Увеличение количества землетрясений-признак последних дней.

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Увеличение количества землетрясений-признак последних дн

Сообщение Палома »

Так... Панове христиане! Вспоминаем слова из Евангелия:

«О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Марк 13:32 и Матфей 24:36)

Панове мусульмане! Вспоминаем слова (как там у вас праильно ваше Священное Писание называется?)

"Люди спрашивают тебя о Часе. Скажи: «Знанием о нем обладает только Аллах». Откуда тебе знать, быть может, Час близок?" (Сонмы, 63)

Потому и не впадайте в искушение и не слушайте лжепророков. Тем более все равно вам это знание 9которое кстати будет от лукавого) ничего хорошего не даст. :a_g_a:
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Увеличение количества землетрясений-признак последних дн

Сообщение skalenval »

Kobuletely писал(а):не знаю иронизируешь ты или нет
Не иронизирую, просто я по жизни такой .
Kobuletely писал(а):просто возьми и внимательно прочитай хотя бы Новый Завет,раза так два
и тебе станет ясно все сразу:как жить,что делать,а что нет

читай и сравнивай с нынешним временем
сравнивай с правосл церквью,ее обрядами и доктринами
посмотри есть ли различия между тем,что считали важным первые христиане,а что нынешние
Я читал Новый Завет . И не один раз. В Библии естественно не написано про то, что сервера рутуб надобно освящать, дабы изгнать злых духов и многое другое не написано.
Но у меня вопрос был на счет лжепророков и сект. Вот в этом я не определился.
По каким критериям христианство не секта? Как отличить пророка от лжепророка?
Kobuletely писал(а):неправильно это сам знаешь
Иисус подал в этом плане хороший пример

у меня нету
серьезно
правда "возлюбить врага" не удается
но и это достижение
Я стараюсь , пока не получается.
Путинис дедац мвткан
Вот опять :wo_ol:
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Увеличение количества землетрясений-признак последних дн

Сообщение Kobuletely »

Палома писал(а):О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Марк 13:32 и Матфей 24:36)
Да.
Я что-нибудь др говорю?
Я говорю,что это один из признаков посл дней,но не говорил,что завтра мы умрем.
Сначала Христос назвал эти признаки,но потом оговорился :-): что никто,кроме Бога не знает даты,даже Христос(удивительно,как Христос,если он Бог не знает точной даты :-) )
skalenval писал(а):Я стараюсь , пока не получается.Путинис дедац мвтканВот опять
;;-)))
skalenval писал(а):Но у меня вопрос был на счет лжепророков и сект.
Просто: тот человек (мусульманин,"христианин",буддист...) учение которого идет вразрез с Библией-лжепророк;
та организация (иудаизм,"христианство",ислам...) учение(ия) которой идет вразрез с Библией-секта.

Ничего нельзя добавлять к сказанному в Библии и отбавлять:
18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Откровение Иоанна Богослова, глава 22

Как узнать лжепророка:
20. но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
Книга Второзаконие, глава 18


По чудесам(плачущие иконы и снисхождение огня):
24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Св. Евангелие от Матфея, глава 24


9. того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10. и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

Второе послание к Фессалоникийцам, глава 2

Раньше чудеса были от Бога.
1. И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь?
2. И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл.
3. Господь сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него.
4. И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою, и взял его; и он стал жезлом в руке его.
5. Это для того, чтобы поверили, что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.
6. Еще сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул ее, и вот, рука его побелела от проказы, как снег.
7. Еще сказал: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его.
8. Если они не поверят тебе и не послушают голоса первого знамения, то поверят голосу знамения другого;
9. если же не поверят и двум сим знамениям и не послушают голоса твоего, то возьми воды из реки и вылей на сушу; и вода, взятая из реки,
сделается кровью на суше.
Книга Исход, глава 4

Лжепророки и секты были предсказаны,они даже выходили из среды околоапостольской,так что удивляться,что они и сейчас есть?
29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Деяния св. Апостолов, глава 20

