Переезд в Грузию, убедите или отговорите

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение uta »

Arhim писал(а):Я вот немного проследил за сообщениями Орунгала, и у меня сложилось впечатление, что он тактично умно и устойчиво гнет линию по очернению Грузии. Прослеживается предвзятость. Либо ему чем то грузины насолили, либо он с этого чего то имеет. И судя по статистике постов Орунгал постоянно находится и пишет в этом форуме. А когда же он работает?
Вы правильно подозреваете, он "бригадник" (Орлеана в курсе) а может быть даже "бригадир"

Зы. Ваши посты тоже грешат однобокостью, :ni_zia: правда пишете вы пореже, наверно посещаете и другие форумы?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Stas
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:46
Откуда: из страны которой уже нет
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Georgia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Stas »

Кто хочет работать тот всегда себе найдёт,а кто хочет на жизнь жалываться тот будет нуть без остановки,под лежачий камень вода не течёт
საქართველოს გაუმარჯოს!
Аватара пользователя

Stas
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:46
Откуда: из страны которой уже нет
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Georgia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Stas »

Orungal писал(а):Пожалуйста. Официальный уровень безработицы в Грузии 16.4% https://www.cia.gov/library/publication ... os/gg.html
Насколько я знаю, пособия по безработице в Грузии нет. Скажите, что кушают эти самые 16.4% работоспособного населения
А счего вы взяли что всем безроботным в РФ платят пособие по безработице?а еслди и платят попробуйте прожить на то максимальное пособие равное чуть больше 100 ЕВРО
საქართველოს გაუმარჯოს!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

skalenval писал(а):
Orungal писал(а):Скажите, что кушают эти самые 16.4% работоспособного населения?
Они ничего не кушают.
Но "работоспособного населения" на каждые 1000 чел умирают больше (в два раза !!!!) в твоей сытой России.
Я знаю, ты будишь смияться, но раньше времени больше всего на каждые 1000 чел умирают лидеры государств (монархи, президенты или премьер-министры).

Для примера приведу далеко не полный список лидеров разных государств мира, погибших в XX веке насильственной смертью (во время исполнения обязанностей или спустя некоторое время после отставки).
Фредерик Акуффо, президент Ганы - казнен.

Александр I, король Югославии - убит.

Сальвадор Альенде**, президент Чили - убит.

Хафизулла Амин, президент Афганистана - убит.

Ион Антонеску, диктатор Румынии - казнен.

Кастильо Армас, президент Гватемалы - убит.

Итиатиус Ачеампонг, генерал, бывший президент Ганы - казнен.

Ортуньо Р. Баррьентос, президент Боливии - погиб в авиакатастрофе.

Мохаммед Джавад Бахонар, премьер-министр Ирана - убит.

Шахпур Бахтияр, бывший премьер-министр Ирана - убит.

Морис Бишоп, премьер-министр Гренады - убит.

Зульфикар Али Бхутто, премьер-министр Пакистана - казнен.

Г. Вильярроэль, премьер-министр Боливии - убит.

Индира Ганди, премьер-министр Индии - убита.

Раджив Ганди, бывший премьер-министр Индии - убит террористами.

Мухаммед Дауд, президент Афганистана - убит.

Чальбо К. Дельгадо, президент Венесуэлы - убит.

Сэмюэл Доу, президент Либерии - убит в борьбе за власть.

Нго Динь Дьем, президент Южного Вьетнама - убит.

Бешир Кмаель, президент Ливанской Республики - убит.

Инукаи, премьер-министр Японии - убит во время попытки военного переворота.

Мохаммед Кази, президент Курдской Республики (Ирак) - казнен.

Рашид Караме, премьер-министр Ливанской Республики - убит.

Карлуш I, король Португалии - убит.

Джон Кеннеди, президент США - убит.

Патрис Лумумба, бывший премьер-министр Конго (ныне Заир) - убит.

Уильям Мак-Кинли, президент США - убит.

Аднан Мендерес, премьер-министр Турции - казнен.

Рене Муаввад, президент Ливанской Республики - убит.

Бенито Муссолини, диктатор в Италии - казнен.

