Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Но с другой стороны, фактически он обрек на голодную смерть сотни тысяч своих граждан
Приведите, пожалуйста, хотя бы десяток случаев голодной смерти в Грузии. h_i
А то подумаю шо вы пустобрёх... :smu:sche_nie:
Пожалуйста. Официальный уровень безработицы в Грузии 16.4% https://www.cia.gov/library/publication ... os/gg.html
Насколько я знаю, пособия по безработице в Грузии нет. Скажите, что кушают эти самые 16.4% работоспособного населения?

Заранее спасибо.

ЗЫ. крестьяне в эти 16.4% не входят
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):Пожалуйста. Официальный уровень безработицы в Грузии 16.4%
Приведите случаи голодной смерти в Грузии, если вы не пустобрёх. Вы упоминали о том, что сотни тысяч обречены на голодную смерть. Я прошу вроде не много - приведите статистику - десяток случаев голодной смерти в Грузии. Если в следующий раз вы запостите фото безработных или "а мне мой друг сказал, что вторую неделю без сациви живёт" - назову вас пустобрёхом, предупреждаю. Случаи голодной смерти в Грузии в студию.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Пожалуйста. Официальный уровень безработицы в Грузии 16.4%
Приведите случаи голодной смерти в Грузии, если вы не пустобрёх. Вы упоминали о том, что сотни тысяч обречены на голодную смерть. Я прошу вроде не много - приведите статистику - десяток случаев голодной смерти в Грузии. Если в следующий раз вы запостите фото безработных или "а мне мой друг сказал, что вторую неделю без сациви живёт" - назову вас пустобрёхом, предупреждаю. Случаи голодной смерти в Грузии в студию.
"Иметь нищих и голодных в двадцать первом веке стыдно, но еще более стыдно, и даже преступно, ничего не делать для того, чтобы решить эту проблему. Поэтапное повышение пособий старикам и больным проблему не решают. На сегодняшний день 23,7 % населения Грузии считаются малоимущими, а 9,3 % процента живут в условиях крайней нищеты. Это более четырехсот тысяч человек, или около ста пятидесяти тысяч семей. Вместе с тем, в 2010 году на здравоохранение и социальные нужды было потрачено более полутора миллиардов лари, или 23,4 % наших налогов." http://bizzone.info/articles/1294293893.php

«Представители властей обогащаются за счет нищеты населения. С января 2010 года по сей день, цены только на продукты питания возросли на 25.2%. Все вышесказанное вызывает ухудшение уровня жизни населения. К примеру, если в 2007 году, число людей живущих на грани нищеты составляло 7%, то сегодня оно составляет 15%, за чертой бедности живут 65%», - сказал Ногаидели. http://rus.ghn.ge/news-12651.html

Надежные признаки для диагностики смерти от недоедания (голода) сегодня отсуствуют. Считается, что потребление менее 2000 ккал или 10 г животного белка в сутки приводит к смертельному исходу. Смерть таких субъектов как правило наступает от нарастающей сердечной недостаточности. Снижается общий белок и калий плазмы. Появляются "безбелковые" отеки. Макроскопически, кроме выраженного исхудания и резкого снижения содержания жировой клетчатки, отмечается дилятационная кардиомиопатия и желеобразный отек субэндокардиальной клетчатки. В целом картина напоминает описания "бери-бери", обусловленной дефицитом витамина В1. Микроскопически в сердце - гидропическая или жировая дистрофия кардиомиоцитов, интерстициальный отек, фиброз, преимущественно субэндокардиальный. М.б. мелкочаговые некротические изменения кардиомиоцитов.

Включаем моск. Если почти 400,000 населения Грузии (9,3 % от 4 млн) живут в условиях крайней нищеты, то "тяжелая белково-энергетическая недостаточность неуточненная" - как основное заболевание, а как непосредственная причина смерти - острая сердечная недостаточность будет достаточно частой причиной смерти.

