсчет ведёте. :ze_va_et:
Роберт писал(а):Та х...ню порит модератор...откровенную.
А вам как пост кисоля? Нормально или как?
Трогаете грузинский спецназ - знайте, что ваш пост очень быстро вернётся к вам обратно. Пост за пост.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Serafim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Serafim »

Bergmann писал(а):Однако, кисолю вы не сказали и слова плохого. Странно. И до сих пор ничего не говорите и не скажете. А я сказал. И пацан сразу врубил заднюю - "я не я и корова не моя".
Да мне до сраци што он врубил.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Война в Афганистане

Сообщение Роберт »

Bergmann писал(а): вам как пост кисоля? Нормально или как?
Трогаете грузинский спецназ - знайте, что ваш пост очень быстро вернётся к вам обратно. Пост за пост.
То же не очень.. но я бы советских пленных не трогал бы по любому...там у меня много сверстников полягло,и соседи и одноклассники... и друга поломало,о чем писал выше.
Bergmann писал(а):Я смотрю вы каждую неделю подсчет ведёте
Да хотелось бы больше объективизма,конструктива,взвешенности - статус должен обязывать. А можно и просто подобрее как то smileirakly134 Здесь овчарок и ослов, и так хватает... Вы то должны быть выше этого :ya-za:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Война в Афганистане

Сообщение ewqdsacxz »

gonchir писал(а):'Asia Times online ', Китай (Гонконг) Содомия и суфизм в АфГЕЙнистанеАвтор: Дэвид Голдман
Дата публикации: 11-01-2011Вокруг Шпенглера



Социальные исследователи, приданные второму батальону морской пехоты, в прошлом году, действовавшему в Афганистане, распространили поразительный отчёт по социологии пуштунов в форме доклада об особенностях людей мужского пола из числа афганских союзников Америки. �Не спрашивай, не говори� — не это ли является началом оценки проблемы? Это то, что вы не желали знать и жалеете, что услышали. Морпехи использовали полученные деньги среди своих местных помощников, но отчёт может привести к рассмотрению вопроса, а имеет ли мужская педофилия в Афганистане религиозную направленность наравне с культурной. Ниже я поясню почему.



Большую часть пуштунов, по докладу исследовательской команды AF-6, привлекает секс с мужчинами — мальчиками. В самом деле, огромная часть сексуальных контактов пуштунов происходит среди мужчин. �Культурно-разработанная гомосексуальность (важно, что она называется так не теми, кто её практикует), как оказалось, имеет влияние на намного большую долю населения, чем это присуще естественным отклонениям, что утверждали некоторые исследователи. Некоторые корни явления лежат в суровой сегрегации женщин, затруднительной стоимости брака, заключаемого по пуштунским племенным обычаям и депрессивной экономической ситуации, в которой находятся молодые мужчины-пуштуны�.



Команда исследователей местного населения реагировала на скандальные связи между пуштунскими бойцами и военными НАТО, о некоторых из них с весельем сообщали СМИ. В статье в �Scotsman� от 24 мая 2002 г., например, сообщалось: �В Баграме британские морпехи, возвращавшиеся с операции в далёких горах Афганистана, прошлой ночью говорили о тревожной новой угрозе: им делали предложения толпы местных фермеров-геев. Морпех из Арброта Джеймс Флетчер сказал: �Они вселяли больший ужас, чем Аль-Каида. Один парень с покрашенными ногтями на ногах без конца предлагал и нам покрасить их. Они прогуливались, держась за руки, мелкими шажками по деревне�. 7 дневная операции морпехов �Кондор� по поиску Аль-Каиды была безуспешной, но в деревнях, которые войскам было приказано обыскать, им делали сомнительные предложения десятки мужчин�.



В другом интервью, приведённом в статье, морпех лет 20 утверждал: �Это был ад. В каждой деревне, куда мы заходили, встречалась группа мужчин в косметике, которые подходили, гладили нам волосы и щеки и чмокали как при поцелуе�.



