Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Serafim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Serafim »

Bergmann писал(а):
Serafim писал(а):Это намёк на что? На всемирную ассоциацию педерастов? Так может проще было снести её сразу, указав на несоответствие темы, а не развозить говно по ветке?
Я не знаю, что что намекал гончир, размещая здесь эту статью.
Serafim писал(а):Тогда какого хрена упоминал "советских"?
Чтобы макнуть кисоля в разведённое им говно на ветке. Только для этого. Не было бы поста кисоля - не было бы моего поста. Есть причина и есть следствие.
Serafim писал(а):Что за бред!?
Насколько я понял, вы выразили своё несогласие с автором статьи.
Serafim писал(а):Читайте пункт 3!!
То есть кисоль не прав, что обосрал грузинский спецназ, но мне надо было стыдливо промолчать как промолчали господа форумчане, своим молчанием высказавшие согласие с автором поста. Стыдливому молчанию лично я предпочитаю ответные симетричные действия. Что собственно и было предпринято, однако о чудо! - общественность наконец проснулась и высказала своё негодование, но нет, не постом кисоля (кому нужно защищать грузинский спецназ, кроме меня?), а постом моим. Весьма предсказуемая реакция. Некоторые юзеры могут говорить какие угодно гадости в адрес Грузии - сотоварищи никогда не одёрнут коллегу, но стоит сказать что-то в ответ - справедливый народный гнев не заставит себя ждать. Двойные стандарты, однако, господа хорошие.
Bergmann, от всего сердца- иди в жопу!! Ты ничего не понял!!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56991
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Bergmann »

Serafim писал(а):Bergmann, от всего сердца- иди в жопу!! Ты ничего не понял!!
Я не пуштун, чтобы идти в ..опу. Так что я пожалуй воздержусь. h_i
:C:
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Война в Афганистане

Сообщение Роберт »

Bergmann писал(а):То есть кисоль не прав, что обосрал грузинский спецназ, но мне надо было стыдливо промол
Если Вы поняли так ,что это оскорбление грузинского спецназа-уточните позицию юзера,попросите разъяснений... ну а потом,если что, у Вас есть рычаги-карточки, в конце в концов. Но нести в ответ откровенные циничные вещи, это ни в какие ворота. Это не "ответные симетричные действия" это элементарная гнусность,причем неприкрытая.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56991
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Bergmann »

Роберт писал(а):Здесь овчарок и ослов, и так хватает... Вы то должны быть выше этого :ya-za:
Круто вы кисоля приложили... h_i
Роберт писал(а):Если Вы поняли так ,что это оскорбление грузинского спецназа-уточните позицию юзера,попросите разъяснений... ну а потом,если что, у Вас есть рычаги-карточки, в конце в концов.
То же самое я могу посоветовать вам. Если вы поняли слово "беседа" упомянутое мною как-то цинично или слово беседа в сочетании с упоминанием советского спецназа - это есть оскорбление советского спецназа - вам также надо было - уточнить позицию модера, попросить разъяснений... Где уточнения и где просьбы о разъяснениях? Почему-то у меня никто разъяснений просить не стал - вероятнее всего потому, что слова кисоля все правильно поняли - как оскорбление грузинского спецназа, соответственно на основании этого пост о советской беседе все восприняли как оскорбление советского спецназа.
:C:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56991
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Bergmann »

Роберт писал(а):Но нести в ответ откровенные циничные вещи, это ни в какие ворота. Это не "ответные симетричные действия" это элементарная гнусность,причем неприкрытая.
На кисолей обычно действуют только циничные неприкрытые гнусности в ответ на циничные неприкрытые грубости с их стороны. Чтобы понимание было полноценным иногда я должен говорить языком оппонента. Авось, в следующий раз он вспомнит о симметричном ответе и не будет нести гнусные грубости.
:C:
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Афганистане

Сообщение irakly »

kisole, хватит выкладывать сюда помойку! Предупреждать буду.
Уверен на 100% что на этом американском форуме ваши гэбушные троли распространяют эту ложь так же как на других сайтах. Может это вы сами и выкладываете там под видом итальянца, а потом ссылки даете сами на себя.