В чистом виде диагносцировать смерть от голода даже теоретически маловероятно. Чаще всего, смерть наступает от пневмонии, туберкулеза, отравлений или осложнений других соматическимх заболеваний (гангрены конечности, например).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение skalenval »

Orungal писал(а):он обрек на голодную смерть сотни тысяч своих граждан
Bergmann писал(а):Приведите случаи голодной смерти в Грузии, если вы не пустобрёх.
И вот смотрю картинку
Изображение

Источники вот тут, если что проверьте
http://demoscope.ru/weekly/2010/0405/barom04.php
Источники:


Межгосударственный статистический комитет Содружества Независимых Государств (Статкомитет СНГ) - http://www.cisstat.com :
Содружество Независимых Государств в 2008 году / Статистический ежегодник. М., 2009. - 716 с.
Федеральная служба государственной статистики (Росстат)- http://www.gks.ru
Демографический ежегодник России. 2009 / Статистический ежегодник

United Nations, Department of Economic and Social Affairs, Population Division
World Mortality 2009/ Wall Chart. - UN, NY, 2009. - http://www.un.org/esa/population/public ... MR2009.htm
Отчетливо можно увидеть, что Россия Казахстан и Беларусь - лидеры по этим странам по проценту несчастных случаев, убийств и др.
Откуда у вас столько несчастья то? В чем причина?
Может данные 2009-го года устарели и в 2010-ом все на 180 гр поменялось?

Вероятность умереть в рабочем возрасте - от 15 до 64 лет - составляет в целом по миру 175 на каждую тысячу людей, доживших до 15 лет, в Западной Европе - 71. В странах СНГ значение показателя варьируется от 119 в Армении (в Грузии 136) до 286 в России (то есть в 4 раза выше, чем в Западной Европе).

То есть вероятность в России умереть от 15 до 64 лет больше чем в два раза в сравнении с Грузией! :zvez_ochki:
Orungal писал(а):Включаем моск.
Мне кажется что ты , Орунгал, иногда вкл путаешь с выкл smileirakly134
Orungal писал(а):Включаем моск. Если почти 400,000 населения Грузии (9,3 % от 4 млн) живут в условиях крайней нищеты, то "тяжелая белково-энергетическая недостаточность неуточненная" - как основное заболевание, а как непосредственная причина смерти - острая сердечная недостаточность будет достаточно частой причиной смерти.

В чистом виде диагносцировать смерть от голода даже теоретически маловероятно. Чаще всего, смерть наступает от пневмонии, туберкулеза, отравлений или осложнений других соматическимх заболеваний (гангрены конечности, например).
Ну , ну это просто шидевр :-)
Продолжительность жизни в Грузии выше чем в РФ. Долгожителей на 1000 чел - мы одни из самых первых.
И только по-орунгаловски, сотни тысяч граждан Грузии погибают от голода .
:wo_ol:

Слова Бергманна "если вы не пустобрёх" подразумевают некое сомнение.
Уважаемый Бергманн , откуда у вас возникли сомнения ? Какое именно сообщение Орунгала лишена этого определения, чтобы надеяться на непустобрёхство?
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

Мой Юный Друг! Вы ещё настолько молоды и малообразованны, что не понимаете, что умение тыкать в клавиши совершенно не означает умение включать моск при прочтении написанного на мониторе.

В 1943 году, в Германии не было никакого голода. Адназначно. В то же время смертность была огромная. Напрягите моск, или что там у вас есть, и подумайте, почему это происходило.

В России, как вы знаете, к моему великому сожалению пьют. И пьют много. Соответственно смертность это не уменьшает.

От неумеренного потребления спиртного в мире гибнет больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и войн, - около 2,5 млн. человек ежегодно. Это данные из очередного доклада Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по алкоголю.

- В России в среднем за год умирают около двух миллионов человек. Из них, по моим подсчетам, около 400 тысяч - от алкоголя, - рассуждает Александр Немцов, доктор медицинских наук, сотрудник Московского НИИ психиатрии. - Причем число отравившихся суррогатом или перепившихся до смерти относительно невелико. Основная часть «алкогольных» потерь - «непрямые» смерти. Пример: у человека слабое сердце. Он как следует выпил и умер. Диагноз - «инфаркт», но причина-то - в алкоголе! Не пил бы - остался жив. Или, например, человек погиб от цирроза. Но откуда взялся цирроз? От пьянства. К тому же алкоголь быстрее сводит в могилу людей с заболеваниями пищеварительной системы. Прибавьте «пьяные» ДТП, бытовые травмы, убийства, самоубийства... В общем, я согласен с выводами ВОЗ. http://www.kp.ru/daily/25637/802011/

PS Исчо раз: Пожалуйста. Официальный уровень безработицы в Грузии 16.4% https://www.cia.gov/library/publication ... os/gg.html
Насколько я знаю, пособия по безработице в Грузии нет. Скажите, что кушают эти самые 16.4% работоспособного населения?