Проблема в том, что, возможно, �пуштунское общество имеет крайне ограниченный доступ к женщинам� как со ссылкой на молодого пуштуна, названного Даудом, заявляет интервьюер �Лос-Анжелес Таймс�. Объясняя свой секс с мужчинами, он сказал: �Мне нравятся мальчики, но девочки — больше, просто мы не можем рассмотреть женщин и понять, красивы ли они. Но мы видим мальчиков и потому можем сказать, кто из них красив�.



Многие из опрошенных пуштунов допускают, �что гомосексуальность действительно запрещена исламом: он обещает великий позор и осуждение. Однако гомосексуальность узко и специфично определяется, как любовь к другому мужчине. Таким образом, любить мужчину неприемлемо и в такой интерпретации ислама — великий грех, но использовать другого мужчину для сексуального удовлетворения считается нежелательной слабостью, а эта слабость намного предпочтительнее секса с неподходящей женщиной, что в свете пуштунских представлений о чести, скорее всего, приведёт к отмщению и убийству�.



Насколько превалируют гомосексуальные связи у пуштунов? Исследователи отмечают, что �медики имели дело с вспышкой трихинеллёза среди местных переводчиков. Почти 12 из 20 молодых мужчин-переводчиков, присутствовавших в лагере, подхватили заболевание в большей части из-за анальных контактов. Это просто анекдотичное наблюдение и слишком небольшое по величине, чтобы делать какие-либо обобщения в отношении действительных гомосексуальных предпочтений всего региона. Однако, при сложности добычи подобных данных, и оно может служить неким показателем.



В романе Халида Хоссейни �Бегущий за воздушным змеем� (2003 г.) западные зрители мельком видят то, что военные команды называют �открыто отмечаемой культурной традицией. Давние традиции искусства и поэзии Кандагара считают "безбородых мальчиков" пред-пубертатного возраста кумиром и идеалом физической красоты. И более того, даже вновь возникающая музыкальная ночная жизнь южных афганских городов представляет кумирами мальчиков — артистов пред-пубертатного возраста, чей статус звёзд сохраняется только до тех пор, пока их голоса остаются не-мужскими�



�Кандагарские пуштуны столетиями печально известны своей гомосексуальностью и особенно — своей приверженностью к молодым мальчикам. До появления Талибана в 1994 г. улицы были полны тинейджерами и их папиками, щеголяющими своими отношениями. Город называли гомосексуальной столицей Южной Азии. "Одержимость пуштунов содомией такова, — скажут вам местные, — что птицы пролетают над городом только на одном крыле, прикрывая вторым свою заднюю часть", а изнасилование мальчиков военными баронами, как отмечается в докладе, было ключевым фактором при мобилизации Талибана муллой Омаром�.



Хотя Талибан и препятствовал открытой демонстрации, �его не стоит рассматривать в отрыве от культуры и традиций гомосексуальности пуштунского мира, частью которого он является�, — добавляют авторы.



�Мужчины, имеющие халекона (молодого любовника) часто пытаются ввести мальчика в свои семьи, путём женитьбы на собственной дочери, когда мальчик уже не столь молод, чтобы играть роль "безбородого". Подобное устанавливает любовные отношения между отцом и зятем, что неизбежно усложняет его нормальные отношения с женой�, — объясняет команда исследователей.



Результаты исследования ошеломляют, но в них слишком подчёркивается странность пуштунской традиции и слишком мало внимания уделяется более широкой роли гомосексуальности в исламской (и особенно суфистской) культуре. То, что эксперты ныне считают Золотым веком исламской любовной поэзии, вершиной персидских средних веков, сделало гомосексуальную педерастию стандартной формой любви. Когда Петрарка писал сонеты Лауре, а Данте страстно желал Беатриче, их коллеги (Хафез и Руми) по канонам исламской поэзии писали о своей страсти к молодым мальчикам.



Поэтом-суфистом был бард 17 века Абдул Рахман Баба, о котором мало что известно, кроме того, что по слухам он сбежал с молодым мальчиком по имени Меджнун. Последнего описывают как не достигшего зрелости ребёнка-цветок, посвятившего себя миру и любви; должно быть именно так считал и Талибан, поскольку в марте 2009 г. они установили бомбу в его могиле. Согласно ограниченно доступному разбору работ Рахмана его пуштунские поэмы тесно связаны с персидским стилем Руми.



