Исход. Нестеренко

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

navigator
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пол:
Tuvalu

Re: Исход. Нестеренко

Сообщение navigator »

uta писал(а):
navigator писал(а):Но данный стих считаю почти шедевром:
http://yun.complife.ru/verses/nostalgi.htm
"Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
....
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги..."
О да. И особенно рельефно и правдиво его любовь к дорогой отчизне, его честь и отвага проявляется в этих проникновенных строках:
irakly писал(а):Они действительно и есть Россия. Точнее - одна из неразрывных ее составляющих. Вторая - тот самый народ, а если называть вещи своими именами - рабско-холуйская биомасса, поддерживающая, питающая и исправно порождающая их вот уже восемь столетий. Государство, которое мы ненавидим - и ненавидим совершенно справедливо - не прилетело с Марса и не выползло из преисподней. Оно порождено - и на протяжении всей своей истории неизбежнно воспроизводится в различных, но неизменно уродливых формах - этой страной и этим народом.
irakly писал(а):Россия есть зло, причем - мирового масштаба. Зло должно быть уничтожено. Следовательно, все, что направлено против России, есть благо.
Читайте и дальше бессмертные произведения этого благородного и принципиального шедеврала и будет вам откровение свыше
Вы, судя по всему, не прочли процитированное стихотворение полностью.

Отношение Нестеренко к России я не разделяю, но хорошо понимаю причины. Это как продолжение песни Шевчука "Родина" - но уже без надежды.
"At the end of the day, we are so many digits in the machine. The point is – are these digits stronger than the competitors' digits?"
(Lee Kuan Yew, 2005)
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Исход. Нестеренко

Сообщение uta »

navigator писал(а):Вы, судя по всему, не прочли процитированное стихотворение полностью.
Не прочла, потому что ссылка не открылась.
Но если вы хотели сказать что то другое, так другое и цитировали бы.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Исход. Нестеренко

Сообщение uta »

navigator писал(а):Отношение Нестеренко к России я не разделяю, но хорошо понимаю причины.
Его сильно Россия обидела?
Он голодал, не получил образование, всю жизнь бомжевал, ему мешали творить, не издавали? Что этот иуда недополучил в этой жизни по вине России и русских?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Исход. Нестеренко

Сообщение gonchir »

navigator писал(а): Это как продолжение песни Шевчука "Родина" - но уже без надежды.
И я вам предложу аллегорию:
для меня персонажи,типа Нестеренко,что Ондрий для Тараса.
Родная кровь,но должна уйти в песок.
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

navigator
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пол:
Tuvalu

Re: Исход. Нестеренко

Сообщение navigator »

uta писал(а):
navigator писал(а):Отношение Нестеренко к России я не разделяю, но хорошо понимаю причины.
Его сильно Россия обидела?
Он голодал, не получил образование, всю жизнь бомжевал, ему мешали творить, не издавали? Что этот иуда недополучил в этой жизни по вине России и русских?
Обиды я у него не заметил. Есть некоторая истеричность, фиксация на черных страницах в истории.
Насчет "голодать" и пр. - я не думаю, что критика страны, режима, государства или даже народа, может быть вызвана только собственными неурядицами.
"Иуда" - неуместно, так как я не вижу предательства.
"At the end of the day, we are so many digits in the machine. The point is – are these digits stronger than the competitors' digits?"
(Lee Kuan Yew, 2005)
Аватара пользователя

navigator
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пол:
Tuvalu

Re: Исход. Нестеренко

Сообщение navigator »

gonchir писал(а):
navigator писал(а): Это как продолжение песни Шевчука "Родина" - но уже без надежды.
И я вам предложу аллегорию:
для меня персонажи,типа Нестеренко,что Ондрий для Тараса.
Родная кровь,но должна уйти в песок.
Я понимаю, о чем Вы.
Фактически это все тот же бесконечный спор о примате личности или государства, личности или народа. Окончательного и единственного правильного ответа никогда не будет.
"At the end of the day, we are so many digits in the machine. The point is – are these digits stronger than the competitors' digits?"
(Lee Kuan Yew, 2005)
Ответить