Заранее спасибо.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):PS Исчо раз: Пожалуйста. Официальный уровень безработицы в Грузии 16.4% https://www.cia.gov/library/publication ... os/gg.html
Насколько я знаю, пособия по безработице в Грузии нет. Скажите, что кушают эти самые 16.4% работоспособного населения?
ПУ. СТО. БРЁХ.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение skalenval »

Orungal писал(а):Скажите, что кушают эти самые 16.4% работоспособного населения?
Они ничего не кушают.
Но "работоспособного населения" на каждые 1000 чел умирают больше (в два раза !!!!) в твоей сытой России.


Лавуазиес канониа ту орунгалиес - ахла шен твитон гадацквите.

В следующий раз, когда ты будешь говорить про умирающее с голоду работоспособное население Грузии, распечатай нижеприведенный текст и приклей себе на монитор LG :a_g_a:
Вероятность умереть в рабочем возрасте - от 15 до 64 лет - составляет в целом по миру 175 на каждую тысячу людей, доживших до 15 лет, в Западной Европе - 71. В странах СНГ значение показателя варьируется от 119 в Армении (в Грузии 136) до 286 в России (то есть в 4 раза выше, чем в Западной Европе).
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение levystrauss »

Люблю жаркие споры на животрепещущие темы о хлебе насущном! Орунгал ставит вопросы остро ....и надо поразмыслить можем мы привести факты о существовании в Грузии столовых для неимущих где накормили бы бездомного и безработного? Я надеюсь есть, где миску лобио сможет получить любой страждущий...
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Роберт »

У меня есть показательный пример из жизни. По соседству живут два грузина,парни явно непутевые... . Один которому 34,отсидел,вышел и быстренько спился до самой низкой степени. Второму 45,где то работает(или официант или пом.повара) за 1500 гривен( 160-170 дол.) вообщем стрем, с головой то же не все в порядке. Отец их развелся с матерью(она русская) в 1985-86 г. и уехал в Грузию. Мать их несчастная женщина умерла лет 5 назад. Так вот отец с тех времен оставил им всю свою пенсию и регресс(он был бригадир гроз и потерял глаз в шахте) итого около 6-7 тыс. гривен= 800 дол.(сколько точно не знаю). Они их дербанят уже более 25 лет :sh_ok: . Недавно он прилетел сюда,ему 75 лет. Я встречал,мужик скромно одет ,но весь ухожен,чист и собран. Вообщем молодец старик...увидел все безобразие и схватился за голову. Он живет в Грузии в деревни своим трудом,своим хозяйством и ему на все хватает. К тому же сейчас начали выдавать то ли 80 то ли 90 лари на поддержку пособие. Каждые три года прилетает к этим оболтусам продлевать доверенность на получение денег и еще привозит деньги(да и перелет 600 баксов) :zvez_ochki: .
Я к тому ,что от человека все таки многое зависит... да и атмосфера,окружение в Грузии не дает ему жить по другому,хоть и трудно все. Мне кажется остался бы он здесь...спился бы и опустился как многие. К тому же у них здесь земли нет,живут в двухэтажке.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Arhim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 12:18
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Пол:
Ukraine

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Arhim »

Я вот немного проследил за сообщениями Орунгала, и у меня сложилось впечатление, что он тактично умно и устойчиво гнет линию по очернению Грузии. Прослеживается предвзятость. Либо ему чем то грузины насолили, либо он с этого чего то имеет. И судя по статистике постов Орунгал постоянно находится и пишет в этом форуме. А когда же он работает?
Згинуть наші воріженьки як роса на сонці!
Ответить