Вот реальные отзывы о грузинских военных сделанные профессионалами.

Georgian soldiers hand over mission, help secure Afghanistan

11/12/2010 By Sgt. Dean Davis , Regimental Combat Team 2

Изображение

FORWARD OPERATING BASE DELARAM II-Major Alexander Tugushi, commanding officer of the Georgian Army’s 31st Battalion, transfers the Georgian flag to Maj. Phridoni Tereladze, commanding officer of the 32nd Battalion. The handing over symbolizes the mission the 32nd Battalion will now take on. Over the last six months, the 31st Battalion has worked alongside U.S. Marines and Afghan soldiers in Nimruz and Helmand provinces to help bring peace and security to the Afghan people, Sgt. Dean Davis, 11/10/2010 5:23 AM

FORWARD OPERATING BASE DELARAM II —
For the last six months, Georgian soldiers of the 31st Battalion have worked alongside Afghan National Army soldiers and U.S. Marines in southern Afghanistan to eliminate the Taliban and bring security to the Afghan people.
During a ceremony Nov. 10, Marines and Afghan soldiers said farewell to the 31st, who helped bring about the changes Nimruz and Helmand provinces have seen, and welcomed Georgia’s 32nd Battalion to continue that mission.
“Throughout their areas of operation, the 31st made measureable progress in all lines of operation, improving security, shaping local populace perception, and furthering the development of Afghan National Security Forces and local governance,” said Marine Maj. Craig Wolfenbarger, officer in charge of the Georgian Liaison Team, partnered with the 31st Georgian Bn.
Over the course of their six months here, the 31st Bn., successfully integrated with Regimental Combat Team 2, and were employed in the same manner as a U.S. Marine battalion. They not only protected locals from the Taliban, but also worked to set the conditions for transferring their areas of operation to Afghan forces, explained Maj. Alexander Tugushi, commanding officer of the 31st.
“The Afghan National Army proved that their skills will be a foundation for providing peace to the Afghan people,” Tugushi said.
During their deployment, the 31st Georgians took part in eight major operations, and conducted more 1,000 patrols to connect with the community and root out Taliban fighters. They also provided humanitarian and medical aid to Afghan locals.
“The battalion coordinated with Afghan government officials to help improve the government’s outreach to the local people,” Tugushi said. “As part of the United Nations, we are here to support the International Security Assistance Force mission, and we are proud to have participated in operations alongside other coalition forces in Afghanistan.”
For all the successes, the unit had its setbacks too. Four Georgian soldiers lost their lives while serving here. But the battalion’s losses will not be carried alone, explained Col. Paul Kennedy, commanding officer of RCT-2.
“Through the close and personal interactions of this battalion, the Afghan’s have realized that they have new friends, friends that love freedom,” said Kennedy. “…Friends who were willing to lay down their blood to ensure that freedom, who sacrificed much in order to provide a future for the Afghan people.
“These warriors from Georgia became family. They will never be forgotten by the Afghan people, or by the Marines.”
As the 32nd Bn., takes over, they will unite with the Marines and Afghan soldiers who came to know their countrymen over their time here.
“We are proud to see the Georgian flag flying alongside the other NATO members,” Tugushi said. “I know that the 32nd Battalion will succeed and accomplish all the missions given to them, and return home safely.”

http://www.usmc.mil/unit/2ndmardiv/2ndm ... istan.aspx
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Хоттабыч »

