Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение robizon »

На хвастуна не нужно ничего, ему покажешь медный грош и делай с ним чито хош !
А Ви всио пра сувои "плиуриализмь" лиубои цином, гаспада, эли !
Мащ "кациа адамиани ?" вапрошал ИЛИА , а в маиом пириводзи " НИ ИДЗИОТ ЛИ ОН ? "...!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение irakly »

Евгений Гришковец о грузинском вине и о "запуганном грузинском народе", которому запрещают петь и слушать русские песни о чем с выражением "бл.. буду" на лице заявляли дикторы российского телевидения smileirakly154

Вчера же открыли и выпили привезённое мною из Грузии вино. За время эмбарго грузины научились прекрасно его бутилировать. Выглядят грузинские вина сейчас просто на уровне самых лучших мировых образцов. Да и качество вина всё выше и выше. При этом, грузинское вино остаётся грузинским. То есть, не плохим вином, пытающимся изобразить французское или итальянское, а сугубо самобытным, неповторимым.

И ЗДЕСЬ, и от знакомых я услышал много вопросов о том, действительно ли в Грузии запретили в ресторанах исполнять русские песни, а также на телевидении запрещены фильмы на русском языке. Об этом в наших новостях было много возмущенных сообщений. Я сам это слышал. И в первый же день по прилёту в Тбилиси задавал такие вопросы. Мои друзья были очень удивлены им. Я спрашивал в разных ресторанах директоров или владельцев о том же самом. Все делали удивлённые лица и пожимали плечами. А один пожилой хозяин ресторана сказал: "Слушай, ты можешь себе представить, чтобы Нани Брегвадзе кто-нибудь запретил петь русские романсы там, где она захочет? Она и нашего Мишу, и Путина пошлёт... сам понимаешь куда". Сказал он так и засмеялся. Конечно, наша пропаганда могла бы придумать что-нибудь поумнее. Песни на русском языке звучат и по радио, и в ресторанах. Я даже для проверки попросил и для меня была исполнена "Под крылом самолёта..." Исполнена была с неподражаемым грузинским акцентом, как в словах, так и в музыкальном звучании (улыбка).
http://e-grishkovets.livejournal.com/135193.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Дробыш »

гг фильм Сатисфакция хороший добротный, боротся с пиратством бесполезно, Гришковец умный мужик, но в таких вещах педальный.
Об этом в наших новостях было много возмущенных сообщений. Я сам это слышал.
а кто был прародитель новости изначально? облом не в теме товарищ.
Песни на русском языке звучат и по радио, и в ресторанах. Я даже для проверки попросил и для меня была исполнена "Под крылом самолёта..." Исполнена была с неподражаемым грузинским акцентом, как в словах, так и в музыкальном звучании (улыбка).
опять очень все загадочна и таинственно как будто из подполы все устроено было, в ЖЖ есть тег на ролики с ютуба, чеж так все запущено, а так не зачот.
P.S. После того, как я написал и выложил этот текст, несколько часов понаблюдал за приходящими комментариями. И отключил их. Мне не хочется в очередной раз читать советы и рекомендации космической наглости и космического же невежества. Каждый раз, как только я упоминаю тему пиратства, поднимается волна самооправданий, советов и прочей глупости. Да и вообще, есть ощущение, что где-то в каких-то самых тёмных недрах закипела злоба и долетают сюда зловонные брызги. А я не хочу это читать. Я писал о дорогих мне вещах. Написал о важном для меня фильме, о любимой дочери и о дорогой моему сердцу стране.
это фейл, мда снимай лучше фильмы, и играй в спектаклях.

да и к Гришковцу отношусь хорошо.