Преобладание гомосексуальной педофилии в классической исламской поэзии, как персидской, так и пуштунской, предполагает, что команда исследователей местных нравов могла пропустить важный аспект, а именно — религиозный. В исследовании, озаглавленном �Суфизм, содомия и сатана�, опубликованном здесь же 12 августа 2008 г., я утверждал, что суфийская педофилия не может быть отвергнута, как наследие таких старых племенных обычаев, вошедших в ислам, как например, повреждение женских половых органов. Эта пред-исламская практика неизвестна ни на старом, ни на современном западе. Даже, несмотря на то, что некоторые исламские авторитеты защищают этот обычай, опираясь на Хадиты, ни один из них не заявлял, что он предполагает просвещённость. К сожалению, педофилы существуют везде. При своём господстве суфизм приобрёл определенный духовный опыт, практикуя то, что считалось преступным отклонением на западе. Как объясняют психиатры, педерастия является выражением нарциссизма, любви к идеализированному, полному молодости само-восприятию.



Все формы созерцательного мистицизма заключают в себе опасность того, что объект восхищения, в котором человек растворяется, может оказаться им же самим. Звучит здорово, и хорошо искать Бога везде, то есть, нигде в частности. Проблема в том, что если пытаться раствориться во всём, то становишься частью этого самого всего. Любящий не может отделить себя от всего остального. Своё я, равно как и всё вокруг — одно, и любишь в сущности самого себя. В суфизме нет другого я, только твоё собственное эго, глядящее назад, в маскарадное зеркало мистицизма. Адепт поклоняется не Богу, который полностью отличен — Яхве или Иисусу, — но самому себе, более молодому и красивому. В такой трактовке педофилия в Афганистане может иметь отчётливую религиозную мотивацию.



Шпенглер передан Дэвидом Голдманом, старшим редактором First Things.
на базе Дехмазон мы узнали о довольно необычных порядках местных. Оказалось, что гомосексуализм довольно распространен как среди бойцов ВС этой страны, так и среди простого населения. На базах, например, есть специальный «Love Day» - четверг, день, когда и совершается мужеложство. В этот день афганцы нетрадиционной ориентации специально чистятся, бреются и составляют пары, а вечером предаются пороку в лучших традициях древних греков. Сначала грузинские военные немного офанаревали от таких вольностей, но потом реакция пропала, и ни один мускул не дрожит на лице наших вояк, когда они видят держащихся за руку бойцов ANA...http://pik.tv/ru/news/story/bombi-i-gum ... an-chast-2 :sh_ok:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Bergmann »

Serafim писал(а):Это намёк на что? На всемирную ассоциацию педерастов? Так может проще было снести её сразу, указав на несоответствие темы, а не развозить говно по ветке?
Я не знаю, что что намекал гончир, размещая здесь эту статью.
Serafim писал(а):Тогда какого хрена упоминал "советских"?
Чтобы макнуть кисоля в разведённое им говно на ветке. Только для этого. Не было бы поста кисоля - не было бы моего поста. Есть причина и есть следствие.
Serafim писал(а):Что за бред!?
Насколько я понял, вы выразили своё несогласие с автором статьи.
Serafim писал(а):Читайте пункт 3!!
То есть кисоль не прав, что обосрал грузинский спецназ, но мне надо было стыдливо промолчать как промолчали господа форумчане, своим молчанием высказавшие согласие с автором поста. Стыдливому молчанию лично я предпочитаю ответные симетричные действия. Что собственно и было предпринято, однако о чудо! - общественность наконец проснулась и высказала своё негодование, но нет, не постом кисоля (кому нужно защищать грузинский спецназ, кроме меня?), а постом моим. Весьма предсказуемая реакция. Некоторые юзеры могут говорить какие угодно гадости в адрес Грузии - сотоварищи никогда не одёрнут коллегу, но стоит сказать что-то в ответ - справедливый народный гнев не заставит себя ждать. Двойные стандарты, однако, господа хорошие.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Serafim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Serafim »

ewqdsacxz Давай не будем.....
Ответить