А ведь вчера была годовщина вывода Советских войск из Афганистана.....
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Yussuf
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз
Пол:
Algeria
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение Yussuf »

irakly писал(а):Афганистан пример, который нужно помнить всем. Именно так выглядит несостоявшееся государство, раздираемое изнутри и снаружи. Срана где насилие обычное дело, где поколения растут и не знают что такое мир. Там смотались в единый клубок почти все пороки человечества - война, исламский фундаментализм в одном из самом извращенном проявлении, наркоторговля и многое другое.
Если бы Грузия в августе 2008 начала партизанскую войну, то мы могли бы скатиться в такую же пропасть. Только в отличие от Афганистана мы бы не продержались столько лет. Там народу больше, менталитет более воинственный, люди привыкли жить бедно и в лишениях, и фанатизма больше.
Авганистан действительно пример который должны помнить все! пример стойкости и свободолюбия им не занимать, стойкости духа им не занимать! а как выглядит государство зависит от состояния в котором находится государство а Афганистан в состорянии войны и вот уже как минимум 2 столетия - в 19 веке Англия, в 20 веке СССР и в 21 веке все кому нелень во главе с Америкой воюют против етого мужественного и стойкого народа! если бы на их землю не вторгались всякие оккупанты то и они жили бы как и другиеа сегодня они на войне и они не мирятся с оккупацией ни пяди своей земли и знают что клин выбивают клином и не сидят надеясь на то что коварный враг облагоразумится и просто так попросив прошения покинет их страну. а "РАЗДИРАЕТСЯ" Афганистан не изнутри а из вне и только извне! Массуд, Карзай ето не внутренний продукт а внешний то есть детише СССР и США и потому мух лучше отделайть от котлетов чтобы не оказатся в заблуждении и не вводить в нее и других. Нет оправдания оккупационной сволочи на земле ни Афганистана ни в ином. если так то и Россия вполне оправдана в Абхазии и Самачабло и нет столь различия в етих оккупациях.
Аватара пользователя

Yussuf
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз
Пол:
Algeria
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение Yussuf »

"Праимтайм"
Дато Какулия


Изображение

Изображение

Когда начинаешь думать об Афганистане, сразу представляешь взрывы, полупустынную, полугорную страну, затем вновь взрывы и стрельбу. Уже месяц, как я приехал оттуда… Сначала я тоже так его себе представлял, а теперь за всем этим я вспоминаю еще одно - грузинских солдат, палатки и базы, где они живут. Там они участвуют в операции "ISAF", 2011 год военные встретили там, в самой горячей точке мира. Многих из них 12 часов, наверное, застали во время патрулирования. Грузины воюют, и наверное, история повторяется… Как многие века назад, афганцы тоже грузинских солдат называют одними из самых лучших.

Эта страна сегодня самая горячая точка мира. Здесь 1386 год по мусульманскому календарю,
по мусульманскому календарю сегодня 1432-й год по Хиджре.