[youtube][/youtube]
сливаю модеров
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение PLAT »

irakly писал(а):Евгений Гришковец о грузинском вине и о "запуганном грузинском народе", которому запрещают петь и слушать русские песни о чем с выражением "бл.. буду" на лице заявляли дикторы российского телевидения
[youtube][/youtube]

Пропаганда чудовищная (Геббельс отдыхает). Из этих чудовищных кадров каждый россиянин видит как живут обычные грузины под гнетом Саакашвили.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение irakly »

Вот, сюжеты ОРТ и НТВ я не смотрел еще. Только РТР видел. В принципе то же самое. Раздувание из мухи слона. Я думаю что Тимуру Рцхиладзе не дали спеть в ресторане по причине пожелания хозяина ресторана, а не по причине того что власти ввели запрет на русские песни. И в принципе из отсутствия самой проблемы российские СМИ слепили пропагандистскую бомбочку. Лишь бы создать видимость диктатуры в Грузии. И впутали во все это Резника и других деятелей культуры. Уверен, что Илья Резник введен в заблуждение, иначе бы не говорил так. А наши лейбористы это просто придурки. Они на ругани Шеварднадзе и теперь Саакашвили набирают стабильно свои 5% электората. Им этого хватает для оппозиционного счастья и на пропитание.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Кот

Аватар
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:50
Награды: 1
1
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 32 раза
Georgia
Забанен: Бессрочно

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Кот »

Регулярно обедаю и ужинаю в ресторанах и ни разу не слышал, чтобы пели по грузинскам языке. Наверное Саакашвили запретил. eprst
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение kiko »

Для того, чтоб спеть или послушать музыку надо в заведение еще и попасть, в чем давно и нагло отказывают в России не русским!
Аватара пользователя

Дробыш

Активист
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:10
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 113 раз
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Дробыш »

irakly писал(а):Вот, сюжеты ОРТ и НТВ я не смотрел еще. Только РТР видел. В принципе то же самое. Раздувание из мухи слона. Я думаю что Тимуру Рцхиладзе не дали спеть в ресторане по причине пожелания хозяина ресторана, а не по причине того что власти ввели запрет на русские песни. И в принципе из отсутствия самой проблемы российские СМИ слепили пропагандистскую бомбочку. Лишь бы создать видимость диктатуры в Грузии. И впутали во все это Резника и других деятелей культуры. Уверен, что Илья Резник введен в заблуждение, иначе бы не говорил так. А наши лейбористы это просто придурки. Они на ругани Шеварднадзе и теперь Саакашвили набирают стабильно свои 5% электората. Им этого хватает для оппозиционного счастья и на пропитание.
Лейбористы придурки, Резник в заблуждении, Рцхиладзе вообще жертва субъективной позиции хозяина кабака
опять давайте по фактам

1е кто новость первый протрубил?
2е были проведены расследования , 3 российского ТВ ролика, и 1 грузинского телевидения который не доказал обратное.
3е Вы сами ходили в ресторан, и кроме автомата с песнями русскими названиями не показали ничего.

это заговор? или паранойя, истерия чьято.
сливаю модеров
Аватара пользователя

kiko
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:37
Откуда: სამტრედია
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 146 раз
Пол:
Georgia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение kiko »

kiko,А так это Ваша причина выезда на горы обетованные.... Да да да. Это веская причина валить от неумытой кабатской Руси...

Могу не согласиться! Причину моего отъезда я уже изложил выше. Не красиво валить (хаить) страну где прожил, почти все свою сознательную жизнь, здесь у меня остаются друзья.. и т.д.. намерен приезжать в РФ, но только в качестве гостя уже теперь. Просто с годами наступает понимание... Не скажу, что полный комфорт испытываю в Москве, да я думаю, многим русским не совсем комфортно становиться жить. Я не убегаю от кого или от чего. И то, что в РФ СМИ голову забивают обывателям и для Вас не секрет наверное. Есть четкое понимание того, что можно понять и принять, а что нет.
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Грузия при Саакашвили - запуганный народ?

Сообщение Tromely »

PLAT писал(а):Пропаганда чудовищная (Геббельс отдыхает). Из этих чудовищных кадров каждый россиянин видит как живут обычные грузины под гнетом Саакашвили.
Шо характерно, эта геббельсовская пропаганда шла в рубрике "на закуску", в которой рассказывают про всякое забавненькое в мире, типа фестивалей пива и самых длинных хот-догов в мире. То есть тупо заполняла эфирное время.
Ответить