Мухаммед Надир-шах, король Афганистана - убит.

Имре Надь, премьер-министр Венгрии - казнен.

Николай II, российский император - убит.

Пак Чжон Хи, президент Южной Кореи - убит в результате заговора.

Улаф Пальме, премьер-министр Швеции - убит.

Мохаммед Али Раджаи, президент Ирана - убит.

Зия Зиаур Рахман, президент Бангладеш - убит путчистами.

Хосе Антонио Ремон, президент Панамы - убит.

Хайве Рольдос, президент Эквадора - погиб в авиакатастрофе.

Анвар Садат, президент Египта - убит.

Макото Сайто, бывший премьер-министр Японии, адмирал - убит во время попытки военного переворота.

Саид Нури, премьер-министр Ирака - убит во время революции 1958 г.

Анастасио Сомоса Гарсиа, президент Никарагуа - смертельно ранен во время покушения.

Петр Столыпин, премьер-министр России - смертельно ранен во время покушения.

Паша Талаат, великий визирь Турции - убит в результате покушения.

Мухаммед Тараки, президент Афганистана - убит в борьбе за власть.

Уильям Толберт, президент Либерии - убит.

Хуан Хосе Торрес, президент Боливии - убит.

Эррера Торрихос, бывший глава правительства Панамы - погиб в авиакатастрофе.

Рафаэль Трухильо, президент Доминиканской Республики - убит.

Умберто I, король Италии - убит террористом.

Фейсал, король Саудовской Аравии - убит.

Хамагуци, премьер-министр Японии - умер от ран, полученных при террористическом акте.

Николае Чаушеску, президент Румынии - казнен.

Нихат Зрим, бывший премьер-министр Турции - убит.

Еще раз подчеркну, что речь идет только о XX веке! Если же копать в глубь времен, то перечисление убитых правителей могло бы занять десятки, если не сотни страниц.
Ты не находишь ли это несколько странным? Ведь вроде сытые люди...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение robizon »

под лежачий камень вода не течёт
Чусвуица, что атарвалис ат зЭмли, уважаэми...! a_p
Сиводниа этат народни русски пагаворка звучит нескалка па другому, а иминна :
"Пад лижачива с камним Агдам ни тичот...!" ;;-)))
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

Stas писал(а):
Orungal писал(а):Пожалуйста. Официальный уровень безработицы в Грузии 16.4% https://www.cia.gov/library/publication ... os/gg.html
Насколько я знаю, пособия по безработице в Грузии нет. Скажите, что кушают эти самые 16.4% работоспособного населения
А счего вы взяли что всем безроботным в РФ платят пособие по безработице?а еслди и платят попробуйте прожить на то максимальное пособие равное чуть больше 100 ЕВРО
Вы правы. Пособие равное чуть больше 100 ЕВРО это УЖАСНО!

Кстати, 100 ЕВРО это примерно 240 лари, а 80 лари - это примерно 33 ЕВРО

Причем 240 лари - это пособие в России, а 33 ЕВРО, это пенсия в Грузии. А пособия в Грузии просто не платят. Забавно да?

ЗЫ. Пологаю, что прожиточный минимум в Грузии, с учетом более дорогих коммунальных услуг - выше.
Минимальный размер пенсии в Грузии составляет 80 лари, в то время как прожиточный минимум, по некоторым оценкам, достигает 150 лари. При этом пенсионный возраст для женщин составляет 60, а для мужчин - 65 лет. Последнее повышение пенсий состоялось в республике в ноябре прошлого года и составило пять лари. Для лиц с ограниченными возможностями, имеющих статус инвалида, минимальная пенсия увеличилась также с 75 до 80 лари, а для лиц с ограниченными возможностями, не имеющих такого статуса, с 65 до 70 лари. К стандартной пенсии также плюсуется надбавка за стаж (по 5, 7 или 10 лари) в зависимости от количества проработанных лет. По информации министерства труда, здравоохранения и социальной защиты, на октябрь 2009 года в Грузии зарегистрировано 641 тысяча пенсионеров и более ста тысяч лиц с ограниченными возможностями.