а взрывы - сами по себе производились или кто то стоял за ними конкретно? и кто же по твоему ето были? иа зачем они занимались етими взрывами, ради чего?
и надо сказать, что темп развития страны не слишком опережает календарь. Здесь война, война против определенной группы людей,
значит ты уверен что народ афганистана не причем и не воюет с оккупантами? тогда откуда иммуниции, питание, лечение да и сынов для войны? кто все ето поставляет? разве не народ? ты все прекрасно понимаешь но видно должен сказать все как тебе велели твои боссы но поверь суть от твоей брехни не изменится.
которые называют себя талибами. Они воюют за идею, за то, чтобы в мире господствовал терроризм, и как можно больше людей взрывались. Им мешают американцы, англичане, французы… Весь НАТО.. Страны партнеры…Грузия…
оккупанты которые или с позором покинут Афганистан или лягут там от пуль хозяев той земли. конечно ето может выглядеть жестоко но поверь - весьма справедливо
Удивлены? Это не мои слова, это сказал командующий "ISAF", четырехзвездный генерал Дэвид Пэтриус. "Грузинские солдаты отлично справляются с возложенными на них обязанностями.
так и сказал? да неверь ему, не обольшайся он просто пытается радовать твой слух а на самом деле ни за своих солдат ни за ваших не беспокоится, он же мясник иначе не командовал бы над убийством народа и не учавствовал бы в ней!
Ваши солдаты хорошо работают в Гильменд",- Ричард Майлс, двухзвездный генерал, руководитель юго-западного направления "ISAF"…Песок, жесткий климат… Постоянная опасность…
еше бы, топтать чужие земли и чувствовать при том в безопасности хотелось? конечно, хотеть не вредно...)
Шуквани, Дехмназон, единство…Базы, откуда грузинские военные каждый день выходят на операции, рискуют и блестяще выполняют задания. Они не боятся, несмотря на то, что были потери - Мухран Шуквани и его 4 соратника из 31-го батальона. Они брали высоту, мы после прибытия туда узнали, что они дали пример всей роте… Батальону… Во время нашего приезда им справляли заупокойную службу... Грузинские базы находятся между афганскими селами в провинции Гильменд. Здесь среди местного населения большинство пуштуны, представители исторически воюющего племени. Основная опасность для солдат т.н. айди - самодельная мина. Из-за дефицита тротила и других взрывчатых веществ афганцы для ее изготовления используют удобрения, которые обжаривают в замоченном в керосине виде, и затем ставят детонатор. Такие мины в основном попадаются на дорогах. Наша колонна подорвалась на третий день прибытия в Афганистан, но ничего, бронированная машина стоимостью в миллион долларов "M-RAP" надежная защита для солдат.
какой дешевый пассаж! но ведь что бронемашина там даже танки взрываются! как детей ты пытаешся утешит кого то но кого? не все же дети. и самому приходилось испытать броню при взрыве? они "надежны" пока не застанут снаряда или мины но не более
И вновь наши солдаты… Они воюют, ходят на операции и им постоянно помогают американские коллеги, потому что грузинские солдаты не боятся выполнять задания. Афганцы любят грузинских солдат, и в этом я убедился во время участия в операции т.н. Симиска. Это- раздача гуманитарного груза и оказание медицинской помощи афганцам. Афганские военные говорили мне, что грузины любят традиций, поэтому им доверяют афганцы и дают информацию о передвижениях талибов.

…Это страна, минимум 70% населения которой прокармливает себя разведением, обработкой и продажей наркотиков. Это страна, где прием наркотика в небольшой дозе публично не карается законом. Грузинские солдаты борются и с распространением наркотиков.
о каком "законе" ты забыл упомянуть? я напомню - о демократическом законе идет речь так как етот "закон" все разрешает и все разрушает опираясь на демократию и уже убито миллион все по тому же дем.закону... а ты не подумал о том что они будь свободны то могли бы хлеб вырашивать чем мак? нет конечно, в твои задачи не входят об етом думать.
И опять о наших солдатах… Они хорошо оснащены, и по моему субъективному мнению, вооружены даже лучше, чем военные многих стран НАТО. Их боевым духом не является зарплата. Если поверите, оклад военного даже самой бедной страны НАТО превышает нашу. Ежедневно я беседовал с грузинскими военными, они воюют потому, что им приказали, и ни один из них не страшится ночи и дня Гильменд, засад и самодельных мин, талибских снайперов…
(ну ето бред чистый.)
Они воют за Грузию…
в Афганистане "воюют за Грузию" ?- ето что-то новое!)
До 1 000 грузинских солдат воюют для того, чтобы нас по мере возможности быстрее приняли в НАТО, и доказать, что мы достойные партнеры Альянса
значит ты признался под конец что цена принятия вас в НАТО ето кровь афганского народа? дешево ты оценил кровь мусульман. как бы самому не пришлось ею платить...
может всеже поискать другой не кровавый путь в членство в НАТО?
, и одни из самых достойных защитников мировой безопасности.
Андерсен отдыхает...
…Они просили передать Грузии привет… http://kavkasia.net/Georgia/article/1295998471.php
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56991
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение Bergmann »

Yussuf писал(а):если бы на их землю не вторгались всякие оккупанты то и они жили бы как и другиеа сегодня
Конечно, если бы не американцы, талибы давным-давно построили бы Сингапур. Только-только начали создавать фондовый рынок кокаина и тут бац... проклятые американцы нарисовылись... весь экономический рост насмарку...
:C:
Ответить