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

Послание к Галатам, глава 5

Где в верхнем стихе написано про:
- пост;
- свечки;
- ношение креста;
- иконы и т.д.
А ведь тот стих в др книгах НЗ упоминается в чуть отличающихся модификациях не единожды.
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Увеличение количества землетрясений-признак последних дн

Сообщение Палома »

Kobuletely писал(а):(удивительно,как Христос,если он Бог не знает точной даты :-) )
Абсолютно ничего удивительного. :nez-nayu: Как Сын Человеческий он не знает. Как один из символов Божьего триединства вероятно таким знанием обладает. :a_g_a:

Но пояснить людям, таким же сынам человеческим, на языке бытовом и повседневном, чтобы те ощутили всю "Се! Гряду как тать!" видать либо Отцом не уполномочен, либо слово наше настолько несовершенно, что все равно не проникнемся. :ne_vi_del:
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Увеличение количества землетрясений-признак последних дн

Сообщение Kobuletely »

Палома писал(а):Как Сын Человеческий он не знает. Как один из символов Божьего триединства вероятно таким знанием обладает.
Потвердить слова свои можете?
Нет,так и по др вопросам христиане не могут потвердить свои учения.

О троице потом открою тему,которая разбомбит это выдуманное учение,взятое от др народов.
Как же вы все хорошо относитесь к языческим верованиям(троица,свечи,бессм душа и пр.),которые пришли в христианство просто поражает.
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Увеличение количества землетрясений-признак последних дн

Сообщение Палома »

Kobuletely писал(а): Потвердить слова свои можете?
Я? :sh_ok: Я же глюпий женчин - мне не положено. :ne_ne_ne: Но у ксендза спрошу. :ne_vi_del:
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Увеличение количества землетрясений-признак последних дн

Сообщение Kobuletely »

Палома писал(а):Я же глюпий женчин - мне не положено.
Вы умная и очень.
Но ваша религия не позволяет думать в области религии,анализировать,проверять...
Палома писал(а):Как Сын Человеческий он не знает.
Просто удивительно,как это Всемогущий Бог пришел на Землю и вдруг потерял память?Забыл когда будет Армаггедон.
Эта личность создала вселенную и все,что на ней есть,но попав на Землю Бог фактически,по словам "христианских" церквей,стал беспощен и не знает когда будет Армаггедон.То есть сам же задумал его.но не знает когда будет.
Как запутали мозги попы людям.
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Увеличение количества землетрясений-признак последних дн

Сообщение Палома »

Kobuletely, если вас так сильно заботит сей факт и вы подвергаете серьезной критике в принципе догмат христианства, то это ваше право. Для меня есть вера. Она выше всех рациональных объяснений, выше всяких эмцэ квадратов, потому что дороже ее у меня ничего по сути нет. А эмцэ квадрат мне душу не греет и не наполняет мое сердце радостью. И я искренне верю, что есть такие вещи, которые примитивному человеческому разуму не понять и не расшифровать.

Кстати, почему вы не критикуете этот долбаный коллайдер, который в который раз "опять запустили" на непонятно какие миллионы непонятно каких налогоплательщиков, а предназначения его простым смертным так и не объяснили? :ne_vi_del:
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Увеличение количества землетрясений-признак последних дн

Сообщение Kobuletely »

Палома писал(а):Для меня есть вера. Она выше всех рациональных
Только союз веры,знания и дел-это уже действительно выше всего.
Как можно верить в непонятно что?Должен человек понимать во что верит-это одобряет Бог,он говорит учите,проверяйте все что вам преподносят.
Палома писал(а):Кстати, почему вы не критикуете этот долбаный коллайдер, который "опять запустили" на непонятно какие миллионы непонятно каких налогоплательщиков, а предназначения его простым смертным так и не объяснили?
Не знаю,что это такое.
Аватара пользователя

Автор темы
Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Увеличение количества землетрясений-признак последних дн

Сообщение Kobuletely »

16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

неужели вам писание научило носить крест,ставить свечки,чтить троицу,поститься,целовать попам руки,называть их "отец",чтить иконы и распятие и т.д.?
Ответить