Со своей стороны, Джонди Багатурия считает, что его инициатива поможет «избежать голодной смерти» более чем двум миллионам граждан страны. Впервые он рассказал о своем замысле еще в ноябре прошлого года. Парламентарий разработал собственную схему для увеличения пенсий до прожиточного минимума. Багатурия предложил конкретный проект, которые предусматривает рост пенсий в три этапа, на каждом из которых пенсия будет возрастать на 25 лари. «На том фоне, когда два миллиона граждан находятся на грани нищеты, а пенсионеры получают в два раза меньше прожиточного минимума, президент и исполнительные власти заняты тем, что грозят нам пальцем», - заметил он тогда. http://www.georgiatimes.info/interview/30143.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Arhim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 12:18
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Пол:
Ukraine

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Arhim »

uta писал(а):
Arhim писал(а):Я вот немного проследил за сообщениями Орунгала, и у меня сложилось впечатление, что он тактично умно и устойчиво гнет линию по очернению Грузии. Прослеживается предвзятость. Либо ему чем то грузины насолили, либо он с этого чего то имеет. И судя по статистике постов Орунгал постоянно находится и пишет в этом форуме. А когда же он работает?
Вы правильно подозреваете, он "бригадник" (Орлеана в курсе) а может быть даже "бригадир"

Зы. Ваши посты тоже грешат однобокостью, :ni_zia: правда пишете вы пореже, наверно посещаете и другие форумы?
Дело в том, что работать надо, и мой работодатель не будет мне платить, если я буду постоянно писать посты в форумах. Шо то опять в Австралию захотелось, там можно не работать и получать нормальные деньги. a_p
Згинуть наші воріженьки як роса на сонці!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Orungal »

Arhim писал(а): Дело в том, что работать надо, и мой работодатель не будет мне платить, если я буду постоянно писать посты в форумах. Шо то опять в Австралию захотелось, там можно не работать и получать нормальные деньги. a_p
Смотрим статистику форума. Удивляемся. Оказывается, по статистике форума, самые большие бездельники сидят таки в Грузии и России. Правда, по слухам, там платють меньше. Хотя многие живут вроде бы и неплохо. Причем с нежного возраста.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Stas
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:46
Откуда: из страны которой уже нет
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пол:
Georgia

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение Stas »

Orungal писал(а):Причем 240 лари - это пособие в России, а 33 ЕВРО, это пенсия в Грузии. А пособия в Грузии просто не платят. Забавно да?
Вы не внимательно прочитали мой пост,платят пособие , но не всем я так думаю что из числа безработных получают всего 15%,потому как у меня много знакомых безработных но ни кто не получает пособие,так что же делать тем безработным россиянам которые не получают пособие? отсюда выводы очень большая преступность особенног мелкая,как говорится украл выпил в тюрьму
საქართველოს გაუმარჯოს!
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Переезд в Грузию, убедите или отговорите

Сообщение gonchir »

Stas писал(а):
Orungal писал(а):Причем 240 лари - это пособие в России, а 33 ЕВРО, это пенсия в Грузии. А пособия в Грузии просто не платят. Забавно да?
Вы не внимательно прочитали мой пост,платят пособие , но не всем я так думаю что из числа безработных получают всего 15%,потому как у меня много знакомых безработных но ни кто не получает пособие,так что же делать тем безработным россиянам которые не получают пособие? отсюда выводы очень большая преступность особенног мелкая,как говорится украл выпил в тюрьму
Вот как здесь не поверишь,что взгляды не зависят от среды обитания.
Я тоже контактирую с огромным количеством окружающих.Подавляющее большинство при работе.
Безработных, в реале, нет вообще.Есть так называемые безработные (официально сидящие на пособии),но это пособие для них так,дополнительный доход к заработку.Один знакомый таксюрит на личной авто,второй занимается монтажом окон,третий шмотки с китайрынка возит в родные регионы,четвертый(а с ним целая бригада)
, в зимний сезон деревья пилят,а летом газоны устраивают.
А вот ваше окружение,как вы говорите,склонное к преступлениям,грубо говоря-мягко выражаясь, - настораживает!
Воюю исключительно за мир!
Ответить